Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя citi

Автор
Сообщение
Сообщений: 11
citi
Сообщений: 15
03.10.2012, 13:27
Дети и спорт: Фигурное катание в Ярославле
Кто может подсказать? На Заволжском катке индивидуально занимается (или занимался) тренер. Звали, вроде как, Игорь. Кто-нибудь в курсе как его найти? И на Арене периодически появлялся молодой человек в качестве тренера - никто не встречал?
citi
Сообщений: 15
12.11.2012, 12:26
Дети и спорт: Молодой тренер?
Оптимально - личные успехи+образование+способность передавать знания+любовь к детям. Вряд ли стоит брать тренера 15-ти лет, если не просто научиться стоять на коньках, но и куда-то двигаться ...
citi
Сообщений: 15
12.11.2012, 12:50
ОФП, хореография, здоровье: Плосковальгусные стопы
Нам "свой" хирург, когда увидел наш Х и "скошенную" стопу сказал - быстро отдавайте или в фигурное или в балет. Через 2 года - стопа выровнялась, теперь уже и не найдешь какая была "неправильная" и Х - практически выправился. Но мы пока не прыгаем. Но даже если польза фигурного катания этим и ограничится, а продолжние не сложится - уже хорошо - проблему "прибили".
citi
Сообщений: 15
14.11.2012, 13:46
Дети и спорт: Открытое первенство МОУ ДОД ДЮСШ №2 г. Кимры "Волга-Волга"
Мама дорогая... Как все сложно-то. Почитала - аж нехорошо сделалось. "Отключаюсь" - пусть тренера сами разбираются
citi
Сообщений: 15
14.11.2012, 21:15
Дети и спорт: Открытое первенство МОУ ДОД ДЮСШ №2 г. Кимры "Волга-Волга"
Амарант пишет:
ПС: , извиняюсь, кажется не по адресу ответила, но пусть станется в качестве небольшого ликбеза.

Ну не то, чтоб совсем не по адресу...Мы еще немного не доросли, ждем-с...Но я думаю, что пусть лучше этими вопросами занимается тренер - доверю ему на 100% - он профессионал - ему и "карты в руки". Каждый должен заниматься своим делом - родители - "поставлять" ребенка / тренер - тренировать и выводить на соревнования.
citi
Сообщений: 15
16.11.2012, 10:23
Дети и спорт: Открытое первенство МОУ ДОД ДЮСШ №2 г. Кимры "Волга-Волга"
Амарант пишет:
И даже нарочно ставил ребенку заранее проигрышные программы :(

Я, конечно очень сильно извиняюсь, я имею очень отдаленные понятия о фигурном катании, но здравый рассудок подсказывает, что такого тренера надо не контролировать, а менять.
citi
Сообщений: 15
16.11.2012, 21:46
Дети и спорт: Открытое первенство МОУ ДОД ДЮСШ №2 г. Кимры "Волга-Волга"
Амарант пишет:
citi а если выбора нет?

Эээээээ...а что может дать ребенку такой тренер? И в плане воспитания и в плане развития как спортсмену? Какова безопасная перспектива для ребенка в данном случае?
citi
Сообщений: 15
17.11.2012, 13:40
Дети и спорт: Открытое первенство МОУ ДОД ДЮСШ №2 г. Кимры "Волга-Волга"
Амарант пишет:
Это спорт, в котором каждый борется сам за себя,

С этим трудно не согласиться
Амарант пишет:
причем многие работают локтями.

А вот это уже не спорт, по крайней мере не фигурное катание
В общем - печально все это
citi
Сообщений: 15
02.05.2013, 23:43
Дети и спорт: Открытое первенство г. Ярославля
Coach01
Это не право, а обязанность
Это что-то новенькое в законодательстве об обязанностях родителей. Пойду перечитаю закон - вдруг изменения вышли - а "я и не заметил"
citi
Сообщений: 15
04.05.2013, 11:09
Дети и спорт: Открытое первенство г. Ярославля
Olga_L
Вряд ли я изменю своем мнение. Просто я придерживаюсь другой позиции. Если ребенок отдан на воспитание хорошему тренеру, то ему нужно доверять. А если ребенок отдан "на покататься", то нет смысла требовать каких-то заоблачных побед. Всегда нужно сначала определиться с целью, а уже потом "рвать когти". А в остальном каждый должен заниматься своим делом со всей ответственностью. Я никогда не стану тренером по фигурному катанию, а тренер по фигурному катанию никогда не станет юристом, например. Если Ваш тренер не ответственен, то единственное, что можно сделать - забрать ребенка, чтобы не травмировать его психику "разборками" и отдать другому тренеру, возможно в другой вид спорта, если вокруг не наблюдается тренеров нужной квалификации соответствующих таланту Вашего ребенка.
citi
Сообщений: 15
04.05.2013, 22:07
Дети и спорт: Открытое первенство г. Ярославля
Olga_L
Видите ли участие/понимание процесса и ТАНДЕМ ну никак не совпадает с понятием "обязан". Сотрудничество и обязанность - есть понятия совершенно разные.
Сообщений: 11
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.023 сек.