Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя michaelka

Автор
Сообщение
Сообщений: 240
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
michaelka
Сообщений: 245
Санкт Петербург
12.07.2012, 12:10
Дети и спорт: Дети 2006 г.р. сезон 2012–2013
tatka1182Я ничего в этом не понимаю, но такие видео меня всегда умиляют и неважно какое там место. Молодцы.
michaelka
Сообщений: 245
Санкт Петербург
12.07.2012, 13:32
Дети и спорт: Дети 2006 г.р. сезон 2012–2013
tatka1182 у вас все еще впереди))))))))Удачи)
michaelka
Сообщений: 245
Санкт Петербург
13.08.2012, 15:35
Доска объявлений: Детская школа фигурного катания Лидер. Санкт-Петербург.
Интересуют отзывы о группе 2,8-3,5 лет.
michaelka
Сообщений: 245
Санкт Петербург
15.08.2012, 00:03
Дети и спорт: Особенности фигурного катания. Со скольки начинать?
lelue у подруги сын ходит на спорт гимнастику с 4 лет. Видимо везде берут по разному как и в ФК. Где-то с 3 где-то с 7.
michaelka
Сообщений: 245
Санкт Петербург
20.08.2012, 13:26
Дети и спорт: Спорт и школа
читаю, читаю и реально не понимаю. сиысл отдавать ребенка в школу раньше..даже если готов. зачем красть год детства. ну готов и отлично. я еще могу понять, когда в фк раньше отдают..питают эллюзии, что ребенок будет сильнее сверсьников на стартах. а в школе то чего. пятерка не одна на всех в отличие от золотой медали и красный аттестат тоже. сейчас столько есть разных занятий, что организовать детский досуг не сложно. тем более если ребенок фк занимается.
michaelka
Сообщений: 245
Санкт Петербург
20.08.2012, 13:55
Дети и спорт: Спорт и школа
ksyuha_1980ну может в вашем конкртном случае вы выбрали из двух зол меньшее. думаю такой случай как у вас редок...
michaelka
Сообщений: 245
Санкт Петербург
20.08.2012, 14:28
Дети и спорт: Спорт и школа
я тоже шла в школу в 6 а точнее в 6,9. но я не занималась спортом особо. да и тот первый класс что был 15 лет назад и что сейчас это день и ночь.
в том то и суть что проблемы начинаются не с первого класса, а решить их очень сложно.
michaelka
Сообщений: 245
Санкт Петербург
21.08.2012, 15:29
Дети и спорт: Спорт и школа
вот тоже стало обидно за свою школу. Обычная районная средняя школа. Отличные учителя, прекрасные классы. Могусудить не ольк о своем классе и о своей параллели но и о 5 лет до меня и 5 после....Нет конечно в семье не без урода и есть может в целом на 1 класс один придурок социально отрицательный. Но это есть и в 239 и в АГ и Вольдорфской школе.везде.
Меня вопрос социальный при поступлении в школу моего ребенка тоже очень волновал и я поделилась волнениями с своей учительницей русского и литры...У нее дочка как раз 1 класс закончила и она мне сказала правильную вещь..Да социум конечно откладывает отпечаток, но при благоприятной атмосфере в семье, при психологическм спокойствии, доверии ребенок практически полностью защищен от негативного влияния (ну может только слова матерные выучит..а кто из нас их не знает..я например иногда и говорю, особенно за рулем)))))))))Так что школа школой а семья самое главное и если там все в порядке то опасаться практически нечего.
michaelka
Сообщений: 245
Санкт Петербург
22.08.2012, 00:09
Взрослое любительское катание: Конный спорт и ФК
Клава Кпереходить в конный спорт можно. Никак ваши занятия ФК не отразятся. Ну может первое время будет мешать растяжка, так как удержаться на лошади будет сложнее. Мыщцы там работают в противоположную сторону. У меня тренер пришла в КС после ФК.
А вот совмещать я думаю не стоит. Во-первых хорошая растяжка и КС несовместимы. Там мышцы ног по другому работают. Во-вторых при столь редких поскакушках будут болеть мыщцы и есть риск потерять прыжки. Тренер моего ребенка как-то попробовала, потом прыжки все месяц собирала обратно. Да и вообще 8 лет еще не возраст для КС. Таких деток тренировать могут единицы.слишком много факторов должно сложиться....Занимайтесь ФК, не получится, уйдете в КС. КС в отличие от ФК можно заниматься в любом возрасте и с любого возраста и претендовать на самые высшие награды.
michaelka
Сообщений: 245
Санкт Петербург
22.08.2012, 10:14
Взрослое любительское катание: Конный спорт и ФК
Клава Кточно или не точно сказать не могу. У тренера был личный пример. Наверное если регулярно совмещать, то прыжки придут в норму, но с растяжкой точно будет тяжело. Сидя на лошади вы (если грубо выразиться) постоянно должны сжимать бока внутренней поверхности бедра что не способствует растяжке, наоборот. У меня подруга пришла в КС после ХГ и первые погода были проблемы, у нее банально не хватало сил так сжать ноги, чтоб не свалиться.
КС опасный, как многие виды..ФК, горные лыжы, спорт гимнастика......Исключительная сложность и опасность именно КС ззаключается в том что там спортсмен не сам себе хозяин, а работает в дуэте с лошадью (животным крупным). Ну и как при общении и взаимодействии с любым животным может быть всякое. По этому к занятиям КС нужно относить очень внимаьтельно, в первую очередь выбрав тренера у которого есть лошадь, на которою безопасно посадить ребенка. Есть неск вариантов занятий : в смене на лошадях конно-спортивного клуба, индивидуальные занятия на тех же лошадях, брать в частичную или полную аренду лошадь и платить тренеру или купить собственную лошадь, найти тренра и заниматься. Для начала лучше позаниматься или индивидуально или совсем супер взять на пару дней в неделю в аренду лошадь.....и если попрет для серьезных занятий лучше конечно иметь свою лошадь или на худой конец взять в поларенды. НО сначала все равно надо искать тренера, который собственно говоря и должен подобрать для ребенка лошадь. Занятия в смене я не приемлю ни под каким видом..толку от них практически нет, а опасности больше. Ценник зависит от города, от клуба и вообще от многих факторов. В Питере можно позаниматься и за 800 р занятие а можно и за 2000. Ну и естественно для ребенка надо покупать средства защиты : жокейку и жилет. А вообще опасно или нет зависит исключительно от квалификации вашего тренра. Опять от вида КС ..выездка менее опасна чем конкур или троеборье.
Вы сами из какого города?
michaelka
Сообщений: 245
Санкт Петербург
23.08.2012, 19:33
Взрослое любительское катание: Конный спорт и ФК
bregalad пишет:
Не согласен, опасности в смене как раз меньше (если соблюдать нехитрые правила, главное из которых — никогда не пытаться от страха спрыгнуть с лошади).

Да, только одно дело конный поход, другое КС. Это две разные вещи. В КС в занятиях сменой на одного тренере 5-10 лошадей...о какой безопасности может идти речь и о какой квалификации. Я с тренером всегда занимаюсь один на один и то тренер практически постоянно что-то говорит и комментирует (в новых упражнениях)..и как он будет спрашивается контролировать всю смену....Опять, лошади не хомячки, а в сказки про то, что лошади в смене смирные я не верю....Лошадь в первую очередь животное и на лбу у нее не написано что может произойти в след момент. Для делитантов езда в смене кажется нужной...это советская тема, но советский конный спорт канул в лету.....Смены ест на многих конюшнях, но опять..к спорту это отношения имеет мало..так, поскакушки.
michaelka
Сообщений: 245
Санкт Петербург
24.08.2012, 14:03
Взрослое любительское катание: Конный спорт и ФК
bregalad да все это здорово и нагрузка и т.д....но повторяю к КС это не имеет никакого отношения....даже не к троеборью ни к скачкам...там совершенно другой принцип тренинга и т.д...Ну и судя по тому как на фотографии всадник сидит в седле и какое положение у лошади на галопе...это подтверждает мои слова..Честно, не хочу с вами спорить ибо мне нет смысла ничего вам доказывать..я занимаюсь именно КС 15 лет....Просто мама задала вопрос я ей вся разъяснила кфалифицированно, так как имею об этом более чем полное представление. Если вы хотите подискутировать на тему КС, давайте в личке, чтоб не засорять тему...
michaelka
Сообщений: 245
Санкт Петербург
08.09.2012, 22:31
Доска объявлений: куплю термокомбез на мальчика на рос 98
Куплю. В хор. состоянии. Санкт-Петербург.
michaelka
Сообщений: 245
Санкт Петербург
11.09.2012, 13:34
Доска объявлений: куплю термокомбез на мальчика на рос 98
michaelka
michaelka
Сообщений: 245
Санкт Петербург
14.09.2012, 10:18
Доска объявлений: куплю термокомбез на мальчика на рос 98
michaelka
michaelka
Сообщений: 245
Санкт Петербург
19.09.2012, 14:21
Инвентарь фигуриста: Ортопедические/анатомические стельки
Врач сказал ставить в конки стельки. У ребенка вальгус. Где оные беруться? В обычную обувь покупаю стельки в ортосалоне, но для коньков они широковатые. Как быть? Делать в салоне на заказ..Тогда им и ботинок тащить надо??Или где-то делают стельки для фигурных ботинок. Живу в Питере.
michaelka
Сообщений: 245
Санкт Петербург
19.09.2012, 14:39
Инвентарь фигуриста: Ортопедические/анатомические стельки
спасибо. Будем делать.
michaelka
Сообщений: 245
Санкт Петербург
19.09.2012, 20:29
Доска объявлений: куплю термокомбез на мальчика на рос 98
куплю.
michaelka
Сообщений: 245
Санкт Петербург
22.09.2012, 10:49
Дети и спорт: SOS! Как похудеть ребенку?!
Все это на столько относительно.....Кто сколько раз катается и тренируется. Наш тренер в детстве периодически по 8 часов в день на льду проводила..естественно не прыгала все эти часы..просто проводила время на льду играя с друзьями..Был открытый лед у дома..и этот накат оказался только в плюс при этом нет никаких проблем со здоровье кроме плоскостопия, но оно есть у многих и не только фигуристов..При этом она в Питере известная спортсменка, МС, ушла из спорта только из-за того, что тренер уехал в Америку, а к другому уже не пошла...Я не призываю мучить детей бешеными подкатками, но я думаю что каждый конкретный ребенок индивидуален и что убийственно по нагрузке для одного, то нормально для другого.
michaelka
Сообщений: 245
Санкт Петербург
24.09.2012, 20:53
Большой спорт: Почему после 13 лет многие дети прекращают заниматься ФК?
ТО есть получается или звезда среди детей или среди взрослых...Но взрослые чемпионаты далеко, а синица в руках уже ощущается.....
А на счет травм....они были и раньше уверена, просто об этом болтали меньше...Тут все такая лотерея....Нет никакой гарантии, что щадя здоровье ты пробьешься к взрослым вершинам.......И все это будет пока возрастные цензы не поменяют....
Сообщений: 240
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.057 сек.