Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Наварская

Автор
Сообщение
Сообщений: 84
Страницы: 1 2 3 4 5
Наварская
Сообщений: 86
Москва
21.02.2006, 17:22
Большой спорт: ОИ ТУРИН 2006
Olga
Спасибо за стартовый
Как же его угораздило-то, журналюгу?
А статьи у журналистов плохие, потому, что они писать с трудом умеют, а уж разбираться в том, о чем, это совсем невозможность, увы:(((
Наварская
Сообщений: 86
Москва
21.02.2006, 17:38
Большой спорт: ОИ ТУРИН 2006
Anathema
Обещались в 22-15 по Спорту, но их лучше бдить.
Еще сегодня на орт в 19-50 "Горячий лед Ирины Слуцкой"
Наварская
Сообщений: 86
Москва
21.02.2006, 18:47
Взрослое любительское катание: 10 марта ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ ОЛИМПИЙСКОЙ СБОРНОЙ РОССИИ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ В МОСКВЕ
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ ОЛИМПИЙСКОЙ СБОРНОЙ РОССИИ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ В МОСКВЕ

Только 10 марта в Москве в СК «Крылатское» состоятся Показательные выступления Олимпийской сборной России по фигурному катанию.

Евгений Плющенко, Ирина Слуцкая, Татьяна Тотьмянина – Максим Маринин, Татьяна Навка – Роман Костомаров и другие спортсмены прилетают в столицу на ОДИН ДЕНЬ, чтобы выступить со своими олимпийскими программами для жителей столицы России!

Показательные выступления, которые пройдут 10 марта в московском спортивном комплексе «Крылатское» навсегда войдут в историю российского спорта и останутся в памяти москвичей и гостей города как поистине легендарное событие в жизни столицы.

Впервые в истории, Олимпийская сборная России по фигурному катанию всего через несколько дней после окончания XX Зимних Олимпийских игр в Турине, отправляется в Грандиозный Олимпийский тур по 10 крупнейшим городам России, чтобы отдать дань российским зрителям и болельщикам этого красивейшего вида спорта!

Жители российских городов, которые посетят фигуристы-олимпийцы, воочию смогут увидеть знаменитые олимпийские программы фигуристов сборной России, с которыми они выступят на Олимпиаде в Турине!

Олимпийский тур стартует 8 марта в Санкт-Петербурге и затем всего на один день 10 марта Сборная России прилетает в Москву, чтобы выступить перед московскими зрителями.

Далее шествие фигуристов продолжится по городам России: Ярославль, Самара, Челябинск, Омск, Екатеринбург, Казань, Ростов-на-Дону, Новосибирск.

Сразу после окончания Тура по России, большинство фигуристов (первые номера сборной России) улетают в зарубежные ледовые Туры, которые продлятся вплоть до сентября и далее снова продолжаться осенью этого года.

К российской сборной по фигурному катанию на Олимпиаде 2006 прикован особый интерес зрителей и мировых средств массовой информации – четыре действующих чемпиона Европы, три действующих чемпиона мира – претенденты на все четыре золота Олимпиады в Турине!!! Им рукоплещут стадионы и дарят овации миллионы зрителей по всему миру! Отечественные фигуристы пользуются огромной популярностью в мире, большинство из них уже имеет предложения от зарубежных организаторов ледовых шоу в странах Европы, Америке, Азии на несколько лет вперед. Более того, многие фигуристы уже заявили о своем желании покинуть любительский спорта сразу после окончания олимпийских игр, так что, возможно, это будет их последнее выступление перед российскими зрителями.

Всемирно известные спортсмены будут выступать на самом большом катке в Европе, при огромном стечении зрителей. Ледовая арена будет напоминать скорее залитый льдом стадион! Спортсмены покажут настоящее ледовое шоу, достойное лучших площадок мира. Знаменитые олимпийские программы будут сменяться эффектными, поражающими воображения, номерами ледовых иллюзионистов и красочным световым, лазерным и музыкальным шоу.

Особенным событием станет живое музыкальное сопровождение выступлений Евгения Плющенко и Татьяны Тотьмяниной – Максима Маринина в исполнении гениального венгерского композитора Эдвина Мартона – авторы музыки к произвольным программам Евгения, Тани и Максима. Впервые в Крылатском зазвучит настоящая скрипка Страдивари!

Уникальная феерическая программа вечера не оставит равнодушным ни одного зрителя. Такого шоу столица России еще не видела!

Состав участников:

Евгений Плющенко

Илья Климкин

Ирина Слуцкая

Елена Соколова

Татьяна Тотьмянина – Максим Маринин

Мария Петрова – Алексей Тихонов

Юлия Обертас - Сергей Славнов

Татьяна Навка – Роман Костомаров

Оксана Домнина – Максим Шабалин


А также:

Кира Корпи (Финляндия)

Галит Чайт – Сергей Сахновский (Израиль)

Супруги Майеры – ледовые иллюзионисты

Эдвин Мартон (Венгрия) – скрипка

Артур Гачинский (Россия)
Наварская
Сообщений: 86
Москва
21.02.2006, 18:55
Инвентарь фигуриста: Ржавчина
Tesoruccio
Есть такое несчастье, главное не запустить.
Как узрели берете губку (для мытья посуды можно) наливате на нее чистящий крем Золушка (12руб.50коп.), для выпендривающихся подойдет Доместос, и аккратненько! не развозя лишнего, трете место ржавчины, добросовестно. Потом так же аккуратно и добросовестно смываете и вытираете до суха.
Наварская
Сообщений: 86
Москва
21.02.2006, 21:26
Большой спорт: ОИ ТУРИН 2006
Myx
Бедный Муарицио.
Катались кажется под Призрак Оперы.
Наварская
Сообщений: 86
Москва
21.02.2006, 22:02
Взрослое любительское катание: 10 марта ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ ОЛИМПИЙСКОЙ СБОРНОЙ РОССИИ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ В МОСКВЕ
Magic
ТОЧНО 7-го??????????
Это официальный!!! пресс-релиз...завтра уточню.
Наварская
Сообщений: 86
Москва
21.02.2006, 22:17
Взрослое любительское катание: 10 марта ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ ОЛИМПИЙСКОЙ СБОРНОЙ РОССИИ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ В МОСКВЕ
Magic
Напугали меня.
На контрамарке есть билеты, и там же черным по белому указано 10 марта.
Наварская
Сообщений: 86
Москва
21.02.2006, 23:02
Взрослое любительское катание: 10 марта ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ ОЛИМПИЙСКОЙ СБОРНОЙ РОССИИ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ В МОСКВЕ
Magic
Так мы ж о разных шоу)
Ну не знаю, как ситуация с ценами, но вот здесь на сайте контрамарки http://www.kontramarka.ru/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/riatek-kontrama обещают от 1000 до 2000.
Наварская
Сообщений: 86
Москва
22.02.2006, 18:41
Большой спорт: ОИ ТУРИН 2006
Ребята! Она не спроста последний номер вытащила!
Наварская
Сообщений: 86
Москва
26.02.2006, 00:52
Взрослое любительское катание: 10 марта ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ ОЛИМПИЙСКОЙ СБОРНОЙ РОССИИ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ В МОСКВЕ
Г,А,О
Понимаете, у них, у двух московских шоу немножко расходятся организаторы - 7-го марта устраивает федерация, а 10-го конц. аг-во.
Т.к. я сотрудничаю только с агентством, то про полный тур и цены на билеты совсем не в курсе.
Если так нужно, киньте мыло, я вам пришлю телефоны этих организаций, вам самому будет быстрее и проще все уточнить.
Наварская
Сообщений: 86
Москва
26.02.2006, 02:36
Большой спорт: Реально или нет после 25-ти?
Myx
Для 10-ти человек нереально, а для одиннадцатого и это не предел.
Вот из какой группы интересующийся покажет время.
Наварская
Сообщений: 86
Москва
02.03.2006, 22:29
Встречи, катки, музыка, разное…: Стенограмма пресс-конференции к шоу.
2 марта 2006 года в пресс-центре
Большой Спортивной Арены ОК «Лужники»
состоялаяь пресс-конференция
Ледового Шоу Чемпионов «РОССИЯ ЖДЕТ»

Участники пресс-конференции:

Илья Авербух – продюсер и режиссер шоу, руководитель проекта «Ледовая Симфония»
Валентин Писеев – президент Федерации Фигурного Катания на коньках России
Александр Файфман – генеральный продюсер ОАО «Первый канал»
Анна Козловская – PR-директор компании Coca-Cola

Приветствие и вступительная речь.

Писеев: ( о Турине)
Четыре года мы работали на выступление в Олимпиаде 2006! Борьба была острая и напряженная федерации каждой страны вкладывали большие деньги в раскрутку своих спортсменов, и было совершенно ясно, что нас не хотят! Наши лидеры, завоевавшие три золотые медали, выступали на очень высоком уровне.
У Татьяны Тотмяниной и Максима Маринина грамотная подготовка, и обе программы, короткая и произвольная были идеальны.
Мария Петрова и Алексей Тихонов для желаемого результата не имели права на ошибку.
Обертас и Славновский, - как готовились, так и выступили, и мне конечно очень обидно за их тренера Тамару Ивановну.
Мы могли усложнить программу Евгения Плющенко, но не стали этого делать, т.к. его уровень и так на две головы выше соперников.
Илья Климкин к сожалению не показал, на что он способен.
Танцы.
Конечно, итальянцы готовились выиграть олимпийское золото, но поймите, это же нонсенс! 4 года не выступать и так себя поставить, это настоящий плевок всему танцевальному миру. Их первое место в короткой программе – явная несправедливость.
Очень приятное впечатление оставили выступления Хохловой и Новицкого.
Домнина и Шабалин выступили на своем уровне, хотя могли показать лучший результат.
Что касается Ирины Слуцкой, то прошлые игры она выиграла, это и так понятно. Сейчас, на ней безусловно лежала большая ответственность, и она это понимала. После трех золотых медалей выступать было очень сложно, и на золото надеется не приходилось. Мы не оцениваем спортсмена по одной олимпиаде, а Ирине итак можно ставить памятник.
На сегодняшний день задачи выполнены! Российские фигуристы поддержали традиции школы ф\к. После этой олимпиады уходят все чемпионы. Вопрос о выступлении Плющенко на ЧМ сейчас решается, а больше туда (на ЧМ) в этом году никто из чемпионов не поедет. Мы будем готовить новые кадры, у нас хороший резерв тренеров, и есть условия для работы. Так что надеемся показать нашу школу через 4 года, на след. Олимпиаде.
А после этого ЧМ Юрий Лужков обещал построить еще три катка.

/вопросы журналистов/
Все ли заявленные спортсмены примут участие в шоу 7-го числа, и все ли они поедут в тур?Илья Авербух : 7-го все! Про тур пока точно не определено.

Шоу проходит под эгидой популяризации ф\к, но при этом цены на билеты весьма высоки. С чем это связано, и какова будет ценовая политика в туре? (мой вопрос)
Авербух: Да, цены высоки, что связано с популярностью мероприятия. Это коммерческий проект и у нас нет финансирования из бюджета. Уже сейчас в кассах нет билетов, а зал у нас на 14 000 зрителей. Москва есть Москва. Естественно в туре цены будут несколько иными.

Кто будет ведущим шоу? (мой вопрос)
Авербух: секрет! (улыбается)

Окончание пресс-конференции.
Наварская
Сообщений: 86
Москва
03.03.2006, 12:48
Встречи, катки, музыка, разное…: Стенограмма пресс-конференции к шоу.
Наварская
Сообщений: 86
Москва
05.03.2006, 18:35
Большой спорт: Ааа, помогите!!
Baby
Подробности. Где, как, от чего болит и т.п.
Условно говря - растяжение могли схватить, если неразогретую мышцу потянули резко.
Опять же условно говоря - умеренные нагрузки на разогрев, растирание мазями типа Троксевазин, Спасатель еще есть всякие. Бинтование эластичным бинтом, особенно при нагрузке. Массаж.
Наварская
Сообщений: 86
Москва
05.03.2006, 18:45
Элементы, техника и правила фигурного катания: Страх перед падением
K_Kaetz_n
У меня наоборот организм неправильный - прыгать огромное удовольствие, даже драйв. Страха по нулям.
А одна мысль о дорожке шагов вводит в тихий ужас, уже вижу свои ноги за ушами.
Наварская
Сообщений: 86
Москва
06.03.2006, 01:10
Большой спорт: Ааа, помогите!!
вотэтода!
Что вы человека пугаете?
На многих фигуристах и не только места живого нет, а от растяжения еще никто не умер.
Просто с умом надо все делать, чтоб не надрываться а укреплять.
Наварская
Сообщений: 86
Москва
06.03.2006, 13:35
Элементы, техника и правила фигурного катания: Страх перед падением
Галка
Слушайте, а как вы ЭТО крепите???
Наварская
Сообщений: 86
Москва
08.03.2006, 20:52
Взрослое любительское катание: 10 марта ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ ОЛИМПИЙСКОЙ СБОРНОЙ РОССИИ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ В МОСКВЕ
незнайка
Это было вчерашнее шоу в Лужниках.
А показательные врядли будут транслировать.
Наварская
Сообщений: 86
Москва
10.03.2006, 12:02
Взрослое любительское катание: 10 марта ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ ОЛИМПИЙСКОЙ СБОРНОЙ РОССИИ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ В МОСКВЕ
Екатерина
Это вопрос не ко мне, это к организаторам.
Сегодня буду на пресс-конференции, там все будут, спрошу про состав, кот. поедет в тур.
Наварская
Сообщений: 86
Москва
11.03.2006, 03:22
Большой спорт: 15 минут позора!
СК Крылатское 18:00 на служебном.
Регистрация, досмотр, проход к месту пресс-конференции.
Зал, в нем люди, человек 30, и еще люди с красивыми, классными фотокамерами.
Еще пустые места участников, с криво расставленными табличками: Роман Костомаров-Татьяна Навка-Ирина Слуцкая-Евгений Плющенко-Татьяна Тотьмянина. На каждом метре буклетов спонсоровв избытке.
Приходят участники, приходят как-то нехорошо, несколько отстраненно. Евгений Плющенко держится подкованнее. Ирина Слуцкая взяла смотреть лежащий перед ней журнал.
18-10 начало пресс-конференции.
Речь организаторов - маловнятная. За столом главред журнала "Лиза".
Господа журналисты, - ваши вопросы!
Неловкая тишина.
Каждый занят своим делом - спортсмены присутсвуют, переговариваются, что-то просматривают, журналисты заняты неизвестно чем.
Организаторы пытаются что-то вести, раз у журналистов нет вопросов к олимпийским чемпионам страны.
Вы вернулись с Олимпиады, как настроение, как самочувствие?
Навка: настроение шикарное, наслаждаемся жизнью. Все хорошо.
Плющенко: Здравствуте все. Хочу сказать что наконец-то мы можем кататься не только заграницей, мы можем кататься наконец-то и в России. Да, у нас были уже соревнования, и ЧМ был в Москве - впервые в истории. И гран-при есть у нас, ну а теперь мы можем выступать на показательных выступлениях. У нас есть тур теперь по России. Это конечно приятно. Приятно кататься на своей родине, за родину. Потому что большую часть времени мы проводим все равно заграницей. Мы рады выступать в России.
С рядов вопрос о качестве льда в России.
Плющенко: В России всегда хороший лед, хорошая атмосфера, аура, и у нас дружная команда, все друг друга знают уже многие годы. Поэтому все будет здорово.
Два слова о городах, где ребята выступали.
Опять организаторы. Уже об Эдвине Мартоне.
Вопрос Ирине от журнала "Лиза"
Как, какимы способами вы можете собраться, после того как вы упали? Как меняется настроение у вас, после того как вы упали?
Евгений: ну вот представьте, что вы идет по улице, у упали например на копчик - конечно у вас поменяется настроение, но жизнь то на этом не останавливается. Надо жить дальше.
Ирина: помимо этого элемента, у нас еще 13 в программе, за них тоже надо бороться.
Телевидение, вопрос кора к Ирине о выборе музыки к Олимпиаде.
Ирина: выбирала не я.
- А вы знакомы с исполнителем?
- Мне ее на диск записывают, знаменитый пианист Максим, это его творчество.
- А Вы вообще к нему как относитесь? Что думаете о его манере?
- Он исполняет разных композиторов, что-то нравится, что-то нет.
Выбранная мелодия отражает стиль моего катания и очень мне подходит. Соотвествует, как говорит мой хореограф, тому, чтобы кататься на разрыв аорты.
Ну и я отличилась.
Вопрос Евгению: сейчас очень популярна русская школа фигурного катания, многие наши фигуристы уехали заграницу. Если бы Вам поступило предложение уехать чтоб выступать за сборную другой страны Вы согласились бы? И были ли такие предложения?Плющенко: Нет, таких предложений не было, я бы их просто не рассматривал. Вот! (и очень недобрый взгляд на меня)
Вопрос Евгению об атмосфере в Турине.
- Принимали отлично. Много русских было на трибунах. Атмосфера классная была. Кататься было приятно, как будто в России. В прошлом году ЧЕ был в Турине, и сейчас все было уже знакомо.
Опять нависшая тишина.
Татьяна Тотьмянина так и не оторвалась от журнала, а так хотелось ее спросить о китайской паре (что у них там за конфликт был и был ли)
Нам надо наверное бежать разминаться.
Спасибо что пришли.
Спасибо.
18-25 окончание пресс-конференции.
О чем бишь я!?
Я о том, что было все это очень как-то непонятно, неправильно вообще поставлено.
Впечатление такое, что никто никому здесь не нужен.
Пришла олимпийская сборная, пришли чемпионы, а до них и дела никому нет.
Присутсвуют несколько съемочных групп, журналисты ведущих изданий, спортивные хроникеры в конце концов.
И тишина! Все в потолок плюют!
Естественно у ребят и желания нет с такой прессой общаться.
Атмосфера напряженная.
Хотелось провалиться с позора, даже имея в кармане свои 5-7 вопросов, не сочла возможным в той обстановке их задавать, ибо выглядела бы как девочка по сравнению со всеми присутсвующими, да еще и ни на той стороне "баррикад"
на которой себя чувствовала. Наверное зря.
За себя могу сказать, единственное желание за все время, встать поприветсвовать фигуристов, поблагодарить за труд и медали и извиниться за все это дело.
Зато когда ребята пошли на выход, организаторы! догоняя Ирину Слуцкую наперебой просили с ней сфотографироваться...
Некоторых упросили на автографы.
И стало как-то за все это стыдно и неудобно.
Сообщений: 84
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.061 сек.