Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Наварская

Автор
Сообщение
Сообщений: 84
Страницы: 1 2 3 4 5
Наварская
Сообщений: 86
Москва
01.01.2006, 22:40
Элементы, техника и правила фигурного катания: Видео - дорожки шагов
sceptique
Простите идиотку) скажите пожалуйста как и точнее откуда качать, там все по не русски(
если скачать на донвлауд "вторую картинку" оно требует лицензию(
Наварская
Сообщений: 86
Москва
10.01.2006, 00:45
Инвентарь фигуриста: где точиться?
Вопсрос №1 - в каких местах хорошо точат?
Вопрос №2 - как определить что коньки пора точить, только по ощущению или можно дополнительно при взгляде на лезвия?
Вопрос №3 - катаясь 2-3 раза в неделю, с какой периодичностью желательно нести коньки в заточку?
Наварская
Сообщений: 86
Москва
11.01.2006, 02:39
Элементы, техника и правила фигурного катания: Вопрос о том, КТО может обучать фигурному катанию
Выбор тренера вопрос сложный, и требует вникать в обучение еще ДО!
За себя могу сказать - искала месяца 4, думала вообще не найду.
Смотря какие стоят задачи, наверное для себя подобрать тренера проще чем для своего ребенка.
Могу сказать, что НАДО самому смотреть, читать литературу, общаться с людьми кот. этим занимаются, а главное ходить на тренировки и смотреть, кто кого, чему и как учит. Мало найти профессионала, с ним еще надо найти общий язык.
Самоучки врядли могу быть инструкторами, они ведь тем и уникальны, что сами из себя делают, а учить других это совсем разные вещи.
Наварская
Сообщений: 86
Москва
11.01.2006, 02:52
Большой спорт: Спортсмены и журналисты
Anathema
Беда в том, что 80% журналистов - не профессионалы в своем эпистолярном жанре.
И еще, я считаю, что раз ты пишешь о фк, (легкой атлетике, баскетболе, политической ситуации на балканах, состоянии рынка ценных бумаг, последних веяниях моды и т.д и т.п. ) ты обязан! быть соответсвенно в этом компетентен на уровне профессионала, т.е. иметь две специальности - первую по теме, вторую (вот даже не столь важна как первая) - образование журналиста, ну или достаточную степень владения языком.
Наварская
Сообщений: 86
Москва
11.01.2006, 16:12
Большой спорт: Спортсмены и журналисты
Anathema
Даже подпишусь подо всем, кроме одного - газета КП и иже с ней, они вообще не нужны, а точнее весьма вредны.
А про две специальности, насколько я знаю, в ряде западных серьезных СМИ это стандартный набор профессионального! журналиста.
Пусть пресса будет узкоспециализированной или на худой конец информативной, объективной и корректной.
Наварская
Сообщений: 86
Москва
12.01.2006, 00:20
Элементы, техника и правила фигурного катания: Вопрос о том, КТО может обучать фигурному катанию
caxer
Я знаю что в конном спорте совершенно точно есть регламенты по этому поводу
Для работы необходимо иметь тренерское удостоверение, кот. выдают при \вот не знаю как сейчас\ наличии 5-6 лет спортивного стажа, спортсмену имеющему КМС, и еще прошедшему какие-то курсы внутри спортшколы, клуба, ипподрома или другой гос.организации. Мало того, у них есть и сроки пересдачь уровня квалификации. Все это фиксируется в зачетной книжке спортсмена и бумагах работодателя (организации).
А вообще конечно, по серьезному - проф.образование. Раньше вроде нужно было заканчивать ин-т физкультуры, или на худой конец спецюколледж.
Наварская
Сообщений: 86
Москва
22.01.2006, 20:10
Большой спорт: Помогите Люди!!!
Olia
Не работают((((( или ими надо уметь пользоваться?
Наварская
Сообщений: 86
Москва
22.01.2006, 20:15
Большой спорт: Чемпионат Европы по фигурному катанию 2006 г.
ВИДЕО!
Пожалуйста, дайте закачку, у кого есть
Благодарность безмерна
Наварская
Сообщений: 86
Москва
08.02.2006, 12:49
Встречи, катки, музыка, разное…: Раритеты на видео
Ищу записи выступлений советских или зарубежных фигурстов разных лет. Чем старее, тем лучше.
Подскажите пожалуйста есть ли такое в сети? где смотреть? Может кто-то может дать ссылку, выложить на сайт, или прислать на почту из своих "закромов"?
Благодарность безмерна
Наварская
Сообщений: 86
Москва
08.02.2006, 13:57
Встречи, катки, музыка, разное…: Раритеты на видео
K_Kaetz_n
Для исключительно! личного пользования - из любви к искусству, ну и по причине редкой возможноти контакта в телевизором:(
А так конечно хочется сравнить уровень и школы разного времени, особенно читая "Монолог" Людмилы Пахомовой.
Наварская
Сообщений: 86
Москва
08.02.2006, 14:28
Встречи, катки, музыка, разное…: Раритеты на видео
Dancer
*бъюсь головой об стенку*
как оно назвалось, это кино???
Я уже скоро буду просить вывешивать рассписание программ по тв, стоко всего пропустила:(((((
Я так примерно (не зная языка) поняла, что это платный каталог, а как им пользоваться?
Наварская
Сообщений: 86
Москва
08.02.2006, 18:18
Встречи, катки, музыка, разное…: Раритеты на видео
Бильман
Телевизор есть - антены нет, ее собака съела, прямо под корень:((( а на "рога" много не поймаешь, т.е. канала "Спорт" по факту нет((((
Итак соревнования по гостям смотреть приходится.
Расстроена безумно, что пропустила эфир, буду думать где теперь достать.
Я живу в Москве, а Питер очень люблю.
Наварская
Сообщений: 86
Москва
09.02.2006, 17:15
Встречи, катки, музыка, разное…: Раритеты на видео
НУ, МОЖЕТ ХОТЬ КТО ИЗ ВАС ЗАПИСАЛ ПЕРЕДАЧУ НА ВИДЕО??? И МОЖЕТ ПОДЕЛИТЬСЯ НА ПАРУ ДНЕЙ, ЧТОБ ПЕРЕПИСАТЬ.
САМО СОБОЙ ЗАБОТЫ И ХЛОПОТЫ ВОЗЬМУ НА СЕБЯ.
Наварская
Сообщений: 86
Москва
14.02.2006, 03:24
Большой спорт: наши фигуристы обижены на китайскую пару???
спортсменка
Я думаю знает сама наша золотая пара.
Хотя впечатление правда отстраненное от поздравления.
Наварская
Сообщений: 86
Москва
15.02.2006, 22:12
Большой спорт: Как реагировать?
Бася
Во-первых, уже многие моменты упущены, такая "работа" тренера есть клеймо непрофессиональности.
Это прямой вред вашему! ребенку.
Во-вторых, теперь дочке необходимо! объянить и может не раз, что тренер эта "неправильный" тренер, и заниматься у нее не надо.
В-третьих, ждать нечего, ну кроме психологических травм - ищите другого тренера, ищите инструктора частным порядком, профессионалов мало, но это не нереальный поиск.
Не мучьте себя и ребенка, ноги в руки оттуда, это до хорошего еще никого не довело, а тренер в идеале должен быть для ученика другом и большим авторитетом.
Наварская
Сообщений: 86
Москва
17.02.2006, 18:59
Большой спорт: ОИ ТУРИН 2006
Olga
А во сколько по Москве начало???
По Спорту опять???
Что за странный канал - у них время записанное в программе (с яндекса) вообще не совпадает с временем трансляции.
Вот сейчас идет награждение (повтор вчера) муж. произв., а в программе стоит Керлинг...
Это тока у меня такое безобразие?
Наварская
Сообщений: 86
Москва
17.02.2006, 21:28
Большой спорт: ОИ ТУРИН 2006
Olga
Спасибо!
Это не вы дезинформирете, а этот гадский канал нас путает(
Наварская
Сообщений: 86
Москва
21.02.2006, 01:36
Большой спорт: ОИ ТУРИН 2006
Гип Гип Ура!
Россия взала третье олимпийское золото в фигурном катании!
Наварская
Сообщений: 86
Москва
21.02.2006, 15:19
Большой спорт: ОИ ТУРИН 2006
alexey
Да, он самый.
Про комментаторов согласна, ноу комментс, как говориться.
Ждем женщин, болеем за Россию!
Наварская
Сообщений: 86
Москва
21.02.2006, 15:26
Большой спорт: Очень интересно!!!
Imangel2005
Вопрос второй - а есть ли у вас реальная возможность этим заняться профессионально, т.е. полностью и морально и физически и материально, а также всерьез и надолго?
Сообщений: 84
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.032 сек.