Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Сообщения пользователя linne

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 363  Страницы: 1 2 316 17 18 19
linne
Подпарижье

06.04.2014, 19:04.   
Амарант пишет:
Вопрос присутствующим: как вы отвечали своим родственникам на вопрос "зачем это делать?" и "и что теперь?

Это легко xD
"Говорят, не все люди могут так сделать..." - "а ну покажи, это же просто! ...а нет... щас... как ты это делаешь??"
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
linne
Подпарижье

06.04.2014, 22:30.   
Льдинка1 какого бы ни был - адвокаты, желтая пресса, интервью - это сейчас вообще не то, о чем должна думать Юля. И это печально...
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
linne
Подпарижье

08.04.2014, 01:38.   
Телесная сетка должна полностью сливаться с телом, имитируя обнаженность там, где она теоретически может быть 8)) Секси - это игра полунамеков, а не тупо обнаженка xD

А когда там рандомно телесно, да еще и оттенок отличается от кожи, то получается неизвестно что.
linne
Подпарижье

09.04.2014, 10:32.   
Побуду немного занудой.

Arena_Morozovo пишет:
Обучение начальному и углубленному изучению фигурного катания

Обучение изучению?
linne
Подпарижье

11.04.2014, 19:06.   
selena22
"об одном спортсмене"...
Да, все-таки Плющенко лучше жевать, чем говорить.
linne
Подпарижье

14.04.2014, 20:52.   
Господа, а вот к вопросу травм...
Я, конечно, понимаю, диагноз по интернету - бред, но вот после вчерашней тренировки какая-то странная штука происходит. Если согнуть ногу и сильно потянуть носок на себя, при этом чуть развернув его внутрь, возникает вполне ощутимая резкая боль в левой части коленки (левая же нога). Если разогнуть - не болит )) И если не разворачивать носок внутрь, тоже не болит.
Синяков нет, при нажатии тоже ничего не болит.
Чегой-то это такое, и пора ли бежать к врачу с этой сложнолокализуемой проблемой?
linne
Подпарижье

14.04.2014, 21:17.   
lsd Я вот даже и не вращалась особо, моя задача была цеплять ойлер-сальхов ко всему подряд + петли катала. Может, доскакалась... )
При этом в позу лотоса спокойно могу сесть, ноги под себя подвернуть - все ок.
Ну буду наблюдать, надеюсь, пройдет.

ФИГУристка Вот, ойлер-сальхов и петли из необычного, остальное как всегда. И падать вроде не падала - по крайней мере, не помню, чтобы коленкой долбанулась.
linne
Подпарижье

14.04.2014, 21:36.   
ФИГУристка При ходьбе по ступеням все ок, колено не болит - побаливают икроножные мышцы, но сие закономерно и присутствует на обеих ногах (на левой чуть сильнее, что подтверждает теорию о доп. нагрузке) )

Правая коленка у меня, кстати, контуженная фигурным катанием еще в детстве, но вот она достойно переживает тренировки, а левая вдруг - увы :(
Ок, постараюсь не нагружать и поискать в местных аптеках подходящую мазь...
Я так понимаю, растяжки тоже лучше не делать пока что?
linne
Подпарижье

14.04.2014, 21:47.   
ФИГУристка Спасибо!

Надеюсь, все хорошо обойдется.
linne
Подпарижье

20.04.2014, 21:57.   
На редкость впечатлила бронза молодцы! Очень красивые и интересные программы.

А вообще сложилось впечатление, что категорию участники выбирают зачастую не по уровню стабильных элементов, а по уровню однажды получившихся.
linne
Подпарижье

02.05.2014, 11:57.   
profi222 Очень трогательная статья.
А мне интересно, Липницкая вообще знает, что такое Холокост и смотрела ли она "Список Шиндлера"?
linne
Подпарижье

12.05.2014, 16:58.   
vadim1981 Подождите.
Вы говорите, что не делаете тройку, вращения, не прыгаете сальхов (в принципе, все это взаимосвязано - без троек вращений не будет), но при этом говорите, что делаете все (остальное?) уверенно. А что именно вы делаете уверенно?
Дуги внутрь уверенно? Тройки на двух ногах можете делать?

Но вообще надо, конечно, видео смотреть. И неправильная работа рук, и неправильное положение тела, и неправильное положение свободной ноги - все может быть.
linne
Подпарижье

13.05.2014, 00:06.   
vadim1981 Вы слишком рано прыгаете, прежде всего. Нужно додержать дугу назад внутрь, пропустить свободную ногу и потом уже прыгать. Вы как бы делаете в обмах прыжок, а не с дуги.
Попробуйте сделать его не с тройки, а просто с перебежки назад. Сядьте на дугу назад внутрь уверенно, пропустите свободную ногу вперед и прыгайте, когда почувствуете, что вас прямо выталкивает , что ли, с дуги на прыжок.
linne
Подпарижье

13.05.2014, 02:34.   
Амарант левое плечо улетает еще на заходе на тройку, руки в позиции "в стороны", в момент поворота вообще впереди правая рука (собстенно, почему на тройке автор и заваливается)

Автору совет жестко зафиксировать открытую позицию (левая нога - левая рука впереди - правая рука сзади - свободная нога над следом), сразу перестанет перекручивать.
linne
Подпарижье

13.05.2014, 10:05.   
Амарант буквой зю он уже прыгает, пусть хоть сначала почувствует дугу назад внутрь уверенно
linne
Подпарижье

13.05.2014, 17:36.   
vadim1981 Не обижайтесь, мы все, рядом с профи, прыгаем какой-нибудь буквой

Осмеивать вас никто не хотел, тем более, повода нет - вы учитесь, это нормально. Осмеивают тех, кто не учится или учиться не хочет.
linne
Подпарижье

13.05.2014, 20:47.   
grotsasha Для семи лет, конечно, результат не впечатляет. С другой стороны, зависит от ее целей - возможно, ей непринципиально именно научиться красиво кататься, ей просто нравится. У нас во Франции тоже в группах такие есть, которые ходят просто ради того, чтобы ходить и выступать на гала в конце года. И, в принципе, я не вижу в этом ничего плохого - если человеку нравится, почему бы и нет
linne
Подпарижье

14.05.2014, 01:53.   
Ocelot1968 пишет:
А чтобы почувствовать этот момент, тройка должна быть спокойной, на рёбрах и пружинистой: раз (сгибаем колено) - два (разгибаем, поворот) - триии (опять сгибаем, как бы сжимая пружину), сальхов. Руки при этом как бы держат справа от нас большой мяч и никуда раньше времени не улетают, только с нами

Кстати, автор может даже попробовать покатать тройки - ну не с мячом, но с хуллахупом можно.
И не делать тройку махом ноги. Потом уже сальхов пойдет, я бы даже посоветовала на полу имитацию пробовать, чтобы движение свободной ноги отработать не в обмах.
linne
Подпарижье

14.05.2014, 19:02.   
vadim1981 пишет:
меня неведомым образом валит на ввнутренем ребре дуги назад.Опять же на правой ноге,которую я не особо прорабатывал на элементах меня не валит делаю я ее хорошо,дугу держу долго при том,что так же имеется неправильная работа и рук и плечей,но тем не менее я ее держу продолжительно можно даже сказать сколько мне хочеться.и ещё вращеня,то о чем я писал выше так же валит очень сильно внутрь,причем я знаю тех лдей которе испытывают туже проблему с ненакатанными дугами,но вращения делают прекрасно.я бы даже с удовольствием ради эксперемента одел бы чьи то коньки и попробовал в них сделать и понять это мой личный косяк или все таки проблема с лезвием хотя сейчас я его установил стрпого по центру по всем параметром и стало еще хуже.

Вадим, прежде чем учиться делать вращения и сальхов, тройки должны быть доведены до автоматизма.
Вас заваливает внутрь из-за неправильного положения корпуса и рук, и неправильного положения свободной ноги. Вы можете на полу сделать как бы имитацию тройки? Покажите видео. Вы можете стоять уверенно в положении внутренней дуги назад с тройки на полу?
Можете для себя даже просто сделать два видео - имитация тройки на полу и тройка на льду, сравните положение тела.
linne
Подпарижье

14.05.2014, 20:25.   
garold Ваше первое объявление тут звучало так:

"Для съемок в полнометражном фильме на главную роль ищем девушку 16-26 лет. Не обязательно чемпионку в фигурном катании, главное, чтобы умела выполнять хотя бы набор простых элементов (и была похожа на старшеклассницу). Актерский опыт приветствуется, но необязателен. Обязательны: приятная внешность, хорошая дикция, и память, чтобы удержать в голове большой объем текста. Съемочная группа проживает в Москве, но если окажется, что наша героиня живет в другом городе, что-нибудь придумаем. Жанр – романтическая комедия, ничего похабного не будет, мамы, читающие форум, могут быть спокойны. "

Это какой-то короткий отрывок из фильма или я пропустила большой объем текста?
Сообщений на форуме: 363  Страницы: 1 2 316 17 18 19
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2020
Время подготовки страницы: 1.053 сек.