Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя linne

Автор
Сообщение
Сообщений: 363
Страницы: 1 2 313 14 15 16 17 18 19
linne
Сообщений: 394
Подпарижье
27.08.2009, 20:42
Встречи, катки, музыка, разное…: Катки/тренеры в париже (или окрестностях) :)
В связи с предстоящим переездом занялась вопросом...
Если кто-то может подсказать - подскажите, есть ли в Париже (или окрестностях, если юго-запад, так вообще шикарно) крытые катки с массовым катанием? Есть ли возможность заниматься с тренером взрослому, но кое-чего умеющему человеку? Есть ли возможность найти русско- или в крайнем случае англоговорящего тренера? И где можно поискать ответы на вопросы на русском или, опять же, в крайнем случае английском языке?

--
ой-ой, не то окно =\ перенесите в встречи, катки, разное плз...
linne
Сообщений: 394
Подпарижье
28.08.2009, 09:16
Встречи, катки, музыка, разное…: Катки/тренеры в париже (или окрестностях) :)
Murchik
омг

чувствую, тосковать мне по большому и хорошему русскому льду
linne
Сообщений: 394
Подпарижье
29.08.2009, 20:04
Встречи, катки, музыка, разное…: Катки/тренеры в париже (или окрестностях) :)
Спасибо за информацию Правда, поначалу все равно придется искать что-то на русском или английском, ибо французский мой пребывает в зачаточном состоянии 8( Ну, впереди много лет для изучения его в совершенстве
linne
Сообщений: 394
Подпарижье
26.10.2009, 21:52
Инвентарь фигуриста: Вопрос про зубццы
kasumi

Цитата:
скорость уже набираю достаточно большую, но цепляюсь нижним зубцом и соответственно на той же скорости падаю (коленки болят ужасно + страшно выполнять шаг). И еще такой момент – при движении задом (базовое) постоянно как бы слегка «приседаю» на нижний зубец, скребу им, соответственно сама себя торможу.
Полностью отдаю себе отчет, что ошибка в технике, а не в зубце. Тем не менее есть желание чуть сточить нижний зубец. А логика такая: как начинающему – мне зубец понадобится еще не скоро (ну по крайней мере мне так кажется), ну а если у меня действительно будут успехи в этом деле – мне все равно придется покупать нормальные фигурные коньки.


Во-первых, ошибка явно и в технике тоже. Цепляние зубцом льда на подсечке назад - достаточно типичная ошибка и у тех, кто уже имеет "нормальные фигурные коньки".
На коньках "для фитнеса и отдыха" нижний зубец обычно гораздо меньше, чем на нормальных лезвиях, так что не торопитесь решать проблему стачиванием. Иначе потом как раз заучите неправильную технику, и на нормальных коньках будете переучиваться.

Удачи!
linne
Сообщений: 394
Подпарижье
27.10.2009, 11:13
Инвентарь фигуриста: Вопрос про зубццы
G2 пишет:
Я по прежнему буду настаивать, что для нормальных перебежек вперёд этих коньков, с таким расположением лезвия, вполне достаточно. Проблема с перебежками исключительно в технике.


Да, когда-то была я на недельку в другом городе, коньки с собой не брала, взяла в прокате покататься. Непривычно поначалу, конечно, но в итоге перебежки вполне себе получаются.
Так что дело в технике.
linne
Сообщений: 394
Подпарижье
30.10.2009, 11:29
Дети и спорт: Причёска под костюм
Балабас
варианты на тему







А еще - зайдите вот в эту тему, вы зря чехол на каблук натянули =\
linne
Сообщений: 394
Подпарижье
30.10.2009, 11:38
Инвентарь фигуриста: Советы по изготовлению костюмов
Кстати, о чехлах.
Вечером фотографию сделаю, вроде бы остались еще у меня те чехлы

Года два назад подруга занималась шитьем одежды для ФК, мы с ней чехлы шили с двумя застежками - липучками, под передней стойкой лезвия, и у каблука. Без "анатомической формы", но чехлы сидели как влитые, проверено - за 5-6 часов катания ничего не отцепляется, не сдвигается и вообще чувствует себя великолепно.
linne
Сообщений: 394
Подпарижье
27.02.2010, 03:03
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games Part2: после Плющенко
А подскажите, где можно посмотреть видео помиме спортбокса?
Из моей страны не дают смотреть 8(
linne
Сообщений: 394
Подпарижье
27.02.2010, 04:04
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games Part2: после Плющенко
Murchik
Нашелся, да еще и прямо рядом с работой, в городке Meudon ;P
linne
Сообщений: 394
Подпарижье
28.02.2014, 02:44
Элементы, техника и правила фигурного катания: Добро пожаловать на форум! Задавайте свои вопросы!
на 4:16 - наглядная демонстрация ответа на вопрос "как кататься задом"
linne
Сообщений: 394
Подпарижье
28.02.2014, 18:35
Взрослое любительское катание: Могут ли пенсионеры кататься на Олимпиаде?
Это сообщение не завышает уровень взрослых любителей, а выражает недовольство автором уровнем катания первых разминок на Олимпиаде
linne
Сообщений: 394
Подпарижье
03.03.2014, 23:49
Взрослое любительское катание: А вот мое мнение - взрослым фигурное катание необходимо на порядок больше, чем детям
anikss пишет:
А потом у молодого спортсмена еще много лет ледового шоу или тренерской карьеры.


...тренерской карьеры, ориентированной на подготовку спортсменов для ледового шоу или тренерской карьеры

Детский спорт - выгоднее, естественно. Родители, готовые для того, чтобы чадо было счастливо и красовалось на пьедестале, будут платить и за школу, и за подкатки, и за костюмчики, коньки, хореографию и т.п. У взрослых нет времени на 6 часов в день, у них фигурное катание - не приоритет (даже если это самое любимое и обожаемое хобби).

Ну и в России все делается на надрыве, достаточно почитать, как родители обсуждают, есть ли будущее у ребенка, который в девять лет не прыгает все тройные или нет
linne
Сообщений: 394
Подпарижье
04.03.2014, 17:25
Взрослое любительское катание: А вот мое мнение - взрослым фигурное катание необходимо на порядок больше, чем детям
nightingale пишет:
Что касается заграницы , то насколько я слышал лед на массовых там подешевле, а стоимость занятий с тренером -подороже и существенно.


Лед на массовых стоит обычно в районе 5 евро за вход на сеанс (сеанс 2.5 - 3 часа), индивидуальные подкатки с тренером не очень распространены, а занятия в клубах что для детей, что для взрослых зависят от интенсивности (кол-ва занятий в неделю) и варьируются от 300 евро за сезон до 1500. 300 евро - это раз в неделю. Дальше считайте сами
linne
Сообщений: 394
Подпарижье
05.03.2014, 16:39
Взрослое любительское катание: Взрослое любительское катание как проявление шизофрении
zer пишет:
Зачем тренировать со взрослыми обязательные фигуры, чертить на льду круги циркулем, если можно новичку через пару месяцев дать сальхов (при том, что на дуге еще плохо стоит и тройка с трудом), заставить прыгать его коряво, с зубца, падая через раз, ведь все равно чемпионом не станет...


Затем, что если в отношениях тренер-ребенок главный тренер, то в отношениях тренер-взрослый - кто платит, тот и заказывает музыку.
А музыку взрослые заказывают с прыжками и программами в красивых платьицах.
linne
Сообщений: 394
Подпарижье
05.03.2014, 23:33
Взрослое любительское катание: Взрослое любительское катание как проявление шизофрении
helpnikspb пишет:
Имхо, нет. В отношениях "тренер - ребёнок" есть программа (учебный план) и методика, чего не наблюдается в отношениях "тренер - взрослый". Плюс во втором случае тренер существенно часто моложе обучаемого взрослого, поэтому не представляет, что может вызвать сложности в соответствующем возрасте, а что - нет, не говоря уже об отсутствии психологической подготовки.


Это уже другой разговор. Речь изначально шла о том, почему у взрослых любителей зачастую очень низкий уровень скольжения, зато с прыжками. Именно потому, что о прыжках просят сами взрослые; тем более, на соревнованиях категория определяется в том числе прыжками. Ребенок не может прийти к тренеру и сказать: так, ну тройки мы освоили кое-как, пора прыгать. Да, у ребенка есть не только тренер, но и учебный план и методика, разумеется. Методики для обучения взрослых, мне кажется, вообще отсутствуют - возможно, по причине отсутствия спроса на такие методики.
А если не учить взрослого прыжкам, то есть риск, что этот взрослый уйдет к другому тренеру, который поставит программу для пре-бронзы на том, что есть.
linne
Сообщений: 394
Подпарижье
06.03.2014, 02:11
Взрослое любительское катание: Взрослое любительское катание как проявление шизофрении
Murchik привет =))) омг, меня кто-то еще помнит?

Танцоров вообще мало, нерепрезентативная выборка) Тем более, мне кажется, мало кто приходит вот именно в танцы - начинают с таких же тренеров, которые абы как научить чему-то. Переучиваться с неправильно заученного элемента очень сложно, мышечная память самая крепкая. Тем более, тут еще всякие советы вокруг в интернете, вредные и полезные поровну.
Интересно, соло танцы обретут популярность или нет? Если нет, то лишнее подтверждение тому, что взрослым интереснее играть в программу с прыжками, чем тренировать скольжение.

Синхронистка Возможно, ориентируются на общую массу Мой тренер порадовалась, когда я изложила ей позицию, что среди моих приоритетных целей нет тройного тулупа через полгода любой ценой =))))) И, кажется, даже удивилась.
linne
Сообщений: 394
Подпарижье
06.03.2014, 02:27
Взрослое любительское катание: Взрослое любительское катание как проявление шизофрении
Murchik Вот и ответ на вопрос =))) Казалось бы, зачем мучить прыжки, считать обороты в турах и мечтать о недостижимом акселе, если можно так же выйти на лед и откатать красивую танцевальную программу? Или, хотя бы, откатать и ту, и другую?
Но, с другой стороны, взрослые играют в спортсменов - почему бы и не играть? Принять как правила игры, что неважно, насколько криво: главное, чтобы было. Не зря же регулярно поднимаются вопросы о том, "а чего можно добиться, начав в ... лет"? "А как получить разряд"?
Это мечта, в мечте есть аксель - значит, ясно к чему стремиться. Есть кто-то, кому ночами снится потрясающая реберность? =))

Эх. Я бы в парном покаталась, так не с кем Я - извращенка?
linne
Сообщений: 394
Подпарижье
06.03.2014, 02:34
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
Я пофлужу. Зарегистрировалась на форуме аж семь лет назад, вот, вернулась - а все как и раньше было, те же темы, те же вечные вопросы =)))))))))
Прямо как в дом родной.
linne
Сообщений: 394
Подпарижье
06.03.2014, 02:36
Взрослое любительское катание: Взрослое любительское катание как проявление шизофрении
Murchik Тройным выбросом за пределы катка =))) не-не, мне моя голова еще нужна целой

Я так, из исследовательского интереса, никогда не пробовала
linne
Сообщений: 394
Подпарижье
06.03.2014, 02:50
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
Тарантино так наоборот, больше простора для выбора пар =))))))) любой сетап. Если жениться можно, то кататься-то так точно должно быть разрешено, не?

Правда, девушки тоже не стоят в очередь кататься со мной в парном :( Наверное, языковой барьер всему виной)))
Сообщений: 363
Страницы: 1 2 313 14 15 16 17 18 19
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.069 сек.