Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Ириска

Автор
Сообщение
Сообщений: 132
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
12.04.2007, 22:17
Дети и спорт: Что должен уметь ребенок после первого года?????
Ярош пишет:
Нас смотрели знакомые и сказали, что это уже не первый год проката, а второй

....... у нас в школе например ситация такая. Ребенка просто приводят в школу (а не к определённому тренеру) и только спустя пару тренировок определяют (старший тренер) какому же тренеру его отдать. Т.к. у каждого из наших тренеров группы разных уровней.
И вообще то вполне возможно, что, то что в одной школе проходит по второму году обучения в другой требуют уже на первом.

Но чаще всего конечно так как говорила Ксюха - это - "У детей уровень катания определяется по году рождения, а не по срокам катания"
Есть определенные нормативы по годам. Вот их то и придерживаются все школы.
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
12.04.2007, 22:25
Дети и спорт: Каток Кристалл Санкт-Петербург.
муся пишет:
У нас на катке соревнования 6,7,8,2и 5 апреля приходите и смотрите

Не поздно ли приглашаете? Вроде на дворе 12-е апреля!!!

И если это все таки ошибка (с месяцем или числами) То хоть напишите куда приглашаете
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
12.04.2007, 23:44
Дети и спорт: Что должен уметь ребенок после первого года?????
Ярош пишет:
Сын родился в самом конце декабря 2000 года

В начальных разрядах(Юный фигурист, 3-й, 2-й юношеский) может и пройдет по 2001 году, а вот дальше уже строго с этим.

В этом году на Юный фигурист сдают детки 2001 года рождения. Приблизительный набор элементов: Скольжение вперед, назад со сменой направлений; ласточка; вращение на двух (а желательно на одной) ногах; три разных одинарных прыжков (обычно перекидной, сальхов, тулуп); каскад из этих прыжков.

На 3-й Юношеский - дети 2001-1999 года рождения. Там набор элементов уже покруче.
Моя еще не доросла до этого, так что толком требований не знаю. Может кто другой подскажет

А примерно можно посмотреть здесь: https://www.tulup.ru/articles/276/razrjadnye_normativy_v_figurnom_katani Но....... эти требования то ли устарели, то ли сейчас такая конкуренция что тренеры накатывают детям программу намного сложнее чем здесь указывается. Вот!

У нас к сожалению та же ситуация. Дочь родилась в конце октября. И соответственно ей предстоит бороться с детками почти на год старше . А что делать? Таковы правила!!!!!!!!!!
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
12.04.2007, 23:56
Дети и спорт: Каток Кристалл Санкт-Петербург.
Rohan пишет:
Понятно, что Юный - это пока ещё халява

А нас этот "Юный" завтра утром поднимет ни свет ни заря. Брррррр . Нуууууу почему так рано (в 08:00) ????
Скрестите за нас пальчики Первый раз все таки!
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
13.04.2007, 19:31
Дети и спорт: Каток Кристалл Санкт-Петербург.
Arven Ну на мой взгляд не очень то. Не было атмосферы праздника, выступления. То ли каток большой (не было атмосферы уюта), то ли подготовка хромала. А скорее всего и то и другое. Да и с магнитофоном у нас что то непонятно творилось. Практически у всех заедала музыка на дисках, а кассеты звучали очень тихо. Но это общее впечатление, а в частности:
1,2,3 места на Юного заняли Кристаловские детки, а затем уже потянулись наши Спартаковские. Но это объективно правильно. Так как у Кристаловских программы накатаны от и до. Но...... (это я в оправдание наших) например Соня Рузинская и ....блин забыла как девочку занявшую второе место зовут (в бело-синем платье)... так вот они катаются уже по 2-2,5 года. А наши ВСЕ, лишь полгода. Разница есть?
Было выставлено на Юного 10 человек. Моя заняла 6-е.

На 3-й Юношеский дети были только по группе "Б". По моему 7 человек. Ну вобщем та же ситация. Первые места "Кристал" дальше "Спартак".

И я кстати была в таком недоумении когда увидела фамилию Рузинская в списках на Юного. Во первых, она же по моему только что откаталась в Кристале (9-го). А во вторых ей уже давно пора на 3-й Юношеский идти. Ну в смысле это не упрек, а я не понимаю почему ее тренер не двигает дальше!!!
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
13.04.2007, 19:36
Инвентарь фигуриста: Жесткость ботинок.
Olga_Z А как же происходил процесс покупки? Мерить не пробовали ? Говорят помогает!!!
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
13.04.2007, 19:55
Дети и спорт: Короткая программа и произвольная программа
Просветите несведущего человека.
Часто встречаю в протоколах соревнований:: "короткая программа", "произвольная программа".
Объясните пожалуйста чем они отличаются. Для каких целей одна и другая? С какого разряда они начинаются.
Нуууу, как для чайника.
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
13.04.2007, 21:14
Дети и спорт: Каток Кристалл Санкт-Петербург.
Arven пишет:
Как ребёнок-то воспринял соревнования?

Да ей по моему как то фиолетово всякие соревнования. Главное что б платье было красивое. Она еще настолько малявка по большому счету, что..........

Вытащила номер выхода на старт 4. А заняла 6-е. Далее диалог:
- "Мам, как я выступила?"
-"Хорошо Ксюшкин! Про восьмерку забыла, а так молодчина"
-"А какое место я заняла?"
-"Думаю наверно 6-е"
- (искреннее недоумение) "Почему? Я же вытащила номер 4? Почему тогда 6-е?".......... конец диалога
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
13.04.2007, 21:18
Дети и спорт: Каток Кристалл Санкт-Петербург.
Rohan пишет:
Под Хаванагилу каталась? Лиза Мартынова.

Ттттточно!!!! Умничка. У нее есть азарт и харизма. Очень она мне понравилась еще там..... в декабре, в Кристале.
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
13.04.2007, 22:55
Дети и спорт: Каток Кристалл Санкт-Петербург.
ipfw пишет:
Соня вроде бы чуть раньше стартовала, остальные девчонки из группы занимаются с октября 2005. Двух лет ещё нет. Всё 2001 года рождения.

Значит у нас еще целых 1,5 года впереди для накатки Юного (В 3-й юн. все равно не пустят раньше, насколько я поняла. Да и не надо наверно!). Будем стараться.
Если моя Ксюха через год или чуть больше будет так же кататься как Соня и Лиза. Да еще и стабильно занимать призовые места, то я чессссное слово буду ей гордиться.
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
14.04.2007, 14:32
Инвентарь фигуриста: Где купить???
darochka_85
У нас одна мамочка как раз Джексон недавно покупала с лезвиями МК (это по отдельности + там же установили все). Покупала она в магазине при Юбилейном, где то месяц назад.
Этттт дело такое..... щекотливое, с ботинками и лезвиями. Сегодня есть, а завтра уже все разобрали. Так что вам, как мне кажется, просто надо засеть за телефон и обзванивать всех.

По поводу б/у вообще ничего не подскажу. Не знаю. В тетрадку в Юбилейном не заглядывали? Там я часто встречала коньки Джексон б/у.

И так..... маленький вопросик. А почему именно Джексон?
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
14.04.2007, 14:41
Инвентарь фигуриста: Где купить???
darochka_85
Джексон да еще с хорошими лезвиями стоят очень даже прилично. Вот как раз та мамочка за всё выложила 14000,00 руб.
Как мне кажется, для ребенка, это очень круто. Тем более, что у детей так все непредсказуемо. Либо сами откажуться, передумают, не захотят кататься и т.п. либо просто быстро вырастают из размеров.

Риспорты или Вифы тем более б/у намного дешевле. Мы сами по Юбилейновской тетрадке купили б/у Риспорты за 2500,00. Дочь катается за милую душу. Ни трений, ни мозолей, ни чего другого неприятного. И тренер нас похвалила за эту покупку.
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
14.04.2007, 14:49
Инвентарь фигуриста: Где купить???
darochka_85 пишет:
откажется от катания??? не думаю! ей это очень нравится

Очень рада за вашу сестренку, но я просто имела ввиду, что у детей смена коньков происходит довольно часто и покупать профессиональные коньки за бешенные деньги, на мой взгляд нерационально.

Но, хозяин - барин. Джексон так Джексон.

Магазин в Юбилейном: (812) 323-93-57 Звоните узнавайте.

Если там нет, ищите в других. Главное задаться целью!!!
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
15.04.2007, 14:23
Встречи, катки, музыка, разное…: летние оздоровительные сборы в группах по фк
X-files пишет:
но, быть может, есть что-то поближе к Москве?

Не знаю как в Москве, а у нас в Питере сборы проводят почти все школы ФК. У кого нет своих баз, те или примыкают к другим школам или вообще самостоятельно ищут варианты (летняя аренда льда на каких-нибудь базах).
У нас в этом году стояло на рассмотрении два варианта.
Финляндия (Вуакатти) на две недели. Лед два раза в день, ОФП каждый день, четырех разовое питание. 30000,00 руб. Детки младше 5-ти лет могут ехать с родителями. Остальные самостоятельно с тренером.
И Рязанская область на три недели. Лед два раза в день, ОФП каждый день, хореография, 4-х разовое питание, кружки, мед.обслуживание. 30000,00 руб. По возрасту те же критерии.

Мы к сожалению не поедем. Моя еще маленькая. Одну ее не берут, а со мной, это уже по деньгам в 1,5 раза больше получается. Не потянем. Вот!
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
17.04.2007, 17:17
Дети и спорт: Первый год обучения
Елена Т пишет:
так там трехлетних детей уже не брали. Говрили что старые уже. Брали детей с 2-х с половиной лет

Интересно в какой это школе?
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
17.04.2007, 23:06
Взрослое любительское катание: Когда ж все таки мы узнаем подробности об соревнованиях 9мая
anny пишет:
НУ КОГДА же все таки они будут

anny пишет:
Когда ж все таки мы узнаем подробности об соревнованиях 9мая

Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
19.04.2007, 21:40
Дети и спорт: Постановка программ для Новичка и Юного фигуриста
Хотела бы услышать ваше мнение. Как у кого проходит этот процесс?
1. Музыку дает тренер или вы ищите\предлагаете сами?
2.Сама программа как то корректируется родителями (понятно что основная программа делается тренером)?
3.Костюм - произвольная фантазия родителей или рекомендательное указание тренера?

Я все это спрашиваю, так как у нас была программа на Новичка сделана тренером. Она же плавно перешла в программу для Юного фигуриста. Только катается все это более уверенно.
Сейчас мне попалась музыка, как мне кажется, очень подходящая для программы моей дочери.... в смысле будущей программы, которую я почти полностью представляю себе. Тем более (это мое личное мнение), что программу стоило бы уже поменять, т.к. на Новичка она была очень простенькая, и все таки Юный фигурист - это уже посолидней будет. Вот и думаю стоит ли мне подходить к тренеру с этими моими идеями. И вообще влезать в тренерский процесс. Тем более до конца учебного сезона осталось 1,5 - 2 месяца. А там бог его знает как еще все сложится
Просто не хочется сделать хуже ни для ребенка. Да и отношения с тренером не хочется портить ..... если чо не так получится
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
21.04.2007, 17:41
Дети и спорт: Постановка программ для Новичка и Юного фигуриста
Сегодня подошла к тренеру после тренировки: "...... ну вот..... ну вобщем насчет программы...... а как бы лучше.....а что с музыкой... " ну и все в таком духе мычала минуты две . Вердикт таков: Сейчас ничего менять не будем до конца учебного года, нуууу а вот с сентября конечно я ей всю программу поменяю.
Вобщем я подумала, что "со своим бредовым предложением по поводу музыки" и всеми остальными мыслями подожду до сентября. А там вообще видно будет что к чему
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
21.04.2007, 17:51
Дети и спорт: Спрос рождает предложение
bk пишет:
Мой ребенок 10 лет катается 11 часов в неделю ( по расписанию)

Это получается по полтора часа в день? А как это оплачивается если не секрет? Все эти 11 часов в неделю входят в некий абонемент который стоит...... сколько? Или вы за каждое занятие платите отдельно? Просто хочется прояснить будущее моего ребенка (ну в смысле моих денег конечно )
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
21.04.2007, 18:02
Большой спорт: Каток для фигурного в токсовском суперкомплексе
polpotter пишет:
В многофункциональном комплексе в Токсово появится еще и каток для фигурного катания

Это имеется ввиду Питер?
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Сообщений: 132
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.044 сек.