Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Ириска

Автор
Сообщение
Сообщений: 132
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
31.03.2007, 19:44
Инвентарь фигуриста: Коньки классом выше чем надо
Rohan пишет:
Нам тренер сказала купить Джексоны для одинарных, я за голову схватилась

Rohan пишет:
Блин, я на этом ФК разорюсь скоро.

Да уж. У нас одна мамочка купила Джексон, вот правда не знаю какие там лезвия поставлены. Но все вместе (ботинки+лезвия+установка) обошлось ей 14000 рублей. Я в шоке.

А мы в итоге всетаки купили Риспорты с лезвием Вилсон экселент, с рук. Тренер довольна. Говорит, что она более устойчива на льду стала. Дочь тоже положительно отнеслась к ним. Говорит удобно. Правда пару первых тренировок на них у нас прошли "в свободном полете". Летала через зубцы с непривычки.
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
01.04.2007, 00:44
Дети и спорт: Каток Кристалл Санкт-Петербург.
вотэтода! пишет:
Ну. поглядим, короче. Моя на соревнованиях всегда так преображается (и по катанию, и вообще), что не узнать

А не подскажете, как вашу дочь зовут?
А то мы тут на форуме общаемся, а хочется и в реале деток увидеть. Тем более заочно уже все как родные. Да и как видно из диалогов, все дружно объявятся в апреле на Кристале. Чем не повод???

Вот дочку Rohan я уже знаю. Хочется как то и других узнать.
Нууууу если не секрет конечно.

Этот же вопрос я адресую Arven и Dekart
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
01.04.2007, 16:49
Дети и спорт: Каток Кристалл Санкт-Петербург.
Rohan пишет:
Ириска, сами-то представьтесь?

Мою козявку зовут Новикова Ксюша. 2002 г.р. ШФК "Спартак"
Будем на этих соревнованиях первый раз штурмовать "Юный фигурист". По группе "А".

Arven пишет:
А вы не знаете,можно ли посторонним прийтив Кристалл посмотреть?И какого апреля у вас соревнования там?

Насколько я знаю - можно. Если это конечно не толпа человек из 10-ти. Просто там мест для зрителей очень мало. А так, пожалуйста.
По поводу когда - у меня информация, что 6 апреля. Время пока не знаю.
Завтра у нас будет тренировка. Буду выпытывать у тренера точную дату и время. Узнаю - напишу.
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
02.04.2007, 19:18
Дети и спорт: Каток Кристалл Санкт-Петербург.
Ириска пишет:
По поводу когда - у меня информация, что 6 апреля. Время пока не знаю.
Завтра у нас будет тренировка. Буду выпытывать у тренера точную дату и время. Узнаю - напишу.

Узнала - Пишу.

То ли там что то изменилось-перенеслось, то ли у наших тренеров изначально была неправильная информация, но.....
Соревнования в Кристале будут 13-14-15 апреля. Время естессссственно пока неизвестно.

Хорошо хоть с работы не успела еще отпроситься.
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
03.04.2007, 09:38
Дети и спорт: Каток Кристалл Санкт-Петербург.
фаина пишет:
и ничего не изменилось. Жеребьевка в четверг, соревнования в пятницу 6.04 в 9.00, в субботу в 9.00.

Ни чеее не понимаю. Видимо для Спартака будут проводить отдельные соревнования
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
03.04.2007, 16:43
Дети и спорт: Каток Кристалл Санкт-Петербург.
Arven пишет:
А что такое группа А?

Вот в этом году на разряд "Юный фигурист" сдают детки 2001 года рождения. Все кто относится к этому году - относятся к группе "А".
Есть еще дети, кто пришел позже в ФК или просто очень долго набирал темп и позже научился чему либо. То есть те кто немного запаздывает по годам. Это детки 2000-1999 г.р. (например). Но..... они тоже хотят получить разряд. Их то и собирают в группу "Б".
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
03.04.2007, 20:03
Дети и спорт: Каток Кристалл Санкт-Петербург.
Arven пишет:
А 2002-й тогда в какой группе?У нас 2002-го года деток больше всего

Да черт его знает. Сама еще путаюсь.
По объяснениям тренера выходит, что 2002 год это еще рановато на Юный. Хотя тут надо наверно учитывать какой месяц.
Вот моя например, родилась почти в самом конце 2002 года. И получается что ей придеться соревноваться с детками которые старше на год, полтора а то и больше.
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
03.04.2007, 20:30
Дети и спорт: одежда для тренировок
Yashka пишет:
Еще один вопрос про кросы, для офп какие нужны, как для бега, например, или как для тенниса, или все равно

Не знаю как у других, а у нас сначала ОФП и хореографию вел старший тренер и он сказал "Детям на ноги мягкие кроссовки типа кедов". Спустя четыре месяца вести хореографию взяли тетеньку (бывшую балетную). И она категорически "Только чешки". А ОФП так и осталось в кедах.

Yashka пишет:
Во что одевать ребенка на тренировку? В первый год обучения. Бывают ли костюмы для малышей?

У нас первые месяца три деток одевают как бог на душу положит. Иногда смотришь и диву даешься, о чем думают родители когда так наряжают своих чад. Только что шубы и ватники не напяливают.
Но те кто остаются в ФК начинают пытаться соответствовать. Обычно это тренировочное платье из стрейч-бархата одетое на свитер и рейтузы. Повязка и перчатки. Этого достаточно, что б не замерзнуть, но и что б удобно было. Конечно это касается девочек. Про мальчиков ничего не могу сказать. Опыта к сожалению нет.
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
03.04.2007, 23:02
Дети и спорт: одежда для тренировок
Yashka
За Ваши деньги все что угодно
Конечно "рост 92 - 95" не на каждом углу продается.Чаще продают от 105-110. Но вполне можно найти. А еще лучше сшить. Простенькое платье без всяких выпендрёжей будет стоит не дорого. А если не пригодиться (разочаруетесь в ФК или просто резко вырастете) то всегда сможете продать. Спрос на такие платишки всегда есть.
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
04.04.2007, 17:23
Дети и спорт: Мальчик 6 лет. Как найти действительно хорошего тренера
Шуша
Во первых: Вы хотя бы напишите откуда вы!

Во вторых: Я думаю, что к хорошему тренеру хотят попасть все. Ну или хотя бы большинство. Поэтому вот так просто: "Идите туда то. Там тренер замечательный. И при этом у него есть свободные места" я думаю вам вряд ли кто скажет. Тем более, что "хороший тренер" у каждого свой. Кому то нужен профессионализм и не важно какими он методами тренерует. Кому то нужен мягкий характер или подход к ребенку или что то ещё. Так что тут скорее всего только опытным путем можно найти "своего" и "хорошего"
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
04.04.2007, 21:30
Дети и спорт: Мальчик 6 лет. Как найти действительно хорошего тренера
Шуша пишет:
проверено опытным путем, ребенку нужен требовательный, и даже строгий тренер, но который бы обращал внимание на успехи.

Это хорошо что у вас уже есть понятия о тренере который ВАМ подходит. Только боюсь, что реалии нашей жизни - это когда тренер выбирает, подходит ли ему ученик . Не всегда конечно . Но чаще чем этого хотелось бы

Удачи в поиске!
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
04.04.2007, 22:41
Доска объявлений: Соревнования для взрослых в Санкт-петербурге. 1мая 2007 г.
вотэтода! пишет:
Зрители - сколько угодно. Если будем в Ледовом - там для зрителей места завались, если в Юбилейном, то смотря на какой арене (есть тренировочная, там только стоячие места вдоль бортика).

А когда это проясниться окончательно? И вход для зрителей будет бесплатный? Или билеты надо будет покупать (как на ЧМ )? Уж больно посмотреть хоцца
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
04.04.2007, 22:49
Элементы, техника и правила фигурного катания: Тулуп
Ice_Christy пишет:
Вчера почитала про тулуп, скачала видео, просмотрела его по кадрам, в замеееееедленном действии

А вы не подскажете как просмотреть в замедленном действии? Плиииизззззз

Р.S. У меня на компе есть обычный "Windows Media" и еще есть "Fuul Screen"
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
06.04.2007, 22:52
Доска объявлений: Соревнования для взрослых в Санкт-петербурге. 1мая 2007 г.
КаUльКа
В самом начале поста есть ссылка : https://www.tulup.ru/news/20070406/sorevnovanija_1_maja_v_sankt_peterbur
Там все оооочень подробно расписано.
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
09.04.2007, 00:42
Дети и спорт: Каток Кристалл Санкт-Петербург.
фаина пишет:
Посмотрим, что будет на соревнованиях в конце апреля, на которые мы собираемся ехать.

А где будут эти соревнования? И кто будет прокатывать там?

вотэтода! пишет:
А мы вот отсоревновались... В субботу были элементы, в воскресение программа.

Ага, я уже тоже в курсе. Только пока не знаю как наши выступили. Завтра буду узнавать.
Нас на эти соревнования не стали выставлять. Мы будем прокатываться на Юного, 13-го апреля, у себя, в Спартаке.

А завтра нам предстоит курсовка. Ну, то есть внутренние соревнования. Все детки будут прокатывать элементы на оценку. Вроде это конечно не так серьезно как соревнования с участием других школ, но все равно волнуюсь. А уж про 13-е (прикиньте, будет пятница - 13-е ) я вообще молчу.
Да к тому же у нас тут неприятность вышла. В феврале шили дочке первое платье для выступления. 25-го февраля в нём первый раз и откатались в Юбилейном (4-е место заняли. Это я хвастаюсь заодно). Неделю назад сунулась достать его и подготовить к новому выступлению, а платья то нигде и нет. Мы со старшей дочьерью перерыли весь дом - нигде нет (зато порядок во всех шкафах идеальный навели ). Видимо тогда на выступлении его и забыли. Обидно. Всего один раз то и получилось одеть. Да и расшивала, своими ручками его. А времени шить уже нет, вот и будем выступать в тренировочном.
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
11.04.2007, 09:52
Взрослое любительское катание: Где заниматься!!!
Monika пишет:
Нашла в инете ссылку на "Спартак" около Академки - только вот дата стоит 2-летней давности. Сказано, что есть школа для взрослых.

Сама школа Спартак занятия для взрослых не проводит. Там только детские группы. Но возможно, кто то (какая то другая школа) просто арендует там лед для тренировок взрослых групп. Попробую уточнить.
И ещё вот: https://www.tulup.ru/forum/topic/770/pg0/figurnoe_katanie_gruppy_dlja_vz
А ещё точно есть группы в Юбилейном. Но тут информацию ищите сами. К сожалению у меня ее нет.
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
11.04.2007, 23:33
Дети и спорт: Самая дорогая Спорт. Школа ФК
Лайза пишет:
Моя дочка катается в Можайске в дюсш при ледовом дворце совершенно бесплатно,при этом там просто замечательно

Слушайте, ... я все больше и больше начинаю верить в чудеса! Неужели такое бывает? Сначала про 300 рублей, теперь вообще бесплатно. А кто ж за лед в Можайске платит? Его же надо заливать, чистить, сплавлять. И тренеры - приходят в свое свободное время и в свое удовольствие (бесплатно) занимаются с детьми? Странно все это
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
11.04.2007, 23:43
Дети и спорт: В каких коньках катаются ваши детки?
Murla пишет:
Коньки наши покупала с запасом, вроде на 2 года хотелось растянуть, а теперь вот сомневаюсь, на след. год уже получше хочется

Мне кажется тут немного неправильные приоритеты. Надо не "получше", а "правильнее".
Во первых никаких на 2 года, на вырост, с шерстяным носочком и т.д. Раз вы уже планируете идти вперед, значится начнутся прыжки и тут конечки должны быть продолжением ноги, а не колодкой которая болтается на ноге.
А во вторых конечно же надо мерить, мерить и еще раз мерить. У нас несколько детишек после пары тренировок отказались от Риспорта. Не смогли на них кататься. А моя их одела и поехала. Ни одного замечания не услышала от нее по поводу коньков. А основная масса все таки катается на Вифах. То ли действительно удобно большинству, то ли просто они более распространенны (раскручены) у нас.
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
11.04.2007, 23:48
Дети и спорт: Самая дорогая Спорт. Школа ФК
IO84 пишет:
платит глава города, это соцпроект

Надо нашей Матвиенке такую идею подбросить
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
12.04.2007, 09:35
Дети и спорт: Что должен уметь ребенок после первого года?????
Ярош пишет:
Нам тут сказали, что ребенка надо отдавать на второй год и по возрасту и по уровню.

А что значит "отдавать"? Вам предалагют перейти в другую школу? Или что? Что то я не поняла совсем.

Обычно дети занимаются и занимаются у одного тренера и в одной школе (я не беру вариант, что ребенок переходит из-за того что что то не сложилось с тренером или в школе). И плавно наращивают свое мастерство. А мамочки только подсчитывают: "а мой второй год занимается", "а моя третий год" ну и т.п.

И еще вопрос: Сколько лет ребенку?
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Сообщений: 132
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.04 сек.