Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Ириска

Автор
Сообщение
Сообщений: 132
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
03.03.2007, 20:12
Доска объявлений: Куплю детские коньки
Lilia пишет:
Конечно, важно, - ведь коньки перед покупкой обязательно нужно примерять.

Вот-вот и я о том же. У меня как раз есть 27 размер, НО.... я то из Питера. Поэтому и поинтересовалась. И перед вопросом даже заглянула в личку. Думала там найду ответ
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
03.03.2007, 20:22
Дети и спорт: А ФК - действительно такой дорогой спорт?
deva-eva пишет:
из группы начальной подготовки в учебно-тренировочную группу
Вот честно, никогда бы не догадалась.
Мдаааа, учиться, учиться и еще раз учиться..... понимать абревиатуры
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
06.03.2007, 21:38
Дети и спорт: Первый год обучения
Рыжуха пишет:
Это, мне кажется, всесторонне развивает и ещё даёт возможность в будущем заработать.

А вот интересно, какие вы видите виды заработка в этом направлении? Шоу на льду? Тренерство?
У моего знакомого оба ребенка (сын - 20 лет и дочь - 22 года) с самого детства занимались фигурным катанием и на данный момент состоят в штате какого то шоу. Бесконечные тренировки, поездки, выступления по всему миру. Семья их видит в году, дай бог, где то пару месяцев. А семья между прочим состоит только из папы и мамы Никаких там (даже потенциальных) любимых и в помине нет.
Так что даже и не знаешь, как лучше то для своих деток сделать
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
09.03.2007, 19:47
Дети и спорт: Первый год обучения
Рыжуха пишет:
Меня больше волнует финансовая сторона вопроса. А потяну ли я? Узнавала стоимость балета на льду в лужниках 3500 р. А что будет в следующем году? А так хочется, чтобы дочка занималась!!!

Да уж, я сама об этом задумываюсь постоянно. Сейчас у нас вылетает около 5500 в месяц. Причем эти потраченные (утешаю себя что на благое дело ) деньги очень даже ощущаются. И это только первый год обучения. А ведь на сколько будет обидно, если после например 2 или 3 лет обучения и тренировок придется все бросить из-за банальной нехватки денег. А вдвойне обидно будет если ребенок уже настолько прикипит к ФК, что не будет мыслить себя без него.
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
13.03.2007, 23:13
Дети и спорт: Молодые тренеры, как впечатления?
Rohan пишет:
Нам новую программу делают, всё будет строго индивидуально. Что получится - расскажу.
По хорошему завидую.
А у нас как то не клеится связка: тренер-ребенок-программы-выступления. Ну нет у нее энтузиазма накатывать ребенка для каких то там выступлений-соревнований. Хотя как тренер она мне очень нравиться. И подача элементов, уроков хорошая. Но вот именно заморачиваться с программой и пытаться продвигать своих подопечных напрочь отсутствует
Р.S. Тренер как раз молодая (сужу по возрасту, возможно и не права).
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
14.03.2007, 21:07
Дети и спорт: Молодые тренеры, как впечатления?
никитос Первый год. С сентября 2006 года.

Rohan В нашей группе только моя Ксюха накатывает программу и уже выступала на соревнованиях. Еще трое хоть и тренируются тоже с сентября, но катаются совсем слабенько. А все остальные детки только с января пришли. Так, что воспитывать коллективно видимо не получится. Пытаюсь бороться в одиночку пока. Но тренер, после нашего с ней разговора, вроде прислушалась ко мне и начиная со следующей тренировки начнет программу отрабатывать
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
14.03.2007, 21:37
Встречи, катки, музыка, разное…: и куда темка делась?
Laurel Я тоже вчера подумала что у меня уже глюки начинаются. Главное написала в эту темку, нажимаю "отправить" .... и хоба... ничего нет. Ни темы, ни моего ответа.
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
15.03.2007, 20:39
Дети и спорт: Молодые тренеры, как впечатления?
Lelik пишет:
Сильно-то тоже не гоните. Что такое накатывать?
Да где уж тут "гоните". Если бы я не поговорила с тренером, то боюсь как бы мы и не назад начали сдавать. Ведь группа в общей массе по уровню достаточно ниже (Это не звездная болезнь. Просто я фактически вижу). И если моей не уделять больше внимания, то она начнет по новой учить фонарики, самокаты и т.п. .
Да, а с программой - я считаю, если её не прокатывать хотя бы один раз за тренировку, то 4-х летний ребенок не только не улучшит свое выступление, а зубудет его напрочь
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
15.03.2007, 20:48
Дети и спорт: Не свой разряд
Rohan Подсказать к сожалению ничего не смогу. Но у меня тоже интерес такой есть. Может кто действительно поделится мнением-опытом.

У нас тоже сейчас пытаются формировать группу для летнего спортивного лагеря. Но правда это будет Финляндия на две недели. Так как опыта (летне-спортивных) поездок у наших тренеров пока нет, то и рассказать-объяснить особо то ничего и не могут. Народ в сомнениях. Тем более что и цена ооооочень даже бъет по карману. Хотя думаю, что нас (в смысле меня и Ксюху) это не коснется, т.к. будут брать не младше 5-ти лет. Вроде
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
15.03.2007, 20:53
Дети и спорт: Самая дорогая Спорт. Школа ФК
smirnoe пишет:
У нас все удовольствие составляет 300 !!!!! (Прошу отметить ТРИСТА) руб

Хочу в Нижний Новгород.
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
15.03.2007, 20:59
Дети и спорт: Ледовый дворец "Русь" кто-нибудь занимается???
TEC пишет:
У нас рядом с домом есть Ледовый дворец "Русь"

А это вообще в каком городе?
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
15.03.2007, 21:02
Встречи, катки, музыка, разное…: Опускаем плечи
Blondguy пишет:
Я конечно могу собраться, но потом плечи устают, начинают ныть и приходиться их расслабить.


Странно. А я всегда думала ноборот. Что когда руки-плечи напряжены то плечи приподняты. А когда расслабляешь, плечи автоматом опускаются. Недаром опущенные плечи и сгорбленная спина чаще у тех у кого слабый плечевой тонус.
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
15.03.2007, 21:34
Встречи, катки, музыка, разное…: Опускаем плечи
razdvatri пишет:
Это ошибка, и странно, что Ваш тренер её не исправляет.

Да это в принципе и не моя ошибка, а просто первая же ассоциация. Сейчас вот задумалась, что никогда не присматривалась к плечам когда дочь занимается. А сама я не тренируюсь , к сожалению. Так просто, под настроение, иногда со своим ребенком выхожу на лед и усердно исполняю роль её ученицы . Вы бы видели ее восторг, когда она меня учит
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
16.03.2007, 23:20
Дети и спорт: Молодые тренеры, как впечатления?
deva-eva пишет:
какя программа может быть у 4-х летнего ребенка??? Сколько она длится минут и какие элементы в нее входят??

Разряд "Новичок" в этом году это детки 2002 года рождения. То бишь как раз мы.
Надо откатать программу - 2 минуты (+ - 10 сек). Что в нее должно входить по правилам я не знаю. Но все катают:
1) скольжение вперед - уж как у кого получается. Подобие лебедя....... или скрючившегося воробушка
2) Цапелька, пистолетик, перебежка вперед.
3) Вращение - обычно тоже..... 1,5 круга вокруг себя......... на скорости старушки 90 лет.
4) Ну и..... верх программы - перекидной прыжок.
В принципе если все это откатать то разряд "Новичок" ты получаешь автоматом.
Только вот вопрос на каком месте окажешься. Так как некоторые детки прокатывают (выступают) прогамму "Новичок" уже 5-6-й раз. Ну и соответственно на уровне деток кто первый раз.... сами понимаете. Весь пьедестал занят...... как обычно

Разряд "Юный фигурист" - все таки посерьезней. Как раз на него мы сейчас и пытаемся претендовать. Тут надо уже не только основные элементы знать, а и делать больше смен направлений движения. Прыжков уже должно быть три разных. Перекидной, сальхов, тулуп. И лучше что б был хотя бы один каскад этих прыжков. Время опять же 2 мин. (+ - 10 секунд).
Да, и кстати. В этом году на "Юный фигурист" могут "претендовать" детки 1999-2001 года рождения. Те кто уже старше (на год или два - не больше) могут тоже попретендовать, но уже в группе "В" - то бишь таких же деток, кто чуть-чуть перерос.
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
17.03.2007, 21:49
Дети и спорт: Молодые тренеры, как впечатления?
Rohan
Ну я конечно по минимуму написала. Никто и не спорит, что даже на Новичка можно выйти уже с тулупом, сальховом и т.п. Просто смотря кто какие задачи себе ставит. Кто то хочет первые места, кто то просто разряд, а кто то и вообще..... главное что б ребенку нравилось.
У нас например есть мамочка которая хочет по любому, что б ее дочь к концу года сдала 3-й Юношеский. А занимаются они с сентября - как и мы. Но у нее ребенок 2001г. Вот и гонит. Через 4 месяца после начала занятий они сдали Новичка. Через 6 после начала сдали Юного фигуриста, ну и вот через год хотят 3-й. И не важно, что девочка везде занимает последние места.... главное что ПРОШЛА следующий разряд.
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
17.03.2007, 21:58
Дети и спорт: cоревнования
фаина
А вы сами из какой школы? Обычно свои тренеры знают про все ближайшие соревнования и в других школах

Знаю, что 6-7 апреля будут соревнования в Кристале. Но по каким разрядам не в курсе пока. Спросите у Rohan они как раз от туда.

В мае (чисел пока не знаю) будут соревнования в Спартаке (на Бутлерова). Но про разряды тоже пока не скажу

Возможно кто то еще что то подскажет.
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
17.03.2007, 22:14
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
aliona пишет:
Но я летом или осенью, а может - в декабре в Петербург собираюсь съездить. Поищу там. А вообще когда лучше ехать за ботинками? В какое время года больше вероятность широкого выбора?

Это настолько непредсказуемое событие, что даже затруднительно подсказать. И актуально именно в отношении Вифы. Риспорты еще как то можно найти. А вот Вифы после упорных поисков нашли только в магазине при "Юбилейном". Но там они тоже наплывами.
Правда уточню, что мы искали маленький размер (детский). Возможно для взрослых ситуация немного лучше.
Могу подсказать телефон этого магазина, если надо.
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
19.03.2007, 22:43
Дети и спорт: Не свой разряд
Rohan пишет:
меня, слава Богу, всё само разрулилось, нарисовалась Рязань в августе, прямо на мой отпуск (ффух).

Буквально вчера нам объявили: помимо Финляндии есть еще вариант - "под Москвой, Рязанская область. Там будут Кристаловские детки и мы. Это будет август.". Так что вполне вероятно, что наши дети будут вместе на сборах. Я так поняла, вы же вроде определились ехать? У меня это еще пока под знаком вопроса, но больше склоняюсь - ехать.
А по поводу Финляндии. Думаю этот вариант не наберет нужного количества желающих. Больно дорого, да и все ж таки не под боком (если чо). По цене - за две недели - 950-1000 Евро .

Да и кстати, если не секрет - сколько вам озвучили цену под Рязанью? Поделитесь.
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
19.03.2007, 22:51
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
aliona пишет:
Ириска пишет:
Могу подсказать телефон этого магазина, если надо.


Очень нужно. Подскажите, пожалуйста.


Подсказываю:
"Спорт на льду"
Работает с 10:00 до 19:00 суб. с 10:00 до 18:00, вос. с 11:00 до 18:00
пр-кт Добролюбова 18 (это на улице перед входом на каток (правая пристройка с большой надписью "КАТОК"))
тел. (812) 323-93-57
e-mail info@icesport.ru
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
19.03.2007, 23:03
Дети и спорт: Не свой разряд
Murla
Дело в том, что для трехлеточек ничего больше пока и не дают насколько я знаю. Да и не надо. Для них в принципе задача максимум - набрать опыт правильного скольжения, устойчивость и самые-самые элементарные движения. Их даже в группу не берут (по крайне мере у нас). Исключительно индивидуальные занятия. Представьте группу новичков. Разброс от 4-х до 7-ми лет. И все ничего не умеют. Топчутся, падют, сбивают друг друга. При этом еще надо вникать, что же там тренер пытается донести. Вобщем, трехлеточек лучше не торопясь и индивидуально.
Хотя (это мое личное мнение), как мне кажется, этот год от 3-х до 4-лет просто выброшенные деньги.
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Сообщений: 132
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.053 сек.