Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Ириска

Автор
Сообщение
Сообщений: 132
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
30.01.2007, 23:38
Инвентарь фигуриста: Пошив-покупка костюма.
"может кто знает где можно выкройки надыбать? "

Меня тоже этот вопрос очень интересует!
Нашла только рекомендации по построению выкройки на форуме Сезона. Но..... как то терзают меня смутные сомнения, что у меня получится. Навыки то только начальные (то что в школе обучали шить).
Може кто-нибудь все таки владеет волшебными ссылками на готовые выкройки???
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
31.01.2007, 00:04
Дети и спорт: Не свой разряд
А мы как раз занимаемся в Спартаке. Моей дочери 4 года и 4 месяца.
У нас та же ситуация. На мой взгляд тренеры действительно форсируют события.
Занимаемся с сентября (то бишь только 5 месяцев всего). В декабре тоже сдавали на "Новичка". Правда место у нас было то ли 14-е то ли 15-е, запамятовала что то . А вашу девочку не Вип Полина зовут? (Извините если не точно указана фамилия)
И как раз через две недели мы тоже будем сдавать на "Юного". (Видимо вместе с Вами на льду Кристала). Причем я тоже разговаривала с нашим ведущим тренером по Спартаку, по поводу того, что бы передвинуть это дело на май (в мае будет прокатка на Новичков и Юных фигуристов на льду Спартака) так он мне ответил, что нет НАДО сейчас. Но программа у нас не просто сырая, а я бы сказала, вообще в зачаточном состоянии. А именно наш тренер (ну кто с дочкой тренеруется) меня немного успокоила. Она сказала: "Что вы переживаете? Что сможет прокатать, то все наше и будет. А плохого в лишнем выступлении ничего нет".
Вобщем я как то тоже в раздумьях. С одной стороны для ребенка это праздник. Она у меня уже готовится к этому. И на тренировках старается, ну и уже прически там всякие продумывает, какой приз получит и т.п.... А с другой стороны, я то реально оцениваю ситуацию и вижу что она совсем не готова к "Юному" и как бы мы не заняли последнее место. Обидно ведь будет совсем.
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
31.01.2007, 00:21
Дети и спорт: Не свой разряд
Rohan пишет:
(кстати, что-то гости про своих детей не подумали, обидно было на девчонок смотреть, которые вообще без ничего со льда выходили!)

Нам самим было очень обидно за своих детей. Да и ребенок мне так тихонечко на ушко : "А почему мне ничего не кинули?". Но мы просто не знали про такое. Это было наше первое выступление и никто даже не предупредил, что есть такая традиция. Уж на это соревнования подготовимся основательно в смысле подарков.
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
31.01.2007, 00:53
Дети и спорт: Не свой разряд
Мия пишет:
А самая фенечка вот в чем! Берете столовую ложку. Отрезаете ручку. И в кроссовках на этой ложки делаете вращения! Ложка должна располагается на подошве точно также как на коньке (на том месте, на каком она вращается!) Центровку отработаете только так!

Слушайте, классный совет. Я тоже своей так предложу. А то она очень любит делать вращения, но сами понимаете, на паркете как то не особо крутится.
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
31.01.2007, 01:16
Дети и спорт: Не свой разряд
Мия
Мы сначала занимались в группе у одного тренера. В сентябре был набор и в итоге группа сформировалась около 15-16 человек. Возрастная разбивка от 4-х (только две девочки) до 8 лет. Вот в этой группе мы и откатались до середины января. Сейчас в январе был принят еще один поток желающих. Группы соответственно увеличились (у нас их всего четыре, а новичками занимается только две). И нас отдали другому тренеру. У нее группа состоит из 5 человек.
С одной стороны это хорошо. Больше будет внимания уделятся каждому. Но с другой стороны у меня ребенок уже привыкла к тому тренеру и переход ей дается очень сложно. Капризы и нежелание идти к новому тренеру почти каждую тренеровку. Хотя когда выходит на лед, тут же об этом забывает и с удовольствием выполняет все задания.
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
31.01.2007, 01:20
Дети и спорт: Не свой разряд
А возраст в новой группе почти одинаковый 4 - 5 лет.
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
02.02.2007, 23:00
Доска объявлений: Куплю коньки фигурные детские WIFA р29
Речь идет о Питере.

Адрес: novikovaket@mail.ru
Тел: 8921 798-51-52
Екатерина
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
11.02.2007, 23:43
Дети и спорт: Не свой разряд
Rohan
Подскажите, действительно ли соревнования в Кристале перенесли на 25-ое февраля?
А то я в последнее время не могла сама ходить на тренировки с ребенком, а ходила моя свекровь. И она что то как то не внятно поняла по поводу этих соревнований. Вот я и решила уточнить у Вас (у тренера не хочу. Подумает еще, что какие то родители бестолковые ). Вы же тоже собирались выступать. Значит должны знать наверняка
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
12.02.2007, 22:10
Дети и спорт: Не свой разряд
Rohan
Я уже уточнила. Правда не у тренера. А у другого родителя (просто с тренером еще так и не получилось пересечься).
Завтра будут прокатывать будут "Юного" и разрядников. А новичка не будут. А мы как раз по новичку будем кататься.

А вот насчет 25-го. У меня информация что катать будут в Юбилейном.
Да уж. Как обычно все выяснится дня за 2-3.
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
13.02.2007, 22:15
Дети и спорт: Не свой разряд
Rohan
Ну как выступили?
Интересно же. Небось первое место отвоевали?
Мы завтра у своих тоже будем спрашивать кто и что занял. Жалко не было возможности удрать с работы и посмотреть на эти выступления.
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
13.02.2007, 23:12
Дети и спорт: Не свой разряд
Rohan
А вы все таки по новичку прокатывали ?
Я вроде так поняла, что собирались выставляться на "Юного"?
А 10-е место этт тоже хорошо. Думаю, что наше выступление заняло бы не выше это точно. Вот 25-го посмотрим в Юбилейном, нам тоже уже тесно в новичках или еще пока терпит
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
13.02.2007, 23:19
Дети и спорт: Не свой разряд
Rohan А у вас Полина 2002 года р.?
Я так слышала, что в этих соревнованиях было очень строго с годами. И поэтому у нас даже не взяли некоторых девченок которые не подходят по году.
Странно что прошли. Хотя у вас же вроде наборот получается, не проворонили год, а недоросли еще так ведь?
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
13.02.2007, 23:45
Дети и спорт: Не свой разряд
Rohan А моя как то фиолетово относится ко всем этим соревнованиям. Даже обидно иногода бывает. Причем я же вижу, что она как только выходит на лед, тут же увлеченно начинает выполнять элементы и задания тренера. Нравиться ей фигурное катание очень даже. А дома начинаю с ней программу повторять - ни в какую. Нехочу, отстань, мне надоело. Причем не скажу, что я прям таки тираню её. Дай бог раз или два в неделю попрошу повторить программу. Нехочу и все.
Вобщем для нее это пока только развлечение. "Мама не забудь мне лак с блестками купить на выступление", "А игрушки у мне будут кидать?", "А когда мы новое платье для выступления будем одевать?". Вот и все что её волнует когда она выходит со льда. Пытаюсь объяснить, что если она не будет тренироваться и повторять никому ее выступление не понравится. Такие речи вдохновляют буквально на один день.
Предполагаю, что мы будем идти в крепких серяднечках постоянно. Хотя может это даже и лучше . Черт его знает.
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
14.02.2007, 19:25
Инвентарь фигуриста: Коньки классом выше чем надо
Насколько я знаю коньки для фигурного катания подразделяются на разные классы (уровни). Для начинающих, для первого года обучения и одинарных прыжков, для двойных и тройных прыжков ну и т.д.
Так вот у меня вопрос: Если купить коньки классом выше чем надо, то есть ли от этого вред для тренировок? И вообще какие могут быть последствия? Ну кроме конечно лишнепротраченных денег
У меня сейчас ребенок прыгает одинарные прыжки. Срочно надо менять коньки (впритык совсем-совсем). А нужного размера как назло нигде нет. Ни новых ни б/у. Вот предлагают Risport RF3. И даже не знаю брать или как?
Подскажите занющие люди!
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
14.02.2007, 19:40
Инвентарь фигуриста: Коньки классом выше чем надо
Tatusik А как их определишь, кривые они или нет? Я настолько профан в этом деле.
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
14.02.2007, 22:07
Инвентарь фигуриста: Коньки классом выше чем надо
HMВозможно для взрослого, который катается для себя, это и не очень значительно. А для тренировок и правильной постановки элементов у ребенка..... не знаю, не знаю. Все таки меня одолевают смутные сомнения........
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
17.02.2007, 20:59
Инвентарь фигуриста: Коньки классом выше чем надо
9 line Спасибо за совет. Но мы уже решили, что лучше две недельки еще потерпим и купим Wifa. В магазине при Юбилейном сказали, что к ним через полторы недели придет большая партия коньков всяких размеров, марок и классов.
Теперь вот только колеблюсь между Prima и Skatec.
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
21.02.2007, 20:29
ОФП, хореография, здоровье: А как сочетаются балетная хореография и ФК?
Rohan пишет:
всё бы хорошо бы, но лёд-то почти каждый день

Немного вклинюсь не по теме. А как у вас Полина относится к каждодневным тренировкам? У меня Ксюха (наши четыре раза в неделю) начала саботировать потихоньку. Я все переживаю, что пережимаю планку. А с другой стороны 4-е раза вполне нормальная нагрузка на мой взгляд.
И еще Rohan, интересно сколько у вас стоят подкатки. И они проводятся с группой, но только меньшей численностью (например 2-3 чел) или индивидуально?
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
22.02.2007, 20:28
Инвентарь фигуриста: Коньки классом выше чем надо
AnnaS пишет:
А разве риспорты с термоформовкой?

Насколько мне известно, с термоформовкой коньки выпускают только две фирмы - Riedell и Jackson.
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
22.02.2007, 23:22
Инвентарь фигуриста: Коньки классом выше чем надо
Rohan пишет:
А кто-нибудь видел Riedell, чтобы одинарные прыгать?

Мы как раз когда искали себе коньки и обшаривали магазины, наткнулись на Riedell. Они есть в магазине Юбилейного, но не который на улице, а который на 2-м этаже. Возле медпункта (лесенка наверх возле маленького катка). Но я не решилась их покупать, так как тоже ничего про них не знаю и отзывов не слышала.
Если кто то выскажется про них, я бы тоже с удовольствием послушала.
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Сообщений: 132
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.038 сек.