Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Rohan

Автор
Сообщение
Сообщений: 413
Страницы: 1 2 3 4 520 21
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
21.02.2007, 19:30
ОФП, хореография, здоровье: А как сочетаются балетная хореография и ФК?
Наварская, всё бы хорошо бы, но лёд-то почти каждый день... Тоже не абы что абы как ведь...
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
21.02.2007, 21:14
ОФП, хореография, здоровье: А как сочетаются балетная хореография и ФК?
Ириска, по-всякому. Когда не интересно - сачкует. Зато когда на открытый лёд выбрались, так и через полтора часа уходить не хотела. Правда, в основном изображала художественную беготню, но я и не цеплялась.
Подкатки у нас есть, цена зависит от льда. Тренер за работу берёт такой мизер, что и сказать стыдно. Количество человек - от одного до четырёх, но чаще занимаемся вдвоём - втроём.

хореография заставляет меня морщить ум. Всё-таки продолжаю склоняться к балету. Может, потому что он мне как-то понятнее?
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
22.02.2007, 14:55
Большой спорт: Татьяна Навка и Роман Костомаров "Не отрекаются любя"
Ну вот, а я уже обрадовалась, приготовилась ссылки глазеть...
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
22.02.2007, 23:13
Инвентарь фигуриста: Коньки классом выше чем надо
А кто-нибудь видел Riedell, чтобы одинарные прыгать? Как впечатления? Нам тоже менять пора, правда, не очень срочно.
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
22.02.2007, 23:35
Инвентарь фигуриста: Коньки классом выше чем надо
Ириска, собственно, мы сейчас в ридалах. Однозначно нравится термоформовка: нигде не жмёт, не трёт и ничто не мешает. Цена тоже весьма приятна. Но. Похоже, от прыжков начал деформироваться язык (хотя они совсем для начинающих, может, так ему и надо?). И, как мне кажется, каблук низковат. Вот мне и интересно, что там у них дальше есть.
Кстати, про Графы тоже расскажите. Мы с них начинали, понравились - слов нет, только показались слегка жестковатыми.
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
23.02.2007, 17:27
Инвентарь фигуриста: Коньки классом выше чем надо
У нас одна девчонка на Риспортах катается. Только у них точильщик один зубец срезал. Ой.
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
23.02.2007, 23:38
ОФП, хореография, здоровье: ОФП в домашних условиях! возможно ли?
Как - как... Тянуться, и всё тут. Как в детстве на полу тянулись. Только не очень верится про дома...
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
24.02.2007, 10:00
Большой спорт: Открытый кубок г. Санкт-Петербург
Ириска, удачи!
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
24.02.2007, 17:01
ОФП, хореография, здоровье: ОФП в домашних условиях! возможно ли?
Ulka пишет:
http://youtube.com/watch?v=hHMpw2HtDqM
Посмотрите ссылочку - весьма впечатляет... Не так ли? Хотите такую растяжку? Я не очень...

Это вы ещё Махалину на травке в трениках не видели... Я уже полгода как в шоке...
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
24.02.2007, 18:40
ОФП, хореография, здоровье: ОФП в домашних условиях! возможно ли?
Ulka, не могу... Дело в реале было. Она из полной лягушки ногу за шею заправляла. Если ещё представить себе балетные мощи - зрелище совсем не для слабонервных...
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
26.02.2007, 17:36
Замечания и предложения: К админам!
Кстати, проблема смайлов никуда не делась. Мой комп их видит, но вставлять по-прежнему отказывается.
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
26.02.2007, 23:46
Дети и спорт: Чемпион или для себя?
ИМХО, чем бы ты не занимался, нужно работать на результат. Или бросать это дело нафиг. Для ребёнка, по-моему, особенно важно формировать целеустремлённость, собранность и умение работать. Не важно, получится ли чемпион, или результат будет средним - главное, останутся полезные качества. Хотя от обмедаленной дочки я бы тоже не отказалась.
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
27.02.2007, 10:59
Дети и спорт: А ФК - действительно такой дорогой спорт?
Arven, за декабрь конкретно у нас на это дело ушла моя школьная зарплата вместе с премией (итого 7500). Зато примерно той же суммы хватило на два последующих месяца. Так что Аллах его акбар. По-любому, серьёзные занятия скрипкой были бы ничуть не дешевле.
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
27.02.2007, 16:26
Дети и спорт: А ФК - действительно такой дорогой спорт?
bk пишет:
Укатывать ребенка 4-7 лет не никакого смыла.

Я бы так не сказала.
Arven, в апреле будет год, как мы на Кристалле (СПб). Подкатываемся когда у себя "дома", когда в Ледовом, а недавно нас стали пускать на арендованный у Юбилейного лёд (что удешевило стоимость, потому что Ледовый для меня дороговат).Но, правда, один на один с тренером мы оказываемся не каждый раз, обычно она берёт двоих-троих детей. И от этого опять же становится дешевле, потому что стоимость льда раскидывается на всех присутствующих. Знаю точно, что с детьми 2-3 юношеских занимаются так же.
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
27.02.2007, 22:45
Инвентарь фигуриста: "Мастерские" лезвия.
Натурально, на моих скороходовских коньках стоят такие лезвия. Что это за?
У них зубцы очень интересные - как бы двойные, причём правая сторона с левой (на одном лезвии) не совпадают. И канавка от заточки до сих пор глубокая, на дочкиных меньше.
Короче, может, стоит купить ботинки новые, а лезвия переставить? Или сбагрить их подальше аки каку?
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
27.02.2007, 22:54
Дети и спорт: Первый год обучения
льдышка, перебежки назад-вперёд, правда, тренер второй не очень доволен. Ласточки-флажки-колечки-пистолетики. Перекидные, сальхов (грязноватый), тулуп, очень-очень редко получается что-то похожее на риттбергер. Пируэт - два оборота, но с удовольствием, волчок - один оборот, но удовольствия ещё больше. Шаги какие-то есть, я их опознать могу, если в лицо покажут. В апреле год будет, как начали. Девочка для своего возраста крупная, что, как говорят, помогает.
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
28.02.2007, 13:58
Дети и спорт: Первый год обучения
По просьбам трудящихся.
Детей в группе что-то около двадцати, все разного уровня (есть и такие, кто по льду едва ковыряется, а есть и одна шестилетка с третьим юношеским). Как я поняла, всё зависит от ребёнка. Например, у нас в группе есть одна малявка конца 2002 года, так она из полутора лет занятий активно что-то начала делать буквально пару месяцев назад, причём после соревнований. В принципе, родителям запрещено сидеть на трибунах, но в раздевалках есть окна-телевизоры, да ещё и я очень наглая, спрячусь за столбом и подглядываю (никому не говорите, а не то кончится моя лафа). Хулиганить детям тренер не даёт, может и прикрикнуть, если что. Конкретно наши успехи - это работа троих (тренера, ребёнка и меня) + то, что девочка у меня крупная и подвижная (маленьким многое даётся трудно, например, есть очень артистичная, увлечённая девчонка с коротенькими ножками, так у неё прыжки идут плоховато, ждём, пока подрастёт). И вообще, спокойнЕе, как кто-то правильно сказал, подождём до двенадцати лет, там и посмотрим.
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
28.02.2007, 14:01
Замечания и предложения: что то я не врубаюсь))
Uuu, если бы всё было так просто... Мне тут объяснить обещали (та же проблема), надо будет - поделюсь.
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
28.02.2007, 14:40
Дети и спорт: Первый год обучения
льдышка пишет:
Rohan желаем успехов Вашей девочке. Скажите пожалуйста, 12 лет это какой-то переломный возраст в ФК?

Спасибо!
Есть мнение, что в подростковом возрасте многое меняется... Активный рост, опять же... Вымахает ребёночек за метр восемьдесят, и прощай, катание.

Кто спрашивал про ожидаемые результаты? Меня устроит максимально возможный конкретно для моего ребёнка. Видите ли, я сама - профессиональный музыкант, занималась с четырёх лет. Как идёт рост, как меняются возможности и развиваются способности, как возникает "потолок" - хорошо себе представляю. Так что, пока спортсменка растёт - буду растить (тьфу-тьфу-тьфу).
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
28.02.2007, 14:43
Элементы, техника и правила фигурного катания: Как правильно падать
А я вот пузом проехалась. Спасло то, что всё ещё раньше об воду в бассейне было отбито.
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Сообщений: 413
Страницы: 1 2 3 4 520 21
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.064 сек.