Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Rohan

Автор
Сообщение
Сообщений: 413
Страницы: 1 2 318 19 20 21
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
30.10.2008, 13:25
Дети и спорт: Не медалей ради?
Фея пишет:
почему бросили, если не секрет???
Просто потому что. Ноги не казённые, мама не Чубайс, бабушка не стальная, а детей с такими же способностями - пруд пруди.
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
30.10.2008, 13:30
Дети и спорт: "Не получается, не смогу"
Silamala пишет:
. У нас была девчонка,которая не хотела кататься из-за того,что ей очень не нравился ее новый комбинезон.Представьте себе! Девочки в группе ее новый наряд покритиковали,а она перестала кататься! И такое бывает

Моя долго не могла понять, что риттбергер прыгается с правой на правую. После пары истерик я поступила жестоко - надела на коньки разноцветные чехлы ( те, что на ботинок, естественно). Сработало раз и навсегда. Именно потому, что это некрасиво, когда чехлы разные.
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
31.10.2008, 14:04
Дети и спорт: Не медалей ради?
greenwidow пишет:
Там же и музыкальность должна быть, и чувство ритма,
Должно быть, но не обязательно присутствует. Сейчас перешли на балет, дома маршируем под музыку. Потому что раз-два-три-четыре по долям не умеем. Хотя и программы катали, и хореографией занимались.
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
01.11.2008, 01:03
Дети и спорт: СОРЕВНОВАНИЯ
Действительно, очень этого хочется. Но оно из области идеалов и других эфемерностей. Увы.
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
01.11.2008, 01:12
Дети и спорт: С какого возраста занимаются Ваши чада?
Моя начала почти в четыре. Кого надо было, догнала после лета (вообще летнее дураковаляние оказалось мощным толчком к совершенствованию всего, чтения в том числе). Моё мнение: хотите в два - начинайте в два. Хотите в год - ваше право. Только суперрезультатов не ждите, и будет всё хорошо. В конце концов, что плохого в том, чтобы ребёнок ползал на коньках, но с удовольствием? Если не занять солдата, он займёт тебя.
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
01.11.2008, 01:30
Дети и спорт: Школа (или детский сад) и фигурное катание
Киборги, а не дети... Моя после трёх часов замертво валится.
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
01.11.2008, 13:01
Дети и спорт: "Не получается, не смогу"
gala75 пишет:
А может попробовать сходить на какой-нибудь Кубок?
В нашем случае не работало вообще. То есть всё очень интересно, спасибо. А завтра на тренировке я сама поваляюсь.
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
02.11.2008, 21:45
Дети и спорт: "Не получается, не смогу"
Фея, мы нашли альтернативу - балет на льду. Правда, тоже только поразвлекаться, идейно на нас такие вещи не работают. Зато там никто не падал.
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
15.11.2008, 22:35
Встречи, катки, музыка, разное…: Музыка. Поиск, обмен, распознавание и т.д.
вотэтода! пишет:
Не ставьте вашего ребенка в дурацкое положение , демонстрируя свой "хороший музыкальный вкус" на фоне его пока ещё несовершенной техники катания.
Присоединяюсь. Вы же не стали бы покупать дочери "взрослые" туфли на каблуке и мегадекольтированное платье? С музыкой та же история, поверьте. Хотя марш оловянных солдатиков или какой-нибудь обработанный Минкус, наверное, сработали бы.
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
15.11.2008, 22:39
Дети и спорт: Специальная диета для детей спортсменов
shu-shu пишет:
Это все бред. Лишний вес можно и нужно регулировать. Это здоровье. Я сама это делаю постояннои есть результат. А по вашему получается " ешь-все равно ничего не исправишь".
Здоровье и спорт - разные вещи. Можно меньше жрать (с) Плисецкая, но и нагрузки тогда должны быть не фигурные.
У нас этой проблемы не было - либо ребёнок лопал всё подряд, но валился после тренировки, либо клевал, как птичка. Сейчас нагрузок меньше - опять клюёт.
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
16.11.2008, 22:42
Дети и спорт: Специальная диета для детей спортсменов
морячка пишет:
Когда малышей приводят в секцию,смотрят на родителей.
Это очень смешно, когда ребёнок третий или четвёртый.
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
16.11.2008, 22:47
Дети и спорт: Хотят расформировать группу,что делать?
Лукерья, мы первый год ходили, нас уже делили на "быстрых" и "медленных". И ещё девочка с 3м юношеским приходила, мама в другое время водить не могла. Ничего страшного ни разу. Потом, пока каток ремонтировали, по подкаткам мотались - тоже в произвольном сочетании. Главное, чтобы тренер занимался, а кто, кроме вас, на льду - с небольшой разницей в умениях не так важно.
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
20.11.2008, 20:09
Дети и спорт: Ребенок боится соревнований
NaTTa1 Только кататься. В шоу, для папы с мамой, на самых забубенных стартах - где угодно. Рано или поздно волновалка устанет и отключится.
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
24.11.2008, 20:39
Дети и спорт: Детки 2002-2003 - второй год обучения!
YuK, а в раздевалке не продувает? Серьёзно. Вышел мокрый ребёнок, сел на пару минут горячей попой в мокрых трусах на холодную скамейку, вот и пожалуйста. У нас такого, правда, не было, но я следила - либо всё стоя на скамейке, либо у меня на коленях.
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
24.11.2008, 20:46
Дети и спорт: Ребенок боится соревнований
Вспомнила, как мы в музучилище от потрясухи лечились. Собирались в кучку (особенно, если квартет сдавать) и пугались. Рассказывали, как нам сейчас комиссия головы пооткусывает, как мы будем на сцене пускать лужи, как вот у Ирки ноты на пол свалятся, и мы все от этого остановимся, и ты ды. Когда от смеха икать начинали, можно было идти творить. Глупость, конечно, но помогало.

Кстати, с третьего курса того же училища у меня перманентно во время выступлений трясутся руки. От возбуждения. Ничего, привыкла. Других-то нет...
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
28.11.2008, 18:03
Дети и спорт: 2 года слишком рано?
Не катаемся два месяца вообще. Наконец ноги и попа стали похожи на нормальные шестилетние худенько-крепенькие ноги и попу. Мне страшно подумать, на кого бы дочь была похожа через пару лет.
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
20.02.2009, 14:38
Дети и спорт: Это снова мы.
Похоже, фигурка так просто не отпускает. Ушли полгода назад, начались те же проблемы, из-за которых занялись катанием вообще. А именно, опять начался зверский рост костей, за которыми ничто не успевает. Ортопед велел параллельно с балетом снова нагружать коньками, но только без прыжков. И вот сижу я, думаю, к кому идти. Ясно, что спортшкола отметается. Частно заниматься у своего тренера тоже не хочется: она помнит результаты, что зря бередить. Может, кто-то посоветует хорошего и не очень дорогого тренера, который бы не гнался за мегарезультатами, но и дурака валять не давал? Девочке сейчас почти семь.
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
20.02.2009, 15:09
Флудц (18+): Корки нашего форума
Ну вот, обломали мне весь кайф. Чего столько потёрто?
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
21.02.2009, 00:28
Дети и спорт: Это снова мы.
Дамы, это когда кости настолько обгоняют в росте связки и мышцы, что ребёнок валится на пол и воет от боли, а ходить он при этом не в состоянии. Продолжается подобная радость примерно недели две, но наблюдать это не слишком приятно даже столь короткий промежуток времени .
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
21.02.2009, 13:16
Дети и спорт: Это снова мы.
Silamala, спасибо, всё уже давно сделано. Рентген, компьютер, какая-то хрень на рефлексы и ты ды. Заключение давал главврач ортопедического центра. Патологически быстрый рост. Можно кормить гормонами, а можно активно заниматься спортом, в частности, катанием. За все три гда подобная дрянь не повторялась. Теперь снова лезет. Перед тем, как сюда клацать, разговаривала с балетным массажистом. Так что я знаю, о чём говорю, мне другой совет нужен.
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Сообщений: 413
Страницы: 1 2 318 19 20 21
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.033 сек.