Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Rohan

Автор
Сообщение
Сообщений: 413
Страницы: 1 2 320 21
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
29.01.2007, 14:33
Дети и спорт: Не свой разряд
Здравствуйте! Моей дочери 4 года 9 месяцев, на льду меньше года. В конце декабря сдала "Новичка" на 2 место. Через две недели соревнования "Юный фигурист", тренер хочет, чтобы она участвовала. Дальше - внимательно: я не жалуюсь, просто мне кажется, что нас переоценивают. Программа достаточно сильная, но дочь её пока катает грязно, а времени, чтобы всё устаканилось, явно мало. В результате мы почти каждый день на льду, ребёнок устал и капризничает, так что как минимум треть тренировки насмарку. Есть ли смысл так форсировать процесс?
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
29.01.2007, 15:22
Дети и спорт: SOS! Как похудеть ребенку?!
Shante пишет:
Москва


05.12.2006, 09:32.

За этот месяц что существовала тема, моя доченька похудела сама собой, без диет. Видимо сказываются тренировки.


У нас животик за два месяца сам собой втянулся, хотя едим ничуть не меньше прежнего.
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
29.01.2007, 21:29
Дети и спорт: Не свой разряд
Ксюха пишет:
Поэтому и плачет, что не может она еще делать то, что выше ее возможностей.

Да не плачет она. Я-то вообще радикалка, говорю ей, что, раз такое дело, может, бросить его нафиг, катание это. Не хочет. Перекидные дома на полу час (!) прыгала, не угомонить было никак. Флажки в коньках тянет, только зашнуровывать успевай. Я с точностью процентов 80 уверена, что, будь в запасе ещё хотя бы месяц, всё было бы в порядке. Просто как быть с тренером? Ребёнок, вроде, способный, и нравится ей это всё...
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
29.01.2007, 23:05
Дети и спорт: Странная ситуация сложилась
Тему почитала. Как оно всё непросто! Я в ФК - нолик без палочки, зато у меня похожая ситуация с детством и профессией. Музыкантов тоже гоняют в хвост и в гриву, часто в ущерб учёбе... С одной стороны, мы приучаемся работать на результат, с другой - цена итога иногда сильно завышена. При этом мне боязно за дочь - а ну как она вырастет и скажет, как я своей матери: "А почему ты меня не заставляла?" Действительно, очень обидно сейчас тратить время на то, что мои бывшие однокурсники из спецшколы за трудности не считают. Только вот как угадать, может, дочь ещё год покатается и забьёт?
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
30.01.2007, 09:16
Дети и спорт: Не свой разряд
Tanya пишет:
Ваша малышка может капризничать не только от того что устала, а от того что не все получается.

Об этом я не подумала. Спасибо, Вы меня почти успокоили.
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
30.01.2007, 19:08
Дети и спорт: Бывалые и знающие поделитесь опытом по детскому ФК
лекс пишет:
Может быть звучит цинично, но выбираю из сети статьи о травматизме спортсменов и вместе с сыном мы их читаем. По моему эти статьи ещё как - то поддерживают его.


Вы молодец, и никакого цинизма я не вижу. У вас всё получится, а даже если сын и не будет кататься, всё равно это хорошая школа жизни на будущее. Удачи вам!
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
30.01.2007, 19:21
Инвентарь фигуриста: О том же - выбор коньков
razdvatri, а в валенках балерин никогда не видели? Я вот часто наблюдаю... Холодных ног, говорят, боятся.
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
30.01.2007, 20:04
Дети и спорт: Не свой разряд
deva-eva, на Кристалле. Но, судя по тому, что в соревнованиях принимали участие дети с Вымпела и Спартака, мы не единственные счастливчики.
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
30.01.2007, 20:12
Инвентарь фигуриста: О том же - выбор коньков
razdvatri, это-то да, только вот на уроках часто встречаются экземпляры в бомжатских трениках. И шерстяных гольфах. Вид кошмарный... Хотя гетры, действительно, не в почёте.
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
31.01.2007, 00:04
Встречи, катки, музыка, разное…: "Середнячки" - начинающим
В принципе, всё уже сказано... Знаете, есть такой прикол: когда музыкант среднего уровня уже в состоянии услышать и правильно определить лажу у товарища, он почти ничем другим уже и не занимается. Так же начинающий искусствовед копается к любому исследуемому предмету. Почему-то через пару лет серьёзного профессионального обучения такой подход исчезает... Так что для чайников и профи "Звёзды" - очень милое шоу, для каждой группы по-разному. А моей маленькой дочке очень понравилась именно мишура, и странно было бы, если б что другое.
Я, кстати, больше всего боюсь попасть кому-нибудь под лезвие. Так что во время подкаток дочки стою за бортиком. А могла бы и жирок подрастрясти, и не мёрзла бы...
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
31.01.2007, 00:15
Дети и спорт: Не свой разряд
Ириска пишет:
Вобщем я как то тоже в раздумьях. С одной стороны для ребенка это праздник. Она у меня уже готовится к этому. И на тренировках старается, ну и уже прически там всякие продумывает, какой приз получит и т.п.... А с другой стороны, я то реально оцениваю ситуацию и вижу что она совсем не готова к "Юному" и как бы мы не заняли последнее место. Обидно ведь будет совсем

Ну да, мы это были, встретимся, значит.
Знаете, я вот тут со своим мыслительным процессом совсем запарилась, но для себя определила, что обидно в случае чего будет мне, а не дочке. Ей там опять на лёд игрушек накидают, и дело в шляпе (кстати, что-то гости про своих детей не подумали, обидно было на девчонок смотреть, которые вообще без ничего со льда выходили!). А подтверждать разряд придётся ещё только в конце следующей осени, до неё пока времени вагон. Просто меня так этим "Юным" огорошили, что я с перепугу сама риттбергер выучила. На полу.
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
31.01.2007, 00:31
Дети и спорт: Не свой разряд
Мия пишет:
А дома ребенку нужно говорить, что он молодец и всячески помогать, но не в коем случае не ругать!

Чем и занимаемся! Правда, козявка сознательная попалась, сама говорит, что наваляла. Мне бы ещё кто-нибудь ценный совет дал, как на полу прыжки тренировать. А то ведь её не остановишь, хоть гирю к ноге привязывай. Сальхов себе уже испоганила. Поймите правильно, это не амбиции, просто смотреть больно, как она после таких "тренировок" по льду кувыркается.
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
31.01.2007, 13:12
Элементы, техника и правила фигурного катания: Сальхов
Кстати, детишки часто вместо тройки разворачиваются и уходят во вращение типа штопор на полутора ногах (кто-то на одной), а потом, после остановки, что-то такое непонятное прыгают. Как свою отучить, не представляю.
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
31.01.2007, 15:08
Инвентарь фигуриста: О том же - выбор коньков
Кстати, выскажитесь, пожалуйста, по поводу старых скороходовских коньков! В них хоть что-то, кроме ёлочки, делать можно, или лучше не пытаться?
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
31.01.2007, 15:45
Инвентарь фигуриста: О том же - выбор коньков
Ice-Spice, так вот у меня тоже валялись, в прошлом году проехалась несколько раз - вроде живы. Просто я на дочку смотрю, и мне самой хочется что-то попробовать, а на новьё жаба душит. Я и спрашиваю, это такое же фуфло, как Импалы, или всё-таки получше? Такой вот шкурный интерес.
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
01.02.2007, 01:00
Большой спорт: Музыка в фигурном катании
Театрально - консерваторские спрашивают: а слабо тем, кто подбирает музыку фигуристам, послушать балеты дальше "звёздных" мест? Там же выше крыши всяких па-де-де, па-де-труа и вариаций, причём большинство узнаются ничуть не хуже шлягеров. Кроме того, ИМХО, господина Минкуса (например) можно резать почти что как угодно, вряд ли он обидится.
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
02.02.2007, 16:05
Встречи, катки, музыка, разное…: "Середнячки" - начинающим
Девочки и мальчики, тётеньки и дяденьки! А для чего мы ФК занимаемся? У меня вот дочка для здоровья. Хоть у неё и получается неплохо - будем очень серьёзно посмотреть через пару лет, понадобится ли спортшкола или что-то типа неё. Мне коньки нужны просто отдохнуть, и два часа ОФП кроме как ёлочками - цапельками побегать - явный перебор. Кроме того, очень радостно за граждан, находящих на спорт время и деньги. Но поверьте, остальные ничем не хуже вас! Так что любым тренировкам - однозначное ДА, даже если это "лёгкая физкультура".

*Упс! Смайлики не вставляются почему-то...*
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
03.02.2007, 16:14
Встречи, катки, музыка, разное…: "Середнячки" - начинающим
razdvatri пишет:
"Не пойду тренироваться, весь день в библиотеке просидела, устала" - так что ли?

Со статическими нагрузками знакомы? Я как-то четыре часа на работе пела стоя, практически не двигаясь. Казалось бы, бегать после такого можно, так нет. Продолжать стоять и петь - это пожалуйста, а вот дойти до остановки - пардон, ноги не передвигаются. При том, что после пройденных зараз сорока км я не валюсь в изнеможении. Так что тут тоже - нюанс.
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
04.02.2007, 15:20
Большой спорт: Бонали меня злит!
Пускай орут, а ещё лучше - пускай не носят. Нам больше достанется. Опять же, такой шанс на голую (ну почти) Бонали поглядеть.
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
06.02.2007, 23:23
ОФП, хореография, здоровье: А как сочетаются балетная хореография и ФК?
Действительно, как? Есть ли переченье, если есть, то в чём?
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Сообщений: 413
Страницы: 1 2 320 21
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.045 сек.