Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя ninako333

Автор
Сообщение
Сообщений: 10
ninako333
Сообщений: 10
11.01.2012, 15:46
Инвентарь фигуриста: Какие лезвия выбрать?
Alef

я катаюсь с двойными на Wilson Coronation Ace, подруга катается на MK professional, тут разница не принципиальна, чисто привычка) Можно взять Wilson Pattern 99 они классом повыше, и для прыжка считаются лучше, но и цена выше.

Ботинки берите жесткие. На двойной Risport RF 3 - мало (сама каталась, причем, на мужских). Если финансы позволяют - покупайте Edea Concerto и радуйтесь жизни. Эти ботинки и разнашивать легко, по моему опыту)
ninako333
Сообщений: 10
12.01.2012, 16:24
Инвентарь фигуриста: Какие лезвия выбрать?
Alef

по соотношению размеров зависит от марки лезвий. Приходите в магазин, и прикладывайте лезвия к своим ботинкам.
ninako333
Сообщений: 10
12.01.2012, 16:39
Инвентарь фигуриста: Бывают ли поддельные коньки?
pab

покупала в Питере в ТДФК ботинки Risport RF3. Через несколько месяцев обнаружился брак: выступающий из каблука штырь сантиметров 5 длиной... Заметила только когда оный мне пробил пятку. К тому же ботинки быстро заломались.

а подошвы кривые - вообще через пару.
ninako333
Сообщений: 10
12.01.2012, 17:42
Элементы, техника и правила фигурного катания: Классификация вращений
Подскажите, пожалуйста, как можно сделать максимальные уровни для вращений в программе? Нужно кобинированное, со сменой ноги, вращение с заходом прыжком.

Могу делать: либелу с обеих ног, прыжок в либелу, чинян, прыжок в волчек, волчек 3 разновидности на обеих ногах, заклон, ногу еще из волчка ногу наверх вытянуть на правой, но не в полный шпагат.

спасибо.
ninako333
Сообщений: 10
13.01.2012, 12:33
Инвентарь фигуриста: Какие лезвия выбрать?
tempika

А что Вам мешает зайти в магазин в своем городе и попросить там приложить ботинки вашего размера и вашей марки к соответсвующим лезвиям, а потом заказывать? Я так и делаю обычно)) и ботинки так меряю))

у меня были Risport RF3 26.5 лезвия Wilson coronation 9 3/4, они были немножко маловаты, а 10 уже были в притык.
ninako333
Сообщений: 10
13.01.2012, 12:54
Элементы, техника и правила фигурного катания: Классификация вращений
Амaрант

важен сам факт наличия смены позиций и ног, можно хоть все в одном вращении сделать, можно все по-отдельности, но максимально можно сделать 3 вращения, так "зачем себя ограничивать??" ))
ninako333
Сообщений: 10
13.01.2012, 17:09
Элементы, техника и правила фигурного катания: Аксель
кэт78

а Вы сами видели, какое задание просит выполнить тренер, или составили представление со слов ребенка? мне думается, что тренера имеют в виду разные заходы и общую траекторию выполнения заданий. Можно, например, разбегаться перебежкой по большому радиусу и на синей линии прыгать - общая траектория будет овальная)) У нас малышей учат по маленькому кругу (размеченные для хоккея красный круги на льду) Одна перебежка - прыжок и т.д. По кругу также получается прыгать акселя через вальсовые тройки и т.д. Есть еще такое упражнение: прыгать аксель с дуг (на правой наружу - на левой наружу- прыжок) или с тройки (тройка - дуга - прыжок), или через подпрыжки - тогда общая траектория получается по прямой. Может, в том все различие? На технику выполнения это никак не влияет: все равно толчек идет с дуги, мах из круга. А сгибать ли ногу перед махом - это на принципиально, мне кажется - главное на махе колено согнуть успеть.

Надеюсь, я правильно выразила свою мысль)
ninako333
Сообщений: 10
14.01.2012, 09:46
Элементы, техника и правила фигурного катания: Классификация вращений
Амaрант

цитата из положения:

A maximum of three (3) spins of a different abbreviation, one must be
a spin combination with a change of foot and position and one must
be a flying spin. The spins must have a required minimum number of
revolutions: four (4) for the flying spin with no change of foot after
landing, four (4) for the spin with only one position and no change of
foot and four (4) for the spin combination with no change of foot and
eight (4+4) for the spin combination with change of foot. There must
be a minimum of two (2) revolutions in each position or the position will
not be counted.

Максимум три (3) вращения, имеющих разные обозначения, одно должно быть со сменой ноги и позиции, и одно должно быть с заходом прыжком. Минимальное количество оборотов во вращениях: четыре (4) для вращения с заходом прыжком без смены ноги после приземления, четыре (4) для вращения без смены ноги или позиции, восемь (4+4) для вращения со сменой ноги. Должно быть по крайней мере 2 оборота в каждой позиции, чтобы она была засчитана.

Да, все же комбинированное, получается, должно быть со сменой..сорри, недосмотрела.
ninako333
Сообщений: 10
14.01.2012, 20:02
Элементы, техника и правила фигурного катания: Классификация вращений
Амaрант[/

огромное спасибо! Буду стараться, учить)

два описанных Вами вращения вполне реально выполнить, что радует!
насчет заклона: ногу к голове не могу, бильман мало оборотов получается, смена ребра пока тоже не айс(( а без ноги смогу сделать боковой и назад заклон.

Еще раз большое спасибо за ответ, Вы очень помогли)
ninako333
Сообщений: 10
15.01.2012, 19:37
Элементы, техника и правила фигурного катания: Классификация вращений
Амaрант

Еще раз благодарю за подробный ответ! Особенно по заклону)
Сообщений: 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.025 сек.