Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя софья

Автор
Сообщение
Сообщений: 7
софья
Сообщений: 7
21.01.2007, 18:58
Большой спорт: Универсиада 2007
По сообщениям, которые я нашла на этом форуме, можно понять, что к синхронному фигурному катанию относятся как-то пренебрежительно. Напрасно. На проходящем на Универсиаде показательном турнире наша команда занимает после короткой программы третье место.javascript:p('110')
javascript:p('110')В призах наши синхронисты точно должны быть.
софья
Сообщений: 7
21.01.2007, 21:01
Большой спорт: Универсиада 2007
portland пишет:
При условии, что там всего 3 команды


Не знаю, насколько хорошо Вы следите за синхронным фигурным катанием. Если бы Вы интересовались этим видом спорта, то Вы не могли бы не заметь значительного прогресса в выступлениях нашей сборной. Так что сарказм ваш безоснователен.
софья
Сообщений: 7
22.01.2007, 16:41
Большой спорт: Универсиада 2007
portland пишет:
имея 3 команды на национальном чемпионате, трудно расчитывать на высокие достижения в мире. Все восторги должны основываться на реальных достижениях. Какое место заняла Россия на прошлом чемпионате?

Терзают меня смутные сомнения, что три—это ваше любимое число .
Вы правы в том, что у нас внутренняя конкуренция в это виде спорта значительно меньше той конкуренции, которая существует в странах, где синхронное фигурное катание развивается уже давно. Наши спортсмены не являются безоговорочными лидерами. Однако они неоднократно становились победителями и призёрами международных соревнований. В прошлом году на ЧМ наша сборная замкнула пятёрку лучших команд. И этот сезон, как Вам известно, наши начали достойным образом.
софья
Сообщений: 7
01.02.2007, 08:04
Большой спорт: Чемпионат Европы 2007
Кто знает, скажите, пожалуйста, какая музыка звучит в показательном танце Домниной/Шабалина.
софья
Сообщений: 7
27.06.2007, 21:16
Синхронное катание и балеты на льду: Синхронное катание
San пишет:
Можно сделать выступление дуэтов, соло ,как в синхр. плавании. И максимальное количство выступающих ограничить.

Насколько я знаю, раньше в команде каталось 24 человека. Потом количество участников сократили до 20. В прошлом сезоне численный состав команд ограничили 16 участниками.
Не знаю, что думают профессионалы по поводу оптимального состава команд. Но мне, болельщику, не хочется, чтобы дальше двигались по этому пути. Потеряется изюминка.
В синхронном плавании есть выступления солисток. Но я как-то не очень себе представляю, что может сделать одиночник в синхронном катании. К тому же одиночники и дуэты в фигурном катании уже есть.
Для меня особая прелесть синхронного фигурного катания состоит в том, это групповой вид спорта, в количестве участников.
софья
Сообщений: 7
27.06.2007, 21:19
Синхронное катание и балеты на льду: Синхронное катание
polpotter пишет:
Знаменитый российский фигурист Олег Овсянников назначенный главным тренером сборной России по синхронному катанию, своими главными задачами в новой должности считает структуризацию и популяризацию перспективной дисциплины.

Популяризировать синхронное фигурное катание, конечно, надо. С этим большие проблемы. За последние два сезона не было ни одной трансляции. Приходится довольствоваться новостями с сайтов команд. И всё.
софья
Сообщений: 7
27.06.2007, 21:27
Синхронное катание и балеты на льду: Синхронное катание
aurum пишет:
в 2014 году синхронное катание станет олимпийским видом спорта.

Откуда у Вас эта информация? Я слушала, что планируется обсуждать. Но, когда этот вопрос будет обсуждаться (или уже решили), я не знаю. Так что, синхронное фигурное уже включено в программу Олимпиад?
Сообщений: 7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.027 сек.