Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Сообщения пользователя Sonrisa

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 13  
Sonrisa

06.11.2011, 01:04. Коричневые крапинки снизу на новых лезвиях  
Подскажите пожалуйста!
Сегодня только купили коньки (jacson artiste, лезвия - Mark IV (ultima)).

Жёлоб с боковой стороной лезвия на этих коньках образуют не прямой угол, а этот угол как бы скошен. http://vkontakte.ru/id84244828#/photo84244828_272244485
Так вот: прямо на этом скосе какие-то коричневые крапинки! На одном лезвии есть, на другом - нет... С виду лезвия нормальные, чистые, но на скосе есть крапинки. И не оттираются. http://vkontakte.ru/id84244828#/photo84244828_272244485
Я так переживаю! Скажите, это может оказаться ржавчиной?? (но откуда она на новых лезвиях?)
Если это не ржавчина, то что это может быть?? Нужно ли от этого избавляться?
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Sonrisa

09.11.2011, 21:52.   
slonax, мне тренер сказал, что это какой-то рабочий налёт, и что он уйдёт со временем! Так что всё нормально
Как я рада!
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Sonrisa

27.11.2011, 17:59. Платье для выступления в аренду  
Скажите пожалуйста, знает ли кто-нибудь где в Екатеринбурге можно взять в аренду (за деньги) платье для выступления на пару дней??? Рост 159 см
Может, у кого-то знакомые есть..
Sonrisa

27.12.2011, 21:03. Какой разряд нужен для спортивных танцев на льду?  
Подскажите пожалуйста, какой требуется разряд для участия в соревнованиях по спортивным танцам на льду?? И во сколько лет его можно сдавать?
Просто если нужен кмс, например, то ведь в танцах на льду нельзя выполнять прыжки в нес-ко оборотов! Тогда зачем такой разряд?? Я не разбираюсь в этом, помогите, пожалуйста!
Sonrisa

03.01.2012, 17:50.   
Boriska, спасибо, очень хорошие советы!
Sonrisa

03.01.2012, 18:24. Книги на сайте  
Здравствуйте! У Вас на сайте предложены такие замечательные книги! Великолепная подборка, спасибо большое. По одной из них я начинала учиться кататься (но она была из библиотеки)
Не могли бы Вы подсказать, можно ли как-то скачивать книги одним файлом? Или копировать сразу весь текст?? Просто я бы очень хотела загрузить некоторые из них в электронную книгу, чтобы пользоваться советами прямо на катке и читать не только с компьютера.. Просто на сайте можно открывать только по одной главе, и, чтобы скопировать, приходится тратить очень много времени! Может, на сайте уже есть функция загрузки, но я просто её не нашла.. А если нет, то я думаю, что она пригодится очень многим посетителям!
Заранее спасибо!
Sonrisa

12.01.2012, 20:16. Какой разряд нужен для спортивных танцев на льду?  
Подскажите пожалуйста, какой требуется разряд для участия в соревнованиях по спортивным танцам на льду?? И во сколько лет его можно сдавать (просто бывают ведь ограничения)?
Просто если нужен кмс, например, то ведь в танцах на льду нельзя выполнять прыжки в нес-ко оборотов! Тогда зачем такой разряд?? Я не разбираюсь в этом, помогите, пожалуйста!

И вообще, какой минимальный набор элементов должен быть, чтобы заняться танцами на льду?
Очень нужно узнать!..
Sonrisa

15.01.2012, 21:10.   
абырвалг, спасибо большое!
Sonrisa

31.01.2012, 20:22.   
Как она красиво катается!.. И такая музыка!!.
Как же красиво..
Sonrisa

19.06.2012, 12:51.   
Я встаю в кораблик с хода назад, но больше пары секунд не могу проехать - нога обратно соскальзывает, и вообще равновесие теряю. Что надо делать? Может, расставлять шире ноги?
Sonrisa

19.06.2012, 13:44. Ласточка в змейке. Помогите, пожалуйста!..  
Никак не могу освоить ласточку в перетяжке.. То есть едешь в ласточке, но при этом меняешь рёбра. С внутреннего ребра на внешнее ещё нормально, но вот с внешнего на внутреннее - нога неизменно опускается.
Здесь наверняка есть какая-то особенность выполнения, способ, как удержать ногу (потому что по отдельности на каждом ребре получается, а вот когда с перетяжкой - нет)
Синхронистки наверняка знают, в синхр.катании постоянно этот элемент используется. Может, кто-нибудь поделится опытом?? Пожалуйста, мне так надо научиться!..
Вот видео, в котором есть этот элемент (включайте 4:00):

а здесь хорошо видна проблема выполняния элемента (у дяденьки) (включайте 3:20):
Sonrisa

21.06.2012, 00:26.   
Murchik, да, спасибо, в этой теме правда есть хорошие советы.. Но всё же про свободную ногу мало что написано =( ну, может и эти помогут

Амарант, мне это действительно нужно для синхронного катания)
Sonrisa

18.11.2014, 20:17.   
Амарантспасибо большое за такой подробный ответ!) Думаю, то, что Вы написали, обязательно должно было бы сработать.
Сообщений на форуме: 13  
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.032 сек.