Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Sonrisa

Автор
Сообщение
Сообщений: 13
Sonrisa
Сообщений: 13
06.11.2011, 01:04
Инвентарь фигуриста: Коричневые крапинки снизу на новых лезвиях
Подскажите пожалуйста!
Сегодня только купили коньки (jacson artiste, лезвия - Mark IV (ultima)).

Жёлоб с боковой стороной лезвия на этих коньках образуют не прямой угол, а этот угол как бы скошен. http://vkontakte.ru/id84244828#/photo84244828_272244485
Так вот: прямо на этом скосе какие-то коричневые крапинки! На одном лезвии есть, на другом - нет... С виду лезвия нормальные, чистые, но на скосе есть крапинки. И не оттираются. http://vkontakte.ru/id84244828#/photo84244828_272244485
Я так переживаю! Скажите, это может оказаться ржавчиной?? (но откуда она на новых лезвиях?)
Если это не ржавчина, то что это может быть?? Нужно ли от этого избавляться?
Sonrisa
Сообщений: 13
09.11.2011, 21:52
Инвентарь фигуриста: Коричневые крапинки снизу на новых лезвиях
slonax, мне тренер сказал, что это какой-то рабочий налёт, и что он уйдёт со временем! Так что всё нормально
Как я рада!
Sonrisa
Сообщений: 13
27.11.2011, 17:59
Инвентарь фигуриста: Платье для выступления в аренду
Скажите пожалуйста, знает ли кто-нибудь где в Екатеринбурге можно взять в аренду (за деньги) платье для выступления на пару дней??? Рост 159 см
Может, у кого-то знакомые есть..
Sonrisa
Сообщений: 13
27.12.2011, 21:03
Встречи, катки, музыка, разное…: Какой разряд нужен для спортивных танцев на льду?
Подскажите пожалуйста, какой требуется разряд для участия в соревнованиях по спортивным танцам на льду?? И во сколько лет его можно сдавать?
Просто если нужен кмс, например, то ведь в танцах на льду нельзя выполнять прыжки в нес-ко оборотов! Тогда зачем такой разряд?? Я не разбираюсь в этом, помогите, пожалуйста!
Sonrisa
Сообщений: 13
03.01.2012, 17:50
Элементы, техника и правила фигурного катания: Что сделать, чтобы получился твизл?
Boriska, спасибо, очень хорошие советы!
Sonrisa
Сообщений: 13
03.01.2012, 18:24
Замечания и предложения: Книги на сайте
Здравствуйте! У Вас на сайте предложены такие замечательные книги! Великолепная подборка, спасибо большое. По одной из них я начинала учиться кататься (но она была из библиотеки)
Не могли бы Вы подсказать, можно ли как-то скачивать книги одним файлом? Или копировать сразу весь текст?? Просто я бы очень хотела загрузить некоторые из них в электронную книгу, чтобы пользоваться советами прямо на катке и читать не только с компьютера.. Просто на сайте можно открывать только по одной главе, и, чтобы скопировать, приходится тратить очень много времени! Может, на сайте уже есть функция загрузки, но я просто её не нашла.. А если нет, то я думаю, что она пригодится очень многим посетителям!
Заранее спасибо!
Sonrisa
Сообщений: 13
12.01.2012, 20:16
Элементы, техника и правила фигурного катания: Обязательные танцы
Подскажите пожалуйста, какой требуется разряд для участия в соревнованиях по спортивным танцам на льду?? И во сколько лет его можно сдавать (просто бывают ведь ограничения)?
Просто если нужен кмс, например, то ведь в танцах на льду нельзя выполнять прыжки в нес-ко оборотов! Тогда зачем такой разряд?? Я не разбираюсь в этом, помогите, пожалуйста!

И вообще, какой минимальный набор элементов должен быть, чтобы заняться танцами на льду?
Очень нужно узнать!..
Sonrisa
Сообщений: 13
15.01.2012, 21:10
Элементы, техника и правила фигурного катания: Обязательные танцы
абырвалг, спасибо большое!
Sonrisa
Сообщений: 13
31.01.2012, 20:22
Большой спорт: Грейси Голд
Как она красиво катается!.. И такая музыка!!.
Как же красиво..
Sonrisa
Сообщений: 13
19.06.2012, 12:51
Элементы, техника и правила фигурного катания: Кораблик
Я встаю в кораблик с хода назад, но больше пары секунд не могу проехать - нога обратно соскальзывает, и вообще равновесие теряю. Что надо делать? Может, расставлять шире ноги?
Sonrisa
Сообщений: 13
19.06.2012, 13:44
Элементы, техника и правила фигурного катания: Спирали с перетяжкой
Никак не могу освоить ласточку в перетяжке.. То есть едешь в ласточке, но при этом меняешь рёбра. С внутреннего ребра на внешнее ещё нормально, но вот с внешнего на внутреннее - нога неизменно опускается.
Здесь наверняка есть какая-то особенность выполнения, способ, как удержать ногу (потому что по отдельности на каждом ребре получается, а вот когда с перетяжкой - нет)
Синхронистки наверняка знают, в синхр.катании постоянно этот элемент используется. Может, кто-нибудь поделится опытом?? Пожалуйста, мне так надо научиться!..
Вот видео, в котором есть этот элемент (включайте 4:00):


а здесь хорошо видна проблема выполняния элемента (у дяденьки) (включайте 3:20):
Sonrisa
Сообщений: 13
21.06.2012, 00:26
Элементы, техника и правила фигурного катания: Спирали с перетяжкой
Murchik, да, спасибо, в этой теме правда есть хорошие советы.. Но всё же про свободную ногу мало что написано =( ну, может и эти помогут

Амарант, мне это действительно нужно для синхронного катания)
Sonrisa
Сообщений: 13
18.11.2014, 20:17
Элементы, техника и правила фигурного катания: Спирали с перетяжкой
Амарантспасибо большое за такой подробный ответ!) Думаю, то, что Вы написали, обязательно должно было бы сработать.
Сообщений: 13
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.032 сек.