Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Mikaella

Автор
Сообщение
Сообщений: 268
Страницы: 1 2 3 413 14
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
23.10.2012, 23:22
Доска объявлений: Мастер класс Олимпийского чемпиона Алексея Урманова - Финляндия с 03 -15.01.2013
М.Е. сообщите возраст детей!!
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
26.10.2012, 02:04
Дети и спорт: Дисциплина и ФК
Огромное спасибо всем за Ваши ответы и советы. Иногда темы читаешь и удивляешься, какие люди злые... Мне очень много кто написал как в тему так и в личку, рассказывали и свои ситуации и советы давали. Хотя бы успокоилась, что ни одни мы такие...

Расскажу наши новости - приживаемся мы в новой группе тяжело. Бывают хорошие недели, бывают такие как эта - все через слезы и жуткие истерики. Спорит с тренером, не дает себя трогать (у нас тренер руги-ноги-плечи ставит каждому ребенку, за косичку держит бывает) - моя вообще не дается, не привыкла, предыдущий тренер имел методику ора и десять раз не повторял - там хоть были причины плакать. Стали на нас прикрикивать - если не делает, не работает (именно чуть-чуть прикрикивать), либо хватает на минуту, либо затевает спор на льду... Не реагирует на критику - даже если может делать элемент.

Ужасно себя чувствую от того, что постоянно тянет внимание на себя - может подъехать с вопросами, когда что то объясняют другому ребенку, потом расплакаться, что ей не уделили внимание. Понимаю, что у других складывается ощущение что ребенок банально не вежлив, не воспитан да еще и избалован страшно :(((

В школе почти тоже самое. Посмотрела как себя деть вел на празднике - ну хоть не води ребенка в эти дни, перед родителями другими стыдно :(( В итоге чуть ли не драку устроила - им выдавали удостоверения, должен был забрать староста класса. Старостой была другая девочка, моя понеслась отталкивая ее, выхватила папку, девочка в рев, учительница разбираться, т.к. правила всем объясняли. В общем праздник испорчен.

Были у психолога - посоветовала ограничить общение по максимуму, не давать общаться с детьми, забыть о ФК и секциях вообще, кроме бассейна, перевести на домашнее обучение, а мне и мужу уволиться с работы - в общем мой негативный опыт общения с ними полностью подтвердился. Из рекоммендаций было спать по 14 часов (попробуй, уложи), слушать (спокойно не дрыгая руками-ногами классическую музыку), гулять на природе в одиночестве.

Мы не сдаемся и бросать ФК не собираемся, сходим к остеопату, и постоянно-постоянно разговариваем дома...только вот толку...

Из плюсов - нам дался таки ритбергер, правда пока только с положения перекидной с ногой вперед (это он ойлером называется?) а потом вторым прыжком выпрыгивать ритбергер. Прыгнула высоко и очень красиво с шикарным выездом (наконец то на одну ногу, да еще и правильную - для нас это огромное достижение) - очень жалею что не сняла, потому как потом она разревелись на пустом месте и уже толком ничего не делала.
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
28.10.2012, 00:43
Дети и спорт: Детки 2007 г.р. сезон 2012–2013
lukas75 По моему очень здорово! Красивая девочка. И музыка ей очень подходит, видно что она ее слышит и чувствует. Очень хотелось бы на нее в костюме для проката посмотреть. На ЮФ вроде как 4 прыжка, 1 можно в каскаде повторить. У нас в прошлом году был перикидной (как же без него), сальхов - тулуп (каскад), сальхов (чисто, даже добавили за то что во второй части программы был) и ритбергер (на две ноги, чтоб его).
Ритбергер у вас не видела, или просмотрела или его еще не учили? Вращения- работать надо...у нас до сих пор они не идут... нам в прокате по ЮФ их не засчитали :((( Но они дело наживное, все придет.

Я не специалист, сужу по восприятию, мне очень понравилось. Обратила бы внимание на выезды - и с прыжков и с вращений, можно попросить тренера чтоб поработал - чтоб и выезжала и ножки дотягивала. Руки-спина - но в этом возрасте нормальное явление, мы вот увы, вас старше а так ничего и не держим. Флажок и затяжка до 6 счетов по спирали - если ничего не изменилось. Но у нас была ласточка и затяжка. Флажок был тоже, но его в программу не поставили, хотя знаю что он дороже чем ласточка.

Повторюсь, Вы молодцы!
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
28.10.2012, 21:31
Дети и спорт: Дети 2006 г.р. сезон 2012–2013
Sseva Потрясающе, просто слов нет!!! А скольжение какое!! Неужели это на ЮФ программа???
Дальнейших успехов Вашей дочке (зы - мы из 2005 из Москвы, сдавали в прошлом году, программа была гораздо легче и проще).

Присоединяюсь к вопросу - что же за прокат был на 1 место-то???? Все двойные?
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
10.11.2012, 11:25
Дети и спорт: Дети 2006 г.р. сезон 2012–2013
Леонов
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
28.11.2012, 03:32
Дети и спорт: Ищу тренера для подготовки к зачету)
DreamHouse а перегрузить не боитесь? Самое милое дело чтоб отпало желание... У меня дочка в 7 лет не может на индивидуален работать, 5 ти детки конечно разные... Есть и те что с акселем и двойными. Что за зачет такой что к нему готовить дополнительно надо ?
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
03.12.2012, 01:58
Дети и спорт: Волнение на соревнованиях
kaktus5 пишет:
1. Мы ходили к неврологу (очень хорошому), она сказала, что ребенок эмоциональный, и что спорт не бросать, это ей на пользу.
2. Если бы была моя воля, я давно бы завязала с этим делом (фигурным катанием, надоели интриги), но ребенку нравиться заниматься. Мы уже, как только не отговаривали. Не могу я своим решением взять и бросить. Хотя тренер в нас перспектив не видет, и довольно честно это говорит (кстати спасибо за прямоту). Она и сама знает, что не звезда. Я всегда ей говорю, мы выступаем для себя, не за место. Сделай то, что ты умеешь делать,но сделай чисто.
3. Я смотрю на соревнованиях тренера высталяют своих детей, и это для ребенка важно, нас давно уже тренер не выставляет, а я мама, далека от спорта, я даже размять то толком не знаю как. Она пошла сегодня разминаться сама в зал, а ее какая-то мама выгнала из зала, потому, что ее девочки (1 споривный разряд) было мало места(а моя мне об это только в машине рассказала,когда мы домой уже ехали).
4. Аллерий у нас нет, так получилось,что приехали сегодня очень рано, т.к. организаторы сказали, что рассписание сдвиниться. Оделись, налачились и три часа скакали по раздевалкам, не задыхалась. Вышла на разминку, смотрю опять вся красная, воздуха не хватает, ничего не получаеться. Позвола к себе,говорю успокойся, отдышись. Она отдышалась, пошла и все сделала, а на прокате опять тоже самое, едит на прыжок глаза чумные, ну понятное дело на попу, хотя делает все правильно. Зато после проката выходит довольная, как будто первое мето заняла. При том на старты рветься (нас не часто выставляют), значит ей это нравиться.
Спасибо всем за советы, я много для себя взяла на заметку.


У меня тоже дочка очень эмоциональная, у нас еще и СДВГ ко всему прочему, т.е. как тренировки так и старты могут быть и на ура и на жуткий минус. Талисман брали обязательно, в дороге о соревнованиях не говорили, всегда старались выезжать раньше, познакомиться со стадионом, катком, погулять по окресностям - нам новые места нравятся. А если город другой - так счастье вообще. Повторюсь, о стартах не говорили.

А тренер при ребенке это говорит? Что не звезда...Зачем? Ребенку то это зачем знать? Считаю, что это не правильно совершенно. Родителям можно такое сказать, наедине. Ребенок должен быть настроен, что если стараться, то все неприменно получится. Сейчас не получается, а завтра возьмет - и рывок...Все бывает... Тренеры тоже часто ошибаются и тех кого с детства в звезды записывали не так часто ими становились.

Удачи Вам, дочка молодец что ФК не бросает, а старты придут и все неприменно получится.
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
15.12.2012, 00:23
Дети и спорт: Тестирование по скольжению 10-12 декабря 2012, Москва
Нам еще предстоит, дорасти надо, но уже интересуемся понемногу. Тем более каток, на котором мы тренируемся часто и школа рядом. Увы, приболели и прийти не получилось.
Очень бы хотелось "вживую" посмотреть тесты по 3 юн - может быть выложит кто нибудь прокат? Заранее признательна, а то мы половину требований пока еще не учили - хочется понять насколько вершина недосягаема ...
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
20.12.2012, 02:02
Дети и спорт: Тестирование по скольжению 10-12 декабря 2012, Москва
lady33 пишет:
А тестов на скольжение у нас отродясь не проводилось, ни местичковых, никаких и никогда. Зато "прыгаем". Правда дальше в один оборот не прыгаем. Но это дети у нас такие бесперспективные, и тренеры тут совсем не причём.
Бесперстективных деток, из родитей, пишущих тут, не бывает, ИМХО Бесперспективные - кто елочкой на 3 год начинает катиться и нога на лет не падает. Мы тоже прыгаем, а главное любим это дело очень. Лутц вообще пошел за одну тренировку, а вот вращения вообще никак, даже простые. Скольжение из оперы вращений. Но наш тренер обещает поставить скольжение попозже, видимо разные тренера делают упор на разные вещи, без скольжения по любому никак, допуск то получать к соревнованиям надо как то...Пока сами разбираемся, всем спасибо огромное за ссылки, мне б теперь 3юн тесты от остальных отделить, но думаю, справлюсь И тренеру покажу обязательно.
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
22.12.2012, 03:42
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
Bracket Как жаль, скорейшего Юле выздоровления! И конечно дальнейших успехов!
Очень хотелось посмотреть именно на нее, хотя не понятно до сих пор будет ли инет трансляция. Но здоровье важнее, главное чтобы полностью восстановилась до следующих стартов.

Дочка очень расстроится - Юлина растяжка и вращения ей уже по ночам сняться
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
22.12.2012, 23:53
Дети и спорт: Мемориал Жука 20-23 декабря
Аксимар огромной удаче Вашей дочке в дальнейшем!!! Просто молодец, главное ее мечта сбылась и такой прогресс по баллам! Удовольствия ей от тренировок и соревнований, а маме огромный респект за поддержку ребенка. Молодцы!!!!
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
24.12.2012, 00:50
Дети и спорт: Ледовая дискотека для детей на НГ в Москве (ищем)
Уважаемые родители, ищу для дочки (7 лет) новогоднюю дискотеку на льду - с аниматорами, светомузыкой, развлекаловом и т.д. Знаю что подобное устраивают в Питере, в вот в Москве нашла только в Медведково, но она ночная - с 22-30, это с их сайта.

Неужели для деток-фигуристов в Москве нигде ничего праздничного не устраивают на НГ? Чтоб не просто смотреть из зала шоу на льду, но и самим покататься, без оглядки на судей, места, программу и т.д.? Поделитесь информацией, кто владеет, будем очень признательны!!!
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
24.12.2012, 01:25
Встречи, катки, музыка, разное…: Ледовая дискотека на Красной площади
january Оххх....а мы обыскались ледовую дискотеку для 7-ми летней фигуристки на НГ - нигде найти не можем в Москве. Почему такое ограничение по возрасту? Младьше 14 не пускают? Для детей ничего подобного не планируете? Изначально рассматривали крытые катки с целью обновить платье и потанцевать под светомузыку - но пока ничего не нашли :(((
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
24.12.2012, 01:51
Дети и спорт: Ледовая дискотека для детей на НГ в Москве (ищем)
Murchik Спасибо, но это, как я понимаю, именно шоу, где сидеть и смотреть (а не кататься), билеты на него мы брать тоже планируем, оно же и в январе будет (в начале). Его сейчас активно по ТВ рекламируют.
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
24.01.2013, 00:32
Доска объявлений: Куплю платье для тренировок на рост 122
Не бархат и не термо (строго), платье необходимо для теплого катка.
На очень худенькую девочку, желательно сарафаном (без рукавов) или с коротким руковом.
Sagester если предложите - буду признательна.

mikaella77@mail.ru

Москва, ЮВАО
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
24.01.2013, 22:52
Синхронное катание и балеты на льду: Театр/балет на льду - посоветуйте
DreamHouse Конечно, очень много всего. Я по своему району могу сказать (ЮВАО)- Вихрь, Люберцы, Томилино...к нам приезжали из Сокольников, из Айс Кристалл, в общем много всего - это другие места, районы.

Вам где нужно?

Мы в Вихре были два года - отзыв на катках написала, подробнее могу в личку.
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
25.01.2013, 01:07
Большой спорт: Чемпионат Европы (European Figure Skating Championships) 2013
Максима и Таню поздравляю - реально лучшие!!!

Спасибо Вам, ребята!!!
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
25.01.2013, 01:33
Синхронное катание и балеты на льду: Театр/балет на льду - посоветуйте
DreamHouse Не знаю насчет Москвичевского балета - дети там разные, очень разные...все же Москвич больше спортсменов готовит...Все конечно дозированно, как и везде. Айс Клисталл реально учавствуют во всех фестивалях, выступлениях и т.д.... И с успехом. Из вариантов что балет с "именем"... Костюмы классные, но на Вашем месте изначально бы выясняла что почем...мы сами за все платили...костюмы были ой как не дешевые...
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
26.01.2013, 23:03
Синхронное катание и балеты на льду: Театр/балет на льду - посоветуйте
DreamHouse А вы катающиеся уже? Если фактурные и катающиеся - возьмут, думаю. Если не секрет, почему балет выбрали? Мы просто отпахали 2 года в балете и ушли в спорт - пока не жалеем, мягко говря...

Даже с учетом того, что у меня дочка очень серьезно болела - выпали на 2 месяца почти, прогресс просто на глазах...Напишите в личку, может что то подскажу....
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
27.01.2013, 02:46
Большой спорт: Чемпионат Европы (European Figure Skating Championships) 2013
Все трое.

О Николь - вот кому идут комбезы на прокате, при такой фигурке носить можно что угодно! Потрясающе красивая и класный прокат!

Лиза - произволка бесподобна, но на короткой было больно на нее смотреть, даже не из ошибок в прокате, а из за костюма... (брррр.. походу, у них с Сережей Вороновым один костюмер?)

Аделина - мне не нравиться ее программа, т.е. не она сама (она потрясающа), а постановка, музыка и хорео...ИМХО, она может лучше...музыку другую бы ей ...

В общем и целом все трое молодцы Девочки, на вас наши дети ориентируются – я дочке разрешила смотреть, хотя ей самой утром на тренировку, она счастлива была, что посмотрела!!!

Главное чтоб без травм и чтоб дальше только по нарастающей, чтоб без жуткой давки и гудежа, работайте спокойно в своем режиме - девочки, вы молодцы, и СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО!!!
Сообщений: 268
Страницы: 1 2 3 413 14
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.056 сек.