Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Mikaella

Автор
Сообщение
Сообщений: 268
Страницы: 1 2 310 11 12 13 14
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
14.03.2015, 22:50
Дети и спорт: Новые правила ЕВСК на 2015—2018 годы.
Прошу помочь с расшифровкой следующего:

2 юн. разряд: Не более одного каскада или комбинации прыжков; каскад может состоять только из двух прыжков (в комбинации прыжков засчитываются два наиболее сложных прыжка).

Открываю протоколы Дмитрова и Кимров:
2S+1Lo+2Lo+SEQ - 2, 73 (Кимры)
Такой же в точности каскад в Дмитрове у 1-й девочки по 2 юн, группе Б- стоимость чуть меньше, так как был небольшой недокрут.

И теперь вот запуталась окончательно:

Из словаря:
Неквалифицируемые прыжки (Non-Listed Jumps), такие как Перекидной, Валлей (Цак), Ойлер, Внутренний аксель, Прыжки в шпагат и некоторые другие, отдельно не оцениваются, и на техническую оценку никак не влияют.

Комбинация (Jump sequence) – несколько прыжков, соединённых между собой подскоками, подпрыжками или неквалифицируемыми прыжками. Обычные шаги не допускаются. Базовая оценка выставляется как сумма базовых оценок двух самых дорогих прыжков, умноженная на коэффициент 0.8.

Но на форуме вроде как писали что ойлер имеет стоимость 1Lo...

Очень большое желание поменять каскад 1S+2Lo на 1А+1Lo+2S (через ойлер)

Можно ли так?
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
21.03.2015, 01:21
Дети и спорт: Соревнования в Снеж.Ком 19-20 марта.
Мы были первый раз на соревнованиях в Снеж.Коме, все очень понравилось, спасибо организаторам. Но мы не сильно избалованные. Красивый лед. Дочка как то растерялась совсем, с нами бывает такое- когда первый раз в незнакомом месте, прокат совсем сорвала по прыжкам. Но по вращениям реально есть вопросы, просто хочется понимать свои косяки, чтобы знать над чем работать. Комби две недели назад было на 2 ур. в Дмитрове - поставили базу, но здесь сделала реально хуже, одну позицию не додержала, но кольцо обратное было и 3 оборота точно - 1 ур. Вращение в одной позиции со сменой вообще не засчитано, была складка, нога под себя, смена волчок, смену жутко сделала, обратный волчок не додержала, т.к. в музыку опаздывала (не привыкли к большому льду, свой маленький), но почему все вращение не засчитано? V1 ставили на других стартах, 2 ур, иногда 1 уровень.

Видео трансляции очень бы выручило, т.к. диски не стали брать, одни слезы, а не прокат. А тренеру хочется понять, где накосячили, чтобы исправить Особенно вращения разобрать. С прыжками совсем не срослось, приедем реабилитироваться!

Ко второй оценке нет претензий вообще - примерно как везде.

Спасибо организаторам и судьям, обязательно приедем еще.

Очень ждем трансляцию в записи, очень надеемся что будет!
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
21.03.2015, 22:21
Дети и спорт: Соревнования в Снеж.Ком 19-20 марта.
Я 008 Спасибо Именно так и было, когда пересмотрела на видео, все поняла. Реально база и была, 3 оборота ногу отлавливала. К комби никаких вопросов, я не разглядела сразу.
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
09.04.2015, 20:07
Дети и спорт: Как можно подстраховаться если тренера, нас засуживают. Что можно сделать?
Амарант Ну на детских стартах в Москве по моему подходить бесполезно. У нас был случай что девочка прыгала ритбергер (хорошо, даже отлично прыгнула), в протоколе лутц, который на тот момент ребенок вообще прыгать не умел. Также с нашим вращением - спрашивали уже у 2 тех. спецов и тренера - руками разводят, за что прочерки - на старте судьи заняты, никто с нами разговаривать не захотел (мы без тренера конечно были). Вообще иногда ощущение, что группу Б судьи не смотрят - один в телефон играет, два других между собой общаются, изредка обращая взгляд на лед - конечно очень неприятно, детки работают, стараются, родители переживают, а потом оценки и элементы с воздуха и никто ничего не объясняет. Очень обидно за этих детей :( У нас при одной и той же программе база за год от 9,15 до 6,35, причем последняя оценка с последних стартов. Видимо деградируем Хотя научились многому.

Может если команда приезжает с тренером, дети по возрасту, подходит к судьям тренер - тогда все по другому :((( Я кстати не говорю, что засуживают У меня больше претензий к тому что вообще не смотрят.
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
29.04.2015, 23:35
Дети и спорт: Открытые благотворительные соревнования по фигурному катанию «Милосердие» г.Долгопрудный,15 мая2015
Studio38 Уважаемые организаторы! Просим подтвердить дату 2-юн. группы Б, пока мы там одни. Если группа будет 14 числа - однозначно не сможем приехать, нет смысла проплачивать, если 15-го с большим удовольствием приедем, тем более такие благие цели Заранее большое спасибо за ответ!
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
04.05.2015, 01:33
Дети и спорт: Открытый кубок "Искра", посвященный 70-летию Победы, 06-07 мая г. Москва, стадион "Локомотив"
ольга 1977 Не имею отношения к клубу КПРФ, но посту ужаснулась, как же так о детях можно? Вы им в свидетельство о рождении заглядывали? Кроме того что тут уже не раз писали - возраст спортсменов по новой ЕВСК значения не имеет, это внутренняя методичка какого-то лохматого года. И это правильно, а то с такими постами если ребенок придет в ФК не в 4 года а в 6, ему в принципе путь-дорога заказаны будут... Деление по году рождения- добрая воля организаторов...Никаких Б и А не существует. Есть положение - даже если есть фраза что спортсмен должен выступать по имеющемуся разряду или следующему, придраться можно только если у 2005 года в зачетке присвоен 1-й юн. Вы туда смотрели?:

Мы кстати не попали на данные соревнования в прошлом году, но по телефону нам очень вежливо все объяснили - немного расстроились, но не критично, все поняли, клуб частный, имеет право. Хотя до оплаты мы были в списках, когда хотели оплатить - нам сказали не оплачивать, не важно что заявились мы одними из первых. Вообще на любых стартах имеют право отказать без объяснения причин, нам объяснили, за что спасибо.

P>S. Внешний вид и год рождения странная штука - меня на ВСЕХ абсолютно стартах муж спрашивает, а в правильное ли время и в ту ли группу мы приехали - все на две головы выше и выглядят взрослее сильно.
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
10.05.2015, 22:58
ОФП, хореография, здоровье: Ребенку ехать на сборы за границу обязательно? Какие санкции от тренера, если не поедет на сборы?
ice_Mari Везде по разному, вы с тренером говорили? Причины, почему ехать не хотите (не можете) озвучивали? В каких то школах даже одно хорео пропустить нельзя, санкции будут, кто то лояльно относится.
У нас сборы в июне, но озвучивали нам это еще в декабре прошлого года - соответственно путевки не брали, дачи и т.п. предупредили - отменили, деньги готовили заранее. У нас бы лояльно отнеслись, если серьезные проблемы со здоровьем или к тем кто пришел недавно и не был к этому готов (финансово или как то еще)...На просто "не хочу", лень возить, деть отдохнуть должен - где выход знаете. В общем оно наверное и правильно Не кружок кройки и шитья.
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
10.05.2015, 23:06
ОФП, хореография, здоровье: Ребенку ехать на сборы за границу обязательно? Какие санкции от тренера, если не поедет на сборы?
Платные сборы везде, фк вообще один из самых дорогих видов спорта, вы же не сборники, как я понимаю, поскольку речь о ребенке? Наверняка знали все...Эх... мы бы с удовольствием на юг поехали на сборы, но у нас в Москве, те из деток кто на весенние каникулы ездили на юг были в восторге - отдохнуть тоже успели и новые впечатления получить.
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
14.07.2015, 17:28
Доска объявлений: Продам платье 116-128
Продам платье для выступлений, сшито в ателье Виктории Будниковой, розовое, подойдет по любую лирическую музыку. На худенькую девочку.

Территориально- Москва, Выхино
Фото вышлю по запросу на почту
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
15.07.2015, 19:19
Дети и спорт: Новые правила ЕВСК на 2015—2018 годы.
Подскажите плиз, не вышли ли какие-либо разъяснения к ЕВСК 2015-2018 ? В основном вопросы о присвоении разрядов но и других много очень...
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
29.07.2015, 12:30
Дети и спорт: Перерастают ли дети свои слезы?
Masyanya123 активность с внимательностью редко сочетаются, внимательны как раз пассивные детки, созерцатели. В 3,5 -4 года дети редко могут определить свой интерес к чему либо кроме игр. С простудными вообще смешно- врачи как раз советуют зимние виды, закаляться.
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
05.08.2015, 22:35
Инвентарь фигуриста: Не едут коньки. Что делать? Очень нужны советы опытных фигуристов.
Gjkbyf090910 по собственному опыту - терпеть и раскатывать. Катаемся пятый год, с вифы с экс ексель на Эдеа Овертюре, и два года на Эдеа Чорус с коронейшнс айс.. В этом году только проблема- т е те же ботинки и лезвия но на размер больше - катаемся третий день, благо три двойных еле вернули. Ноги болят, красные, хотя до этого все раскатывали вообще без проблем. Центров ква потеряна, элементы тоже. Первые дни падали с одинарных и перебежки не было. Тоже был большой перерыв в катании. Как говорит наш тренер фигуристы, даже дети должны отдыхать Макс 2 недели а тут еще и коньки новые и ребенок маленький. Перетерпите, раскатает...
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
06.08.2015, 23:44
Доска объявлений: Продам платье 116-128
Mikaella Актуально, платье продается. Очень красивое, состояние нового. Посмотреть и померить можно до 10.08. на катке Ледо (ул. Юности) с 13 до 17. Цена 5000 без торга.
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
08.08.2015, 00:33
Дети и спорт: Открытое Первенство г.Дмитров 22-23 августа 2015 год
Mdn74 Да, теперь с новыми правилами вообще не понятно ничего....А статья в МФ вызвала только много больше новых вопросов, чем ответов на них...Вроде как по их словам на разряды чуть ли не до пенсии можно сдавать, но вот кто их тебе поставит - вот в чем вопрос? Вот думаем - в книжке проставлен только ЮФ, катаемся по первому юн., что делать - не понятно...
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
16.08.2015, 18:03
Доска объявлений: Продам Edea Сhorus 21 размер на JW Сoronation Ace
Б\у полтора сезона, есть потертости на ботинках (катались без чехлов).
Заломов нет.
Цена 4500.
Москва, Выхино

Писать можно в личку или на почту mikaella77@mail.ru или звоните 8 916 881 74 27 Марина

Еще есть много тренировочной одежды, 116-122 и 122-128, из которой мы выросли
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
27.08.2015, 17:38
Большой спорт: 2-й этап Рига, Латвия , Юниорская серия Grand-Prix 2015/2016
convention Алиса безусловно просто прелесть, но кореянка Юна если бы не поступила так с дупелем... Честно не знаю каков бы был итог... Каскад с ритбергером просто поразил и скользит шикарно, очень сильная девочка...
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
04.09.2015, 20:06
Дети и спорт: Новые правила ЕВСК на 2015—2018 годы.
Амарант Спасибо за ссылку, второй вопрос как раз я задавала, про среднюю -1 и как считается :( Из ответа стало не более понятно чем было :((( Может математическую формулу кто-то сможет подсказать? А то самим интересно сдали мы на 2-й или нет, все таки...
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
04.09.2015, 22:08
Дети и спорт: Новые правила ЕВСК на 2015—2018 годы.
Амарант Вот и не мое тоже, совсем... :(((

Меня юношеские разряды интересуют пока :( Судей было 3.

Точная формулировка 2-й юн: средняя оценка бригады спортивных судей за все элементы - не менее чем оценка спортивного судьи (-1).

И я тупо высчитывала среднее арифметическое по ГОЕ, т.е. сложило все скопом (- 15) и поделила на кол-во оценок (3 (судьи) х 7 (элементы) = 21

Получается - 0, 71

Или я как то не так считаю? Если по каждому элементу, то без вариантов 2 ритбергер на 2 галки и на - 2 :( Не понимаю...


Теперь совсем не понимаю, нигде же не написано за каждый элемент не менее чем - 1

т.е.
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
04.09.2015, 22:21
Дети и спорт: Новые правила ЕВСК на 2015—2018 годы.
Амарант Не помню куда писала :((( Мне вообще казалось, что тут на тулупе задавала, но не нашла.... Так бы и писали что за каждый элемент :((( А фразу за все элементы я понимаю так, как считала :((( жуть...
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
05.09.2015, 19:45
Доска объявлений: Продам платье 116-128
Mikaella актуально, платье пока не продано.
Сообщений: 268
Страницы: 1 2 310 11 12 13 14
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.067 сек.