Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Mikaella

Автор
Сообщение
Сообщений: 268
Страницы: 1 2 313 14
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
30.10.2011, 22:25
Доска объявлений: Ищем тренера в г. Королеве или Юбилейном на подкатки
Ищем неспешно тренера для интенсивных индивидуальных занятий с девочкой 6-ти лет (ориентироочно январь 2012 г., 1-2 недели после НГ, пока ребенок будет у бабушки). Необходимо отработать элементы программы на ЮФ (все предоставим), ну и так, чтоб не забывала навыки на каникулах.
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
31.10.2011, 13:28
Доска объявлений: Ищем тренера в г. Королеве или Юбилейном на подкатки
Olga_L честное слово - не знаю :( Но вроде бы там и школа фиг.катания имеется. Стадионы то там есть - Металлист, Вымпел. Я как то предполагала, что не должно быть проблем со льдом, не в Москву же люди оттуда ездят кататься.
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
01.11.2011, 10:14
Доска объявлений: Ищем тренера в г. Королеве или Юбилейном на подкатки
Все ясно, спасибо, но нас открытые катки не смущают, у нас в секции они на открытом катке занимаются.

KAT83 Девочке 6 лет, Занимается в Москве в секции "ВИХРЬ" (ЮВАО) + тренер на подкатки около 2-х раз в неделю. Катается 2 года, хотя прошлый год много пропускали - но вроде нагнали. Интенсивно начали заниматься только в этом году, тренировки получаются каждый день, кроме понедельника.

В Королеве у нас бабушка - не хочется чтоб ребенок пропустил две недели - это много все таки :( Возить в Мытищи, в принципе, не проблема. Уровень катания мне сложно оценить, я только толькончала разбираться какой элемент как называется. Нам выдали "обязательные требования" - то ли для зачета, то ли еще для чего - по ним и занимаемся - что то получается, что то не очень, прыгать еще не начинали.
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
01.11.2011, 10:49
Доска объявлений: Продам коньки Wifa Prima-Set 26 размер Москва
Продам коньки Wifa Prima-Set, 26 размер, полнота L. Для первого года обучения.
б/у около 6-ти мес. Состояние отличное, катали всегда с чехлами.

Просмотр в Москве, каток Резиденции Деда Мороза в Кузьминках, или по четвергам с 18 до 19, или по пятницам с 17 до 18
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
18.06.2012, 02:01
Дети и спорт: Развозка. Жертвы ради детей.
svetlanass На мой взгляд, девочка замечательная. А вот тренер, извините, дурак. Потому как нельзя 5-6ти- леткам клеймо ставить и на них свои псевдоэкстрасенсорные способности тренировать. Предсказывать - будет - не будет чемпионкой. Тренировать детей надо, а не прогнозы делать. Мы сами из Москвы, ттт, изначально с тренером очень повезло. Да, мы в 6 лет двойные прыгаем пока на скакалке, аксель тоже только-только учим, и упор основной делается на скольжение.... зато у нас детки здоровые, и все прыжки идут в меру их физики и их возможностей... Я верю что деть в 5 лет может прыгнуть двойной....но я не очень верю что связки и ноги у этого ребенка для таких прыжков готовы. Они могут быть готовы на время...а что потом то?
Ищите вменяемого тренера, а у детки явно есть желание, если за 6 месяцев столько смогла сделать. И сами не расстраивайтесь.
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
23.08.2012, 00:45
Доска объявлений: Продаю коньки Wifa Prima 26 L и 28 L
Обе пары б/у в употреблении сезон.
26 L - 6 месяцев, потом резко выросла нога.
Состояние отличное, катались только в чехлах.

к 28 L в подарок чехлы на лезвия в виде уточек.

Москва. Просмотр/примерка на катке Резиденции Деда Мороза в Кузьминках.
Предварительный созвон.

Цена 26 L - 3500. 00
28 L - 4000. 00

Торг возможен, тел. 8 916 881 74 27 Марина
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
23.08.2012, 01:19
Дети и спорт: Особенности фигурного катания. Со скольки начинать?
У нас берут с 3,5 с 4-х лет. Но, ИМХО, и в 5 отдать не поздно, первый год малыши учаться передвигаться на льду на своих двоих, правильно падать, слушать тренера, не капризничать. Так что детки 5-6 лет их догоняют очень быстро. Есть и у нас уникумы 4-х лет с аховым вращением, которое даже 6-ти летки еще не учили - но это еденичные случаи. Мне кажется, спортом заняться никогда ни рано и не поздно - вопрос для чего - для себя или для медалей.

Травмы...:((( Больная тема....Второй год обучения - пошли прыжки, пол групы сдуло как ветром, страшно, и больно падать. Порезанные руки - сталкивались, переломы, растяжения. В общем один из самых травмоопасных видов спорта, как мне кажется. Третий - уже терпемей, падать вроде научились, да и смотрят назад когда надо, соблюдают безопасность, так сказать. В основном ноги конечно и руки (падения с прыжков), голеностопы. Новые коньки каждый сезон - привыкание, стерто все что только стереть можно. Лицо - с либелы, попа- с волчка и т.д.
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
24.08.2012, 01:08
Дети и спорт: Особенности фигурного катания. Со скольки начинать?
Конечно учат падать до того, как кататься, и нас так же учили. Но без травм год не обходится. Отбитая попа с волчка (не страшно, но приятного мало), а вот лицом с либелы у нас много кто навернулся за прошлый год - да и помимо этого всего хватило. Неужели кто-то спорить будет что это травмоопасый вид спорта и родители должны это четко осозновать, когда отдают своего дитенка в Ф.К.?
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
24.08.2012, 01:14
Дети и спорт: Особенности фигурного катания. Со скольки начинать?
allina стертые ноги в новых коньках и привыкание к ним - именно это имелось в виду.
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
27.08.2012, 00:21
Доска объявлений: Продаю коньки Wifa Prima 26 L и 28 L
Mikaella продаются
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
27.08.2012, 01:20
Дети и спорт: Есть ли связь между ранними прыжками и ростом ребенка?
Вот тоже задумалась на эту тему, совсем случайно. Моей дочке 7,2 весим 18,3, рост 115...т.е. клоп совсем. Ниже всех и в саду были всегда, в группе ФК есть девочка нашего роста, но значительно плотнее...Мы пришли в ФК поздно, но особо не жалуемся, все что дают нам пока прыгаем, правда низко (мы пока только одинарные). Все бы ничего, если бы случайно не увидела на одном из катков Москвы группу девочек, как мне сказали 2004-2003 г., они такие же как моя ростом, но еще худее...Прыгали аксели и двойные...чуть ли не в каскаде...а ножки - палочки - КАК??? Нет, я в восхищении, но мысли поневоле приходят: если соберусь дочку перевести (мы просто в секции, а не в спортшколе) - то нам что скажут, что мы большие и толстые???
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
27.08.2012, 17:00
Доска объявлений: Продаю коньки Wifa Prima 26 L и 28 L
elena-1977 коньки белые.
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
28.08.2012, 16:44
Доска объявлений: Продаю коньки Wifa Prima 26 L и 28 L
26 проданы
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
03.09.2012, 15:48
Доска объявлений: Продаю коньки Wifa Prima 26 L и 28 L
28 еще продается
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
23.09.2012, 12:52
Дети и спорт: 2006 г.р. - куда перевести заниматься?
indi А к какому тренеру вы попали в Мытищи?

Мы там занимались летом один месяц, наш лед растопили, а деть уехал к бабушке на дачу, там рядом. Ну и решили возить, удалось договориться, т.к. летом детей было не много, а деньги всем нужны. В итоге группа собралась большая, многие, как и мы, приезжали из Москвы (видимо тоже дачи рядом). Практика там действительно такая - аренда очень дорогая, группы большие и разновозрастные - на всех тренер просто не успевает, все рассчитано на то, что ребенок будет сам отрабатывать. Но - тренер объясняла, то что не получалось, это я сама видела. Правда, не десять раз, на разжовывала, руки, ноги не ставила - т.е. рассчитано на то, что ребенок будет внимательно слушать, сразу поймет, запомнит и начнет отрабатывать. Моя дочка халтурщица еще та, есть элементы которые любит, может делать их бесконечно, а то что не нравиться (соответственно не получается) ну не заставить вообще. Тем не менее нам заметно поправили волчок, кое-что из прыжков, да и с дисциплиной стало попроще. Еще там отличный парень, Никита, он велеколепно ставит скольжение - родители просто рыдают от восторга когда он катается с их детьми.

В общем, попробуйте к другому тренеру туда же, мы тоже заметно отставали, но это не было проблемой, дети в группе очень разного уровня. Главное, чтоб ребенок сам был готов работать, понимал, что тренер при таком количестве детей не сможет объяснять ему и поправлять что-то постоянно. В целом, у меня остались позитивные впечатления (хотя, конечно всегда большего ожидаешь ) а вот с графиком тренировок у них правда беда, они там сами страдают, т.к. приоритет хоккей, а бедным фигуристам достается только оставшееся время, естественно, самое неудобное :(((

Да, подкатки там не практикуются, но на практике подкатывались все, с кем мы общались, в ближайшем Вавилоне, у разных тренеров.
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
25.09.2012, 19:05
Дети и спорт: Дисциплина и ФК
У моей дочки СДВГ (синдром дифицита внимания с гиперактивностью). Соответственно, дисциплина хромает (точнее ее просто нет), ругают все, и проблемы, проблемы, проблемы....Неврологи говорили перерастет - не переросла, как бы хуже не стало...

В этом году пошли в школу в 1-й класс - адаптация была жуткая, сейчас все устаканилось более или менее, не знаю как дальше будет...
В фигурное катание пришли поздно, в 5 лет, в 4 годика прошла отбор в подготовительную группу художественной гимнастики в спортшколе - выгнали через 3 месяца, не слушает, не делает, всем мешает. Хотя когда брали, тренер вышла супер довольная - девочка маленькая, худенькая и очень гибкая - в общем, то что надо...

В ФК пришли в любительскую секцию (в спортшколу даже пробоваться было страшно с таким поведением), отходили 2 года с переменным успехом. Сейчас поменяли тренера - к предыдущему отказалась ходить наотрез, а бросать не хочет ... Тренера искали долго, она понимающая, все наши проблемы я ей рассказала, да и она их сама увидела. Желание у дочки заниматься огромное, плюс все природные данные при ней, а вот старания, послушания и дисциплины нет....Такое ощущение, что она думает что все элементы на нее сваляться с неба и сами собой получатся. Мы с мужем делаем все что можем - дома занимаемся, объясняем что надо делать то, что тренер говорит и так, как тренер говорит, даже если неудобно и больно и неприятно...И делать подряд, а не один раз, а потом глазами в разные стороны и делать как захочется...

Уговаривала бросить - не хочет ни в какую...Из за смены тренера пожертвовали даже программой и платьем, танцами, шикарным коллективом, который был в прошлой секции и близостью к дому - хочет ребенок заниматься серьезно - пусть пробует, ни вопрос... Ладно бы не могла - ни так было бы обидно, а тут просто невнимание и разгильдяйство...

При этом, если приезжает на лед одна, со мной, занимается без тренера - особо не халтурит, честно отрабатывает то, что я ее прошу, увы, я подсказать кроме названий мало что могу - не специалист, т.е. не все получается, но хотя бы работает, чего вообще нет в группе, хотя у нового тренера нас всего то 3-4 человека и ей тренер нравится очень.

Есть ли какие то методы, как помочь ребенку? Или тупо искать психолога, а опыт общения с ними, говоря честно, очень негативный....
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
16.10.2012, 00:20
Большой спорт: Гран-при сезона 2012-2013
А кто знает, как можно уточнить расписание (интересуют девушки) - а то еду с ребенком, два полных дня она просто не выдержит. В прошлом году большую часть соревнований моя юная фигуристка банально проспала на руках у бабушки
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
17.10.2012, 23:49
ОФП, хореография, здоровье: Больные колени
Мы 2005 г. 3-ий год обучения, тоже стала жаловаться на колено. Жаловаться стали после интенсивных вращений на "неправильной" ноге. Сегодня совсем непонятно - около получаса хореографии выпали - не могла заниматься - после бильмана колено болело. Домой пришла- все ок, все показала, додержала. Нагрузки конечно большие, но не сказала бы чтобы чрезмерные. На всякий случай взяла на заметку показываться ортопеду/хирургу каждые три месяца в Семашко - мне врач там очень понравилась, она, когда я ей сказала про спортивный допуск и ФК дочку часа два смотрела очень внимательно. Но у нас еще спина очень слабая, мы за нее волнуемся и проблем из за нее много.
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
18.10.2012, 23:08
ОФП, хореография, здоровье: Больные колени
bregalad верно подметили - у нас вообще слабая физика. Мы и сами то жутко не дотягиваем по меркам врачей из местной поликлиники по росту и весу, в клопе сейчас 116 см. Форму на первый класс покупали - все ушивать пришлось, у них минимальный размер 122.

Нагрузки возросли в этом году немного, мы тренера поменяли, лед по часу, иногда полтора-два, но это в редких случаях, 2-3 дня отдых ото льда, правда в эти дни ОФП и хореография, а в субботу совсем выходной - ничего нет. В предыдущей группе у нас было слабое ОФП - раз в неделю и какое то нелепое :(( Плавание мы подключили в этом году. Колено болит не постоянно - сегодня, например, не жаловалась совсем. Допускаю и неправильное исполнение (спасибо Olga L - попрошу тренера внимание обратить)- у нас вообще со всеми вращениями туго, как перешли, что-то стало более-менее получаться. Она уже настолько бесится, что плохо получается, что может и придумывает...ну или преувеличивает.
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
22.10.2012, 21:38
ОФП, хореография, здоровье: Больные колени
Синхронистка Мы были в отделении на Б. Почтовой (только распечатайте карту, когда поедите - мы долго искали), доктор Погодина. И пришли к ней совсем с другой проблемой - у нас разрыв мочки уха, неудачно прокололи...Она сама уже стала все спрашивать- выспрашивать - в итоге почти два часа на нас потратила и много полезных советов дала.
Ноги,спину, все смотрела, очень долго и очень внимательно. Народу там мало совсем, это дополнительное отделение, как я поняла там всегда так.
Сообщений: 268
Страницы: 1 2 313 14
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.043 сек.