Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Сенека

Автор
Сообщение
Сообщений: 11
Сенека
Сообщений: 11
05.02.2012, 11:21
Дети и спорт: Флип вместо вдойного
Таисия2002
Снимаете прокат на камеру, получаете протокол, если все-равно стоит 2f, то идете к рефери.
Объясняете ситуацию, и тогда, техническая бригада, обязана исправить ошибку.
П.С.
Запись должна быть четкой и ясной (без помех и искажений)
Сенека
Сообщений: 11
05.02.2012, 16:05
Дети и спорт: Флип вместо вдойного
ldsp пишет:

Пардон, описался.
Сенека
Сообщений: 11
16.02.2012, 20:51
Дети и спорт: Первенство г. Москвы среди юношей и девушек (младший возраст)
lebedev пишет:


Неплохо его в Мособласти подготовили !



Фигаро далеко не в области подготовили! Он пришел в Одинцово со всем набором тройных! А через четыре месяца свалил и теперь сливки снимает ЦСКА! Интересно — сколько он там продержится? Его сделала совсем другой тренер! (В Коньке Чайковской, но её фамилию не знаю((( Посмотрите протоколы прошлых лет:
сезон 2009/10 перв.России мл.вз. - 126 баллов, 17 место, (2А<<, 3S<< и т. д.)
сезон 2010/11 перв.Москвы мл.вз. - 164 балла, 8 место, (3Lz, 3F, 3S, 2A, 3Lz-2T, 3F-2T) в ветке даже видео можно посмотреть с его прошлогодним прокатом.
Сенека
Сообщений: 11
06.03.2012, 11:17
Дети и спорт: Подскажите как или где можно узнать сколько нужно минимальное кол-во баллов что сдать на 2 и 1 юнош
док333
Ну нет, тут вы не правы!
В состав произвольной программы на 3 юн. Разряд, должен быть включен ОДИНАРНЫЙ риттбергер. ( ЕВСКА на сезон 2011 - 2014)
Сенека
Сообщений: 11
06.03.2012, 15:20
Элементы, техника и правила фигурного катания: Каскады прыжков
juk
Плечевой пояс, после первого прыжка останавливать грамотно
Сенека
Сообщений: 11
14.06.2012, 11:53
Большой спорт: Изменения в правилах ISU к сезону 2012–2013
Амарант
"Учитесь, значит, обратно - крутить меньше восьми, что тут еще можно посоветовать? ))"

Следуя логике, именно так(((
В начале сезона, с непривычки, будет с этим много ляпов у детей. (1 2 взрослый и 1 юн разряды, у остальных, вряд-ли)
Обидно, ведь куча хороших ( длительных, с хорошей центровкой, позицией) вращений будет делается с прицелом не сделать эти несчастные 8 оборотов там, где это не нужно. Я так понимаю, что 8 оборотов - один раз за программу, вводится с целью стимулировать использование других черт во вращении ( смена ребра, смена направления, ускорение) но это нужно вводить для старших разрядов. Малышня от этого вращения будет делать только хуже.
Все это печально.
Сенека
Сообщений: 11
14.06.2012, 13:21
Большой спорт: Изменения в правилах ISU к сезону 2012–2013
Olga_L пишет:
Покажите мне, плиз (это ко всем) видео хорошего качественного вращения со сменой направления. Желательно, разных вращений

Попробую найти, как доберусь до компьютера, но сомневаюсь, что такое есть(
Если и искать, то это либо Швейцария либо Америка, они у детей практикуют.
Проблемы (если это утвердят), будут в России. У нас классика комбинированного: заход на правую, 2 в затяжке смена ноги, 8 в сложном волчке. Прыжок в волчек: чинан, 8 в складке + 2 назад. Закон: 3 в бок, перевод, 8 назад + позиция, бильман. Все это в одной программе. За частую, и в короткой и в произвольной вращения одни и те же.

По поводу прыжков- подпрыжек, совершенно верно. Старшие разряды уже скачут.
Сенека
Сообщений: 11
14.12.2012, 18:10
Взрослое любительское катание: Может ли взрослый любитель со временем стать тренером?
Как всегда, пропустив половину дискуссии, за что искренне прошу прощения, напишу.
У каждого спортсмена, тренер "свой".
Кого-то нужно гонять по льду без остановок не давая расслабиться. Кому-то больше подходит преподаватель, терпеливо и вкрадчиво
Объясняющий технические тонкости. Не существует универсального "приема".
Но каким бы ни был преподаватель, все, что он дает своим ученикам он должен пропускать через себя.
Конечно, чем больше человек "делал", тем ему проще. Однако, вспомните, каким было фигурное катание во времена Кудрявцева,
Мишина, Тарасовой, Жука в конце концов. Какие элементы спортсмены исполнили в те годы! Так что основным показателем, сложность исполняемых бывшими спортсменами, а ныне более чем успешными тренерами являться не может.
Выше писали про отношение к своей работе, про желание доводить свой труд до определенного уровня, его качественность...
Это человек определяет для себя сам. Кто- то будет сидеть с ребенком на дугах, пока не получит свой "идеал", кто-то удовлетворился тем, что его спортсмен и так "едет по рельсам".
Еще нужно учесть количество теоретических знаний тренера. Если их нет, до дальше фанатиков и цапилек мы никогда не укатимся.
В теории важен не сколько объем познания, сколько умение его реализовывать, оперировать им.а это, на мой взгляд, самое сложное.
Хороший тренер на высшем уровне, это скорее хитрый стратег, распределяющий силы и возможности спортсмена. Без "плана на будущее" (четкого и ясного) тренировать таких спортсменов нельзя.
Вопрос, может ли любитель стать хорошим тренером..?
Я думаю, что крайне маловероятно. Хотя... В любом правиле, не без исключений, не так ли?)
Сенека
Сообщений: 11
14.12.2012, 19:30
Взрослое любительское катание: Может ли взрослый любитель со временем стать тренером?
Амарант
Поверьте мне, видел.
А я и не говорю, что достаточно только кататься)
Там нужно ОЧЕНЬ много всего
И я не говорю, что любители, начитавшиеся спец, литературы могут хорошо тренировать)
Сенека
Сообщений: 11
15.03.2013, 13:28
Дети и спорт: Открытое первенство по фигурному катанию на коньках на призы Ирины Лобачевой 1/2 апреля 2013
Внимание!
Корректировка контактной информации.
Заявки:
Super.skate@yandex.ru
Копия на:
Org.comm@yandex.ru
Сенека
Сообщений: 11
21.03.2013, 09:26
Дети и спорт: Открытое первенство по фигурному катанию на коньках на призы Ирины Лобачевой 1/2 апреля 2013
В связи с переращетом стартовых взносов
Их прием временно приостановлен!
Сообщений: 11
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.028 сек.