Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Taisha

Автор
Сообщение
Сообщений: 365
Страницы: 1 2 3 4 518 19
Taisha
Сообщений: 368
15.12.2011, 23:38
Большой спорт: Финал. Квебек, Канада. Cерия Grand Prix ISU - 2011/2012
Амарант пишет:
Да ведь? По-моему второй Чан намечается ... , ну или что-то около..

Вот да !!! Но с корпусом, руками и головой Яну надо срочно что-то делать. Без классного хореографа чуда не случится. А очень хочется. Потому что, мне кажется, может получиться даже круче.
Taisha
Сообщений: 368
16.12.2011, 00:08
Большой спорт: Мемориал Панина-Коломенкина 2011
Амарант пишет:
Ксения Макарова! Еще один чистый прокат КП!

Ксюша молодец! Очень нравится эта программа, и когда она откатана чистенько, то просто восторг! Но вот что вызывает у меня некоторое недоумение, так это то, как можно было за столь короткий период так изменить технику прыжка. Ведь Ксения не потяжелела, даже наоборот,. а прыжочки какие-то низенькие, по-детски аккуратненькие. А раньше они были вполне амплитудные. Травма что ли сказывается, бережется? Или что-то серьезнее?
А что у Поли с вращениями? Я заметила только скорость пониже стала. Наверное чего-то не увидела, подскажите.
Taisha
Сообщений: 368
16.12.2011, 00:17
Большой спорт: Финал. Квебек, Канада. Cерия Grand Prix ISU - 2011/2012
Лиса Олиса пишет:
Ну по-моему Ламбьель тоже не мачо, скорее средневековый прынц!

Да, да, да!!! А давайте попробуем подобрать определение харизме Чана (ну это я ко всем желающим). У меня в голове что-то вертится, а словами сформулировать не могу.
Taisha
Сообщений: 368
16.12.2011, 07:22
Большой спорт: Финал. Квебек, Канада. Cерия Grand Prix ISU - 2011/2012
alexice пишет:
Возможно, этот шедевр уже выкладывали, но может, кто-то еще не видел, и получит истинное эстетическое наслаждение:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8oz1cDQS7Pw

Инопланетянин!!!
Taisha
Сообщений: 368
16.12.2011, 08:34
Большой спорт: Мемориал Панина-Коломенкина 2011
Newmam

Ну сейчас и я попробую.
Света: 3Ф+2Ттано (ребро скорее плоское) GOE 0, -1, -2 (это как карта ляжет)
3Lz<< + две ноги GOE -2,-3 (при таком раскладе от прыжка практически ничего не остается)
2А со сложного захода на+1,+2
все вращения 4 ур

Лиза: 3С+2Ттано на +1
3Lz скорее докрут +две ноги? на -2, но если с ногами все в порядке, то 0.
2А со сложного захода на +1, +2
заклон насчитала 2 ур, но могли и 3ур поставить
комбо 4ур
чиньян 3ур
Итого получается, что у Светы большие потери на лутце, каскады за счет GOE практически уравнены, на вращениях она получает небольшое преимущество, но может у Лизы еще дорожка уровнем выше. В общем, основная причина, видимо, в лутце и + копейки набежали.
Taisha
Сообщений: 368
16.12.2011, 09:23
Большой спорт: Финал. Квебек, Канада. Cерия Grand Prix ISU - 2011/2012
Амарант пишет:
Я тогда поняла, что почти совсем, оказывается, не смотрю на его прыжки. Если прыгнул - ну и хорошо, не вышло - ну и ладно

А я то смотрю на прыжки, но у него потрясающая манера вставать с упаденных - он проезжает еще вперед на пятой точке, в процессе подставляет ноги и плавненько и в тоже время очень быстро поднимается и летит дальше. СтОпа нет ни на секунду. Ни разу не видела, чтобы он по минуте соскребал себя со льда. Поэтому даже падения ничего не портят, он не теряет скорость, ему не приходится гнаться за музыкой, он сам не успевает выпасть из настроения. Это класс!
Taisha
Сообщений: 368
16.12.2011, 09:30
Большой спорт: Финал. Квебек, Канада. Cерия Grand Prix ISU - 2011/2012
Амарант пишет:
вместо того чтобы обалдевать от его скольжения (которому равных не было, даже учитывая присутствие Ламбъеля), они в голос ржали над тем какой он не мужик.

Мда... Что-то взгрустнулось...
Taisha
Сообщений: 368
16.12.2011, 09:57
Дети и спорт: Мемориал С.Волкова
мелкий пишет:
ириска7 вот тут http://futurefskate.ru

Зашла на сайт и так и не нашла, где смотреть. Помогите, пожалуйста . Куда нужно ткнуть?
Taisha
Сообщений: 368
16.12.2011, 10:53
Дети и спорт: Мемориал С.Волкова
каплан пишет:
Как всегда, "тыкать" можно только в соревнования.

Ага, спасибо - ткнула, нашла. Но опять вопрос - а старшего возраста там нет, или я чего-то недоткнула?
Taisha
Сообщений: 368
16.12.2011, 15:22
Большой спорт: Мемориал Панина-Коломенкина 2011
Амарант пишет:
Появились протоколы http://www.academy.fskate.ru/results/panin2011/panin11_KMC_SP_Scores.pd
В общем я совсем ничего не угадала, особенно по вращениям. За что. Там у Лизы первый уровень в комбо может быть? Какие предположения?

Сижу - глажу себя по головке. Всё сошлось. Но вот комбо 1ур. у Светы (позволю себе Вас поправить) я тоже не поняла
Taisha
Сообщений: 368
16.12.2011, 16:27
Большой спорт: Мемориал Панина-Коломенкина 2011
Амарант пишет:
Да у Вас ровно столько же не сошлось, сколько и у меня, посмотрите внимательней

Не-не-не, посмотрела, сошлось-сошлось .
Ну ладно... Может где-то и не сошлось
А могли не засчитать смену ноги? Ну в смысле само это движение? Там ведь тоже какие-то требования.
А я так поняла,что в крайнем случае Адвизора можно спросить.
Уважаемый Advisor, не разборок для, а токмо справедливости и ликбеза ради.
Taisha
Сообщений: 368
23.12.2011, 20:16
Большой спорт: Национальные чемпионаты
alexice пишет:
Офигеть, у Дайса в КП 4Т-3Т, 3А, 3Л

Да уж, здорово Такахаши шифровался на ГП. Тулупчик, правда показался недокрученным, но судя по оценкам, ему все засчитали. Вот теперь появилась интрига - чУдная заруба будет у мужиков на 4СС и ЧМ ( если, конечно, Дайс сдюжит). А Чану нужна такая встряска, а то чой-то расслабился он у нас, совсем прыгать перестал было.
Taisha
Сообщений: 368
23.12.2011, 22:19
Большой спорт: Национальные чемпионаты
Azazeil пишет:
нормальный там тулуп, на базу как минимум.

Вот ни грамма спорить не буду . Показалось градусов 10, но база есть, согласна.
Taisha
Сообщений: 368
23.12.2011, 22:25
Большой спорт: Национальные чемпионаты
Azazeil пишет:
по-моему, это впервые, когда я вижу у Дайске 4Т+3Т, да ещё и в короткой

Так он над флиппом всё бился, а про тулуп ни-ни - тихорился Тайно готовил горячий привет Патрику .
Taisha
Сообщений: 368
23.12.2011, 22:51
Большой спорт: Национальные чемпионаты
Azazeil пишет:
прыжок с небольшим (в пределах правил) недокрутом является идеальным в плане сохранности приземления и ног от травм.

Так глубоко не копала, потому и не спорю . Вообще да, прокат Дайса впечатлил. Не могу сказать, что с этим каскадом Чан ему не страшен, но вот то, что теперь они могут поговорить на равных - это точно. И поэтому теперь стало оченна интересно, вот прям не терпится - скорее бы они сошлись !
Taisha
Сообщений: 368
23.12.2011, 23:06
Большой спорт: Национальные чемпионаты
Любопытства ради глянула французских девушек - последнее место. Вот счастливая страна Франция! Катается себе девица исключительно в свое удовольствие, в свободное от учебы и тусовок время, колени свои не мучает, и еще на чемпионат страны попасть умудряется. Нам с таким катанием спортивный разряд не выполнить, а у них... красота!!!
Taisha
Сообщений: 368
24.12.2011, 21:53
Большой спорт: Чемпионат России по Фигурному катанию на коньках Саранск 2011
polpotter пишет:
Евгений Плющенко: мне будет невероятно тяжело кататься после длительного перерыва, но я надеюсь, что справлюсь с эмоциями
http://www.team-russia2014.ru/article/1191.html

"Во многих позициях я уже уступаю, но пытаюсь не сдаваться. Артур – прекрасный человек и соперник. Мне повезло – есть, на кого ровняться".

Ну вот пристрелите меня тапком, но я все равно не понимаю - ЗАЧЕМ???
Taisha
Сообщений: 368
24.12.2011, 22:20
Большой спорт: Национальные чемпионаты
Nozomi пишет:
Такахаши с тремя падениями в произвольной удалось всё-таки победить на национальном чемпионате.

Такахаши ПП:


Мдя... 4Т, 3А, 3Ф уронил. Переэмоционировал после вчерашнего.
Taisha
Сообщений: 368
25.12.2011, 11:36
Большой спорт: Чемпионат России по Фигурному катанию на коньках Саранск 2011
skater dilettante пишет:
Шелепень: Вперед в Засранск)))

Однако....
Taisha
Сообщений: 368
25.12.2011, 11:47
Большой спорт: Национальные чемпионаты
alexice пишет:
Ну по крайней мере, силы равные

Не-е-е... Опять не равные
Сообщений: 365
Страницы: 1 2 3 4 518 19
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.035 сек.