Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Taisha

Автор
Сообщение
Сообщений: 365
Страницы: 1 2 3 418 19
Taisha
Сообщений: 368
30.10.2011, 00:07
Большой спорт: 2 этап. Миссиссога, Канада. Cерия Grand Prix ISU - 2011/2012
Taisha пишет:
Ура-а-а-а! Лиза первая! Молодец!


Господи, как же я долго печатаю...
Taisha
Сообщений: 368
30.10.2011, 00:12
Большой спорт: 2 этап. Миссиссога, Канада. Cерия Grand Prix ISU - 2011/2012
Rebecca_2011 пишет:
У кого как трансляция работала на спортбоксе?


У меня прилично, хотя слайд-шоу и тут никто не отменял.
Taisha
Сообщений: 368
30.10.2011, 15:11
Большой спорт: Фото с серьезных турниров
lotosyoung7 пишет:

На последнем фото ноги в коньках как гири.


И правда, как-то в живую не так заметно, что ножки у девочек в коньках выглядят не очень айс. И вот еще - на групповых фото всегда четко видно, что заявленный в профайле рост Лизы (156 см ), мягко говоря, не соответствует действительности. ( Что совершенно не умаляет остальных ее достоинств).
Taisha
Сообщений: 368
30.10.2011, 15:33
Большой спорт: 2 этап. Миссиссога, Канада. Cерия Grand Prix ISU - 2011/2012
Rebecca_2011 пишет:
Патрик нереально перенервиначал-споткнулся на ровном месте-красный цвет ему не идет(((

А мне понравился костюм Патрика, а еще костюм Такахаши. Не люблю, когда у мужчин одежка такая стразная-стразная, как новогодняя елка. А здесь всё очень сдержанно и по делу. И красный Чану, по-моему, вполне идет.
Taisha
Сообщений: 368
30.10.2011, 20:51
Большой спорт: Фото с серьезных турниров
Тифани пишет:
Я не могу понять о чём Вы.


И правда, прочитала сама себя - ерунду написала про достоинства. Я просто имела ввиду, что у Лизы рост явно меньше, чем написано в профайле, и не понятно, зачем его так прибавлять? Это ведь не какие-то боевые искусства или тяжелая атлетика, где рост и вес имеют значение.
Taisha
Сообщений: 368
04.11.2011, 21:27
Большой спорт: 3 этап. Шанхай, Китай. Cерия Grand Prix ISU - 2011/2012
Cорока пишет:
А вот я вроде как никогда особо и не любила, но когда все вокруг твердили, что у нее лучшее в мире скольжение, реберность, чувство музыки и культура катания, пришлось научиться у нее все это находить. Но как раз короткая программа этого сезона кажется мне шедевром. Она настолько ни о чем, настолько простая, что вроде в ней и нет вообще ничего, а это "ничего" оборачивается произведением искусства, потому что завораживает...


Подпишусь под каждым словом - и про Каролину, и про научиться, и про программу. Всё абсолютно так же.
Taisha
Сообщений: 368
20.11.2011, 23:24
Большой спорт: 5 этап. Париж, Франция. Cерия Grand Prix ISU - 2011/2012
Ой, какой тодес у ВТ в показательном!!! Пожалуйста , пусть разрешать им это в соревновательные программы вставлять.
Taisha
Сообщений: 368
22.11.2011, 12:18
Дети и спорт: 20-24 ноября 2011. Первоуральск. Открытое первенство.
Gsilk пишет:
кто о чем, а я опять о своем:может утренний старт(6-30) сдвинется на "попозже"


Очень жаль ребятишек, у которых старт так рано. Но сдвигать все последующие старты (вплоть до 23.00) видимо не так просто - это ведь надо оповестить всех остальных детей.
Taisha
Сообщений: 368
23.11.2011, 15:59
Дети и спорт: 20-24 ноября 2011. Первоуральск. Открытое первенство.
Уважаемый ldsp! Огромная просьба - обновите, пожалуйста, данные по 1-му спортивному разряду. А то там всё на предпоследней разминке зависло. Заранее Вам благодарны.
Taisha
Сообщений: 368
24.11.2011, 22:13
Дети и спорт: 20-24 ноября 2011. Первоуральск. Открытое первенство.
ldsp, огромное Вам спасибо и желаем хорошенько отоспаться. А когда выспитесь - может и протокольчики выложите?
Taisha
Сообщений: 368
25.11.2011, 07:39
Дети и спорт: 20-24 ноября 2011. Первоуральск. Открытое первенство.
maria_d пишет:
Что же это за 3 юношеский с компонентами 4.75 и 5.00???Это как же надо кататься так?


Не берите в голову... Оценки смотрим не в абсолюте, а относительно остальных детей, катающихся по этому же разряду. Да Вы и сами это знаете. А в Первоуральске компоненты всегда выставлялись повыше, чем на других соревнованиях такого же ранга. Вот как-то так у них сложилось . И потом, если честно, что-то я таких баллов там не разглядела .
Taisha
Сообщений: 368
25.11.2011, 15:06
Дети и спорт: 20-24 ноября 2011. Первоуральск. Открытое первенство.
Тифани пишет:
Ну как же не брать в голову? Это же уму непостижимо. Как может 3-юн. и даже 2-юн так скатать, даже если относительно других детей.


Вот правда не понимаю, по какому поводу столько эмоций. У последней девочки в 3-м юн. разр. в компанентах 2.00. Если лидеру ставить реальные 1.5 -2.0 балла по сравнению с лидерами мирового катания, естественно (мы ведь с ними сравниваем, я правильно поняла?), то у последней участницы будет минус 0.5. Видимо она просто еще не доехала до стартовой точки, тэ сазать - спортсмен в пути. Все таки, я думаю, не стоит возводить эти баллы в абсолют.
Taisha
Сообщений: 368
25.11.2011, 15:14
Дети и спорт: 20-24 ноября 2011. Первоуральск. Открытое первенство.
Ленинград2 пишет:
Дело в уровне участников. Для небольших провинциальных клубов нормальном, но на Россию никак не тянущем.

Впрочем, это же и не российские соревнования, а открытое первенство Первоуральска. На нем не немногочисленные лидеры борются, а те, кто составляет основную массу занимающихся ФК, используют возможность "себя показать и на других посмотреть". Соревнования не зря собирают столько желающих, они востребованы, приносят удовольствие участникам.


Вот кстати, абсолютно согласна.
Taisha
Сообщений: 368
03.12.2011, 23:07
Большой спорт: 5-й этап Кубка России
Переживая за лидеров, как-то не заметили, как взлетела на 5-ую строчку в КМСах не однократно обсуждаемая здесь Диана Чечевишникова. Разница в баллах по сравнению с прошлым годом очень внушительная. Очень хотелось бы посмотреть ее прокаты. Может у кого-то есть видео?
Taisha
Сообщений: 368
06.12.2011, 14:34
Большой спорт: 5-й этап Кубка России
Rebecca_2011 пишет:
А на соревнованиях нельзя сравнивать помидоры с яблоками

Но вы именно этим и занимаетесь - сравниваете дитё с вполне сформировавшейся девушкой. Мне, например, тоже неинтересно смотреть на ассорти из 1990 -2001 годов. Разные они настолько, что вообще теряешься - а что тут сравнивать и как?
Taisha
Сообщений: 368
09.12.2011, 22:49
Большой спорт: Финал. Квебек, Канада. Cерия Grand Prix ISU - 2011/2012
Rebecca_2011 пишет:
Что с Елизаветой-как подменили(((

Просто еще раз убеждаемся, что наши супер-девочки совсем еще дети, а вовсе не железные леди.
Taisha
Сообщений: 368
13.12.2011, 13:00
Большой спорт: Финал. Квебек, Канада. Cерия Grand Prix ISU - 2011/2012
Newmam пишет:
Наконец-то вижу подлинные эмоции и чувства, а то обычно сплошной елей


Ух ты! Взбешенный Мойр - это круто! И действительно, наконец-то что-то человеческое, а то: "Ах, мы такие неземные, ангелоподобные такие". А тут вдруг нормальный мужик с нормальной реакцией на задевшую его ситуацию.
И про Лизино платье. Я грешным делом решила, что я уже старая перешница и ничего в современных нарядах не смыслю. В связи с этим подозвала дочь (она на пару лет старше Лизы и вполне себе девушка современная, за всеми новомодными веяниями следящая) и устроила ей допрос с пристрастием на тему "Как тебе платье и как тебе макияж?" В ответ: "1.Что-то она сильно поправилась. 2.А сколько ей лет, что она такой стриптиз на льду устроила? 3. Ей эта помада не идет, она выглядит как ...". Ну, в общем, эпитет был не лестный. Не случился у нас конфликт поколений по данному вопросу. Я тоже думаю, что наряд и макияж у девочки можно и дОлжно было сделать скромнее. Смысл пытаться сделать ее взрослее, если коментаторы через слово напоминали широкой публике, какая Лиза еще маленькая. Предыдущий вариант платья мне нравился больше.
Taisha
Сообщений: 368
14.12.2011, 12:32
Большой спорт: Финал. Квебек, Канада. Cерия Grand Prix ISU - 2011/2012
alexice пишет:
Каролина очень сильно отличается от всех остальных фигуристок, у нее особенный, неповторимый стиль катания. Она шикарно смотрится на льду. И при этом очень высокий уровень владения коньком

Вот +1000. Каролина очень не проста - ее нужно, как бы это сказать,... распробовать что ли. Мне она тоже поначалу не нравилась, и я тоже не понимала восторгов вокруг нее. Потом стала пытаться смотреть другими глазами, я училась на нее смотреть, и тогда начала складываться совсем другая картинка. Где-то раньше Сорока про это очень хорошо написала. Мы зачастую руководствуемся своим первоначальным мнением и менять его не очень-то хотим - это трудно и неудобно. Ну а если все таки попробовать?
Taisha
Сообщений: 368
14.12.2011, 13:58
Большой спорт: Финал. Квебек, Канада. Cерия Grand Prix ISU - 2011/2012
Valdemar пишет:
только без обид

Если это ко мне , то я совсем не обижаюсь , тем более, что точно знаю - со слухом у меня все в порядке. А вот со зрением видимо проблемы - не всегда сразу красоту разглядеть могу.
Taisha
Сообщений: 368
15.12.2011, 11:53
Большой спорт: Финал. Квебек, Канада. Cерия Grand Prix ISU - 2011/2012
Лиса Олиса пишет:
Ну я тоже пыталась, но не нашла прелестей.


Жаль . Нет, правда жаль. Почему-то хочется, чтобы у Каролины было еще больше поклонников. Но, в принципе, каждому свое. И замечательно, что фигуристы разные, каждый находит свою публику. И нам есть о чем поговорить .
А мне еще у мальчиков-юниоров безумно нравится Джейсон Браун. По нему тоже проехались, что он незаслуженно первое место занял. Пересмотрела юниоров на 3 раза... Всё правильно. Да, Браун пока без трикселя и четверных. Да, уступает Хань Яну в скольжении. Но всё остальное-то на высшем уровне: сложные и оригинальные заходы на абсолютно все прыжки, классные вращения в интересных позициях, хореография . У Хань Яна пока увидела только классные прыжки и совершенно волшебные ноги. Всё, что выше пояса у него пока не задействовано, ну или просто не работает пока (уж не знаю, что правильнее). Вообще, очень нравятся оба, и болею за каждого из них, но Джейсон на данном этапе понравился больше. Переживала за Ковтуна. Как-то сложилось такое впечатление, что в произволке он настолько был сосредоточен на только что разученном 4Т, на чистом исполнении 3А, что все остальное в программе получилось как бы это сказать... бледновато, все морозовские фишечки или вообще опустил, или не доделал, не додержал.
Ой! Что-то я разболталась, пардон.
Сообщений: 365
Страницы: 1 2 3 418 19
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.065 сек.