Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Ксюша69

Автор
Сообщение
Сообщений: 155
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Ксюша69
Сообщений: 173
Лобня
13.01.2012, 14:15
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
Magnificent, может, у нее лезвия другие стояли? У меня там были обычные клепаные то ли TUV, то ли GMS, не помню. И кривизна на них была прогулочная.
Ксюша69
Сообщений: 173
Лобня
13.01.2012, 14:48
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
olga300, конечно. это самые лучшие коньки. Вопрос упирается в бюджет. Если для Вас 6-7 тыщ - нормально, то можно и в магазине купить. Я Вам писала уже, что Ваш размер редко с рук продают, хотя бывают изредка такие объявления.
Ксюша69
Сообщений: 173
Лобня
13.01.2012, 15:08
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
olga300, Нордвей Дестини даже не надо сравнивать с Граф Престиж, которые Вы видели на Авито. Цена одинаковая, но Графы на порядок лучше. Честно говоря, за весь год я впервые на Авито такие коньки увидела. И не такие уж они жесткие, я сама на Графах каталась (Вилларс), просто одевала шерстяные носки. Ничего не натерла. А на Нордвеях у Вас заломы появятся со временем.
Ксюша69
Сообщений: 173
Лобня
13.01.2012, 23:22
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
Чарли, я не фигуристка, просто любитель. Вот Вам фигуристы профессиональные сейчас ответят. А про коньки пишу только то, что знаю, т.к. к выбору коньков подошла со всей ответственностью и долго изучала. Про Риспорты ничего не знаю.
Ксюша69
Сообщений: 173
Лобня
21.01.2012, 13:08
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
palya4ka, а тренер что сказал? Обычно тренера советуют Wifa Prima Set, они самые удобные для малышей. Они дорогие, но можно намного дешевле купить с рук на сайтах купли-продажи типа Авито, Сландо, Олх, Молоток и др. Тем более что ребенок растет, и желательно каждый год коньки менять, чтоб они всегда точно были по ноге (брать с запасом тут не пройдет - это же не просто обувь).
Ксюша69
Сообщений: 173
Лобня
21.01.2012, 14:29
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
palya4ka, а Вы в каком городе живете? И какой размер ноги?
Ксюша69
Сообщений: 173
Лобня
25.01.2012, 12:26
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
Olive, Граф Монтана производят в основном в Китае, коньки считаются любительскими и лезвия там соответствующие (низшего класса). Снять их и поставить новые не проблема, если есть умелые руки. Лично я бы смело взялась бы за подобную работу (но я про профессии технарь). Тут на форуме много про это писали, особенно Bregalad, он там подробно рассказывал, как снять заклепки, как в дырочки залить эпоксидку и как закрепить новые лезвия. Только не помню, в какой теме и на какой странице.
Ксюша69
Сообщений: 173
Лобня
26.01.2012, 13:11
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
Olive, действительно, купите лучше хорошие с рук. Я на Молотке нашла отличные Райделы, на которых теперь катаюсь, по цене вдвое дешевле, чем в магазине. Коньков полно еще на Авито, Сландо, Олх и др. подобных сайтах.
Ксюша69
Сообщений: 173
Лобня
26.01.2012, 17:29
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
Olive, есть еще международный сайт eBay, там тоже полно коньков, только я им не пользовалась. А мне вообще из Канады прислали (то, что я нашла на Молотке), так что не проблема! Если есть Интернет, то легко все решается. Вы можете найти подходящее поближе, например, Калининград, Литва, Эстония, и там договориться, чтобы Вам прислали.
Ксюша69
Сообщений: 173
Лобня
27.01.2012, 12:56
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
vredina, Джексоны производят в основном в Китае. Если у Вас с деньгами никаких проблем, можно и в магазине взять, но я лично всем советую брать хорошие полупрофессиональные коньки недорого с рук (см. мой ответ выше), можно уложиться в ту же сумму, что указана по Вашей ссылке, и при этом выиграть в качестве. Я за 2500 купила Райделы, которым цена от 4 до 7000 руб. Часто люди продают вообще новые коньки (подарены, не подошел размер и т.д.), выбор огромный, цены часто смехотворные. Например, можно купить в пределах 1000 Нордвей Эмили, я на них каталась - очень удобные, но лезвия непрофессиональные, не повращаешься.
Если планируете кататься на крытом катке (преимущества - круглый год, лед ровный и др.), лучше не берите с мехом. Нога должна чувствовать конек. Вообще лучше кататься в тех, которые наиболее удобно сидят на ноге. Вы можете в магазине примерить, запомнить, какая марка и модель Вам лучше всего подходит, размер тоже учтите (они отличаются), и потом купить такую же модель с рук вдвое-втрое дешевле.
Если же Вы все-таки хотите выбрать именно из этих двух, обратите внимание - по-моему, у RBK каблук ниже. Если Вы привыкли ходить на высоком каблуке, возможно, Вам на Джексонах будет удобнее. Я, например, всю жизнь хожу на низком каблуке, и мне очень удобно на Райделах (у них каблук ниже). От каблука зависит и катание - многие фигуристы с трудом привыкают к другой высоте каблука.
Ксюша69
Сообщений: 173
Лобня
10.02.2012, 12:41
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
Ольга71, по-моему, самый надежный способ - измерять стопу вдоль и по ширине (и в обхвате в самом широком месте). Когда меряете вдоль, надо стоять на этой ноге (потому что если на нее нет давления, то стопу точно не измеришь). Я с помощью таких измерений подобрала коньки заочно.
Ксюша69
Сообщений: 173
Лобня
26.02.2012, 16:13
Замечания и предложения: Можно ли создать такую тему?
Здравствуйте, а можно ли тут создать тему не по теме (например, в разделе Флудц), которая выглядит примерно так: "Поддержите голосами" или "Помогите выиграть конкурс"? Я участвую в конкурсе работ, вырезанных из дерева, конечно, хотелось бы, чтобы побольше народа поддержали.
Ксюша69
Сообщений: 173
Лобня
26.02.2012, 16:19
Замечания и предложения: Клоуны на сайте
А я предлагаю создать такой раздел, где на вопросы могли бы отвечать только тренера и, например, спортсмены не ниже какого-нибудь разряда или мастера спорта. Типа как в православном форуме есть разделы, где отвечает только священник, так и тут. Все остальные, как бы ни хотелось им высказаться, пусть пишут в других разделах или в личку, если совсем невтерпеж. Только такой раздел наверняка будет завален вопросами, а тренера не смогут столько много давать ответов, у них просто не хватит времени. Но попробовать можно.
Ксюша69
Сообщений: 173
Лобня
28.02.2012, 13:30
Флудц (18+): Поддержите в конкурсе!
Уважаемые тулупчане, поддержите своими голосами мои работы на конкурсе!
Голосовать могут те, кто зарегистрирован хотя бы в какой-нибудь соцсети, а еще лучше в нескольких. Если пройти по ссылкам, там под каждой фотографией написано "Сведения об элементе", а чуть ниже - кнопки соцсетей, надо их нажать (типа "класс", "нравится" и т.д.)
У меня там пять работ, сделанных из дерева:
Икона: http://www.reznoe.ru/forum/index.php?action=media;sa=item;in=712
Олень: http://www.reznoe.ru/forum/index.php?action=media;sa=item;in=713
Шкатулка: http://www.reznoe.ru/forum/index.php?action=media;sa=item;in=714
Пастораль: http://www.reznoe.ru/forum/index.php?action=media;sa=item;in=715
Еще шкатулка: http://www.reznoe.ru/forum/index.php?action=media;sa=item;in=746

Всем спасибо! Любитель ФК и резчик по дереву Ксюша.
Ксюша69
Сообщений: 173
Лобня
09.03.2012, 08:43
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
olga.nikitina.74, думаю, что надо брать 40. Потому что 260 Вам будет впритык и будет палец упираться и натирать. Всегда должен быть хоть какой-то маленький запас. Хотя для точности Вы можете отправить заявку на тот сайт, чтобы они еще раз померили стельку и объяснить им ситуацию.
Ксюша69
Сообщений: 173
Лобня
09.03.2012, 12:19
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
olga.nikitina.74, обычно фигурные коньки бывают достаточно жесткие и не так уж сильно разнашиваются. Особенно плотные у них носок и пятка. Потом, разница в 3 мм - это совсем немного, если уж для меньшей ноги будет великовато, можно впереди что-то положить.
Ксюша69
Сообщений: 173
Лобня
16.03.2012, 13:54
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
olga.nikitina.74, меня тоже насмешили. После 40 жизнь, говорят, только начинается! Так что радуйтесь и забудьте вообще про возраст. Мне почти 43, на коньках каталась 25 лет назад, а теперь опять начала. Здорово!
Ксюша69
Сообщений: 173
Лобня
04.07.2012, 23:51
Доска объявлений: Продам советские коньки 35 размер
Продам советские коньки, размер 22,5 (современный 35 размер). Кожаные внутри и снаружи, включая язычок, стельку и подошву (кроме каблука). На каблуках незначительные трещинки, поэтому коньки подойдут для катания, но не для прыжков.
Лезвия высококачественные, литые, полностью на шурупах, зубчики предназначены для ФК.






Цена 500 руб. Звоните 8-925З22ЗЗО8 или в личку. Московская обл., г. Лобня.
Ксюша69
Сообщений: 173
Лобня
02.10.2012, 22:23
Доска объявлений: Продам советские коньки 35 размер
Коньки еще не проданы, ждут новую хозяйку.
Ксюша69
Сообщений: 173
Лобня
22.12.2012, 11:02
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
bibi, я бы посоветовала взять очень хорошие коньки, но б/у с рук, наворотов лишних там не бывает, но цены иногда высокие только оттого, что это известный бренд и пользуется огромной популярностью. Новые часто бывают настолько жесткие, что не всем удается сразу к ним приспособиться (такое слышала про Риспорт и Джексон, но сама не сталкивалась). А вообще для детей самые лучшие коньки - австрийские Wifa. Они бывают даже очень мелких размеров, для трехлеток и выше. Говорят, они внутри мягенькие, а снаружи жесткие, ножку держат хорошо. Новые стоят 5-7 тысяч, но с рук можно купить от 2 тысяч. Я видела на Авито даже за 1-1,5 тысячи. Так как ножка ребенка растет, мамы юных фигуристов каждый год продают и покупают коньки, и многие берут с рук, это существенно экономит бюджет.
При выборе коньков надо смотреть, чтобы не попалась подделка - ее можно отличить по кривизне, если смотреть сзади, по неровным швам и др.
Насчет тренера - не знаю, но я своего малыша планирую отдать хорошему тренеру, которая берет 1200 р. за час, но и трудится хорошо, я видела, что она целый час, согнувшись, держит ребенка, обучая его стоять на коньках и делать правильные движения. Это довольно тяжелый физический труд (она ведь тоже на коньках).
Поставить на коньки - это заложить основы, это трудно переоценить, и на этом экономить не советую. Сама я лично не собираюсь из сына делать фигуриста (ему сейчас 2 года 10 мес.), но изначально закрепить правильные навыки считаю самым важным.
Сообщений: 155
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.045 сек.