Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Ксюша69

Автор
Сообщение
Сообщений: 155
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Ксюша69
Сообщений: 173
Лобня
21.11.2011, 09:26
Взрослое любительское катание: Взрослое любительское катание как проявление шизофрении
Спиралька, у меня такое постоянно! Для меня 150 руб. - тоже некая константа, с которой я сравниваю все остальное. Связала детский комбинезон за 600 руб. - ура, 4 катания мне обеспечены! Если 6 раз пройти пешком вместо того, чтобы ехать на автобусе - равняется одному посещению катка.
Ксюша69
Сообщений: 173
Лобня
21.11.2011, 13:59
Дети и спорт: Соревнования 4 декабря 2011 года по разряду " юный фигурист" в УОР 4
А у меня есть замечания к съемке. Почему в качестве образца показываются в основном фрагменты, которые снимать легче всего, т.е. те, где фигурист либо находится на одном месте, либо едет с маленькой скоростью? Промелькнули моменты, когда камера явно отставала от движения фигуриста, и он был виден почти у самого края кадра, в одном месте камера переместилась слишком быстро, отчего гармоничность восприятия была нарушена.
В связи с этим возникает мысль, что профессиональная съемка ФК может осуществляться либо фигуристом, который знает элементы ФК и предугадывает движения спортсмена (и само собой, владеет камерой), либо человеком, который имеет большой опыт съемок именно ФК.
Ксюша69
Сообщений: 173
Лобня
21.11.2011, 18:27
Инвентарь фигуриста: Станок для заточки коньков
FloatingBreeze пишет:
А насчет "ручное мастерство человека на первом месте, а станок на втором", бред, пусть тогда человек например, микропроцессоры в ручную собирает, или огранку драгоценных камней напильником делает, а не лазером на программируемом станке.
В век высоких технологий живём, свято верить в то что ручной труд человека по прежнему является эталоном совершенства, по моему уже примитивно.

Зачем же так утрировать? И кто сказал, что "ручной труд является эталоном совершенства"?! Просто если будет два варианта выбора - опытный мастер с ручным станком и недоучка с прекрасным станком, я лично пойду к опытному мастеру! И пишу это не голословно. По работе мне приходилось точить ножи для фуганка с длиной лезвия около 30 см. Приспособлений у меня тогда не было. И я научилась их точить на глаз, благо, профессия резчика этому способствовала. Достаточно научиться "чувствовать" фаску. Но, повторюсь - ситуация была вынужденная, а если бы был станок с приспособлением - это было бы еще лучше! Поэтому оптимальный вариант - это, конечно, опытный мастер с хорошим станком. Но неправильно будет говорить "хороший станок с мастером"
Ксюша69
Сообщений: 173
Лобня
22.11.2011, 00:11
ОФП, хореография, здоровье: Седалищный нерв
docFK пишет:
Т.е.оценивают психологический эффект: мне дали хорошую таблеточку - значит поможет, наиболее выражен этот эффект у легковнушаемых людей.

Ошибаетесь. Как раз я не верила в эти горошины, принимала их два дня безразлично, просто так. Просто через два дня я вдруг вспомнила, что у меня что-то болело, а сейчас не болит! И человек я вообще не внушаемый. В юности однажды вылезла на сцену вместе с другими добровольцами, когда гипнотизер приехал в наш город (тогда это был нонсенс, 80-е года), и даже при всем моем желании поддаться гипнозу у меня ничего не вышло. Он подошел и попросил шепотом меня уйти со сцены. (С остальными потом вытворял что попало). Мама моя была психологом, она тогда сказала, что я негипнабельная.
Но гомеопатия реально помогает, не потому что в нее веришь, а потому, что попадается хороший врач, который умеет лечить индивидуально, с учетом психофизиологических особенностей! А не как обыкновенная медицина - всем все одинаково. У меня было сотрясение мозга, опять спасла гомеопатия! Траумель. Эффект изумительный. Я же не отлежалась, ходила, пока боль стала совершенно невыносимой. И думала, что всю жизнь буду мучиться. Ничего подобного.
Ксюша69
Сообщений: 173
Лобня
22.11.2011, 09:14
Доска объявлений: Куплю коньки Wifa prima set б/у размер ножки 17см,соответственно -это 28.
nnika831, Вы получили мои личные сообщения? Уже кучу вариантов отослала.
Ксюша69
Сообщений: 173
Лобня
22.11.2011, 18:29
ОФП, хореография, здоровье: Седалищный нерв
У меня никаких ухудшений не было, к счастью. Вообще первый раз слышу, что у гомеопатов есть такое мнение, что лечение должно проходить через ухудшение. Может, это неудачливые гомеопаты придумали?
Ксюша69
Сообщений: 173
Лобня
23.11.2011, 07:36
ОФП, хореография, здоровье: Седалищный нерв
Мне мануальный терапевт (массажист) тоже Никофлекс посоветовал. Но у меня на него оказалась аллергия - першило в горле и хотелось кашлять. Пришлось отказаться. Помогало всегда сухое прогревание. Вам советую приобрести пояс из собачьей шерсти (можно из верблюжьей, на крайний случай пойдет и овечья), спину надо прогреть как следует и не допускать сквозняков.
Ксюша69
Сообщений: 173
Лобня
23.11.2011, 07:47
Инвентарь фигуриста: Станок для заточки коньков
fmv-sport, мне тоже повезло - я когда-то работала в столярной мастерской, и знала лично одного пожилого токаря, который в свое время точил детали для атомных подводных лодок. Вот это был мастер! Он был скромным человеком, но однажды проговорился, что никто, кроме него, не мог делать сложные детали (а завод был огромный), и самое ответственное приносили ему. А в мастерской стоял старый советский станок 50-х годов. Так он на нем тоже такие детальки вытачивал!
Еще был у нас один плотник, не страдающий избытком скромности, который говорил "мне измерительные инструменты не нужны, у меня глаз-алмаз". Мы все смеялись, он еще и выпивал... но он был прав! На ферме строили конюшню, там он поставил крышу со стойками и стропилами на глаз, использовав лишь при постановке самой первой стойки гайку на веревочке. Я сама лично проверяла уровнем - все было идеально!
Ксюша69
Сообщений: 173
Лобня
23.11.2011, 07:55
Встречи, катки, музыка, разное…: Тренировки в шесть утра: за и против.
Я где-то читала, что у человека биоритмы так устроены, что оптимально вставать в 5 и в 7 утра (то есть в это время мозги хорошо работают), а в 6 - не очень.
Ксюша69
Сообщений: 173
Лобня
23.11.2011, 20:56
Инвентарь фигуриста: Женские коньки Head
Посмотрела картинки в Интернете - ботинок, похоже, удобный, но лезвие непрофессиональное, на таком не научишься даже вращаться. Если просто кататься, думаю, будет хорошо. Вообще пусть профессионалы посмотрят картинку, я любитель.
Ксюша69
Сообщений: 173
Лобня
30.11.2011, 15:49
Инвентарь фигуриста: Ботинки Riedell: что о них известно?
Все, ноги больше не затекают! Выход простой - тонкий капроновый носочек! И одевать легко, нога ныряет туда, как рыба в воду. Раньше с трудом запихивала...
Ксюша69
Сообщений: 173
Лобня
05.12.2011, 22:04
Доска объявлений: Купли коньки
maruska, а черные Graf Bristol не подойдут? Профессиональные, лезвие Mark IV.
Ксюша69
Сообщений: 173
Лобня
05.12.2011, 23:10
Дети и спорт: Детки 2007 г.р. сезон 2011–2012
lukas75, ой, как здорово! Скорей бы уж мой подрос, ему только год и 9 мес., а я уже заранее конечки ему купила... Так хочется, чтоб он умел на коньках кататься. Конечно, раньше 3-4 лет не поведу, надо будет еще с ортопедом посоветоваться.
Ксюша69
Сообщений: 173
Лобня
11.12.2011, 11:29
Взрослое любительское катание: Синтетический лед. Как «разгрузить» катки, чтобы и мастера и любители, дети и взрослые были довольны?
Gerda, сочувствую Вам! Я тоже, когда прихожу на каток, в первую очередь смотрю, есть ли дети-фигуристы. Для меня это самое опасное. Потому что я не умею тормозить, а дети не соображают, что надо выбирать дистанцию. И, если таковые имеются, с огорчением констатирую факт, что сегодня задним ходом мне поездить не удастся. Утешает только одно - когда я сажусь отдыхать (ноги устают), могу посмотреть, как они занимаются и чему их учит тренер, если он с ними на катке.
Ксюша69
Сообщений: 173
Лобня
09.01.2012, 16:57
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
Я очень извиняюсь, если немножко не по теме - какие коньки из хоккейных посоветуете купить для моего мужа, он хорошо катается, в детстве занимался 3 года хоккеем, но 20 лет не катался. В хоккейных вообще не разбираюсь... Хотелось бы не самые дешевые, но и не самые крутые, в пределах 2-3 тысяч.
Ксюша69
Сообщений: 173
Лобня
09.01.2012, 22:20
Инвентарь фигуриста: Бывают ли поддельные коньки?
Чарли, Вы бы выложили сюда фото, вид сбоку и сзади, чтобы было хорошо видно швы и симметрию. И еще очень много зависит от лезвий - марка, модель, заточка и т.д.
Ксюша69
Сообщений: 173
Лобня
10.01.2012, 09:45
Инвентарь фигуриста: Приобрёл коньки - посоветуйте
Если они раздвижные, то это действительно ерунда. Я вот тоже ищу для мужа хорошие коньки типа хоккейных, а так как бюджет ограничен, поступаю как обычно - когда найду подходящую модель не самую дешевую, ищу ее после этого на Авито, Сландо и т.д., где можно ее купить намного дешевле с рук. И Вам так же советую. Никогда не покупайте дешевые коньки, это выйдет еще дороже, потому что в результате после мучений Вы все равно захотите купить хорошие.
Ксюша69
Сообщений: 173
Лобня
12.01.2012, 17:31
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
Антонио Бандерос, спасибо, я так и подумала, что пластик - это ерунда. Я вообще присмотрела за 4-5 тысяч Бауэр, а купить хочу б/у за 2-2500. Таких много можно в Интернете найти.

olga300, Вам тоже советую присмотреть коньки хорошего качества, а для экономии взять такие же с рук (их полно на сайтах Авито, Сландо, Олх, Katuxa и т.д.). Фирмы лучше брать проверенные, что попало не берите. У меня вначале были Графы, но они мне были велики, а так коньки отличные. Но Графы жесткие. Потом купила временно Нордвей Эмили (я их вообще за 500 р. купила), очень удобные, но лезвие любительское - не повращаешься. Если хотите вращаться, лезвие надо брать хотя бы полупрофессиональное. Теперь у меня Райделл, я их нашла на Молотке, и мне их прислали из Канады. Заплатила всего 2,3 тыщи (они стоят более 4). У них ниже каблук, внутри термоформуемый слой, они такие пухленькие внутри и плотно и мягко облегают ногу. Надеваю их на тонкий капроновый носочек, никаких мозолей нет и не будет. У этой женщины еще двое Райделлов осталось 38 размера, если хотите, дам координаты.
Многие хвалят Ботас Джульет, они недорогие, а Ботас Топаз и Лаура - еще лучше, но дорогие. Джульетов полно в продаже с рук, а этих двух - ни разу не видела.
У Вифы неоспоримое преимущество - производство в Австрии. Китай до них еще не добрался.
Еще зависит от размера. Детский размер легко найти, а вот если у Вас нога 38-40, будут попадаться в основном прогулочные, хороших коньков типа Риспорт или Вифа с рук почти не найти, а если и бывают, то почти так же дорого, как в магазине.
Когда я выбирала коньки, набралась терпения и за две недели просмотрела все 60 с лишним страниц этой темы... Сделала кое-какие выписки-отзывы, если хотите, пришлю Вам на почту.
Ксюша69
Сообщений: 173
Лобня
13.01.2012, 13:34
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
olga300, если просто повороты (не вращения), то подойдут. У меня были Нордвей Эмили (разница небольшая), но вращаться не получалось, пока я не перешла на Райделы с лезвием Сапфир. Здесь писали про Нордвей Дестини, что на вид они как профессиональные, а на самом деле мягкие и голеностоп не держат как следует. Лезвие у них тоже любительское. Так что смотрите, перебежки вперед-назад это можно, а повороты - наверное, только в пол-оборота. Пусть фигуристы меня поправят, если ошибаюсь.
Ксюша69
Сообщений: 173
Лобня
13.01.2012, 13:59
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
olga300, наверное, потому что Графы действительно жесткие. И не утепленные. А вращаться - это зависит не от ботинка, а от лезвия. Кривизна другая. Посмотрите внимательно на лезвия (в Интернете, и тут на форуме много изображений) и увидите разницу.
Сообщений: 155
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.073 сек.