Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя allina

Автор
Сообщение
Сообщений: 449
Страницы: 1 2 319 20 21 22 23
allina
Сообщений: 458
13.03.2016, 09:26
Дети и спорт: дети 2011года что умеют, где катаются
fevral
я написала про свои знания - в 12 лет знаю самое раннее (или 11), но, короче, в год наступления 12. Возможно, кто-то знает раньше. Хотя "средний" ребенок 3/3 прыгать не будет. А там, по-моему, есть требования - каскад 3/3 и дупель. Про кмс - требования точно не знаю, знаю, что моего ребенка отделяет от первого спортивного дупель. Моему 9 лет и у него в "запасе" еще 2-3 года есть до 1 спортивного.
Но кмс вам зачем? На тренера учиться можно и без кмс, баллы для поступления - не дает. В чем сакральный смысл этих трех букв для вас?
Тратить драгоценное время в средней школе на выучивание "оборотов" вместо занятий углубленной физикой и математикой среднему ребенку - вообще не вижу смысла. В начальной школе еще можно разбрасываться временем, а дальше ... сомневаюсь. Учеба - это такой же спорт, только умственный, и там конкуренты не дремлют. Обскачут на ЕГЭ и останется ребеночку только утешаться кмс в зачетке и физкультурный колледж в перспективе.
allina
Сообщений: 458
13.03.2016, 12:18
Дети и спорт: дети 2011года что умеют, где катаются
Bee-bee
Да, по самбо Но не по фигурному катанию Поэтому в задумчивости мы о смене вида спорта.
allina
Сообщений: 458
13.03.2016, 12:19
Дети и спорт: дети 2011года что умеют, где катаются
Аленький Я там написала, что точных требований к кмс не знаю.
allina
Сообщений: 458
13.03.2016, 12:25
Дети и спорт: дети 2011года что умеют, где катаются
fevral
Если "забить" на математику в начальной школе, то в 5 класс в приличную школу не возьмут совсем. А в 5 классе я наблюдаю, что разрыв в знаниях огромный у фигуристов и обычных детей.
allina
Сообщений: 458
13.03.2016, 15:40
Дети и спорт: дети 2011года что умеют, где катаются
Cорока
Вот я читаю требования:
"не менее двух различных прыжков в 3 оборота, не менее одного каскада или комбинации из тройного и двойного прыжков"

То есть, нужен дупель чистый, два тройных прыжка сольно и каскад 3/2. Я правильно поняла?

Скажу так, что для моего среднего ребенка - это будет очень не просто. Больше скажу, это тяжело. Это совершенно другой уровень катания, чем у него есть (двойные и аксель). И подняться на эту ступень будет стоить для нас очень дорого. Сейчас ребенок имеет удовольствие от тренировок и абсолютное здоровье. С началом дупля и тройных начнутся проблемы, о которых я только могу подозревать. Вот это меня и останавливает от мысли двигаться дальше.
В свое время на тулупе я прочитала идею - двойными может овладеть любой здоровый ребенок без ущерба для здоровья. Мне это очень помогло, и я действительно увидела на своем ребенке этому подтверждение. А вот идти дальше... осознаю, что в чем-то нет смысла для нас.
allina
Сообщений: 458
13.03.2016, 16:43
Дети и спорт: дети 2011года что умеют, где катаются
Аленький мой ребенок параллельно многим занимается (и другой спорт, и музшкола, и обычная школа). Поэтому зацикленности на ФК нам удалось избежать. Но это, подчеркиваю, и сказывается на результатах - ребенку до дупля как до луны пешком. А двойные... они у всех к нашему возрасту становятся нормальными более-менее, на разряд 2 сп. вполне соответствуют.
allina
Сообщений: 458
13.03.2016, 18:39
Дети и спорт: дети 2011года что умеют, где катаются
CорокаСогласна по всем пунктам (надо делать выбор).
Но мамам малышей могу сказать одно - осознайте свои цели. Если ребенок со средними способностями (яркого и способного ребенка видно сразу) - не загоняйтесь. Все достижимо без особенного надрыва, пусть без медалей, но с разрядами и здоровьем.
allina
Сообщений: 458
13.03.2016, 19:50
Дети и спорт: дети 2011года что умеют, где катаются
marinaM
Вы с мужем - спортсмены, поэтому должны понимать, что ФК - забег на длинную дистанцию. Поэтому на финише этого длинного пути (а у каждого ребенка он будет свой) останутся только самые талантливые, упорные и ... здоровые. Никакой тренер не даст вам гарантий вырастить из вашего ребенка чемпиона или даже разрядника. Но ФК - это спорт, отличающийся от других вовлеченностью в процесс всей семьи, как эмоциональной, так и финансовой.
allina
Сообщений: 458
14.03.2016, 22:25
Дети и спорт: дети 2011года что умеют, где катаются
Особенности тренировок у региональных детей в старшем возрасте думаю все понимают:
это и отсутствие шорт-трека, парного, танцев и других вариантов, это нужны тренеры - постановщики сложных тройных прыжков (в Москве и Питере), это затраты, растущие в разы за подкатки в столицах, включающие съем жилья посуточно и т.д. Не зря региональные дети в этом возрасте или завязывают в большинстве своем, или едут в столицы - пытать счастья олимпийского Во многие виды спорта можно прийти после 10 лет и успешно выполнять разряды, без травм, сопутствующим высокоординационной технике тройных и дуплей.
allina
Сообщений: 458
18.03.2016, 06:53
Дети и спорт: дети 2011года что умеют, где катаются
marinaM
Мой ребенок начал выступать через 1 год после начала катания. Возможно, эти дети пришли на лед рано (в 3 года) и уже базовыми элементами овладели. С этим вполне можно выступать (а можно и не выступать). Моему выступать нравится до сих пор, участвовать в соревнованиях стремится сам, по собственному желанию. Поэтому через месяц катания - может и нет смысла, а через год - уже реально можно много чего показать.
allina
Сообщений: 458
04.04.2016, 17:03
Дети и спорт: какой смысл детской гонки в фк?
Ya.ya1325Может снизить накал (ваш как мамы в первую очередь)? Для чего ребенок 9 лет "прокатывает" дома программы ЧАСАМИ? Он же не юный фигурист, а уже сложившийся спортсмен, все программы уже назубок знает. Неужели ребенку в 9 лет дома заняться часами нечем: ну там книжки почитать, уроки поучить, порисовать и тд.? Мой 9 летка выполнил 2 спортивный в прошлом году, в этом году катается вообще без напряжения, программу накатывает, "шлифует". А смысл гнаться в нашем возрасте, если еще год в запасе? мы так вообще, возможно, осознанно не пойдем на следующий разряд - не хотим учить многооборотные прыжки Но двойные в докрут, дорожки - 1-2 уровня, и что нам еще надо?
allina
Сообщений: 458
05.05.2016, 13:04
Дети и спорт: какой смысл детской гонки в фк?
Антонио Бандерос
У нас дедушка чемпион Европы по шахматам (по переписке), ему 80 лет, ему федерация доплачивает к пенсии 4 тр ежемесячно.
allina
Сообщений: 458
05.05.2016, 13:20
Дети и спорт: какой смысл детской гонки в фк?
Bee-bee Наверно, я смотрю не там: но не знаю, ни одного вуза (для умных, куда берут кмс без экзаменов. ни знаю ни одного подобного вуза, где за кмс добавляют баллы по ЕГЭ, максимум добавляют за сдачу ГТО. Инструктором лфк можно работать, имея среднее специальное медицинское образование (или физкультурное). Никаких требований кмс, мс, и тд не видела ни разу. Возможно кмс - это шанс поступить в физкультурный колледж, но с количеством тренировок на старших разрядах только это и будет иметь как возможность.
По большому счету, для ВО в хороших вузах принцип один - знания школьной программы (и выше) и виде егэ или результатов олимпиад, которые такой же спорт)
allina
Сообщений: 458
06.05.2016, 07:30
Дети и спорт: какой смысл детской гонки в фк?
Bee-bee то есть, уже понятно, что "без экзаменов"- не берут. Сейчас строгие правила приёма, изменилась вся система обучения. В университет МВД в правилах на 2016 год написано, что "могут учитыться индивидуальные достижения не ниже кмс" но они будут учитываться при равных результатах. А если ЕГЭ на 120 баллов в сумме и кмс и 240 баллов и без кмс, то возьмут понятно кого, тк при поступлении в подобные ВУЗы сдают и физ подготовку, и медосмотр серьезный. А сдать ЕГЭ на высокие баллы без серьёзных знаний увы, нынче нереально. У многих профессиональных спортсменов - детей проблемы с суставами- это явное противопоказание для обучения в военном или ведомственном ВУЗе туда пловцов- борцов быстрее возьмут, чем фигуристов
Мне кажется, самое реальное - это бросить фк в возрасте лет 13, когда понятно, что перспектив олимпийских нет, и сосредоточиться на подготовке к поступлению в средний вуз (в топ ВУЗы уже на бюджет дети не поступят, так их к этому возрасту по знаниям обгонят дети - отличники учёбы).
Ну или колледж физкультурный. Кстати, для многих это нормальный вариант, потому физ вуз и тренер готов. Для этого достаточно спорткнижки с любым спортивным разрядом.
allina
Сообщений: 458
06.05.2016, 14:20
Дети и спорт: какой смысл детской гонки в фк?
Антонио Бандерос
Вот нашла требования, что помимо ЕГЭ должен продемонстрировать ребенок после 11 класса, при поступлении на специальность "тренер по фигурному катанию"
"Прыжок Аксель.
Выполняется прыжок в полтора оборота из исходного положения соответствующего скольжению назад.
Каскад прыжков
Выполняется каскад прыжков, состоящий из Акселя в полтора оборота и двойного Риттбергера.
Каскад выполняется в соответствии с правилами фигурного катания на коньках;
Абитуриент имеет право усложнить прыжок или каскад прыжков.


Прыжок с максимальным числом оборотов.
Выполняется тур толчком двух ног с приземлением на одну ногу в позу выезда.
Имитация комбинированного вращения в фигурном катании.
Выполняется имитация поз:
а) ласточка; б) волчок; в) стойка, нога в сторону.


Дорожка шагов
Выполняется имитация одной из разновидностей дорожек: по прямой, по кругу, серпантин, по выбору абитуриента.
При оценке всех упражнений принимается во внимание техническая и эстетическая сторона выполнения. На каждое упражнение даётся две попытки. Оценивается лучшая из них."
Требований к наличию разряда не нашла.
allina
Сообщений: 458
06.05.2016, 14:25
Дети и спорт: какой смысл детской гонки в фк?
Антонио Бандерос
Нет, это в Питерский физкультурный вуз. http://lesgaft.spb.ru/commission/vid-sporta
allina
Сообщений: 458
06.05.2016, 14:27
Дети и спорт: какой смысл детской гонки в фк?
Антонио Бандерос еще такая "малость", как результаты ЕГЭ.
allina
Сообщений: 458
06.05.2016, 14:33
Дети и спорт: какой смысл детской гонки в фк?
Антонио Бандерос то есть, это где-то 2 спортивный, а возможно даже 1 юношеский. Кстати, по плаванию там, например, тоже требования, соответствующие 1 юношескому разряду. По уровню - где-то возраст лет 10.
allina
Сообщений: 458
17.07.2016, 08:58
Дети и спорт: Папа - недотренер
И Вас подлечат И сына вы разрешили бы ради "большого спорта" щипать тренеру? Или только дочь?
allina
Сообщений: 458
17.07.2016, 09:07
Дети и спорт: Папа - недотренер
Murchik
Иногда, когда я наблюдаю за буквальным истязанием на общественных катках девочек тренерами, я конечно, не знаю их будущего в большом спорте, но предполагаю, что эти "щипки, удары, крики и подобное" не лучшим образом скажутся на их будущей семейной жизни.
Сообщений: 449
Страницы: 1 2 319 20 21 22 23
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.045 сек.