Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя allina

Автор
Сообщение
Сообщений: 449
Страницы: 1 2 318 19 20 21 22 23
allina
Сообщений: 458
09.01.2016, 23:17
Дети и спорт: Дети 2004-2005 года рождения.
rut а я, наоборот, смысл ф-к потеряла и найти не могу (для себя). Не хотелось бы видеть ребенка профессиональным спортсменом с сопутствующими болячками, а затем - тренером, а другой перспективы я в спорте не нахожу.
allina
Сообщений: 458
09.01.2016, 23:55
Дети и спорт: Дети 2004-2005 года рождения.
rut
На моих глазах ставили дупель детям в течение 3 месяцев. С уровня "почти вот-вот" до "стабильного". Тройные - все зависит от специалистов. Знакомой девочке - за полгода два тройных поставили. Начали прошлой весной с уровня "докрученные двойные" до уровня "докрученные 2 тройных". Это обычная хорошо прыгающая девочка 2005 года.
allina
Сообщений: 458
10.01.2016, 00:01
Дети и спорт: Дети 2004-2005 года рождения.
rut пишет:
Я , откровенно говоря, не видела и не вижу смысла в ФК, также как в любом другом виде спорта для себя, но видела своего совершенно потерянного несчастного ребенка, когда но понял, что все здесь у его потолок и дальше уже никуда не пойдет и совершенно счастливого, полного жизни, когда ему дали шанс-я поняла для нас важно видеть своего чада таким, ради этого мы и поехали в никуда , бросив все, и не пожалели, несмотря на то, что, конечно же сильно отстаем.Пока оно того стоило

А моему просто напросто выступать нравится Тащится он от этого Мы никуда, конечно, не поедем, тк боюсь, что через пару-тройку лет придется делать выбор: спорт или образование, и второе - будет доминировать. Вот не вижу ребенка спортсменом, увы А гто дает только 1 балл для поступления И для него не надо прыгать дупель и тройные
allina
Сообщений: 458
14.01.2016, 22:46
Дети и спорт: Дети 2004-2005 года рождения.
rutДа, меня потряс разрыв семьи ради ... не понятно чего, если честно. Ладно бы одинокая мама, но бросить ребенка и мужа - это выше моего понимания. Наверно, я не достаточный адепт фигурного катания.
allina
Сообщений: 458
14.01.2016, 23:02
Дети и спорт: Дети 2004-2005 года рождения.
Просто я Ну вы же не в тайге живете, скорее всего у вас и бассейны есть, и танцевальные студии. Складывается с ФК - отлично, не складывается - еще лучше, здоровее будет. Уж психически, точно.
allina
Сообщений: 458
14.01.2016, 23:26
Дети и спорт: Дети 2004-2005 года рождения.
rut
Вам виднее, конечно.
allina
Сообщений: 458
17.01.2016, 18:30
Дети и спорт: Дети 2004-2005 года рождения.
Просто яЧто-то темнит ваш тренер. Мой ребенок 6 лет катается, уже на спортивном разряде второй год и двойные случаются в недокрут. А если вы за 2 года уже двойные прыгаете, то просто чемпионы.
allina
Сообщений: 458
18.01.2016, 22:09
Дети и спорт: Дети 2001-2003 г рождения: сезон 2015-2016 гг.
mom мой сказал " тройка, тройка - флип. Никаких сложных шагов нет, конечно".
allina
Сообщений: 458
18.01.2016, 22:35
Дети и спорт: Дети 2001-2003 г рождения: сезон 2015-2016 гг.
ФК люблю
Потому, что тройка на этом видео шаг, но не соединительный. Так ребенок сказал. По-моему, все просто.
allina
Сообщений: 458
24.01.2016, 06:35
Дети и спорт: Плюсы занятия фигурным катанием
ФК люблюа за что и кто вашему ребенку подарит "белый мерседес"? Моему никто не подарит, это ясно. Я просто так спрошу, для общего развития.
allina
Сообщений: 458
24.01.2016, 12:33
Дети и спорт: Плюсы занятия фигурным катанием
ФК люблю Вообще "вбивать деньги в бэшку" - бессмысленно, согласна. Как и в большинство ашек, наверно. Надо определить доступный бюджет для этих занятий и жить спокойно, не подменяя траты на ипотеку занятиями по развитию ребенка. Но если жить негде, я бы сто раз подумала бы еще, а так..любое занятие ребенка для результата бюджета требует, даже обычная средняя школа с ее егэ. Я за - отсутствие фанатизма и белых мерседесов, за - разумное развитие и удовольствие ребенка. Короче, все в меру.
allina
Сообщений: 458
24.01.2016, 13:18
Дети и спорт: Плюсы занятия фигурным катанием
ФК люблю так это не совет, а мнение.
allina
Сообщений: 458
25.02.2016, 16:47
Дети и спорт: Тренер Рогова Н. В. в г.Дзержинск и ее безупречная схема растить чемпионов!
Юля- чайка Как-то далеки вы от народа.
Уж на что не обладаю супер спортивным ребенком, но во втором классе он был на втором спортивном. И сейчас, в третьем, тоже на втором спортивном. К четвертому большинство переходит на первый спортивный. Юношеские сейчас детсадовцы катают. Мы в регионе, не в Москве. Наш год рождения - ближайшие конкуренты (3 класс в общеобразовательных школах) с началом дуплей и чистенькими двойными.
Но для региона эта ситуация дикая, да. Без согласия родителей никто никого никуда не переводит, ни в какие группы В. Секция то муниципальная. Катаются до "пенсии", класса до 9, не мешая учебе. Физкультура, так сказать.
allina
Сообщений: 458
25.02.2016, 17:37
Дети и спорт: Тренер Рогова Н. В. в г.Дзержинск и ее безупречная схема растить чемпионов!
Юля- чайка Не массово, но много. Это в регионе, не в Москве, подчеркну. Все девочки, которые что-то из себя представляют 2007 г - на втором спортивном, а массово на 1 юношеском, как минимум. И в течение года их плавно тренеры переводят на второй спортивный.
Второй юношеский - это детсадовцы, как в регионах, так и в Москве, но никак не третий класс. Про кмс - я вообще не в теме, вам, наверно, известно лучше меня.
Я могу сказать, когда бросали наш год рождения: первый год занятий отсев, третий год занятий отсев, пятый год - остается минимум, и они уже ползут потихоньку, пока планы у детей и родителей не поменяются.
allina
Сообщений: 458
25.02.2016, 17:44
Дети и спорт: Тренер Рогова Н. В. в г.Дзержинск и ее безупречная схема растить чемпионов!
Амарант
Это вы с позиции большого города рассуждаете (про подкатки за безумные деньги и альтернативу других видов спорта). В регионах построены ледовые и бассейны. Обычно это 2 фока на весь райцентр. Плавать не все хотят. Танцы - при притопа-два прихлопа - те же затраты. А фигурка - разряды, коньки, все по взрослому. Зачастую занятия бесплатные, коньки бабушки один раз в год купят, костюм местная портниха сошьет за три копейки, а мама сама стразики ночью наклеит. Выезды, да, дороговато. Но пару раз в полгода могут семьи себе позволить.
Альтернатива этому волейбол, да футбол с физкультурником в школе. И школы никто не пропускают. Другое дело, что особых результатов не много, но занимается чем-то ребенок и ладно.
allina
Сообщений: 458
25.02.2016, 19:53
Дети и спорт: Тренер Рогова Н. В. в г.Дзержинск и ее безупречная схема растить чемпионов!
Юля- чайка Я в курсе зональных первенств, мой ребенок там выступал и года рождения соперников я знаю Это никак не второй юношеский Но вы меня не слышите, я говорю вам, что второй юношеский и второй класс не совпадают. Не хочу бессмысленно спорить с людьми, извините.
allina
Сообщений: 458
25.02.2016, 20:57
Дети и спорт: Тренер Рогова Н. В. в г.Дзержинск и ее безупречная схема растить чемпионов!
Амарант
Так мы все пишем на основании личного опыта. Я на основании своего, регионального. Вы на основании жителя большого города. Ребенок мой тренировался в разных школах, в компании с разными детьми. И 99% этих региональных детей полноценно посещают школу и не видят особенной альтернативы бесплатным занятиям фигурным катанием.
Я общалась, конечно, с мамой ребенка из Питера. Там была информация: в школу не ходим, возим ребенка по тренерам (по скольжению, прыжкам, постановщику и т.д.), тратим на это 50 тр.
Но ее (эту маму) слушали региональные мамы как чудо-юдо из сказки. Для региона это не характерно. Там чаще всего тренер один, в лучшем случае еще один хореограф. Возить некуда, да и не за что (денег у народа не много).
allina
Сообщений: 458
25.02.2016, 21:18
Дети и спорт: Тренер Рогова Н. В. в г.Дзержинск и ее безупречная схема растить чемпионов!
Юля- чайка
Слушайте, вы хоть читаете, что я пишу?
2 класс- 1 юношеский до нового года. На новогодние каникулы тренер ставит короткую программу и дополняет одним прыжком программу 1 юношеского. Легко получается 2 спортивный.
Да, защитил 2 спортивный в конце учебного года во втором классе. Тренер у нас не лечит Тренер у нас тренирует. Зачетка у меня на руках - там проставлены все юношеские ребенка и 2 спортивный. У нас в регионе все разряды, включая спортивные и юношеские присваивает департамент спорта области. Приказ составляет школа, подает туда представление, прилагает протокол с соревнований и все.
Это у вас (где вы там тренируетесь, не знаю), одни сплошные неизвестности - у вас дети в 9 лет катают по 2 юношескому, родители не знают разряд своих чад, платят деньги и радуются жизни. У нас тут, в деревне все просто - выполняет ребенок разряд - его выставляют как положено, по его умениям.
allina
Сообщений: 458
12.03.2016, 21:39
Дети и спорт: дети 2011года что умеют, где катаются
marinaM
У нас было так - в 4 года начал, в 5 перебежка и одинарные, в 6 - аксель, в 7 - первые двойные, в 8 - все двойные в недокрут, в 9- докрученные. со 2 спортивным разрядом. Катается для себя, по 1,5 час в день плюс 1 хореография или офп. 1 выходной. Режим тренировок приблизительно одинаковый на протяжении всех вышеперечисленных лет.
Но объективности ради напишу, что мой отстает от "продвинутых" конкурентов. У них в 9 лет дупель в наличии. Мы всех своих конкурентов "знаем в лицо". Протоколы их и наши в открытом доступе, поэтому информация у меня - из первых рук. В 14-15 лет уже с ФК заканчивают 3/3 имеют в 12 перспективные, остальные тихо катаются "для себя" или сливаются в другой спорт, как мы планируем
allina
Сообщений: 458
13.03.2016, 07:35
Дети и спорт: дети 2011года что умеют, где катаются
marinaM
Возраст "получения" кмс - тем, кому он нужен- разный. У нас самая талантливая из знакомых девочек выполнила в 12 лет. Остальные, конечно, позже. У моего ребенка как раз и здоровье, и желание в полном порядке.
Проблема во мне. Я разочаровалась в этом спорте для своего ребенка.
Про режим тренировок вам написала - с таким, как у нас - проблем со здоровьем и желанием у вас не будет. Но, может, конечно, и супер результатов не будет, не знаю, нам они и не нужны.
Сообщений: 449
Страницы: 1 2 318 19 20 21 22 23
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.038 сек.