Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Klubni4ka

Автор
Сообщение
Сообщений: 57
Страницы: 1 2 3
Klubni4ka
Сообщений: 58
25.10.2015, 18:55
Взрослое любительское катание: Что лучше для взрослого новичка - школа ФК или индивидуалка с тренером?
grotsasha пишет:
Мне кажется самое главное - это регулярный посильный график, а не форма тренировок! ИМХО.

Поддерживаю вас! Регулярность вообще нужна в любом тренировочном деле) Если ее не будет, то и удовольствия от этого дела не будет, и прогресса тоже не будет.

grotsasha пишет:
Вот например как у нас:

На групповых тренировках взрослых в клубе отсутствует какая-либо разбивка по уровням.

Так много где. (п.с. А это кстати что за клуб, если не секрет?). Разбивка по уровням, конечно, хорошо, но тоже не самое главное, если хватает внимание тренера.
Klubni4ka
Сообщений: 58
28.10.2015, 19:24
Встречи, катки, музыка, разное…: «Евроспорт 2 vs. Спас», или «Где теперь смотреть фигурное катание»
Gia89 пишет:
Трансляция: на каналах НТВ-плюс спорт, Евроспорт 2

Интересно, а Евроспорт 2 надолго отключили в основном телевидении или насовсем? В сети этот канал все равно немного подвисает
Klubni4ka
Сообщений: 58
04.11.2015, 17:12
Большой спорт: 3-й этап, Audi Cup of China, серия Grand-Prix 2015/2016
Murchik, здорово!! Удачного вам дня Держите тогда руку на пульсе)))
P.S. Эх, сейчас бы в Китай)
Klubni4ka
Сообщений: 58
14.11.2015, 00:54
Большой спорт: 4-й этап, Trophee Eric Bompard , серия Grand Prix ISU, 2015/2016
Амарант пишет:
Мне понравилось как она орала на прыжках Ковтуна

А видео нет с комментариями ТАТ?

Амарант пишет:
Но лучше Москвиной на моей памяти никто парное фк не комментировал. Не знаю почему она бывает комментатором крайне редко, то ли не приглашают ее, то ли она сама не хочет/не может, но ужасно жаль, она комментатор от бога - прекрасный голос и дикция, море знаний и опыта, потрясающее отношение КО ВСЕМ выступающим спортсменам

Вот точно, голос и дикция у Т. Н. Москвиной идеально подходит для комментирования. Но мне и ТАТ в роли комментатора очень нравится)
Klubni4ka
Сообщений: 58
23.11.2015, 13:27
Большой спорт: Расписание и участники серии Гран-при сезона 2015/2016
Просто Маша пишет:
Кстати, ТАТ, комментируя соревнования в Саранске, сказала, что Максу нужно прежде всего научиться бороться с самим с сабой, а не с сопрениками. А он пока этого не умеет.

Это точно ТАТ подметила. Поэтому, мне кажется, присутствие/отсутствие Буяновой не очень скажется на прокате Максима...как "карта ляжет"))
Klubni4ka
Сообщений: 58
09.12.2015, 17:22
Инвентарь фигуриста: Точка коньков
А что в Твиззле плохо затачивают? И...в магазине "Фигурист" кто-то пробовал точить?
Klubni4ka
Сообщений: 58
09.12.2015, 17:47
Инвентарь фигуриста: Термоформовка коньков
А стоит попробовать дома сделать повторную термоформовку (ну или в магазине) с той целью, чтобы нога не болталась?) Ничего не натирает и не давит, просто со временем нога все больше стала разбалтываться в ботинке спустя 40-50 мин катания. Или не стоит, а просто надевать более тостые носки или еще как-то справляться? Подскажите, кто знает!
Klubni4ka
Сообщений: 58
09.12.2015, 17:52
Инвентарь фигуриста: Точка коньков
Murchik
Спасибо, что подсказали хорошего мастера)
Klubni4ka
Сообщений: 58
09.12.2015, 19:15
Инвентарь фигуриста: Термоформовка коньков
Chikago
Шнурки меняла не один раз, не знаю может они плохие

Chikago пишет:
зашнуровать ботинок так,чтобы в каждую следующую дырочку наверх шнурок вдевался сверху, а не снизу изнутри ботинка

а схему или картинку такой шнуровки можно где-то посмотреть?

Несколько лет было же все нормально, а небольшие заломы могут быть причиной разбалтывания? Не могу сказать что прям сильно болтается, но тем не менее.
Klubni4ka
Сообщений: 58
10.12.2015, 13:00
Инвентарь фигуриста: Термоформовка коньков
Спасибо, попробую!
Klubni4ka
Сообщений: 58
13.12.2015, 14:15
Большой спорт: Финал. Барселона, Испания. Серия Grand Prix ISU 2015/2016
Амарант пишет:
Тарасова и Гришин. Господи, какое свинство! "пока катается Мураками - поговорим о цифрах" - и всю программу Мураками трындят о баллах Медведевой.

А кстати когда Мураками откатал Гришин сказал что-то типа "сколько же он наскреб..", а вот ТАТ как раз здесь заступилась, сказав, что просто сегодня не сложилось и не нужно в таком тоне говорить про лучших спортсменов
Klubni4ka
Сообщений: 58
13.12.2015, 18:56
Инвентарь фигуриста: Термоформовка коньков
viktor.m-skii пишет:
Прочитал все разъяснения по термоформовке и не понял, как одевать ботинок - с носком или без.

Где-то в одной из тем по термоформовке рекомендовали на тонкие носки надевать.
Klubni4ka
Сообщений: 58
22.12.2015, 11:58
Встречи, катки, музыка, разное…: Бесплатные открытые катки Москвы: сезон 2015-2016
Московские катки уже начали закрывать из-за погоды, что совсем не удивительно!
Klubni4ka
Сообщений: 58
31.03.2016, 12:38
Большой спорт: Чемпионат мира 2016
А почему Ковтуну поставили 0 за тулуп? Четыре не скрутил, но ведь 3 сделал...
Klubni4ka
Сообщений: 58
31.03.2016, 13:12
Большой спорт: Чемпионат мира 2016
smilehoma спасибо!
Удачи Максиму и особенно Михаилу в ПП- вот кто по-настоящему удивляет!
Klubni4ka
Сообщений: 58
03.04.2016, 00:26
Большой спорт: Чемпионат мира 2016
В записи выступления Тани-Максима Тихонов сказал что по Максу было видно, что не будет идеального проката или что-то в этом роде. И после выступления в kiss&cry Максим что говорит, кто-нибудь понял?
Klubni4ka
Сообщений: 58
04.04.2016, 16:50
Встречи, катки, музыка, разное…: Лед летом в Москве. Хелп!!
Semisonic спасибо за полезную ссылку Согласна с вами, что начиная с весны становится проблематично выбрать хороший каток именно в будни. Спортивных комплексов, проводящих массовые катания даже только в выходные дни не так уж и много. Было бы здорово, если бы эти же катки работали в будни. Кстати недавно открывшийся ВТБ ледовый дворец когда-то обещали массовые катания сделать, у них там несколько катков.
Сообщений: 57
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.032 сек.