Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя MAPUHA

Автор
Сообщение
Сообщений: 17
MAPUHA
Сообщений: 17
30.05.2011, 02:11
Инвентарь фигуриста: Кто в чём катается? Ваши предпочтения.
Я - только начинающая фигуристка в мои почти 40 лет. Но после прошлого катания решилась сменить коньки. Я катаюсь в ботинках Джаксон Артист с их же Джаксоновскими лезвиями. У меня вес 65кг и шишки на ногах, а также - широкие лодыжки. Я всего-то тренируюсь с месяц (по 4 часа в неделю), но до того я каталась еще месяца 3 по-суботам, так для развлечения.
Короче, в прошлую субботу я посмотрела на свои красные лодыжки после двух часового катания, плюнула и поехала к мастеру новые коньки заказывать. Померила Riedell-овские 1310. Они гораздо ниже сзади и подушечки у них там, где у Джаксонов трет как напильник. Вот жду теперь пока моего размера закажут. У меня 39 размер, а в Риделле меня измерили на 7 с половиной. Это очень интересно, так как я ботинок 8 размера померила и он тесненько так сидел, но мастер знает что делает, так что теперь жду с затаенным дыханием. Еще не решилась какие лезвия на них поставить. Я тренера спрошу, но и Ваш совет послушаю. Я занимаюсь синхронным катанием... совсем недавно. Народ в группе все гораздо лучше меня, так что... надо быстро научиться..
MAPUHA
Сообщений: 17
24.06.2011, 02:11
Инвентарь фигуриста: Кто в чём катается? Ваши предпочтения.
Большой Ёжик пишет:
Я на севере Англии живу. У нас мало магазинов и хорошии ботинки только на заказ. Я так думаю в стране всего человек 5 мастеров. Они (коньки) также дико дорогие. Кстати тот же мастер заказывал коньки многим местным звездам. А ждать мне теперь их до середины Июля.
MAPUHA
Сообщений: 17
24.06.2011, 02:17
Инвентарь фигуриста: Кто в чём катается? Ваши предпочтения.
Orvokki пишет:
У нас наоборот все тренера говорят - Райделл - самое оно. А с нахождением зубца так это не от коньков, а от лезвий зависит наверное. Мне вот подсказали Коронейшн Эис Параболик. Говорят - самое оно.
MAPUHA
Сообщений: 17
18.07.2011, 01:36
Инвентарь фигуриста: Ботинки Riedell: что о них известно?
После долгого ожидания мне сделали наконец то Райдел 1310.
В первый день после Джаксоновских (с Джаксоновскими лезвиями) переход на Коронейшн Эйс Параболик был интересный такой...
Ощущения были спецфитцкие...
Типа падаю назад и элементарный перенос ноги вперед странно было... после 4ех часов я к ним почти привыкла. Ботинки мне ноги даже не натерли, что шокировало после Джаксоновских, послекоторых мне костыли нужны были в первые дни.

Наращивать я каблуки не буду, так как у меня проблема была - на носки напирала раньше. Сейчас - прошло.
MAPUHA
Сообщений: 17
05.02.2012, 14:45
Инвентарь фигуриста: Кто в чём катается? Ваши предпочтения.
Ребята, может кто помнит - несколько месяцев назад я стала кататься на Райделах (1310 LS). На Коронейшн Эис Параболик.
Мне потребовалось 2 месяца как следует к ним привыкнуть, так как после Джаксонов казалось что назад падаю. Коньки отличные с точки зрения кожи.
Но с ними у меня такие проблемы:
1. У меня тренировки в 6 утра. Каток открывают в 5.45. Мне эти коньки завязать требуется 15 минут, а потом их "раскатать" еще 20 минут. Подушечки эти в них очень упругие когда их вначале одеваешь, то есть завязывать чтобы ногу держали - надо мужскую силу иметь. Но от тепла ноги подушечки становятся менее упругими. Результат - в тот момент когда у мenя в процессе тренировки - прыжки, их надо перевязывать туже... или прыгать со слабо завязанными лодыжками...
2. Тренеру они не нравятся. Советует поменять на Граф Ричмонд Спешиал, чтобы не было похоже что валюсь назад...
Что Вы думаете по этому поводу?
MAPUHA
Сообщений: 17
05.02.2012, 15:19
Инвентарь фигуриста: Кто в чём катается? Ваши предпочтения.
Я еще совсем новичек. Я начала фигурное катание в Марте прошлого года с уровня 3 Skate UK (типа - елочка вперед... в нежном 40 летнем возрасте и с 65 кг веса.

В детстве я каталась в Москве на открытом катке - как все "нормальные" русские дети... ( в бабушкиных коньках которые ни разу не точились...). Теперь я на Золотом уровне Skate UK Star, так что я только прыгаю одинарные ( и половинки). Причем время в воздухе очень ограниченное (надо или похудеть или...). А также - Аксель я еще не могу прыгнуть и винт у меня хоть и 10 оборотов, но все на полу-зубце. Короче- уровень - Чайник.
MAPUHA
Сообщений: 17
19.02.2012, 14:09
Дети и спорт: Ребенок боиться падать
Фига72
Записать ребенка в хоккейную команду.
Юмор, конечно... но у меня сын с пеленок был очень осторожный. Но когда в хокей играет - вихрь. На тренировках их учат падать (что в их хокейных щитках - забава).
MAPUHA
Сообщений: 17
19.02.2012, 15:39
Инвентарь фигуриста: Кто в чём катается? Ваши предпочтения.
Orvokki пишет:

да, прочитала я этот пост и... после шести месяцев катания на Райделлах - прочувствовала, что имелось в виду.
Только стала заниматься как следует и разучивать прыжки и винты... тут же тренер стал говорить - поменяй свои Райделы на более подходящие коньки... и меньшего размера!
Все присудствует... делаю тулуп - не чувствую зубца; при элементарных элементах тренер говорит ощущение, что валюсь на пятку. Эти подушечки - хоть и по-идее удобные - в них надо ходить 20 минут до начала тренировки, а потом коньки перевязывать покрепче, что не выйдет когда каток открываетcя за 10 минут до начала моих тренировок.

Короче заказала себе другие коьки, Граф Эдмонтон Спешиал самые широкие. Среднего размера померила - нога как в цементе. Жду теперь и боюсь...
MAPUHA
Сообщений: 17
03.03.2012, 19:03
Инвентарь фигуриста: Как красиво и быстро навести «марафет» девочке на голове?
Нужна 1 толстая резинка. Расчешите волосы как следует и захватите их рукой в хвост. Держите руку впритык к затылку. Закрепите хвост резинкой - но не у самой головы, а с другой стороны кулака. Теперь разделите волосы, которые между головой и резинкой на две части - вертикально. Теперь проденьте хвост сверху вниз в отверстие между двумя прядями. Получится, низкий хвост с двумя роликами по сторонам. Не жмет и не мешает при катании.
MAPUHA
Сообщений: 17
07.03.2012, 03:28
Инвентарь фигуриста: Как красиво и быстро навести «марафет» девочке на голове?
Антонио Бандерос


MAPUHA
Сообщений: 17
03.06.2012, 15:57
Инвентарь фигуриста: Проскальзывает внешнее ребро
Вы знаете, у меня такая же проблема была с новыми коньками. Вернее с одним коньком. Я Вам напишу как у меня было и что сделали, чтобы исправить... вдруг Вам или еще кому в похожей ситуации поможет.
Мои первые коньки были Джаксон Артист с их же лезвиями. Они были на 2 размера больше чем надо и нормальной ширины... Потом, как стала часто кататься, я их поменяла на Райдел - широкие с лезвиями Коронейшн Эйс параболик. Потом (как только их разносила) оказалось они на размер больше чем надо и пришлось опять менять. Поменяла я их на широкие Граф Едмондтонс спешиал с лезвиями покороче предыдущих (так как на размер меньше). После диких болей в носке и пятке при катание и слез (откровенно) на тренировках, мне из расширили с одной стороны (где мизине ноги). Кататься стало не так больно, но одна нога вела себя как раз как вы рассказываете. Тренер смотрел. Установщик лезвия смотрел. Все говорили - дело во мне. Потом показала еще одному тренеру и отвезла к другому точильщику... оказалось - буквально на 5мм и только с одного конца (сзади) лезвие поставлено неправильно. Как бы сдвинуто. С тех пор как продвинули как следует - и с тех пор как новые ботинки немножко разносились - проблем нет...
MAPUHA
Сообщений: 17
03.06.2012, 16:34
ОФП, хореография, здоровье: Хоккей. Сравнение с ФК, обсуждение, новости и прочее.
У меня сын в местной iхокейной команде и... несмотря на все призывы от моего тренера по ФК, хокей ему гораздо больше нравится... и я его прекрасно понимаю.
По-моему, ФК - это спорт одиночников. Даже в группе синхронизированного катания, где все пытаются кататься как один... нет того чувства поддержки, как в хокее.
Меня саму приглашали в нашу женскую команду хокея... я не пошла только потому, что надо было выбирать - сына возить на туры, матчи или хокейные лагеря или самой ехать... выбор понятен будет каждой маме.
А также, я девочкой в России и не смотрела хокей... полюбила я хокей с тех пор как мой сын (левое крыло) с подачи центрового забил первую шайбу. Я думала у меня будет приступ сердца в ту минуту... и потом просто спать не могла всю ночь... Теперь - каждая их игра - это ожидание счастья... Эх, жалко они играют пока не особо хорошо... счастья мало пока...
(А его шитки не воняют - элементарно надо в сумку кидать освежитель воздуха (как в машине)...
MAPUHA
Сообщений: 17
06.06.2012, 01:50
ОФП, хореография, здоровье: Хоккей. Сравнение с ФК, обсуждение, новости и прочее.
Антонио Бандерос
К сожалению, у нас слишком тепло для открытых площадок. Зимой есть маленькие открытые площадочки (2 недели в году), но туда с клюшкой и шайбой не пустят.
MAPUHA
Сообщений: 17
15.06.2012, 01:00
Дети и спорт: Развозка. Жертвы ради детей.
Вообще-то есть большая разница - живет ли родитель в Канаде или в бывшей Советской республике... В "старого пошива" капиталистических странах законы по присмотру детей родителями покруче. Если эти законы не соблюдаются, то родителя могут решить родительских прав.

А насчет ФК, почему бы не сочетать приятное и полезное? Почему б самой маме не заняться ФК? Я тому пример - занимаюсь для себя по-утрам перед работой 2 утра в неделю. Муж сына возит на хокей 2 вечера в неделю. Мы с сыном катаемся в субботу и воскресенье вместе. Когда он был в хокейном лагере - я на втором катке элементы ФК отлаживала... Вот и прекрасное сочетания работы обоих родителей и развития спортивного духа у ребенка...
MAPUHA
Сообщений: 17
23.09.2012, 11:13
Элементы, техника и правила фигурного катания: Не получаются элементы в «неудобную» сторону
Я согласна с Тарантино в том, что играй в пианино сколько угодно, координации на льду это не поможет. Также я думаю, что прыжки нет смысла практиковать в два направления. Надо научиться их делать правильно и тренировать скорость и амплитуду исполнения.

Я - взрослый любитель, начавший кататься в 40 лет полтора года назад. Сейчас я на 1 уровне (по элементам и программе) и 2ом по field moves. Координация у меня всегда отсутствовала. Мне требуется секунда, чтобы сообразить какая у меня правая сторона, а какая левая. Но тренер у меня замечательный. Он мне посоветовал разноцветные перчатки одеть. Мне легче, когда он говорит "розовую" руку вверх, "черную" вниз. Так как я вижу розовую перчатку, мне не надо думать: "тааак, левая рука... какой рукой я ем? правой... вот этой?... левая это ...другая..."

А движения в обе стороны развивают "field moves", так как при их исполнении Вы делаете разные повороты, скобки, итд серпентином. Меня тренер учил этим разным цепочкам движений сразу после того как он меня учил конкретным движениям. Например после того как меня научили элементарному "Беговому вперед" (розовая перчатка ведущая), и в другую сторону (черная перчатка ведущая), укрепляли мы это делая "Russian stroking"

Вот нашла ссылку (хоть они и не особенно хорошо делают, но суть ясна по-моему).http://www.youtube.com/watch?v=enkZ7uKvUiE
MAPUHA
Сообщений: 17
01.01.2013, 03:05
Флудц (18+): С Новым Годом!
С Новым Годом всем моим друзьям!
MAPUHA
Сообщений: 17
26.01.2013, 15:28
Доска объявлений: Куплю коньки Riedell размер 8 (на ногу 39)
У меня почти новые коньки Риделы 910 7.5 С-В (такие же как у Вас)... Хорошие конечки. Когда мне их прислали - они мне точно по ноге были... черес 10 часов катания - пришлось менять на меньшего размера... но пошире Графы... Риделы теперь пылятся в шкафу... Может Вам подождать пока они разносятся немножко?
Сообщений: 17
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.04 сек.