Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Ленинград2

Автор
Сообщение
Сообщений: 1488
Страницы: 1 2 374 75
Ленинград2
Сообщений: 1502
14.04.2011, 20:24
Большой спорт: Всё о билетах на Чемпионат мира по фигурному катанию 2011 в Москве
alie

Что такое квалификация.
Если спортсменов заявлено больше, чем может выступить за отведенное время, самых слабых из них отсеивают.
Для этого проводят предварительные соревнования (короткая программа или элементы), по итогам которых лучших допускают к основным соревнованиям.
Самые лучшие спортсмены в квалификации не участвуют, они сразу считаются допущенными.

Так что не зря билеты на квалификацию такие дешевые - нет лучших спртсменов и выступления, так скажем, упрощенные.
Ленинград2
Сообщений: 1502
14.04.2011, 21:10
Большой спорт: Всё о билетах на Чемпионат мира по фигурному катанию 2011 в Москве
Tarantino 18 спортсменов допускаются к короткой программе напрямую, ещё 10 отбирается по результатам квалификации.

28 человек будут и в короткой, и в произвольной выступать (в каждом виде)?
По 7 человек на одну подготовку льда?
Ленинград2
Сообщений: 1502
14.04.2011, 21:26
Большой спорт: Всё о билетах на Чемпионат мира по фигурному катанию 2011 в Москве
alie
Ах да, у пар квалификации нет. Их мало заявлено, и всех сразу допускают к основным соревнованиям.
Ленинград2
Сообщений: 1502
14.04.2011, 21:38
Большой спорт: Всё о билетах на Чемпионат мира по фигурному катанию 2011 в Москве
alie

Список участников посмотрите на первой странице этой темы форума. Кто с буковкой D - те в квалификации не участвуют. Остальные участвуют кроме пар, которых мало и поэтому у них квалификации нет.

Не надо жалеть что квалификация - не самое лучшее. Да, это так. Но посмотреть вживе по сравнению с телевизором - это само по себе очень хорошо и интересно. Как кто-то писал, разница как между сексом и чтением (или разговорами) о нем же.

PS Я написал раньше со ссылкой на сообщение форума, где состав участников. Но письма со ссылками открываются только модератором, и, возможно, это будет не скоро. Не круглосуточно же он сидит у компьютера.
Ленинград2
Сообщений: 1502
15.04.2011, 00:56
Большой спорт: Всё о билетах на Чемпионат мира по фигурному катанию 2011 в Москве
alie пишет:
А где можно будет посмотреть список участников квалификации?


По этой ссылке https://www.tulup.ru/forum/topic/12460/message162125.html - полный список участников чемпионата мира (правда, если кто-то снимется, возможна замена запасными из той же страны).

Те кто помечен буквой D (Direct) - в квалификации не участвуют, допущены сразу. Остальные - участники квалификации.
Ленинград2
Сообщений: 1502
15.04.2011, 20:15
Большой спорт: Финал Кубка Санкт-Петербурга 2011
FSpace

Ссылки на все 6 частей публикации "УМНАЯ КНИЖКА. Ренальд Кныш. Как делать олимпийских чемпионов " здесь
http://www.pressball.by/index.php?t=0609&p=6&debug=100
Ленинград2
Сообщений: 1502
18.04.2011, 14:54
Дети и спорт: Дайте совет,идти или не идти в ФК.
verema пишет:
Но как я поняла везде(влюбом спорте) нужны очень большие деньги..


Не надо преувеличивать.
Первоначальное обучение (лет до 6-7) мало стоит, если не пытаться досрочно "сделать из ребенка чемпиона", что все равно в этом возрасте не получится, рано еще.

А дальше действительно дорого стоят попытки заменить талант и желание ребенка деньгами. То есть когда у ребенка недостаточно энтузиазма и-или таланта - тем не менее пытаться выжать высокие результаты. Хотя, конечно, и разумный вариант не копеечный, но при средних доходах вполне подъемный.
Ленинград2
Сообщений: 1502
18.04.2011, 15:26
Дети и спорт: Дайте совет,идти или не идти в ФК.
злючка
Интересно, у кого это 2 тренировки в день в хорошее время.
Привычно другое - начало в 7 утра и захватывает 1-2 первых урока в школе.

Ну и в любом случае родители должны сами выбирать и школу, и по возможности тренера. Чтобы соответствовали возможностям ребенка.
Ленинград2
Сообщений: 1502
18.04.2011, 17:13
Дети и спорт: Дайте совет,идти или не идти в ФК.
verema

Попробую высказать мнение по Вашим вопросам.

1. Стоит ли идти? Да, стоит. Что ребенок приобретет, в том числе и если закончит заниматься лет в 7 - хорошую осанку и более стойкий характер. Они все очень стройненькие, впрочем, гимнастика в этом смысле не хуже.
Многим детям занятия очень нравятся, как говорил один мой знакомый, он внучку по утрам водит на ФК - туда она идет рано утром куда охотнее, чем на час позже в детский садик.

2. Стоит ли в 3 года начинать? Ну не знаю, по-моему ничего не теряют и те кто начал в 4. Но найдете тренера который возьмет в 3 - почему бы и нет.

3. Какая школа? Ну в Москве их всего 3 серьезных, из близких к Вам территориально - только "Москвич". Но не знаю, насколько это важно на начальном периоде обучения. Лет так до 6, мне кажется, еще не очень существенно.
Ленинград2
Сообщений: 1502
18.04.2011, 17:30
Дети и спорт: Дайте совет,идти или не идти в ФК.
натаkb

ЭШВСМ "Москвич"
СДЮШОР ЦСКА
СДЮСШОР № 37

Перечислены в том порядке, в каком на сайте ФФКМ упоминаются. Это чтобы не искали задних мыслей в порядке перечисления их.
Ленинград2
Сообщений: 1502
18.04.2011, 19:39
Дети и спорт: Дайте совет,идти или не идти в ФК.
bregalad пишет:
родители тратят деньги на индивидуальные тренировки, которые вовсе не обязательны, если ребенок уже занимается в спортивной секции, или на другие необязательные вещи, как стразы Сваровски


Соглашусь частично.
Индивидуальные занятия, как и стразы Сваровски (по крайней мере для девочки), и дорогой инвентарь (сами знаете сколько стоят коньки для высшего уровня спортсменов) - необходимость начиная с некоторого довольно высокого уровня. Где-то с 1 спортивного разряда, если встал вопрос об успешных выступлениях на общероссийских соревнованиях.
Только вот до уровня этого доходит едва ли 1 из 100 начавших в 3-5 лет заниматься ФК. То есть думать об этом решая вопрос о 3-4-летнем ребенке явно рано.

Впрочем, и это подъемно при довольно средних доходах семьи. А если (знаю такие случаи) "нет денег на ФК", но при этом всей семьей ездят в круизы по Европе - дело не в недостатке денег, а в приоритетах. Что, конечно, личное дело каждой семьи, только вот не надо при этом плакаться что "денег нет".
Ленинград2
Сообщений: 1502
19.04.2011, 15:57
Дети и спорт: Дайте совет,идти или не идти в ФК.
edufinn пишет:
Эти школы в разумной досягаемости от Царицыно?


Только "Москвич".
ЦСКА на Ленинградском просп. между метро "Динамо" и "Аэропорт", 37-я на Профсоюзной между м. "Беляево" и "Коньково".
Впрочем, начинать можно и во вполне рядовой школе. Будут ко времени выполнения ЮФ успехи выше средних - можно перейти, а если нет - продолжать заниматься там же, в рядовой школе. Оно для здоровья, осанки, характера полезно. А насчет медалей высокого уровня - ну, значит, не судьба. И без них почти все живут.
Вначале важнее чтобы тренер был нормальный, без моральных травм ребенку и с правильным обучением простым элементам.
Ленинград2
Сообщений: 1502
19.04.2011, 16:14
Дети и спорт: Дайте совет,идти или не идти в ФК.
Зима

Мальчик в 10 без дупля?

Мне вспоминается девочка, прыгнувшая (вскоре после того как ей исполнилось 10) тройной на крупных соревнованиях. Но она, конечно, не в 8 лет пришла на каток. Прошло несколько лет после тех соревнований, и она вовсе не выглядит "укатанной", хорошо продолжает выступать, с высокими результатами.

Так что результаты этого мальчика выдающиеся для начавших заниматься в 8 лет, а так ... гм ... промолчу.
Ленинград2
Сообщений: 1502
19.04.2011, 16:27
Дети и спорт: Дайте совет,идти или не идти в ФК.
Tuchka пишет:
Вот ребенок 6 лет, что у него должно быть, что бы понять его ли это или не его вид спорта???


Это не просто, а очень просто.
1. Ребенку нравится заниматься.
2. На льду он чувствует себя совершенно свободно, легко и плавно скользит, выполняет элементы соответствующие возрасту - вращение, ласточка, прыжки одинарные с хорошим выездом (не важно, сколько и каких прыжков, но вот выезд из тех что он делает должен быть хороший - ведь, возможно, ребенок потом перейдет в танцы, где прыжки как таковые не нужны, а плавность и координация необходимы в любом виде ФК). Может, не в 6, но в 7 лет все это должно быть.
3. У ребенка есть прогресс - он осваивает новые элементы, а те что делал - делает лучше.

"Нравится" не зря стоит пунктом первым. Без него остальное не имеет значения.
Ленинград2
Сообщений: 1502
19.04.2011, 16:37
Дети и спорт: Дайте совет,идти или не идти в ФК.
verema пишет:
Если только для себя непреследуя каких то целей.


Да плюньте Вы на этих "пугальщиков". Очень многие дети охотно занимаются ФК и получают от этого большую радость. Если и у Вашей дочки будет так - зачем лишать ее этого. Подумайте о том, какая она стройненькая будет в 7 лет.
Денег это первые несколько лет стоит довольно небольших.
Если не включаться в "гонку за чемпионство" - не будет и разочарований что ребенка якобы "зажимают" (ведь в действительности дело как правило всего лишь в противоречии между тем что мама ждет высочайших результатов, а ребенок показывает нормальные).
Ленинград2
Сообщений: 1502
19.04.2011, 16:42
Дети и спорт: Дайте совет,идти или не идти в ФК.
Feu пишет:
мы в 6 лет только привели ребенка, тут не до жиру


Ну тогда все то же самое в 8 лет. Где-то так.
Но через год, не более, ребенок должен на льду себя чувствовать совсем свободно. Пусть не шаги, спирали, дуги фигурного катания, но просто перемещаться по льду как по земле.
Ленинград2
Сообщений: 1502
19.04.2011, 16:52
Дети и спорт: Дайте совет,идти или не идти в ФК.
edufinn пишет:
Я совсем не знаю расстояний в Москве.


Боюсь, я тут не советчик. Хотя очень долго живу в Москве, но перемещаюсь всего по нескольким определенным маршрутам, остальные места знаю плохо.
Ленинград2
Сообщений: 1502
19.04.2011, 16:59
Дети и спорт: Дайте совет,идти или не идти в ФК.
edufinn пишет:
Мальчики в начале отстают от девочек.


Вначале - да. Но, может, я ошибаюсь, в 10 лет уже нет. Я посмотрел данные соревнований 10-летних за некоторые годы - и на первых местах, и в середине мальчики уже набирают больше очков, чем девочки.
Ленинград2
Сообщений: 1502
19.04.2011, 17:16
Дети и спорт: Дайте совет,идти или не идти в ФК.
ksyuha_1980 пишет:
В 10 лет уже как правило 2 спортивный, а там коэффициенты разные.


Да, Вы правы. Кроме того, у мальчиков в произвольной 7 прыжков, а у девочек только 6.
Ленинград2
Сообщений: 1502
19.04.2011, 17:34
Дети и спорт: Дайте совет,идти или не идти в ФК.
Feu пишет:
мы ребенка специально полгода натаскивали, чтобы догнать сверстников. Сейчас сына взяли на 3-й год начальной подготовки, вроде тренер его переводит на 4-й год. То есть в принципе, при желании, вполне реально догнать, но тут речи о нравится - не нравится идти не может. Так как мало какому далекому от спорта ребенку в 6 лет понравятся ежедневные тренировки с жестким тренером. Зато теперь, когда результат ощутим, можно подумать об удовольствии.


"Нравится" и "удовольствие" - вещи несколько разные.
Не думаю, что кто-то получает удовольствие от 20 падений за тренировку, когда новые элементы отрабатывает. Но при этом занятия могут очень нравиться.

Если ребенку не нравится через несколько лет после начала занятий - в любом случае глухой номер. Знаю мальчика, который в довольно большом возрасте (11-12 лет) ушел из ФК. Потому что не нравилось, хотя результаты были хорошие и его очень не хотели опускать. Нашел себя в совсем другом виде спорта, которым занимается с удовольствием.

Кстати. Вы объяснили еще одно важное достоинство раннего начала занятий ФК - если начать, как почти все, в 4 года - в начале больших нагрузок нет, втягиваются постепенно, без напряга.
Сообщений: 1488
Страницы: 1 2 374 75
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.043 сек.