Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя divan

Автор
Сообщение
Сообщений: 103
Страницы: 1 2 3 4 5 6
divan
Сообщений: 106
07.02.2009, 02:20
Элементы, техника и правила фигурного катания: Научите прижкам!
G2 пишет:
парники, видимо итальянцы

G2, это украинцы, Екатерина Костенко - Роман Талан ))

По поводу акселя на полу и на льду - я долгое время был склонен утверждать, что аксель - самый точно имитируемый на полу прыжок. Но сейчас понимаю, что далеко не так уж точно он имитируется. Тоесть имитация акселя на полу помогает отработать лишь некоторые моменты прыжка(мах, группировку, силу толчка), но сымитировать наезд и стопор достоверно почти нереально.
divan
Сообщений: 106
08.02.2009, 02:00
Инвентарь фигуриста: Чехлы для ботинок
krot пишет:
и кажется в Польше (но может и ошибаюсь)

и в Румынии

Фея пишет:
вотэтода!
а мы сушим лапками для обуви, но они не сильные по мощности и конек внутри лишь теплый, а не горячий. Думаю, что он не пересушивается

И я сушу "лапками" - только они называются "ультрафиолетовая сушка для обуви", стоит порядка 20$. Она как бы ещё и противогрибковая, но сушит отменно, пользую давно.
divan
Сообщений: 106
08.02.2009, 02:07
Элементы, техника и правила фигурного катания: Научите прижкам!
G2 пишет:
Сейчас в акселе главная проблема - научиться нормальное вращение получать, и выпрямляться при переходе. Пока лишь намёки...

Вот меня удивляет, как ты теоретически все правильно понимаешь и можешь описать ))
Да, при освоении акселя это самое-самое важное - научится закручиваться вокруг маховой ноги. Я на другомдружественном )) форуме описывал свои шаги по освоении акселя, могу поделиться и тут в соответсвующей теме. Хотя если вкратце, то я просто прекратил делать попытки на "авось получится" и начал напрыгивать имитацию, все раньше и раньше начиная группировку - как бы сливая воедино перекидной и обратный винт, давая телу привыкнуть и запомнить все этапы. И в какой-то момент пропал страх эту имитацию выпрыгнуть и собственно после этого всё стало на свои места.
divan
Сообщений: 106
09.02.2009, 15:10
Элементы, техника и правила фигурного катания: Научите прижкам!
Monika пишет:
Пока больно...

Monika, я, кстати, когда начал тренировать аксель, стал кататься в защитных шортах - поддеваются под штаны, их и не видно вобщем-то, движений не стесняют. Около года назад их подарили, но всё как-то надобности не было, а вот с неудачных акселей не очень приятно падать без таких шортиков Рекомендую, вобщем.

Орхидея, спасибо.
divan
Сообщений: 106
09.02.2009, 15:14
Встречи, катки, музыка, разное…: ПО для рисования программ по фигурному катанию
FigSkA, я таких не встречал.. Навскидку, в голову приходит только игра Michelle Kwan Figure Skating - там можно(вернее, нужно) программу составлять, расставляя элементы заранее. Но как бы это игровой вариант, не то немного...
divan
Сообщений: 106
09.02.2009, 17:02
Встречи, катки, музыка, разное…: ПО для рисования программ по фигурному катанию
Krokomama пишет:
А существуют ли специальные значки для обозначения элементов? Где посмотреть?

Из тех рисунков-схем программ, которые я видел, обычно не значки используют, а буквенные обозначения элементов(либо так, чтобы себе понятней, либо традиционные, как в isu-шных протоколах).
divan
Сообщений: 106
09.02.2009, 17:31
Встречи, катки, музыка, разное…: ПО для рисования программ по фигурному катанию
пуар пишет:
Что же тогда мешает Вам использовать их для решения поставленных задач?

Видимо, ничего не мешает, просто человек интересуется, есть ли специализированный софт.
divan
Сообщений: 106
11.02.2009, 00:28
Встречи, катки, музыка, разное…: ПО для рисования программ по фигурному катанию
FigSkA, да вместо скана картинка с замочком и текстом "приватный доступ".

А данная программа должна,к примеру, быть в состоянии изобразить дорожку, скажем, Такахаши? )))
divan
Сообщений: 106
11.02.2009, 15:26
Элементы, техника и правила фигурного катания: Вращение либела
Tarantino, thanx!!!
divan
Сообщений: 106
11.02.2009, 15:34
Встречи, катки, музыка, разное…: ПО для рисования программ по фигурному катанию
FigSkA пишет:
Можете ссылочку дать?

http://www.ice-dance.com/reference/compulsories

maym пишет:
divan имел в виду возможность разбора одной из его дорожек

Я вот пытаюсь найти видео на ютьюбе с замедленным разбором дорожки с его произволки прошлого сезона... Так, для понимания сложности, просто.
Думаю, все же стоит заранее продумать разумный предел для подобной программы - боюсь, что рисовать можно только относительно простые дорожки.

А Мурчик правильно написал - рисование это одно, а расставление и "оптимальная последовательность" - это уже нейросети надо задействовать Лучше, причем, собственные ))))
divan
Сообщений: 106
19.02.2009, 18:26
Встречи, катки, музыка, разное…: Выступления фигуристов на кораблях
kol
позвоните в крупные круизные компании, там должны знать, к кому обращаться.

Быстрый поиск в гугле даёт вот например такую ссылку:
http://www.xlcruise.ru/ship.php?ship_id=51
divan
Сообщений: 106
23.02.2009, 17:06
Большой спорт: Универсиада в Китае
А Меньшов ваш как отличился
В короткой - 25-й, в произволке - 1-й, в итоге 7-й.
divan
Сообщений: 106
25.02.2009, 13:58
Встречи, катки, музыка, разное…: Русская зима - 2009
nightingale пишет:
Петербурженка пишет:
то сейчас в 30 лет мне изучение новых элементов дается легче, чем тем, кто встал на коньки в 20 лет.

Я тоже так считаю.

А я нет - 2 года в раннем детстве это совсем другое, что два года на коньках для взрослых.
divan
Сообщений: 106
25.02.2009, 16:48
Встречи, катки, музыка, разное…: Русская зима - 2009
Вульгатор пишет:
К сожалению, я так нервничал перед выступлением, что пропустил ваш, Диван, номер.

А я твоему номеру удивился - ожидал, что будет на что посмотреть, судя по количеству понтов на форуме.
Увы.
divan
Сообщений: 106
25.02.2009, 18:55
Встречи, катки, музыка, разное…: Русская зима - 2009
maym пишет:
divan как, Вы были на соревнованиях тайно, и даже ничего не сказали

Нет, это был очередной понт Вульгатора.
divan
Сообщений: 106
19.03.2009, 19:12
Большой спорт: Рязанова-Гурейро распались
ванесса пишет:
А может это не точно!!!!

Это точно.
divan
Сообщений: 106
07.04.2009, 18:26
ОФП, хореография, здоровье: Фигурное катание на роликах
Я тоже, пожалуй, отпишусь - попробовал эти ролики буквально на днях. Ботинок - Edea, рама - Snow White. Катались на хорошем покрытии роллердрома(в ТРЦ "Блокбастер" в Киеве).
Вообще, я скептически относился к этому делу, но так уж сложилось, что надо было испытать
По ощущениям - кардинальных отличий от ледовых коньков нет, практически сразу все дуги, троечки, перетяжки, моухоки, чоктау и тп получились без особоых проблем. Перекидной - тоже сразу, остальные прыжки не пробовал еще, но два человека, которые тоже со мной катались(третий раз на этих роликах) прыгали флип, риттбергер и аксель. Кораблик, наружный и внутренний, бауэр - тоже без проблем получился. Пытался сделать кораблик на задних колесиках(а-ля на пятках) - не получилось, надо учиться
Из отличий - сильнее напряжение в голеностопе. На более-менее крутых дугах ощущение, будто проскальзывает лезвие - лечится более внимательным контролем на протяжении всей дуги. Ещё непривычно, что очень жарко И ноги быстрее устают - всё таки не лёд, но это даже плюс - легче на льду будет. Когда после роликов надел коньки, то минут 5 немножко чувствовалось, будто в чужих коньках катался, но очень быстро все вернулось на свои места.
Вобщем, если бы не было регулярного льда - купил бы себе не задумываясь. Но лёд, к счастью, есть.
divan
Сообщений: 106
12.08.2009, 19:11
Элементы, техника и правила фигурного катания: Кораблик
Молик пишет:
А подскажите пожалуйста, если кораблик получается пальцы вместе, а пятки врозь, то есть первая позиция ток наоборот. Это вообще кораблик или нет?

Ну в программах такого, наверное, не было, но время от времени я вижу, как такой кораблик делают, прикольно очень смотрится
divan
Сообщений: 106
25.11.2009, 13:53
Элементы, техника и правила фигурного катания: Правильная группировка
Есть ещё одно приспособление для отработки правильной группировки - Ankle Buzzer. Цепляется на правую ногу и издает специфический звук, когда левая нога прижимается в правильной позе группировки.
К сожалению, в продаже или даже у кого-то я такой штуки не видел - только на видео разных и на ebay'е.
Интересно было бы отзывы почитать.
Сообщений: 103
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.035 сек.