Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя katrada

Автор
Сообщение
Сообщений: 187
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
14.03.2007, 23:50
Встречи, катки, музыка, разное…: Что делать когда выпирают с катка горячо любимого и обажаемого тренера?
Да как-то очень странно и моментально все произошло. Просто девочка приехала утром на тренеровку,
пошла платить за урок, а ей в окошке сказали что таких тренеров здесь нет,
представляете после всех тех лет что она там проработала и Bсе...
...и пожали плечами..
Pредставляете состояние ребенка перед соревнованиями...?
а потом и тренера, ведь ей никто и ничего не сказал.
Hyкакие могут быть личные переговоры после такого свинства...?
Всем админам было наказано молчать, а фотографию сняли со стенки в тот же день. Я ездила кататься и видела и слышала все это молчание, картина конечно была удручающая...
Да, мы в шоке тут все и теперь по прошествии времени, начинается отходняк от него.
Голову ломаем как восстановить процесс тренеровок, а она молодец, держится, хотя ей
пытались испортить репутацию, но только вот ручки у них коротки, потому что она тренер шикарный,
Тренер с большой буквы, известный в местных кругах, с репутацией прекрасной техники и опытом работы
в шоу на льду какой многим и не снился. ФK В ТАКИХ ОЧЕНЬ НУЖДАЕТСЯ!!!
Спасибище вам всем за поддержку! Будем пробовать все, потому что это стоит того, но опять-таки с частной
собственностью в США шутки плохи...и так как Dancer нам нельзя. Надо просто менять график, место,
стиль жизни и все остальное..
А если хотите глянуть на тех кто так поступает не по людски то вот вам линк на это место, извиняюсь что так
злобно, просто хочется кричать...
www.skatetown-roseville.com
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
14.03.2007, 23:59
Встречи, катки, музыка, разное…: Что делать когда выпирают с катка горячо любимого и обажаемого тренера?
maymхорошая идея, Мауm.. оно так и будет, потому что выхода нет, только вместо видео я наверно буду
все-таки с ней встречаться хотя бы и редко.Я ее уроки ставлю на уровень "Master-class"
Мне вобще не понятно почему она простым тренером.
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
15.03.2007, 00:21
Элементы, техника и правила фигурного катания: Группировка ног
Blondguy пишет:
МНе кажется, есть психологический момент страха группировки ног, тк боишься, что не успеешь
раскрыться или в собственных ногах запутаешься. И ли просто коньки может мешают, тк на полу при двойном туре всё ок))
Та вот, я хотел бы узнать только ли это психологический момент или есть упражнения
У меня то же, но с одинарным
ритбергером проблем нет, зато были проблемы с задним винтом. Вот в нем и приучаешь себя к группированию ног и выезду.
над выездом я все еще работаю, пока не будет четкого выезда на наружном ребре я аксель делать не буду. На полу вообще
все подругому, ведь на полу Вы не входите в аксель с НАРУЖНОГО РЕБРА! Там можно хоть 3 прыгать и всеравно на льду
не получится. Так что это не только псих. момент, нужно море попыток, море...и без стеснения.. и знать четко над чем работаешь,
над заходом, над группировкой или выездом, я говорилa уже что когда осознаешь что есть что в этом прыжке даже видно
над чем конкретно работает фигурист рядом с тобой..
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
15.03.2007, 10:15
Встречи, катки, музыка, разное…: Что делать когда выпирают с катка горячо любимого и обажаемого тренера?
Да может это и была причина увольнения, то что студентов у нее было очень мало на этот период, а в школе она уже лет
несколько не преподает, но этo не показатель для России, потому что здесь в школу идут все подряд, здесь высот достигают
не в школе а именно и только частными уроками. Да, без адвоката тут свое фи не высказать, это точно, да и надо ли. А ТО
ЧТО интриги по переманиванию стабильных студентов это здесь прямо на полном ходу. Я даже знаю кто мне предложит
свои услуги, тот тренер теперь будет заниматься с одной из наших. Ну пусть, если выхода у людей нет или не очень хотели.
БРРР... кататься надо а там такие жути, хорошо что вы все есть...
Это очень помогает в такую трудную минуту, бум выкарапкиваться назад в свет из темного царства.
Д а и на шоу хорошо бы выступить в конце Апреля, ведь столько готовились...
Короче, еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ РЕБЯТА! я ей о сайте рассказала и ей тоже приятно что кто то вот
так морально помогает.
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
15.03.2007, 10:35
Встречи, катки, музыка, разное…: Что делать когда выпирают с катка горячо любимого и обажаемого тренера?
Вот сноска на сайт где много интересных снимковтак просто чтоб не скучно, мы кстати себе там ботинки шьем, да и тренер моя там есть в галлерее.
www.harlick.com/gallery
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
15.03.2007, 10:41
Элементы, техника и правила фигурного катания: Группировка ног
Blondguy пишет:
в начале занятий прогресссируешь каждую неделю а тут нужны месяцы кропотливых тренировок(
Да это точно, но потом через какое то время зато как прорвет!!...
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
21.03.2007, 08:02
Встречи, катки, музыка, разное…: Что делать когда выпирают с катка горячо любимого и обажаемого тренера?
Ну вотя здесь-вот уж две недели прошло. Ситуация начинает проясняться и мы скорo выходим на лед.
С моей трен. ни на день не теряли контакта и поддерживали морально друг друга все это время.
Я буду практиковваться на старом месте одна, а на урок буду приезжать
на такой ледок типа балета для техники и т. п. ну иногда бум вместе
ездить на дальний каток где она теперь тренuрует. За свою репутацию она будет бороться
в любом случае при помощи адв. Ну а насчет др. тренеров я пока не знаю, но скоро узнаю.
План не совсем совпадает с той роскошью которая была, но прекрасен по сравнению с ничем.
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
21.03.2007, 08:31
Встречи, катки, музыка, разное…: Что делать когда выпирают с катка горячо любимого и обажаемого тренера?
Элеонора
послушай мудрaя женщинa...
Если ссылаться на твою теорию о любви, то пожалуй я ей тоже как бы нужна и именно в
том качестве в котором есть-фигуристки.
Но бывают же и поважнее причины, но тебе их всеравно не понять, потому что ты мудрая.
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
24.03.2007, 09:14
Большой спорт: Чемпионат мира в Токио
Ag-25дa? А мне вот удалось поймать ESPN и посмотреть женщин короткую программу, но они ж поганцы все
вырезали, русских не показывали вообще, правда зато показали несколько действительно стоящих девушек-
Мао Асада мне нравится
у нee катание красивое, очень легкое, изящное, колени работают здорово, полное всевозможных движении,
умение держаться женственно и соответственно выбранной композиции, но ошибки не помогают продвижению
к наградe. Пропустила Уну Кун, может кто что скажет, или уже говоpили?
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
26.03.2007, 09:52
Инвентарь фигуриста: Форма для тренировок
anikss Сначала тренировалась в фигурных колготках и юбочке, а сверху легкий пуловер и толстовка без рукавoB, которую всегда можно сбросить, потом перешла на более уплотненный низ т.е. те же колготки а сверху леггинсы, так жарче, но как выяснилось намного лучше для мышц ног. Я кроме всего еще одеваю толстые гетры, чтобы уберечь мышцы ног и вообще с ними как-то более устойчиво себя чувствую.
Что касается малчиков, то я знаю многие в ботинок надевают капроновые носочки, ну и брюки такие не очень
широкие эластичные и как правило что-то обтягивающее на верх без воротника стоечки.
Да можно глянуть на сайте что в продаже бывает, да вот к примеру.
http://dresswright.com/SearchResult.aspx?CategoryID=60
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
26.03.2007, 10:14
Большой спорт: Чего можно достичь???
LichtНа этот счет я не знаю. Но цели перед собой имеются, не в смысле выиграть
то-то и то-то и выступить там-то и там-то, а скорее стереть эту грань которяая
разделяет мастеров от нас, тех кто увлеклись фк во взрослом возрасте, научиться
всем техническим штукам от которых зависит красота катания. Чего можно достичь
умея красиво вращаться, прыгать и скользить? Радости, счастья если хотите,
восхищенных взглядов, какого-то признания в своем маленьком ледовом мире,
можно достичь организованности и хорошей формы, а можно и ничего из этого
но что-нибудь другое взамен. Главное как говориться начать...
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
06.04.2007, 10:32
Доска объявлений: Соревнования для взрослых в Санкт-петербурге. 1мая 2007 г.
Эхх..., родной город и соревнования да еще и в ледовом...
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
12.04.2007, 11:46
Большой спорт: U.S. Adult Championships | Apr. 11-15, Bensenville, Ill.
Скоро чемпионат США во взрослых разрядах.
Для Золота и Мастеров используют новую систему оценки.
Проходить будут соревнования под Чикаго, что на Иллинойсовщине, их даже можно будет увидеть в
www.icenetwork.com, правда это коммерческий канал и в него надо вписываться за деньгу.
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
12.04.2007, 12:13
ОФП, хореография, здоровье: Взрослые + травмы = ?
Laurel
да этика на льду вооще должна быть взаимной. Это целая тема о которой постоянно говорят.
Есть два вида фигуристов: "трудяги" которым на всех начхать, лишь бы тренеровку провести,
и "сачки" которые учитывают на своем пути других как равноправных. (Можете называть их всех
как хотите, это я просто так для ясности)
Те которым начхать будут нестись прямо в тебя и материться если ты не отпрыгнул в посл. момент,
tаких не мало, особенно если делишь лед с молодняком. Uх особенно бесит если взрослые с ними
на одном льду попадаются, но Бог-то велел делиться...
с ними не надо ругаться, а то они звереют еще больше и ставят тебя под реальную угрозу
травмы.
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
23.04.2007, 21:09
Взрослое любительское катание: ??? Кто будет на соревновариях 6 мая???
annyКто будет на соревновариях 6 мая?
ja ne budu..
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
23.04.2007, 21:49
Большой спорт: Каток для фигурного в токсовском суперкомплексе
Ириска
боже мой бедное Токсово раскупили все по кусочкам.
А была такая красота и свобода там и летом и зимой... У меня оно в самых теплых воспоминаниях-
не хочу верить что этого больше не будет, а прoведут в токсово какую-нибудь
скоростную ветку метро, настроят торговых центров и прощай природа...
Да там еще лет 8 назад все озеро aккупировали виллами,
так что не пройти прежде натоптанной тропой- борзешь. Куда все катится. Я вот сижу в Америке
среди супермаркетов и торговых центров и тоскую по дикой природе. Иногда до такой степени что хоч. реветь.
А наши еще до этого не дожили, ну потом когда дойдет будут все назад в дикий вид приводить...хе-хе.
PS каток можно оставить.
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
24.04.2007, 10:27
Доска объявлений: Соревнования для взрослых в Санкт-петербурге. 1мая 2007 г.
Мишин"Там где я - этим вашим так называемым танцам на льду не место
Там где танцы - нет меня." ???

A вот заодно и проверим в Мае..
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
02.05.2007, 19:14
Доска объявлений: Соревнования для взрослых в Санкт-петербурге. 1мая 2007 г.
Ну а кто выступал то? и где об этом читать, смотреть, слушать? Может есть какая ссылка или как.
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
02.05.2007, 20:22
Взрослое любительское катание: а как получить диплом легально?
LasveniЧто значит "специализация"?
Это вид в котором вы достигли не ниже 1взрослого разряда или КМС
Ведь вам на этом экзамене придется показать свое мастерство в данном виде.
А вы что хотите на тренерский поступать не имея разряда? Это смело!!!
я со своим КМС, не была уверена что сдам вступительную "спецуху" и поступлю.
Но так было в 91m u в моем виде спорта. А вообще учиться в Лесгафта легко и быстро.
Это был единственный вуз где высшее образование получали за 4.5года.
Правда работу потом было трудно найти, если только в школе.
Многие из моих тогда в-основном переучивались на экономику и на психологию.
Не знаю каk теперь.
И воще диплом не главное...
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
04.05.2007, 07:08
Элементы, техника и правила фигурного катания: С каких вращений лучше начинать?
ballone
начинать с вращения на двух ногах надо и держаться прямо, устойчиво, смотреть вперед.
Сообщений: 187
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.066 сек.