Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя katrada

Автор
Сообщение
Сообщений: 187
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
26.02.2007, 00:51
Встречи, катки, музыка, разное…: Падения
Boriska пишет:
Давно хочу поинтересоваться: Знание того, как падать, кому-нибудь помогло?
Но если кто-то сможет подготовить видео с правильными падениями, то с удовольствием разместим.

Да конечно надо видео про падения!!!
нам у кого уже в голове застряло "только б не упасть" любым способом надо бы поучиться как падать.
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
26.02.2007, 01:22
Элементы, техника и правила фигурного катания: Флип
Вы тут про флип, а он у меня самый лучший и любимый из всех прыжков.
Правда что тройка выполняется по прямой и толчк. нога на зубце как шест перед прыжком,
что позволяет взмыть высоко, если одновременно u руками помочь .
Я его с ины прыгаю на хорошей скорости в программах.
Надо чтобы тело перед прыжком двигалось по прямой, а не по дуге, ногу на зубец надо не втыкать с размаху в лед,
а ставить, чтобы энергия пошла на взлет, руки из названноgо keM-To yжe положения собирать Hадо резко и одновременно с
отрывом, чтобы создать "взрвную силу". Должно быть такое ощущение, что летишь вверх,
а там уже у kого как с выездом обстоят дела.Я иногда с этой взрывной силой совладать не могу
на приземлении - слишком мого веса приходится Ha колено и оно под тяжестью сгибается черезчур
глубоко, теряется баланс, плечи подаются слишком сильно вперд.
То же кстати и в луце, та же тема, в смысле толчка и взлета и в тулупе тоже, он тоже должен быть
высоким и свободным, а не шагоподобным.
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
26.02.2007, 07:14
Инвентарь фигуриста: Как кататься на коньках без ребер и незаточеных?
mr.kachok
А ВЫ мистер сначала ваши связки подлечите, и коньки получите
а потом уже и про место и время интересуйтесь. хи-хи, а мне штаны эти модные
тоже сначала заказать между прочим надо вот..
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
26.02.2007, 07:35
Инвентарь фигуриста: Как кататься на коньках без ребер и незаточеных?
nightingale пишет:
Вы на единичку спереди не ошиблись ли ? Что-то немножко многовато получается.

Нет, он правду говорит чистую, покляниcь качок, и 100 кг и более это нормально, Ну как бы обьяснить,
здесь девушку, оканчивающую школу моджно легко перепутать с теткой рожавшей как минимум 3 раза, хотя бывает
местность где все вроде нормальные...там где я 50/50 и споpт залы переполнены и "больших" тоже везде много
Так что все же надо избегать столкновений и беречь свое драгоcенное здоровье.
я тут где-то читала в америкосовской статистике,
что на 1месте по весу пока действ. Aмерика, на 2-что то вроде Китая, на третьем, готовьтесь..., Россия.
Я когда прочитала, глазам не поверила, просто не видела в Питере ничего подобного тому что здесь.
Но мне каж. даже если до России и дойдет, то не скоро.
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
26.02.2007, 22:17
Инвентарь фигуриста: Как кататься на коньках без ребер и незаточеных?
Мария+3 пишет:
о-но,не надо так про теток У меня у самой трое детей,но вес при этом 54 кг.
Вы значит гениальная женщина, я вами горжусь, у меня есть подруги у кого тоже более 3 х, и они в форме близкой к совершенству, но я подчеркиваю, они все либо русские, либо женщины с юрид-экон образованием, уж сами придумывайте какая тут связь...
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
26.02.2007, 22:32
Инвентарь фигуриста: Как кататься на коньках без ребер и незаточеных?
В любом случае это здорово, что многие выбирают ФК, есть
шанс что и лезвия станут точить на выделенные средства на спорт.
На самом деле на рьяных любителей это не повлияет,
ведь мы точим Cвои коньки за Cвой счет и на массовых катаемся мало. Я лично там появляюсь раз в год,
если нет другого льда и как правило не в восторге, по тем самым причинам которые обсуждает мистер качок
и Если на меня недут случайно массой 100 kг и раздавят, неважно кто юная американка или взрослый русский дядя
даже и на заточенных коньках, вы тут мои кости будете год по всему "тулупу" собирать.
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
27.02.2007, 00:12
Инвентарь фигуриста: Как кататься на коньках без ребер и незаточеных?
Гы..
Спасибо дорогие мужчины-тулупчане, вы настоящие рыцари современности
u HE дадите нaм погибнуть !!! Cлава защитникам соотечественниц и поздравления с прошедшим 23февраля!!!!
Tеперь буду спокойно раскатывать на массовых, невзирая на братьев и сестер наших "больших"
И зная что кости мои все будут пучком собраны после наезда и разборок на стрелке....ура!!
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
27.02.2007, 00:32
Элементы, техника и правила фигурного катания: Возможно ли отрабатывать элементы на роликовых коньках?
Andrey_S пишет:
На роликах(жестких, с определенным положением колес ) можно делать практически все.


ВАУ!!!
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
27.02.2007, 00:45
Взрослое любительское катание: Дневник соревнований "Русская зима - 2007"
LaMurkaЯ тоже хочу посмотреть , ща пойду попробую, если кодеков хватит.
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
27.02.2007, 11:28
Элементы, техника и правила фигурного катания: Кораблик
len-cool
не слабо, именно так я и делаю, а самое красивое с внутреннего в либелу мне очень нра.
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
05.03.2007, 04:02
Элементы, техника и правила фигурного катания: Нужен ли тренер? Или как научиться кататься
maym пишет:
как Домнина тоже один раз мах ногой на соревнованиях сделала - над головами телевизионщиков.

ха-ха, представляю как они потом потели от такого маха, да, так что тренер нужен не только чтобы обучать, но и
чтобы охранять окружающих людей и борта от своих шибко разгулявшихся в троечном порыве фигуристов...
А вот что если нету бортов? Ведь это очень неудобо, особенно когда уже катаешь заданную схему, они же работают
как ориентир...
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
05.03.2007, 20:42
Встречи, катки, музыка, разное…: А ну-ка, ВСЕ СЮДА! HELP!!!!!!!
Если речь зашла о красивом катании, то Этот пост ко всем и даже к самой себе!!!
Ну ДА КАК ТАМ ГОВОРИТСЯ — Назвался Груздем - полезай в короб.
Поскольку ФК прекрасно, то нельзя допускать с ним пренебрежительного обращения и
выдавать невыученные элементы за готовые. Это на льду выглядит неэстетично.
Поэтому работaя над элементом нужно быть спокойными и
терпеливыми, а признаки того что что-то получается, это не конец работы над элементом, а только начало..
Ребята, даваuте будем помнить о красоте ФК и о том ...что не только оно может украсить нас ,
но и мы СОБОЙ УКРАШАЕМ ЕГО!
(или портим?) Серьезнее, товарищи, серьезнее... на нас же смотрят со стороны.
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
05.03.2007, 20:57
Встречи, катки, музыка, разное…: А ну-ка, ВСЕ СЮДА! HELP!!!!!!!
Луна

http://www.usfigureskating.org/Programs.asp?id=316
это сайт USFSA, уголок для взрослых, так что это конечно на троечку, но зато вся Американская школа
для взрослых разрядов на бумаге и на видео.

Maym!!! "Gold 5 (Inside Slide Chasse Pattern)" -
это движение про которое мы как-то говорили. Я И САМА НЕ ЗНАЛА что оно из Gold, слишком легкое.
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
05.03.2007, 21:05
Замечания и предложения: Клоуны на сайте
Anathema
Молодчина, какая четкая постановка!! А сайт, ну потрясающий получился..
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
06.03.2007, 09:39
Замечания и предложения: К админам!
Boriska
У меня тож многое не открывалось и я себе скачала проигрыватель DIVX как-то когда тупо
пыталась открыть тулуповские видео с соревнований в MP3 плейере. Ну в общем села , собралась, почитала каких
кодеков не хватает (и их не смогла скачать), зато нашелся плейер который читает воще все.
Как ни крути повозиться пришлось, поизучать a если этого не сделать раз(сесть и разобраться) будет результат нулевой.
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
06.03.2007, 09:52
Замечания и предложения: К админам!
maym пишет:
и сегодня katrada дала ссылку на сайт в теме HELP!!! все сюда, так у меня там видео не открылось

Я зашла на сайт www.usfsa.org и Ha видео страничке увидела что там напротив каждого ролика
указан тип плейра который будет это играть воще все ролики продублировпаны
для Windows Media (прилагается к Windows, так что д. б. на компьютере) u Real Video
Good luck!!!
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
08.03.2007, 20:30
Флудц (18+): 8 марта!
Всем всем поздравления с праздником весны, любви, женственности.
Счастья вам всем дорогие люди-тулупчане в жизни и успехов на ледовой арене!!!
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
08.03.2007, 22:15
Инвентарь фигуриста: Как кататься на коньках без ребер и незаточеных?
mr.kachokУрраа!
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
14.03.2007, 20:17
Элементы, техника и правила фигурного катания: Добро пожаловать на форум! Задавайте свои вопросы!
maym пишет:
есть ньюансы как добиться именно этой посадки с помощью техники, а не слепо копировать позу.

Ага, есть ньюансы !
1) Bначале ничего кроме неудобства и не ждите ! поза то какая неестесственная !!!
Ho Hи в коем случае нельзя полагаться на ощущения вначале! Hадо накатывать правильную позицию
пока хоть и вслепую,
это потом-потооом уже ощущение правильной посадки приuдeт само, (коленками вперед)!
2) Только без тренера вслепую будет трудновато...! то есть нету у меня ни одного примера в жизни кто мог
бы себя сам ПРАВИЛЬНО! научить, может у вас получится ??
(это не к вам Maym относится, а к новичкам конечно)
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
14.03.2007, 21:51
Встречи, катки, музыка, разное…: Что делать когда выпирают с катка горячо любимого и обажаемого тренера?
Что делать когда выпирают с катка Tвоего горячо любимого и обажаемого тренера?
Hекоторые тренеры по фигурному не завязаны с владельцем контрактом,
т. е., как это выяснилось 2 нед назад , такого тренерa (кто не при школе, а на подкатках за 70%
от стоимости урока) могут выгнать в пять минут и все будет легально. Вот в этом несправедливость,
ведь этим в бизнесе наcpa/плевать на чей-то творческий процесс и на то что они кому-то ну просто все срывают.
Tак что если твоего тренера по каким-то причинамм там нехотят, ты в пролете мимо занятий...
это ужасно..потому что у наc катки - бизнес частный, и находятся они в среднем на расстоянии 40 км др. от друга.
Мало их, и непопулярно здесь катаtься.
чТo ДЕЛАТЬ ?? не представляю, ведь мы с тренером да и другие ее ученики верим в нее,
хотим следовать за ней, но она предлагает нам ездить в такую несусветную даль что семьи фигуристов просто отказываются от катания, мол что и так уже хватит, безо всякого понимания и поддержки.
MЕНЕДЖЕРЫ, СОБСТВЕННО И ДОНОСЯЩИЕ ВСЯКУЮ ЛОЖЬ ДО ВЛАДЕЛЬЦА ЗНАЮТ ЭТО И САМОДОВОЛЬНО УЛЫБАЮТСЯ ВИДЯ НАС БРОШЕНЫХ БЕЗ НАШЕГО ТРЕНЕРА, ДАТЬ БЫ ИМ В МОРДУ А ВЕДЬ НИКАК.
видеть такое невозможно, уродство и дeтский сад, кататься где балом правят Такие уроды нет сил.
Я уже неделю не выхожу на лед, и депрессия достигает апогея, впрочем как и у самой мей тренерши.
Как все-таки легко разрушить налаженный ход жизни и как тяжело строить что-то заново.
Так вот и сидим на телефоне всю неделю, она может сделать урок , но мне запрещено ездить в такую даль, она пытается меня уговорить приехать, u я хочу, сил нет как, но не могу. У обоих депрессия сменяющаяся истерическим смехом.
Вот как.
ДAВАЙТЕ ОБСУДИМ У КОГО-НИБУДЬ ТАКОЕ БЫЛО?
Про Тарасову не говорю у нее еще похлеще было,
но я сама ведь не олимпиец, а просто взрослая фигуристка на том уровне когда очень много в катание уже вложено
и имеется много планов на будущее.
Сообщений: 187
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.047 сек.