Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя katrada

Автор
Сообщение
Сообщений: 187
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
27.12.2006, 02:09
Элементы, техника и правила фигурного катания: Кораблик
Anathema
U menja v 32 poluchaetsja korablik. Ja nachinala ego s prjamoj linii na l'du. Cherez god kogda ja otrabotala kachestvenno svoi narugnie rebra stala kombinirovat' s "inno-bower" po prjamoj, a v nastojashee vremja trener mne ob'asnila kak dergat' korablik na narugnom rebre po duge i u menja poluchat'sja stalo na pervom ge zanjatii. Sekret ne v razt'agke ili podvignosti sustavov. Sekret v sile, podgotovlennosti i glubine vashih reber (kontroliruetsja nagatiem kolenej), kontrole beder i plech ( oni ne dolgni skruchivat'sja). Udeljajte etomu kak mogno bol'she vremeni i pered vami otkroutsja neogranichennie vozmognosti v Free Skatinge.
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
27.12.2006, 13:58
ОФП, хореография, здоровье: ОФП + растяжка + координация = йога?
Nickie
Zanjatija na l'du konechno nechem zamenit', i lubaja podgotovka horosha, a osobenno joga, no tochno jasno chto jogi dlja figurnogo malovato, nugna i kardio i silovaja i horeografija.
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
27.12.2006, 14:19
Элементы, техника и правила фигурного катания: Кораблик
Dancer
спасибо за комплемент, но эта поза "инно-бауэр", а не кораблик, хотя и похоже. Я занимаюсь одиночным катанием пока, партнера мне все равно не найти при моем росте 175. А на сайте www.reactionphotography.com полно моих и других фоток с соревнований Skate San Francisco 2006 i Sillicon Valley Open 06 в разделах Adult Ladies Bronze "FS" и "Artistic".
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
28.12.2006, 10:23
Взрослое любительское катание: Соревнования для взрослых. Сезон 2006-2007
SKaterine
уважаемая тезка. взгляните в мой профайл и вы увидите своими глазами то что трудно описать. Я помню все что я делала на льду даже сейчас, по пршествии времени. Ну а удовольствие от легкого волнения такое, что лучше чем...Мне кажется что на фотках заметно.
Кайф первоклассный! И страх улетучивается как только начинает звуч. музыка .
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
03.01.2007, 08:05
Инвентарь фигуриста: "Звёзды на льду" на каких коньках катаются?
_Tigr_
A надо уних и спросить, я пойду на шоу 18-го в Sacramento может удастся узнать, но вы Тигр не торопитесь покупать себе супер класс это не поможет. А вот через годик постоянных тренеровок уже можно и подумать. Ботинки на заказ делаются как правило. В Калифорнии такими мастерами как "SPTerry" и "Harlick". Сами же лезвия могут выть ну очень разные и вообще это целая наука как их подобрать. НУ если высококлассные, то традиционно для одиночного катания очень круто "Gold Seal" "Free Style" от "John Willson":
http://www.johnwilsonskates.com/blades/index.html. И ни в коем случае не "к-пик" а то убьете кого нибудь."Параболик" вам не подойдет пока, попробуйте "Paramount" их сам Мишин рекламирует. Правда у вас будут проблемы с их заточкой.
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
03.01.2007, 08:09
Элементы, техника и правила фигурного катания: Винт
арина
Выпрямлять и все тело держать ровно.
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
14.01.2007, 06:16
Встречи, катки, музыка, разное…: Новый фильм о ФК
Dа этот фильм - продолжениение старого и малоизвестного фильма "The Cutting Edge" by Paul M. Glaser, который датируется 1992годом.
Ничего такой фильмец, посмотреть можно расслабиbшись. В нем автор поведал историю о том как избалованная папенькина дочка миллионерша Кате находит себе идеального партнера в лице известного хоккеиста покинувшего команду из за травмы, как строятся взаимоотношения в их стремительно прогрессирующей паре и как они восходят к Олимпу при поддержке русского тренера и родных.
Мне больше всего из всего фильма нравится та часть где показывают частный каток во владениях Кате где тренеруется она одна это действительно круто.
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
14.01.2007, 06:23
Встречи, катки, музыка, разное…: Новый фильм о ФК
Msr. Konfoff а вам еще не мешало бы посмотреть просто "The Cutting Edge" (1992) я тут где-то про него уже сказала.
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
15.01.2007, 08:52
Встречи, катки, музыка, разное…: Новый фильм о ФК
konkoff
Да ? Ну и не стоит расстраиваться тогда у вас тогда и без кино хватает делов. Жаль только что вы в Москве. Я вот в ПИТЕР летом собираюсь, хотя может заеду и в Москву уж больно заманчиво выглядит лед.
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
16.01.2007, 07:00
Встречи, катки, музыка, разное…: Видеоматериалы
Olia
Да это чистая правда. Я сама знаю из личного так сказать опыта. Здесь в US за деньгу можно все что хочешь купить, только вот свободно наскачивать действительно хорошего материала- сложнее. Моя тренер канадка, она часто мне дает посмотреть учебные фильмы- вот они там в Канаде фанатели, как только ни изголялись чтобы успешно соревноваться в "школе" и т. п.
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
16.01.2007, 07:52
Элементы, техника и правила фигурного катания: Обязательные танцы
Сегодня впервые попробовала танцы (в качестве профилактики ритма меня тренер уговорила) С поl- часа катала по кругу Датский валс но так и не поняла в чем весь попс. Эти начальные уровни танца скучны и однообразны- как лошадка по кругу наворачиваешь вот с такой улы-ы-ы-бой...
Уж лучше на страховке висеть( думая что летишь), чем шаркать тапками без отрыва от поверхности. с ужасом думаю что меня теперь вынудят всю эту муру сдавать на тесте и при этом дико радоваться.Ох.
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
16.01.2007, 11:03
Элементы, техника и правила фигурного катания: Обязательные танцы
maym
А в целом это-то все конечно правильно и оч. полезно, поэтому и начала.
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
17.01.2007, 03:41
Элементы, техника и правила фигурного катания: Обязательные танцы
Nudl
Я прокатила этот танец во время катания совсем пожилых людей на взрослом "Кофе- клабe" потому как другого льда не было, вызвав негодование у публики в том смысле что тренер провела со мной больше оплаченного, хотя на самом деле я кружила уже не за своей тренершей, а просто за знакомой танcовщицей, которая с интузиазмом взялась качественно продемонстрировать. А тренер только показала шаги в конце моего занятия и потом наблюдала молча как мы кружили. Ну и как продолжение истории она мне сегодня позвонила и заявила что я должна брать танцы отдельным занятием и оплатой соответственно. Я не против конечно, но вот что бесит так это зависть других. Не хочется больше кататься в присутствии этих пристарелых мамзелей, которые будут улыбаться сначала и в ладошки хлопать, а потом даже не уходя далеко про тебя всякие гадости сочинять чтоб жизнь малиной не казалась. Очень она мне нужна эта Санта Барбара!!!
А воще спасибко за поддержку танцев. Хоть мне эта дисциплина лично и не нравится, но я понимаю ясно что для любого скольжение и ребра да и осанка с улы-ы-ыбой вот такой... есть вещи первой необходимости.
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
17.01.2007, 03:46
Элементы, техника и правила фигурного катания: Обязательные танцы
katrada
Надо к вам в Москву заехать покататься.
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
17.01.2007, 03:51
Встречи, катки, музыка, разное…: Nudl - восходящая звезда российского кино
Да-a! Интересное кино.
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
17.01.2007, 03:58
Элементы, техника и правила фигурного катания: Обязательные танцы
Ag-25
Да, конечно конечно, я попробую, если удастся и потом расскажу. Надо в "рул- буку" заглянуть что там дальше идет после.
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
17.01.2007, 09:36
Элементы, техника и правила фигурного катания: Обязательные танцы
Ag-25
Ага, заглянула к вам на сайт. Спасибище. Посмотрим что произойдет на следующей тренеровке.
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
17.01.2007, 10:08
ОФП, хореография, здоровье: Взрослые + травмы = ?
Blondguy
Я согласна что страшилок можно много понарассказывать. И это ничего не значит. Я кстати говоря сама КМС по гребле на байд. и каноэ, а там у нас были случаи и похуже. Во первых пока в лодке учишься сидеть, выворачиваешься раза по два в день, но это пока ты чайник. A oднажды парень ушел на воду на Мал. НЕВКУ в Питере тренероваться и не вернулся- утонул. А фк хоть и травмоопасный вид ЗАТО ВСЕ НА ВИДУ. Могут быстренько оказать помощь. У меня ребенок однажды пострадал на тренеровочном льду не по своей вине. Ей,дочке, коньком мягкие ткани рассекли под коленом до самой кости. Девица ногу на выезде с прыжка отклячила как топор, ну а у моей малой глаз на затылке пока что нет... ну и было кровопролитие на ледяном поле, потом скорая, потом больница, швы, v- общем растите себе глаза на затылке- польза себе и окружающим.
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
17.01.2007, 11:56
ОФП, хореография, здоровье: Взрослые + травмы = ?
Boriska
О Да, точно! это намного больнее чем после прыжка. УШИБ кости в суставе жутко долго заживает, я мучалась с коленкой 1 месяц после того как на массовом месеве споткнулась на ровном месте делая тройки. Села как-то по-турецки, а после этого колено припухшее было и щиколодка.
Вывод: не кататься на массовых.
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
19.01.2007, 11:10
Элементы, техника и правила фигурного катания: Винт
maym
A как у вас с винтом назад дела? У меня выезд нечеткий, никак не могу поймать момент выхода из вращения, чтобы оказаться на наружном ребре для выезда. Я понимаю всю технику выхода, но чтo- то делаю не так в самом конце и получается коряво.
Сообщений: 187
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.048 сек.