Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Marusenka2

Автор
Сообщение
Сообщений: 404
Страницы: 1 2 317 18 19 20 21
Marusenka2
Сообщений: 412
Урал - опорный край державы
13.04.2013, 00:49
Взрослое любительское катание: Международные соревнования взрослых любителей и ветеранов ФК "Белые Ночи" 24-26 мая 2013 г.
dubko зато лёд - бесплатный (пока он есть), и тренировка 1,5 часа с тренером - 150 руб.......
Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы.
Marusenka2
Сообщений: 412
Урал - опорный край державы
13.04.2013, 13:36
Взрослое любительское катание: Международные соревнования взрослых любителей и ветеранов ФК "Белые Ночи" 24-26 мая 2013 г.
bronenosets пишет:
это где такие чудеса?
SEVEN CITY, так наше сельпо называется на языке молодёжи.........далеко-далеко, за границей Европа-Азия, в дремучей тайге Седого Урала ......
Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы.
Marusenka2
Сообщений: 412
Урал - опорный край державы
13.04.2013, 22:14
Дети и спорт: Летние сборы 2012
kku пишет:
а вот КАТОК приятно удивил: по середине катка столбы-опоры бетонного характера.
Хорошие столбы. очень удобно перебежки параграфами катать......Деть быстро выучил, что такое рёбра.....Чуть зазеваешься - и как муха о стекло!
Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы.
Marusenka2
Сообщений: 412
Урал - опорный край державы
13.04.2013, 22:16
Дети и спорт: Летние сборы 2012
Снежинка-Ейск А вот ещё что хотелось спросить: билет детский на массовое - до скольки лет???
Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы.
Marusenka2
Сообщений: 412
Урал - опорный край державы
16.04.2013, 06:03
Флудц (18+): Теракт в Бостоне во время спортивного мероприятия
Ужас! Погиб ребёнок..... без слов.....
Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы.
Marusenka2
Сообщений: 412
Урал - опорный край державы
18.04.2013, 19:07
Взрослое любительское катание: Соревнование для взрослых любителей " Весенее первенство клуба ICE" ( Пермь, 27е апреля)
Спиралька пишет:
А ведь, каковы гады, и в Перми клинья по Обер подбивают...
таки и наш Соплепоцелуйск туда же!!!! И до Перми от нас - рукой подать, с чердака крайней хаты енту Пермь видать......
Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы.
Marusenka2
Сообщений: 412
Урал - опорный край державы
18.04.2013, 19:17
Взрослое любительское катание: Соревнование для взрослых любителей " Весенее первенство клуба ICE" ( Пермь, 27е апреля)
Спиралька пишет:
В Швейцарии, к слову, тоже часть стартов проводилась не по критериям ISU. А еще где-то между Ебургом и Челябой,
Даааа, помню, поимела счачтья принять участие в подобном....В даннном конкретном случае хоть корявое положение, да вывесили...А там вообще тишина была!!! Ну и я со своей пре-бронзовой прогой выперлась....ну и заняла второе место с конца.....Потому как уже после проката на словах мне передали требования к данным соревнованиям.......В частности: спираль по прямой 6 сек. минимум - не была мной исполнена, потому как я лично спирали научена делать на рёбрах, а это - незачёт! Вращение циркуль в 1 оборот - ну нет у меня в проге такого, а знающие тётечки навращали от души!!! да и не по одному.......Нда...Цирк уехал!!!
Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы.
Marusenka2
Сообщений: 412
Урал - опорный край державы
18.04.2013, 20:33
Доска объявлений: Продам Jackson Freestyle 2072 5 1/2 M
продаю
Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы.
Marusenka2
Сообщений: 412
Урал - опорный край державы
30.04.2013, 09:50
Доска объявлений: Продам Jackson Freestyle 2072 5 1/2 M
продаю!
Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы.
Marusenka2
Сообщений: 412
Урал - опорный край державы
30.04.2013, 09:55
Инвентарь фигуриста: Защита при обучении прыжкам детей. Принципиально да или нет?
Varvara пишет:
Э-э... по наблюдениям и опытам знакомых, чаще всего падения бывают на бедро при изучении акселя, дупля
Подтверждаю целиком и полностью! Хронический перелом правого вертела прилагаю!
Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы.
Marusenka2
Сообщений: 412
Урал - опорный край державы
30.04.2013, 09:56
Инвентарь фигуриста: Защита при обучении прыжкам детей. Принципиально да или нет?
маса пишет:
мне папа сшил штаны поролоновые"
у нас в сельпо папы шьют поролоновые нажопники...
Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы.
Marusenka2
Сообщений: 412
Урал - опорный край державы
30.04.2013, 09:59
Инвентарь фигуриста: Защита при обучении прыжкам детей. Принципиально да или нет?
Амарант пишет:
На соревнованиях же защиту все равно приходится снимать и при первом же падении получается болевой шок.
Ну да, только на соревнования выходят уже изрядно натренированные дети, которые на многократных тренировках разучили и закрепили технику прыжков.
Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы.
Marusenka2
Сообщений: 412
Урал - опорный край державы
30.04.2013, 10:02
Инвентарь фигуриста: Защита при обучении прыжкам детей. Принципиально да или нет?
Murchik пишет:
Что такое правильная техника падения, кто ей обучает
если тренер будет тратить время на тренировках на отработку техники падений вместо отработки техники элементов, не сложно представить, ЧТО будут исполнять в дальнейшем дети на соревнованиях! Предлагаю организовать в связи с этим отдельные тесты на падения! кто правильнее навернулся - тому и крендель!
Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы.
Marusenka2
Сообщений: 412
Урал - опорный край державы
30.04.2013, 14:15
Инвентарь фигуриста: Защита при обучении прыжкам детей. Принципиально да или нет?
Амарант пишет:
А "отработка техники падений" дается по-орошему в первый год обучения,
Согласна, но к моему великому сожалению, в первый год обучения дитё не прыгало акселя и понятия не имеет, как правильно падать при этом....В первый год обучения дитё ездило ёлочкой и валилось по-очереди то в одну сторону, то в другую........Это и было чем-то типа отработки техники падения....
Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы.
Marusenka2
Сообщений: 412
Урал - опорный край державы
30.04.2013, 14:17
Инвентарь фигуриста: Защита при обучении прыжкам детей. Принципиально да или нет?
Амарант пишет:
это у вас какие-то сказочные представления о соревнованиях
Не знаю, как у вас, у нас на соревнования выставляют тех детей, которые МОГУТ показать определённые результаты, занять призовые (по возможности) места и т.п...
Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы.
Marusenka2
Сообщений: 412
Урал - опорный край державы
30.04.2013, 16:23
Инвентарь фигуриста: Защита при обучении прыжкам детей. Принципиально да или нет?
Амарант пишет:
в разных школах/обстятельствах итд часто стартуют дети совершенно неготовые к соревнованиям, с элементами которых не умеют делать даже на тренировках.
У нас тренера премии получают от высоты процента вывезенные дети/кол.-во медалей.......А те, кто даже на треньках "не может", участвуют во внутренних показах типа "Открытие/закрытие сезона".
Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы.
Marusenka2
Сообщений: 412
Урал - опорный край державы
30.04.2013, 16:34
Инвентарь фигуриста: Защита при обучении прыжкам детей. Принципиально да или нет?
Амарант После операции в декабре 2012 сын вышел на лёд через 3 недели. Возила за ручку кругами, потихоньку раскатывала......Вошёл в ритм, но тренер сразу нагружать не стала, прыжки прыгать начал только одинарные, где-то через 5-6- недель после операции. Прошло 1,5 месяца, ситуация такая:я в зале на ОФП, ребёнок на льду. Выскакивает со льда тренер и верещит, что мелкий, который до операции аксель прыгал, как я перекидной, не может вообще ничего!!!! Я бегу на лёд, выясняю, что случилось. Боится упасть...Страх...Тащу его в раздевалку, одеваю нажопник, наколенники..... Полетел!!! пару тренек прокатался в защите, потом перестал одевать, почувствовал былую прыть.Вот и смысл в этом, а не в подушках постоянно кататься. Видала я детей, которые в пластиковых шлемах рассекают..........Слава богу, что на уличном катке и на массовых катаниях!
Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы.
Marusenka2
Сообщений: 412
Урал - опорный край державы
30.04.2013, 16:54
Инвентарь фигуриста: Защита при обучении прыжкам детей. Принципиально да или нет?
Clone CD пишет:
На тренировки парников я лично вообще с трудом могу смотреть...
мои нервы таких зрелищ не выдерживают вообще......Из последних свежих - разминка 2 спорт. разряда, девочки и мальчики вместе. Девочка вращает либелу сильно и мощно, мальчик вылетает с прыжка спиной на эту либелу!!! жуть, я вам скажу! Кстати, многих, кто катается с платными тренерами, эти самые тренера научили грамотно падать???
Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы.
Marusenka2
Сообщений: 412
Урал - опорный край державы
30.04.2013, 17:02
Инвентарь фигуриста: Защита при обучении прыжкам детей. Принципиально да или нет?
Clone CD пишет:
при чем здесь аксель? Или научили падать или не научили. К
ну вот, к примеру, мелкий у меня с акселя падает набок через колени, а с 2сальхова - назад на , с 2ритбергера выпадает в круг на выезде на бедро.........кто здесь кого чему научил????
Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы.
Marusenka2
Сообщений: 412
Урал - опорный край державы
30.04.2013, 17:07
Инвентарь фигуриста: Защита при обучении прыжкам детей. Принципиально да или нет?
В общем и целом, по существу вопроса, моё личное мнение - защита нужна в начале отработки техники элементов. По мере закрепления этой самой техники постепенно защиту убираем. На контрольных прокатах и разминках - никакой защиты кроме перчаток.
Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы.
Сообщений: 404
Страницы: 1 2 317 18 19 20 21
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.036 сек.