Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Steo

Автор
Сообщение
Сообщений: 196
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Steo
Сообщений: 196
СПб
21.01.2011, 11:38
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
Varvara пишет:
едет на Спартакиаду учащихся в эти выходные. но и Арина тоже в списках

Своё бы СМИ наладить из тех, кто едет.
Кстати бывает сказано только то, что сказано остроумно. Всё остальное бывает уместно или неуместно сказанным.
Steo
Сообщений: 196
СПб
21.01.2011, 12:07
Большой спорт: Чемпионат Европы (European Figure Skating Championships) 2011
Кокос пишет:
Давайте делать прогнозы!!! Кто за кого будет болеть?

Болеть за своих. Но и другие, не кривя скажу, меня лично тоже интересуют. Вот например Костнер. В межсезонье она вернулась от Френка Кэролла к Михаэлю Хуту. Исходя иэ интервью данному Елене Войцеховской в "Спорт-Экспресс" за 19 января, Каралина спокойна и уравновешена, как она говорит "находится в гармонии с собой".
Не факт, что она прыгнет 3+3. Не факт, что у неё будут вращения Ламбьеля. Но как она скользит.Она катается. И при её настроении компоненты будут высоки, как всегда впрочем. Но надеюсь, что одинарные прыжки, как она заявляет в интервью (дескать и с ними теперь будет кататься с удовольствием), она прыгать не будет Разве, что случайно. Думаю может попасть в призёры.Ну вообщем, прошу меня простить за Костнер. Болеть я однозначно буду за своих.
Парни. Здесь даже и не знаю. Хочется, очень, что бы оба отлично выступили. Хочется что бы удача сопутствовала обоим. У Гачинского может быть всё впереди. Словом хочу что бы удачно выступил Костя. Удачи всем. Приятно, что Евгений Рукавицин выводит на крупный старт сразу двоих. А Удачи всей команде.
Кстати бывает сказано только то, что сказано остроумно. Всё остальное бывает уместно или неуместно сказанным.
Steo
Сообщений: 196
СПб
21.01.2011, 12:55
Большой спорт: Чемпионат Европы (European Figure Skating Championships) 2011
Varvara пишет:
вступают в силу всякие суеверия...

На счёт Костнер согласна, просто о титулах писать не стала, конечно она может и она достойна. Я сейчас по поводу суеверий. Мне одно пришло на ум, по поводу наших, после того, как откатают скажу. Может и не правда.
Кстати бывает сказано только то, что сказано остроумно. Всё остальное бывает уместно или неуместно сказанным.
Steo
Сообщений: 196
СПб
21.01.2011, 13:31
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
Newmam пишет:
А кто едет по 1-му спортивному-то? Ведь все самые сильные девочки уже имеют КМС (первые тройки крупных стартов). Я ошибаюсь?

Вот посмотрите, все будут выступать согласно возврасту. Все хотят отобраться на Россию. И всех пропустят. У кого квалификационные книжки будут в порядке конечно.
Кстати бывает сказано только то, что сказано остроумно. Всё остальное бывает уместно или неуместно сказанным.
Steo
Сообщений: 196
СПб
21.01.2011, 14:04
Дети и спорт: Алексей Четверухин
Из конференции Артура Вернера;
Анастасия Казакова - тренер очень опытный и, по моему мнению, не уступает Елене Буяновой. Её спутник, Алексей Четверухин, знает фигурное катание и теорию подготовки спортсменов наизусть, да и в практике не последний. Это он сделал фигуриста из Фёдора Андреева.
У кого какие мнени по поводу мастерства обоих. Я особенно удивлена, тем, что сообщается про Анастасию Казакову. Поймите правильно.Удивлена не потому, что другого о них мнения. А потому что например об Казаковой я мало что знаю.
У кого какие мнения? Хотелось бы без эмоций и предвзятости со стороны сторонних клубов.
Кстати бывает сказано только то, что сказано остроумно. Всё остальное бывает уместно или неуместно сказанным.
Steo
Сообщений: 196
СПб
21.01.2011, 14:19
Дети и спорт: Алексей Четверухин
каплан пишет:
Да тут все чуть не упали от такого сравнения.

Я слышала о том, что Казакова постановщик программ. Ну конечно я ещё слышала, что в Москве кур доят. Она что, может поставить прыжки, она вообще работает с ними? А Четверухин воспитал Фёдора Андреева? Это правда?
Кстати бывает сказано только то, что сказано остроумно. Всё остальное бывает уместно или неуместно сказанным.
Steo
Сообщений: 196
СПб
21.01.2011, 14:35
Дети и спорт: Алексей Четверухин
каплан пишет:
Федора. Он его катал. А.Н.Казакова ставит действительно хорошие программы. Техника постановки прыжка у нее, на мой взгляд, не очень. Четверухин ставит нормально.

Но тогда может и не плохо для Бородулина, что он с ними. Может и обойдётся.
Кстати бывает сказано только то, что сказано остроумно. Всё остальное бывает уместно или неуместно сказанным.
Steo
Сообщений: 196
СПб
21.01.2011, 18:41
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
Cорока пишет:
в Ростове с 22 по 27 января (

В Ростове - Лен.обл. А в Москве и СПб будет, должен быть отбор на финал спартакиады в марте. Наверное отбор произведён без стартов. Ну если списки на форму есть.
Кстати бывает сказано только то, что сказано остроумно. Всё остальное бывает уместно или неуместно сказанным.
Steo
Сообщений: 196
СПб
21.01.2011, 19:21
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
bk пишет:
Я вообще первый раз слышу что б на Спартакиаду отбирали по спец.стартам.

Я тоже не слышала что бы так было. Что касается спартакиады. Как на неё отбирают, я понять не могу. В Москве например идут отборочные, но это, что касается (вроде) отбора на Детскую Россию. А вот как на спартакиаду у нас в СПб отбирают для меня загадка. И по каким стартам. Но должно быть по другому. Даже если дети сильные. Ну как это. Списки руководство школ составило и вперёд. Я по=этому и пишу, что наверное отбор произведён.
А в Москве и СПб будет, должен быть отбор на финал спартакиады в марте
Я имела в виду что как то должны детей отобрать, что бы они поехали на финал спартакиады в марте без участия на 3-ем этапе в отличии от регионов
.
Кстати бывает сказано только то, что сказано остроумно. Всё остальное бывает уместно или неуместно сказанным.
Steo
Сообщений: 196
СПб
22.01.2011, 10:26
Дети и спорт: Дайте Полине шанс!
вотэтода!
Согласно формату нашего общения смайлы кидать не буду.
НИЗКИЙ ПОКЛОН ТРЕНЕРУ САФРОНОВОЙ ВЕРОНИКЕ НИКОЛАЕВНЕ.
Конструктивно у меня не получится.
1.Буквально закидывать запросами Горшкова, Москомспорт.
2.Обратиться туда же с депутатским запросом от "Единой России" Они всемогущие. Пусть даже это будет их самопиар и политические гонки.
3.Поднять на ноги всю общественность.
4.Обратиться с открытым письмом через СМИ к Тарасовой, Жулину,Авербуху. Пусть выступят меценатами и отдадут кусок льда и зала на один час от того льда и зала, где они выкатывают а теперь уже и вытанцовывают звёзд шоу-бизнеса и кино. Обратиться в любои случае надо, пусть выделят лёд хотя бы на время, пока не решится эта проблема в глобальном масштабе. Они заявляют во всех СМИ о любви к ФК и пропаганде ФК, и делают на этом колосальные средства. Может помогут одному конкретному ребёнку.
5.Обратиться к шоу-бизнесменам. Например к Рудковской, она теперь тоже "влюблена" в ФК.
6 Да вплоть до того, что обратиться на сайт президента.
7 Есть журналы (ФК.Моск фигурист, Лёд в конце концов (если он ещё существует конечно ) Надо обращаться туда. Пусть напишут статью, что бы об этом знали не только форумчане. О талантливых детях и маленьких звёздочках конечно писать надо, но и этот ребёнок уже заслужил. Сколько же ей достаётся.
Два года тому назад по ТВ (Спорт либо Евроспорт) смотрели детские международные соревнования по ФК для детей с ограниченными возможностями.. Даже парники были. Значит международный опыт есть. Я плакала, у моего ребёнка не было слов и эмоций что бы выразить свои мысли по поводу увиденного. А ещё как катались.
Жизнь не стоит на месте. Возможно ФК введут в пароолимпийские виды и у нас будет чемпионка. Надо продолжать тренироваться и возможно будет в последствии тренер, который будет обучать таких же деток.
Не чем помочь. Не получается конструктивно. Но делать что то надо. Раз есть такие дети, значит проблему надо решать. Рано или поздно она решится. Горько говорить, но если это не поможет, не успеет помочь конкретно Полине, возможно поможет другим деткам Только О-хи да А-хи. Права Вотэтода!. Что то с этим надо делать.
Кстати бывает сказано только то, что сказано остроумно. Всё остальное бывает уместно или неуместно сказанным.
Steo
Сообщений: 196
СПб
22.01.2011, 10:35
Дети и спорт: Классификация 2011-2014
Bracket
Спасибо, что бы мы без вас делали. Будем надеяться, что приказ появится.
Кстати бывает сказано только то, что сказано остроумно. Всё остальное бывает уместно или неуместно сказанным.
Steo
Сообщений: 196
СПб
22.01.2011, 14:07
Дети и спорт: Дайте Полине шанс!
Амарант пишет:
А еще нужно найти как можно больше похожих случаев , чтобы показать что случай Полины не единичный .

Это будет самое сложное. Мама Полины героиня своего рода. А сколько у нас таких мам-героинь, которых все власти и фонды к сожалению уже давно отправили от себя, что бы они не мешали нормально жить остальным. Это правда. К несчастью для нашей нации, наш менталитет таков, что люди стараются оттолкнуть от себя проблемы людей с ограниченными воэможностями и самих таких людей. Такие люди могут и не заявлять нам о себе, что бы нам не мешать жить. Их к этому приучили. Это скала, которую не сдвинешь, сложно сдвинуть.
В барабаны бить надо, и тогда такие случаи обязательно будут, они услышат, и поймут, что не все от них отвернулись. Надо обращаться к фигуристам, которые занимаются общественной работой. Выше правильно советуют к кому. К Шоу тоже обращаться надо. Проблема быстро не решится, а девочке надо заниматься. У них есть лёд и зал. Захотят,помогут. "Пусть говорят" тоже может помочь. У Малахова как раз недавно был эфир, близкий к нашей теме.
Другие случаи нужны, Вы правы. Но сейчас есть ребёнок, которому срочно нужна помощь. Мы же знаем что такое остаться без льда. А у Полины, если я правильно поняла, даже зала месяцами не бывает. ОФП на снегу 2-ой юношеский разряд, стыдно ей-богу за нас, нашу страну, наше правительство.
Кстати бывает сказано только то, что сказано остроумно. Всё остальное бывает уместно или неуместно сказанным.
Steo
Сообщений: 196
СПб
22.01.2011, 14:16
Дети и спорт: Дайте Полине шанс!
Аксимар пишет:
"метод ковровой бомбардировки" - писали везде, начиная с Медведева-Путина-Сихарулидзе. Можно поработать на форумах ЕР - там много спортсменов, у

+100
Кстати бывает сказано только то, что сказано остроумно. Всё остальное бывает уместно или неуместно сказанным.
Steo
Сообщений: 196
СПб
22.01.2011, 15:41
Дети и спорт: Дайте Полине шанс!
novanika пишет:
Что касается Запада,мы находили сайты сурд.ком. Америки,европейских стран у них перечислины виды спорта,среди которых фигурнова катания нет.


А какова практика не с глухими, а с людьми с ограниченными возможностями в фигурном катании? Возможно у детей есть и другие ограничения, которые им не позволяют заниматься в общих группах, но можно заниматься в принципе. Если ребёнку нравится и ребёнок может. Он такой же как все и имеет право. Может быть стоит создавать не просто группу сурд. а группу в которой будут заниматься дети с другими диагнозами тоже.
Кстати бывает сказано только то, что сказано остроумно. Всё остальное бывает уместно или неуместно сказанным.
Steo
Сообщений: 196
СПб
22.01.2011, 17:32
Дети и спорт: Дайте Полине шанс!
Счастливчик пишет:
1.2.Поискать клуб, который за определенную плату возьмет к себе на лед такого ребенка с тренером, чтобы в перспективе продвинуть это направление

Определённая плата наверняка будет не низкой. Для этого и нужны громкие имена, которых бы хотелось привлечь в качестве меценатов или спонсеров. Если у клуба будет стабильная оплата, то да, клуб даже будет продвигать это направление. Ну вот опять цинизм. В перспективе это очень нужное напрвление.
Кстати бывает сказано только то, что сказано остроумно. Всё остальное бывает уместно или неуместно сказанным.
Steo
Сообщений: 196
СПб
22.01.2011, 18:29
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
korova пишет:
Если тренеру так уж хочется с кем-то из учеников куда-то от города поехать, ну не надо раньше времени выставлять их на разряд выше, потом всё успеете! Ну зачем поступать так!

А как же рейтинг тренера?
Кстати бывает сказано только то, что сказано остроумно. Всё остальное бывает уместно или неуместно сказанным.
Сообщений: 196
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.053 сек.