Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Лиса Олиса

Автор
Сообщение
Сообщений: 548
Страницы: 1 2 3 4 527 28
Лиса Олиса
Сообщений: 607
29.07.2011, 13:45
Дети и спорт: Москва "Синяя птица" , качество тренировок, отношение к детям.
Очень хотела написать каждому предыдущему оратору, но чего-то интернет глючит. Во-первых: Синяя птица -это хороший вариант, для разумных людей, а не для фанатиков, которые вешают на 5-ти леток утяжелители. Родители юных фигуристов в последнее время напоминают палату №6, а победа все равно на международных серьезных соревнованиях, не за нашими))) К сожалению. Рада, что Птицу обсуждают, весьма редкое явление. Топикстартеру: Была моя дочь и у Подкопаевой, а сейчас у у Благова(так Вас интересующего). Что могу сказать... Оксана Юрьевна жесткий тренер(именно жесткий, а не жестокий), Моя дочь сначала ее любила, а потом стала бояться, я думала по моей вине(я всегда говорила:расскажу Оксане Юрьевне), но оказалось, что нет, она просто четко чует кто ее любит, а кто нет, .Василий Вячеславович, очень душевный, детей он любит. Если Ваше чадо любит фигурное катание, то он это чувствует, Я рекомендую идти именно к нему, он привьет любовь к фигурному катанию. Моя дочь, его обожает, да и все в нашей группе. Он не орет, если любовь к фк есть и данные, он их развивает. А на счет УОРа я могу сказать так: Хотите покалечить чадо, то ... Вам ка раз туда. Была я там в июне, пришла в абонементную группу, по причине растопленного льда в Синей птице... Ну это просто пипец... Для многих фэнов Тулупа и фк - это конечно нормально, а для меня нет. Мне не понятно почему я не могу присутствовать на тренировке своего чада (это савок простите, а я в нем жить не хочу), я уточняла у Артура Вернера, как проходят тренировки в нормальных странах ни в одной приличной стране такого уродства нет, только наши (некоторые) тренеры вуалируют свою жестокость и лень за запретом присутствия на тренировках родителей... В Синей Птице этого нет, все, как и в Европе, в Мечте не так, там щипают до синяков( Это для восхищающейся Фывы) , мою щипали(после чего мы перестали туда ходить), хотя знали, что она только на 2 недели пришла, бьют чехлами( господин Климкин практикует) , Хореографы тянут до полопаных сосудов в глазах, а если не получается бьют, по ногам, рукам, и т.д. Алена(хореограф, не помню фамилии) однажды уже нарвалась на папу, который был не согласен, что его дочь испытала благодаря ей физическую боль, ( хореограф ударила девочку)он ее чуть не придушил, она в слезах вылетела и притихла на пару тройку месяцев, а как себя ведет КМС Кочубей.... пипец... разговаривает с родителями детей с видом Олимпийской чемпионки, мне (где в семье несколько КМСов, которые преуспели не только в получении спорт. разряда, а ив других сферах преуспели) просто смешно... Уор жив за счет воспитанников ЦСК, сами они слабы... Но понтов выше крыши.... Диву даюсь, как на ОФП за не уменее прыгать на скакалке деткам дается еще пол км бега, будто пробежав, дитятя запрыгает лучше... ППЦ... А какие там поборы... Ну тока можь ЦСКА и иже с ним сравниться.... А к слову Сотникова не на ЦСКА начинала.... Кстати ни в одной нормальной стране(Канаде к примеру) дети в 5-6 лет не бегают кроссы в 4-5 км... А у нас родители даже хлопают в ладошки, считая ЭТО сильным ОФП. И по фигу на сердце детей... Кстати Благов ОФП у нас уже 2 года проводит, в оздоровительных группах, а теперь мы станем спорт группой и я думаю станет программа тренировок более насыщенной. А обвинять Василия Вячеславовича в том что группа малышей не сильна, может только человек который не знает, что это за группа.(Ранее кто-то писал об этом) Во-первых ее состав почти полностью сменился, многие и полугода еще не катаются, а те которые катаются, далеко не все работают в полную силу, многие не ходят на ОФП, а тренировки на льду прекратили еще в конце апреля и собираются вернуться в начале сентября... Как можно винить тренера в том, что такой ребенок мало чему научился? Для справки: Василий Вячеславович, мастер спорта международного класса, Чемпион СССР, участник ОИ, чемпионата мира и Европы, где был 6-м(на всех вышеуказанных соревнованиях), так что уважаемый топикстартер решайте сами, к кому идти, к заслуженному мастеру или к сопливым жестоким тренерам с амбициями Наполеона, не имеющие за спиной, ни опыта ни собственных заслуг.
Лиса Олиса
Сообщений: 607
31.07.2011, 04:10
Дети и спорт: SOS! Как похудеть ребенку?!
Profi20 пишет:
ай (не зелёный) - это кофеин, где-то читала,
Скорее таурин, а не кофеин)))
Лиса Олиса
Сообщений: 607
31.07.2011, 04:34
Дети и спорт: SOS! Как похудеть ребенку?!
А еще скорее танин(если речь о черном)
Лиса Олиса
Сообщений: 607
02.08.2011, 19:10
Доска объявлений: Уникальная заточка фигурных коньков
fmv-sport Ну и как же до Вас добраться и какова стоимость?
Лиса Олиса
Сообщений: 607
03.08.2011, 22:19
Дети и спорт: Москва "Синяя птица" , качество тренировок, отношение к детям.
Ура! Тему снова открыли)))
Лиса Олиса
Сообщений: 607
03.08.2011, 23:14
Доска объявлений: Уникальная заточка фигурных коньков
fmv-sportСпасибо большое!
Лиса Олиса
Сообщений: 607
05.08.2011, 05:06
Дети и спорт: Во сколько ребенку нужно начинать заниматься фигурным катанием?
В нашей стране, если у начинающего в ФК нет денег, надо стартовать рано с 3-х до 5-ти, если деьги есть + талант + старание, то можно и в 12....
Лиса Олиса
Сообщений: 607
11.08.2011, 04:29
Дети и спорт: Как вы относитесь к психологу в вашей группе?
А я вижу смысл. Тут главное чтобы сам спортсмен верил в то что помощь окажется действенной.
Лиса Олиса
Сообщений: 607
12.08.2011, 13:38
Дети и спорт: Каток Хрустальный
Интересно, а зубы там детям не смотрят? А то вдруг они хорошие и ребенок попу с годами наест
Лиса Олиса
Сообщений: 607
13.08.2011, 04:47
Дети и спорт: Первый раз в первый класс: поступление в спортшколу
света1510 Боже мой!!! Как я ненавижу эту совдеповскую систему, которую хавают большинство родителей! Система такая: " Боже!!! Мы не прошли отбор в спорт школе по ФК! Нам надо худеть(толстеть), тянуться до разрыва аорты, прыгать аксели в 6-7 лет, бегать кроссы(плевать на сердце ребенка, лишь бы взяли!) Вы еще не начали, а уже торгуете своим чадом, как лошадью!
Лиса Олиса
Сообщений: 607
13.08.2011, 04:53
Дети и спорт: Первый раз в первый класс: поступление в спортшколу
В таких условиях сложно обвинить тренеров, родители сами детей на аукцион выставляют, если папа с мамой не ценит чадо, зачем тренеру его ценить?
Лиса Олиса
Сообщений: 607
13.08.2011, 20:39
Дети и спорт: Первый раз в первый класс: поступление в спортшколу
_Ice_ А нам наоборот худеть рекомендовали))) А потом я наблюдала спор двух тренеров о том какая комплекция должна быть у ребенка в ФК. К консенсусу они так и не пришли, один говорил, что идеал это такие, как моя дочь, другой говорил, что идеал - это хрупкие малышки... И по поводу растяжки тоже у тренеров есть разногласия, одни любят гуттаперчевых, другие считают , что при природной пластике у детей слабая спина и не очень хорошая осанка, слабые руки и вообще они разболтаны, гораздо лучше тянуться постепенно. Так что самое главное найти тренера без предрассудков, а то потом ему размер ушей станет причиной не верно выполненных элементов. Когда моя мама занималась фк в их школе брали худеньких детей с идеально ровными ногами (тоже бред), если бы такая практика была всегда и везде, то не было бы у нас Слуцкой. Ее кстати тоже по-моему отчисляли по причине излишнего веса, но она смогла найти нормального тренера(ее родители). Когда я занималась(будучи плотным ребенком), мне слова ни кто не сказал про лишний вес, потом он ушел сам собой, так что у нормального тренера критерий отбора должен быть один - это желание ребенка! От других тренеров, страдающих самодурством, какими бы они золотыми они не были(в смысле достижений их воспитанников) надо бежать сломя голову, потому, что кроме комплекса неполноценности от них ни чего не получите!
Лиса Олиса
Сообщений: 607
14.08.2011, 15:11
Дети и спорт: Каток Хрустальный
света1510))) Ну вот я почему-то так и думала, что обязательно придерутся к чему-то. У Вас Хрустальный самый близкий каток?
Лиса Олиса
Сообщений: 607
15.08.2011, 23:06
Дети и спорт: Первый раз в первый класс: поступление в спортшколу
света1510 пишет:
Я не имею привычки торговать своим ребенком. Если ребенок не пройдет отбор именно из-за шпагата или скакалки, он будет очень растроен. Она очень хочет заниматься фк, она очень старается. В силу того, что она еще мелкая у нее конечно не все получается. Но я ее поддерживаю.
Ну и отлично! Если есть желние, а тренер дурак который этого не видит, ни чего страшного, в мире фк очень много хороших и тренеров которые это увидят. Не обижайтесь, просто слишком много в этом спорте фанатов родителей, которые калечат детей ради амбиций, поэтому я так отреагировала.
Лиса Олиса
Сообщений: 607
20.08.2011, 18:18
Дети и спорт: Москва "Синяя птица" , качество тренировок, отношение к детям.
serna Сейчас можно. Хотя когда мы пришли в 2009м было нельзя (именно у О.Ю.), мы у нее начинали первые 4 месяца. И честно говоря для меня это было большой проблемой, т.к. дите у меня параллельно еще в сад пошла и для нее было ужасно не иметь меня в поле зрения, а когда я находилась на катке, она спокойно занималась не отвлекаясь. Закончилось это постоянными истериками и удалением нас из группы. Ну что не делается, все к лучшему, сейчас мы всем довольны. В сезоне 2010 и О.Ю.стала разрешать родителям своих подопечных (малышей) присутствовать на тренировках(на балконе).
Лиса Олиса
Сообщений: 607
20.08.2011, 18:28
Дети и спорт: Каток Хрустальный
света1510Да, не самое хорошее положение...
Лиса Олиса
Сообщений: 607
21.08.2011, 20:16
Дети и спорт: Москва "Синяя птица" , качество тренировок, отношение к детям.
Bobriha пишет:
Очень странно читать такие отзывы, когда при оценке своей школы родитель описывает всего двух тренеров, с которыми пришлось "работать", а при оценке какой-либо другой школы (не обязательно в данном случае УОР), подводит "итоговый диагноз" всем тренерам и школе в общем, побывав, как я поняла, в летней абонементной группе.
Я не совсем поняла, что означает слово "всего", в данном контексте? Оценку работе тренеров можно давать только поскакав, как перелетная птичка по всем тренерам? Вы знаете для того чтобы увидеть методы тренировок в Синей Птице много не надо, мы все тренируемся на одном льду 3 тренера одновременно. И тренировки проходят не за закрытыми дверями, так что Ваше высказывание по меньшей мере нелепо. А что касается моей оценки "другой" школы. То во-первых я имею право высказывать свое мнение на форуме не спросив не согласных и не довольных, а во-вторых, моя оценка сложилась не только из моего опыта, а также из общения с родителями детей которые до сих пор занимаются там, многие не довольны, но не меняют школу по причине географического удобства, некоторые думают, что везде так и поэтому не видят смысла менять школу. Пожалуй пока я не лестные отзывы от родителей действующих спортсменов не слышала только о Минеевой. Причем
отзывы разного характера, от жестокости, до пофигизма и поборов.
Bobriha пишет:
К слову сказать, наблюдала я тренировки и некоторых абонементных групп, и несколько спортивных... Ну невозможно смотреть, как некоторые, "особо профессиональные" родители позволяют себе во время тренировок давать советы своему ребенку "как и что делать". И не говорите мне, что ребенок не отвлекается, периодически поглядывая на реакцию родителя на свое катание. А потом, если присутствовать на тренировках у ребенка, как же тогда узнать, какие поборы проходят в какой группе?
Дело то в том, что эти особо профессиональные родители платят за абонементную группу деньги , поэтому желание видеть за что они платят вполне нормально. Если родители ведут себя шумно, то адекватный тренер просто сделает замечание. Взрослому человеку этого достаточно.
Если ребенок иногда поглядывает на реакцию родителя, при этом работает не останавливаясь, то это абсолютно нормально и совершенно не вредит тренировке, гораздо хуже когда ребенок болтает или ковыряет лед вместо того чтобы работать. Каждый родитель знает своего ребенка и выбирает ту модель поведения, которая в первую очередь не навредит обучению. У нас была девочка, которая при виде мамы рьяно размахивала руками и бросала выполнять задание тренера, так ее мама перестала ходить на тренировки, но ее к этому ни кто не принуждал. Очень удивила Ваша фраза: если присутствовать на тренировках у ребенка, как же тогда узнать, какие поборы проходят в какой группе? Это вообще что? Я где-то об этом писала в предыдущих постах? А еще пытаетесь кого-то в клевете уличить))) Это называется на вору и шапка горит. Значит Вы и сами поборы то не отрицаете?)))
Bobriha пишет:
например, "сама лично видела", "неоднократно наблюдала" и т.д., обложить и других тренеров (в данном случае, тренера высшей категории, занимающегося только спортивными группами).
Вы можете сколько угодно говорить в мой адрес, что я говорю слова неправды, но себя то Вы не обманите. Данное действие(удар чехлом) тренера (высшей категории) видела моя близкая подруга, она и сейчас в Мечте, но ведь Вам то этого не достаточно, сомневаюсь, что Вы поверите если даже Вам видео приложат, а вот для того, чтобы таких фото и видео съемок не было на тренировки родителей и не допускают))) Все просто.
Bobriha пишет:
Аналогичная ситуация и с хореографами... Их то всех за что, откуда диагноз всем (3,4 или 5-ти)? Я, например, не могу сказать, как проходят тренировки у других хореографов, лопаются ли у детей сосуды в глазах и, тем более, бьют ли там детей, более того, меня даже не интересует, когда у них вообще проходят тренировки.
Ну по поводу хореографов, соглашусь, перегнула палку, кроме, как о Алене, я не о ком не знаю.
Bobriha пишет:
Гораздо интереснее, в перерывах между тренировками, поинтересоваться, что мой ребенок узнал нового в этот день, что получилось, а что нет и почему, и, по результатам таких разговоров, создается образ тренера глазами ребенка.
А у меня между тренировками есть время на то, чтобы поговорить с ребенком еще и на другие темы, так как я все вижу своими глазами)) Хотя мой ребенок уже и не нуждается в моем присутствии на тренировках, но мне самой безумно интересно.
Bobriha пишет:
А уж про последнее, излишне, на мой взгляд, эмоциональное высказывание вообще нечего сказать, так как создается впечатление о полной неадекватности автора. Ничего не имею против исполнения диферамб собственному тренеру в виде перечисления его заслуг, но зачем же опять на всех тренеров соседствующей с вами школы вешать ярлык, скажем так, непрофессионалов. Это упомянутый вами "господин Климкин", как вы его назвали, без опыта и заслуг, ну-ну.
Вот Вы простите вообще читали внимательно? Если да, то поняли бы , что речь шла о Кочубей, которая является КМС и которой всего лет то нечего, а она уже позволяет себе не позволительный тон с людьми старше себя минимум вдвое. Это я уж простите личными глазами и ушами наблюдала. А заслуги перед Отечеством Климкина не дают ему право на насилие. Это между прочим статья в УК РФ.
Bobriha пишет:
Таким же образом, можно было бы сказать и про вашу школу, что у хорошего тренера дети не только работают в полную силу, но и бегут с радостью на тренировки, стараясь не пропускать, еще и родителей подгоняя (так, например, происходит у меня), но я же не говорю, что, значит у вас тренер плохой, и у родителей не может быть каких-либо обстоятельств и мировоззрений, которым они и следуют, строя свой график, как им нравится.
Цитирую свои же слова написанные в предыдущем посте(для не внимательных) Василий Вячеславович, очень душевный, детей он любит. Если Ваше чадо любит фигурное катание, то он это чувствует, Я рекомендую идти именно к нему, он привьет любовь к фигурному катанию. Моя дочь, его обожает, да и все в нашей группе.
Лиса Олиса
Сообщений: 607
21.08.2011, 21:18
Дети и спорт: Москва "Синяя птица" , качество тренировок, отношение к детям.
Bobriha пишет:
Очень странно читать такие отзывы, когда при оценке своей школы родитель описывает всего двух тренеров, с которыми пришлось "работать", а при оценке какой-либо другой школы (не обязательно в данном случае УОР), подводит "итоговый диагноз" всем тренерам и школе в общем, побывав, как я поняла, в летней абонементной группе.
Я не совсем поняла, что означает слово "всего", в данном контексте? Оценку работе тренеров можно давать только поскакав, как перелетная птичка по всем тренерам? Вы знаете для того чтобы увидеть методы тренировок в Синей Птице много не надо, мы все тренируемся на одном льду 3 тренера одновременно. И тренировки проходят не за закрытыми дверями, так что Ваше высказывание по меньшей мере нелепо. А что касается моей оценки "другой" школы. То во-первых я имею право высказывать свое мнение на форуме не спросив не согласных и не довольных, а во-вторых, моя оценка сложилась не только из моего опыта, а также из общения с родителями детей которые до сих пор занимаются там, многие не довольны, но не меняют школу по причине географического удобства, некоторые думают, что везде так и поэтому не видят смысла менять школу. Пожалуй пока я не лестные отзывы от родителей действующих спортсменов не слышала только о Минеевой. Причем
отзывы разного характера, от жестокости, до пофигизма и поборов.
Bobriha пишет:
К слову сказать, наблюдала я тренировки и некоторых абонементных групп, и несколько спортивных... Ну невозможно смотреть, как некоторые, "особо профессиональные" родители позволяют себе во время тренировок давать советы своему ребенку "как и что делать". И не говорите мне, что ребенок не отвлекается, периодически поглядывая на реакцию родителя на свое катание. А потом, если присутствовать на тренировках у ребенка, как же тогда узнать, какие поборы проходят в какой группе?
Дело то в том, что эти особо профессиональные родители платят за абонементную группу деньги , поэтому желание видеть за что они платят вполне нормально. Если родители ведут себя шумно, то адекватный тренер просто сделает замечание. Взрослому человеку этого достаточно.
Если ребенок иногда поглядывает на реакцию родителя, при этом работает не останавливаясь, то это абсолютно нормально и совершенно не вредит тренировке, гораздо хуже когда ребенок болтает или ковыряет лед вместо того чтобы работать. Каждый родитель знает своего ребенка и выбирает ту модель поведения, которая в первую очередь не навредит обучению. У нас была девочка, которая при виде мамы рьяно размахивала руками и бросала выполнять задание тренера, так ее мама перестала ходить на тренировки, но ее к этому ни кто не принуждал. Очень удивила Ваша фраза: если присутствовать на тренировках у ребенка, как же тогда узнать, какие поборы проходят в какой группе? Это вообще что? Я где-то об этом писала в предыдущих постах? А еще пытаетесь кого-то в клевете уличить))) Это называется на вору и шапка горит. Значит Вы и сами поборы то не отрицаете?)))
Bobriha пишет:
например, "сама лично видела", "неоднократно наблюдала" и т.д., обложить и других тренеров (в данном случае, тренера высшей категории, занимающегося только спортивными группами).
Вы можете сколько угодно говорить в мой адрес, что я говорю слова неправды, но себя то Вы не обманите. Данное действие(удар чехлом) тренера (высшей категории) видела моя близкая подруга, она и сейчас в Мечте, но ведь Вам то этого не достаточно, сомневаюсь, что Вы поверите если даже Вам видео приложат, а вот для того, чтобы таких фото и видео съемок не было на тренировки родителей и не допускают))) Все просто.
Bobriha пишет:
Аналогичная ситуация и с хореографами... Их то всех за что, откуда диагноз всем (3,4 или 5-ти)? Я, например, не могу сказать, как проходят тренировки у других хореографов, лопаются ли у детей сосуды в глазах и, тем более, бьют ли там детей, более того, меня даже не интересует, когда у них вообще проходят тренировки.
Ну по поводу хореографов, соглашусь, перегнула палку, кроме, как о Алене, я не о ком не знаю.
Bobriha пишет:
Гораздо интереснее, в перерывах между тренировками, поинтересоваться, что мой ребенок узнал нового в этот день, что получилось, а что нет и почему, и, по результатам таких разговоров, создается образ тренера глазами ребенка.
А у меня между тренировками есть время на то, чтобы поговорить с ребенком еще и на другие темы, так как я все вижу своими глазами)) Хотя мой ребенок уже и не нуждается в моем присутствии на тренировках, но мне самой безумно интересно.
Bobriha пишет:
А уж про последнее, излишне, на мой взгляд, эмоциональное высказывание вообще нечего сказать, так как создается впечатление о полной неадекватности автора. Ничего не имею против исполнения диферамб собственному тренеру в виде перечисления его заслуг, но зачем же опять на всех тренеров соседствующей с вами школы вешать ярлык, скажем так, непрофессионалов. Это упомянутый вами "господин Климкин", как вы его назвали, без опыта и заслуг, ну-ну.
Вот Вы простите вообще читали внимательно? Если да, то поняли бы , что речь шла о Кочубей, которая является КМС и которой всего лет то нечего, а она уже позволяет себе не позволительный тон с людьми старше себя минимум вдвое. Это я уж простите личными глазами и ушами наблюдала. А заслуги перед Отечеством Климкина не дают ему право на насилие. Это между прочим статья в УК РФ.
Bobriha пишет:
Таким же образом, можно было бы сказать и про вашу школу, что у хорошего тренера дети не только работают в полную силу, но и бегут с радостью на тренировки, стараясь не пропускать, еще и родителей подгоняя (так, например, происходит у меня), но я же не говорю, что, значит у вас тренер плохой, и у родителей не может быть каких-либо обстоятельств и мировоззрений, которым они и следуют, строя свой график, как им нравится.
Цитирую свои же слова написанные в предыдущем посте(для не внимательных) Василий Вячеславович, очень душевный, детей он любит. Если Ваше чадо любит фигурное катание, то он это чувствует, Я рекомендую идти именно к нему, он привьет любовь к фигурному катанию. Моя дочь, его обожает, да и все в нашей группе.
Лиса Олиса
Сообщений: 607
21.08.2011, 23:56
Дети и спорт: Москва "Синяя птица" , качество тренировок, отношение к детям.
Bobriha Препираться с Вами не вижу смысла, т.к. в любом случае каждый из нас останется при своем мнении. Одного не пойму в каком месте я говорила о поборах в утвердительной форме, что я знаю кто и сколько??? Хотя я реально знаю, кто и сколько, потому что практически в группе каждого тренера (кроме Минеевой) у меня есть знакомые)) Поэтому читать мои слова Вы никак не могли, а вот слышать могли от меня. Вы писали о том, что якобы я написала о Климкине, как о молодом и безымянном, Вы разве не помните? Цитировать не буду, сами найдете свои слова. Хотя речь шла о Кочубей. А ответьте на вопрос. У Вас все дети трудятся в полную силу и с огромным желанием или только Ваш ребенок? У нас нет, потому что не все дети хотят заниматься(хотят только родители), некоторые дети просто перегружены потому что кроме ФК занимаются еще гимнастикой, плаваньем, языками и тп. и это все в 5 лет они просто физически утомлены.
Bobriha пишет:
родитель, хотя бы раз лупивший своего ребенка ремнем, не говоря уже о тех, кто систематически избивает детей в раздевалках дворца за плохие занятия (и таких видали), должны подвергаться наказанию по указанному вами УК РФ. Так если родители так относятся к своему ребенку, почему тренер не может так поступать
Вы знаете я не согласна в корне. Нельзя приравнивать тренера к родителям. Я в Мечту пришла в июне оповестив тренера абонементной группы о том что я на только на 2 недели. То есть тренер знал, что ребенок не его подопечный, а временник и все равно ущипнул за спину, разумеется это стало последним нашим посещением. Я об этом писала и раньше, но мне тут сказали , что я вру. Ну что еще я могу сказать, надо было наверное синяк сфотографировать... Нам еще сильно повезло, синяк не большой был, я наблюдала более серьезны синяки на плечах от ущипов и на носу от сливы у других детей этой группы. А Вы говорите предвзятое отношение...
Лиса Олиса
Сообщений: 607
24.08.2011, 19:35
Дети и спорт: Сколько СДЮШОР в Москве? Сколько в Питере?
каплан пишет:
В Москве только три школы соответствуют уровню и назначению СДЮШОР: Москвич, ЦСКА и 37 школа. Остальные больше напоминают клубы по интересам. Мнение строго личное, просьба несогласных ногами не бить. Жаль, что система построена так, что школы не проходят аттестацию на соответствие. Поэтому и такая там , тишь и благодать.
Я как раз из несогласных))) Но бить ногами ни кого не буду)) Просто скажу так: эти школы(где тишь и благодать) я считаю нужны, потому, как детки там занимаются со старанием и регулярно, сдают и тесты на скольжение и в соревнованиях участвуют, пусть звезд с неба не хватают(потому как у нас не принято калечить детский организм работая на грани разрыва аорты). Да это и лишнее. К тому же где брать тем же УОРам ЦСКА резерв для себя, когда собственные воспитанники поизносятся, а это ведь неизбежно, организм к сожалению изнашивается если его перегружать. Ни кому этого не желаю, но знаю не мало девочек которые завяли, так и не показав того результата, который могли бы, потому как сгубили свое здоровье в нежном возрасте. Кстати нам сейчас как раз нужны детки 2005-2004 гг. в НП-1, конечно с опытом катания, но лошадиного отбора не будет, главное желание и способность выполнять элементарные вещи (подсечки, тройки). На форуме масса людей и не все сторонники бешеного темпа ЦСКА и т.п. , но стесняются об этом сказать или написать, так вот мое обращение, как раз к ним. Если кого-то заинтересовало мое предложение пишите мне в личку.
Сообщений: 548
Страницы: 1 2 3 4 527 28
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.081 сек.