Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Лиса Олиса

Автор
Сообщение
Сообщений: 548
Страницы: 1 2 327 28
Лиса Олиса
Сообщений: 607
20.01.2011, 19:25
Дети и спорт: Долгожданные соревнования в ШВСМ "Конёк Чайковской"
Блин сколько грязи! Взрослые люди радуются тому что талантливый ребенок наконец то проиграл, тьфу!
Лиса Олиса
Сообщений: 607
29.01.2011, 13:19
Большой спорт: Чемпионат Европы (European Figure Skating Championships) 2011
Мне лично немцы нравились только в начале карьеры, сейчас уже нет, такой стиль катания лично мне не нравится, я люблю классику и плавность линий, поэтому когда они еще и ошибки допускают, мне режет глаза. Говорите о том, что они сорвали элемент по-чемпионски)))) Ну знаете ли... Может им стоит просто выйти на лед и победно (по-чемпионски) прокатится вдоль бортика? Ведь для вас главное не то что и как они сделали, главное что весь их вид был чемпионским))) По ходу и судьи именно на это и купились, поставив им явно лишака в компонентах, да и по технике( за двойной вместо тройного).
Лиса Олиса
Сообщений: 607
29.01.2011, 15:23
Большой спорт: Чемпионат Европы (European Figure Skating Championships) 2011
А мне все у них понравилось! Хотя первое ощущение когда они вышли на лед, было, что платье из бабушкиного сундучка. но когда они начали произвольную, ощущение испарилось, платье не мешало, не отвлекало от танца, а струящийся подол подчеркивал утонченность музыки. Ильиных-Кацалапов, тоже супер пара, понравились очень! Я думаю публика очень скоро полюбит именно эту пару(из наших), они эффектны и зрелищны.
Лиса Олиса
Сообщений: 607
29.01.2011, 18:57
Большой спорт: Чемпионат Европы (European Figure Skating Championships) 2011
))) У Костнер скоро уши до пола будут)))) Столько лет ее за них тянут))))
Лиса Олиса
Сообщений: 607
29.01.2011, 19:09
Большой спорт: Чемпионат Европы (European Figure Skating Championships) 2011
Счастливчик пишет:

Поддерживаю, ведь катание Кав-Смир тоже не назвала бы чемпионским- невнятная короткая программа и костюмы к ней, классная произвольная, но на прыжковых элементах, как мне показалось, неуверенные выезды. Все время вспоминаю слова Т.А.Тарасовой о том, что кататься надо так, чтобы у судей не возникло сомнений и рука не поднялась. Думаю, безоговорочного лидерства не было ни у той, ни у другой пары.

Но у КС оно было более уверенным, а у СШ, чемпионские понты, которые некоторым очень нравятся.
Лиса Олиса
Сообщений: 607
29.01.2011, 20:15
Большой спорт: Чемпионат Европы (European Figure Skating Championships) 2011
alexice пишет:
А я очень рада за Каролину, так, как она, не катается больше никто из девушек. Сара Майер герой, вот это характер
У наших девочек не получилось, жаль.
Ещ раз доказывает то, что фигурное катание - это дело вкуса. В такие моменты я думаю, что зря мы им занимаемся, потому что я из тех, для кого важнее результат. А у Костнер результат не заслуженный и от этого опускаются руки.
Лиса Олиса
Сообщений: 607
30.01.2011, 20:28
Дети и спорт: Соревнования в Синей птице 1-2 февраля 2011
Не отменят. У нас отменены тренировки в связи с соревнованиями.
Лиса Олиса
Сообщений: 607
31.01.2011, 12:10
Большой спорт: Чемпионат Европы (European Figure Skating Championships) 2011
lotosyoung7 пишет:
У Костнер юбка такая короткая чтобы подчеркнуть длину ног или фасон трусов или дурной вкус? Удалось только последнее. Вместо прыжков одни бабочки. Совсем не впечатлила.

Что-то Васильев заговорился, бойфрендом Пешалы назвал Ван Дер Перрена.

Гала Савченко совсем не понравилось. Даже не кич, какая-то бесвкусица, как по мне. Что за склонность к цветам вырви глаз. Музыка заезженная и движения фигуристов темпу музыки не соответствуют ИМХО.
Полностью согласна. Савченко напоминала тинейджера переростка. Костнер своим видом еще раз напомнила о своем нижнем белье на показательных в прошлом году. Васильев в очередной раз продемонстрировал свой "могучий" интеллект птицы Говоруна, отличившись своим умом и сообразительностью...

Azazeil пишет:
Мне кажется, что если бы Вайцеховская не отписала, что эти программы оказывается кич, то никто бы и не спохватился.

Боюсь не много тут людей, кто отслеживает творчество Вайцеховской, но если она так написала, то низкий ей поклон, за солидарность с моим мнением)))
вотэтода! пишет:
и очень, очень, очень-очень-очень, окончательно достал комментатор. Хотя бы на показательных можно было помолчать?

Мне больше нравится когда комментирует Попов, т.к. во время прокатов, он обычно молчит и высказывается только после. Васильев же вставляет свои 5 копеек везде, где надо и не надо, у меня складывается ощущение, что этот индивид уверен, что он не неотъемлемая часть мирового фигурного катания. Каждый раз пыттается подчеркнуть, что он на короткой ноге со всеми великими)) Меня убило когда он начал рассказывать о том, как Инго Штоер зашел в ресторан где ужинали Дмитриев с Морозовым(по-моему) и Дмитриев отдал голодному Инго свою тарелку со свиными ребрышками))) Такое в эфире только идиот может выдать.
fata_morgana пишет:
согласна на все 100. никаких сил нет его слушать. вчера уже мечтала куда-нибудь написать или позвонить, чтобы его убрали раз и навсегда. ни у кого нет контактов спортивной редакции России 2?

Редакция сайта телеканала "Россия"
info@rutv.ru
bregalad пишет:
А меня, наоборот, комментатор (на Евроспорте) в кои-то веки порадовал: когда выступали Керры, он сказал, что они были достойны второго места (и он не согласен с решением судей). Мне самому пара Боброва–Соловьев не нравится (наша пара Ильиных–Косолапов гораздо интереснее, на мой взгляд), а за Керров я болею давно — но я вообще в танцах крайне субъективен, посколько объективно не вижу никакой разницы между парами первой двадцатки — и вдруг я слышу что-то созвучное моему мнению, причем от русского комментатора — а наши комментаторы обычно до небес превозносят своих спортсменов, впервые на моей памяти комментатор осмелился сказать, что российскую пару поставили незаслуженно высоко.

А мне все 3 наши пары нравятся, больше всех как раз БС и ИК. Англичане ни когда не нравились. Не помню даже не одной их программы, я бы вообще их без медалей оставила будь моя воля. Ни кто не знает Пешела-Борза едут на ЧМ?
Лиса Олиса
Сообщений: 607
31.01.2011, 15:32
Дети и спорт: Соревнования в Синей птице 1-2 февраля 2011
А нас что-то даже не предупредили, что завтра не будет соревнований Мы собираемся во всю
Лиса Олиса
Сообщений: 607
31.01.2011, 16:26
Дети и спорт: Соревнования в Синей птице 1-2 февраля 2011
Жаль. Дочь расстроится((( А занятия до какого отменены будут?
Лиса Олиса
Сообщений: 607
31.01.2011, 16:31
Дети и спорт: Соревнования в Синей птице 1-2 февраля 2011
птица синяя Да мы сегодня были (правда до обеда). Как жаль. Целую неделю дома. С ума сойти можно
Лиса Олиса
Сообщений: 607
31.01.2011, 17:34
Дети и спорт: Соревнования в Синей птице 1-2 февраля 2011
Буланчик Если есть возможность сообщите сами. Не все телефоны есть у организаторов. Тем более им самим сообщили за пол дня до соревнований.
Лиса Олиса
Сообщений: 607
31.01.2011, 20:07
Дети и спорт: Каток Хрустальный
Не имею ни какого отношения к Хрустальному, но прочла всю тему. Больше всего шокировали родители, которые оправдывают метод кнута относительно своих же собственных детей. Я в шоке! Ради чего? Кто-нибудь из здесь присутствующих дорастили своих чад до мирового уровня(я уж не о победах, а хоть о выезде на высокие старты?) Если нет, то к чему ломанная психика ребенка? Чтоб он вырос и продолжал орать, щипать, шпинять детей так как его учили? Хорошее общество вырастим... У нас подход странный в России, на дитё надо орать и выбивать из него результат, тогда будет толк, а если он сломается, то он слабак. В США бы за такое посадили и правильно бы сделали. У них возрастного ценза при поступлении в группы ФК нет, у них даже дотрагиваться до чад нельзя.(сексуальное домогательство считается(об этом мне рассказала тренер 10 лет проработавшая в США)) К слову сказать вспомните Лайсачека, Вейра и ряд японских фигуристов и посмотрите во сколько лет они пришли в ФК. У нас мало того, что 5 лет это пенсия для ФК, так еще жестокое отношение - это норма приравнивающаяся к закаливанию характера. Я несколько раз сама наблюдала, как тренер разъяренный тем, что у 6- летней малышки не выходит элемент щипал ее до припухшего лилового синяка и ребенок разумеется после этого даже боялся выйти на лед и повторить попытку выполнения не получившегося элемента из страха, что у нее не получится и она опять получит на орехи. Если тренер не может найти подход к ребенку, значит он плохой педагог и тем более плохой человек. И не надо говорить, что тренер ни чего и не кому не обязан, так можно сказать и про врача и милиционера(полицейского) да и про остальные профессии. Каждый человек выбирает свою профессию сам и если он в ней не профессионален пусть терпит критику. Слава Богу мое чадо учится у тренера который не просто профессионал, но и человек с большой буквы. Да что там говорить, нас Бог вообще уберег от такого концлагеревского отношения со стороны тренеров.
Лиса Олиса
Сообщений: 607
01.02.2011, 18:59
Дети и спорт: Каток Хрустальный
Келли пишет:
я бы посоветовала делить на два все то, что тут написано!
Я ж не говорю, что я верю в то, что именно обсуждаемые тренеры действительно делали, то о чем говорят некоторые участники форума, только не понятно к чему врать? Я просто видела такое (щипки, оплеухи, подзатыльники, вывернутые руки) не у себя на катке,(у нас ни один тренер такое не практикует) а когда езжу с ребенком на подкатку. Представители разных школ тренируются рядом и жестокость (часто исподтишковая) присутствует у 1/3 тренеров. Но они то это они, Бог им судья, но , как родитель может оправдывать подобное. Лишать таких родительских прав надо.
vanga пишет:
А Вы озвучьте фамилию Вашего тренера, может кого-нибудь сподвигнет перейти к нему.
Я разумный человек. Кому надо тот сам найдет хорошего тренера.Вы радовались когда у Вас в группе было пополнение? Мне другие родители спасибо за это не скажут.
Лиса Олиса
Сообщений: 607
01.02.2011, 22:37
Дети и спорт: Каток Хрустальный
Причем кто-то даже не скрывает своих методов, но часто это делается действительно не заметно, если пристально не смотреть, то потом сразу и не поймешь откуда синяк у ребенка. Ко мне просто подошла моя дочь и обратила мое внимание: "Говорит, мама! Посмотри , как тренер сделал вон той девочке!" Я говорю: " Я не видела." - " Он ей выкрутил руку и ущипнул за нос и плечо" Я глянула на нос девочки, он был аж лилово-бордовый. Я думаю, что родители не могли этого не заметить, рядом стояли, но продолжают водить свое чадо к этому чудо - тренеру. Ребенок, как собачка дрессированная, смотрит на тренера, выполняет элементы, получает от него когда не выполняет и молча терпит все всхлипывая, а что ей бедолаге еще остается, если защитить ее некому? Призываю всех родителей к разуму.

Поискала в интернете, случаи не единичные, вот еще письмо: Отправлено 18 Январь 2011 - 16:45
Ребенок в шоке от увиденного: тренер избивал 6-летнюю девочку ремнем на глазах у всей группы. Ребенок весь вечер ходил подавленный и плакал. Били не моего ребенка, но это сильно впечатлило. Я не знаю как объяснить поведение тренера, не знаю как уговорить посещать тренировки и отпустить ребенка на занятия.
Ведь из-за правил не пускать родителей в школу, даже поговорить с тренером невозможно-кругом охрана. Сдал ребенка как в "черный ящик"-за дверями что хочу то и ворочу. Детям все равно не поверят .
Подскажите как быть в такой ситуации, как защитить своего малыша?

Понятно почему в некоторых школах присутствие родителей на тренировке воспринимается в штыки.
Лиса Олиса
Сообщений: 607
01.02.2011, 22:48
Большой спорт: Уволена Ирина Рабер
С ней было лучше. Во всяком случае чище. Три ледовых дворца при ней построено, на двух еще дубликаты ледового поля построены, что будет дальше... боюсь ни чего хорошего.
Лиса Олиса
Сообщений: 607
02.02.2011, 00:02
Дети и спорт: Каток Хрустальный
Вы сейчас, что пытаетесь тем самым меня уличить в некой лжи? Я на подкатке не интересуюсь фамилиями и школами соседей по льду)))) И речь тут не о конкретных тренерах а об отношении родителей к этому, если родитель пишет:
":современных детей только кнутом и больше ничем. Новое поколение ничем не удивишь, они ни к чему не стремятся, в таком возразте больше желания у родителей, чем у детей. Поэтому еще раз скажу, что только кнутом, так как по головке у же с пеленок заглажены и пряники родители раздают по делу и без дела." - то щипки и затрещины не являются для него преступлением против собственного ребенка.
Лиса Олиса
Сообщений: 607
02.02.2011, 09:39
Дети и спорт: Каток Хрустальный
Мираника пишет:
Но.... к сожалению, мне пришлось запретить маме появляться в наши дни и часы, т.к. она распустила себя до такой степени, что стала на глазах детей избивать малышку чехлами и ругаться на неё, без всякого стеснения
И наверное думала, что девочка вырастит и потом еще спасибо скажет, как тут писали.
моня Просто именно в этой теме обсуждалась уместность или не уместность жесткости некоторых тренеров(подчеркиваю НЕКОТОРЫХ, а не всех и даже не половины).
Olga_LБыло бы не плохо если бы тут была отдельная тема о тренерах допускающих жестокость и не этичность, где бы люди могли бы описывать подобные случаи. Разумеется не обойдется без наговоров, на сколько я поняла страсти в раздевалках кипят часто почище Мадридского двора.
Лиса Олиса
Сообщений: 607
02.02.2011, 09:58
Дети и спорт: Каток Хрустальный
lc Вы знаете я юрист, но могу Вам с уверенностью сказать, что ни в одном отделении милиции меня даже слушать не станут с моими доводами. Тем более, что я знать не знаю ни адреса ребенка ни его фамилии. Там если Вы знаете разговор всегда короткий, если покалечат, а еще лучше убьют, тогда приходите...
Если я еще раз увижу этого тренера я не поленюсь выяснить его фамилию и место его работы. С некоторого времени я ни его, ни его детей не наблюдаю, но думаю выяснить его фамилию не составит труда.
Лиса Олиса
Сообщений: 607
02.02.2011, 10:24
Дети и спорт: Каток Хрустальный
lc Действительно, я думаю стоит все ж создать отдельную ветку форума для обсуждения этой проблемы. Дополню только одно, что вербально проблему можно решить только тогда когда родители пострадавшего ребенка понимают, что он пострадавший, в обратном случае, можно самой превратиться в обвиняемую. Минимум , что скажут, что я суюсь не в свое дело. Милицию я и не обсуждала, а лишь ответила на вопрос о моем невмешательстве. Пожалуй все. Будем ждать открытия ветки с о данной проблеме.
Сообщений: 548
Страницы: 1 2 327 28
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.055 сек.