Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя KateS

Автор
Сообщение
Сообщений: 1181
Страницы: 1 2 3 4 559 60
KateS
Сообщений: 1225
Москва
20.11.2012, 00:38
Взрослое любительское катание: Календарь соревнований на сезон 2012–2013
в Таллине 11-13 января 2013 состоятся любительские старты для взрослых и детей

http://www.tvuk.eu/
http://www.facebook.com/events/379669798777914/
KateS
Сообщений: 1225
Москва
24.11.2012, 01:32
Взрослое любительское катание: Соревнования в Таллине 19,01,2013 для взрослых любителей
Lains пишет:
Есть еще 11.01. соревнования в Таллине. Кто что про какие знает?



http://www.tvuk.eu/
http://www.facebook.com/events/379669798777914/
KateS
Сообщений: 1225
Москва
02.12.2012, 10:24
Взрослое любительское катание: Взрослые любительские соревнования "Мечтайте с нами 2012"
bregalad далеко не все (особенно девушки) готовы сесть на проходящий поезд из Воркуты (условно) в час ночи, чтобы в 5 утра оказаться в Москве. К тому же и выспаться там особо не получится за 4 часа, так что считай что пол-воскресенья тоже пропало.
Что касается машины, особенно в ночь: доехать 4 часа до Ярославля, откатать программу и в ночь ехать по российским дорогам (с учетом нестабильной погоды: то ли в снегах застрянешь, то ли обледенеешь) еще 4 часа обратно в Москву занятие прямо скажем на любителя (если чо вообще я за рулем ездить люблю и по 6-8 часов за день легко проезжала, но не в России )
KateS
Сообщений: 1225
Москва
05.12.2012, 21:13
Взрослое любительское катание: Взрослые любительские соревнования - Москва, 22 января 2012 года
TF Мне кажется что в воскресенье лучше (уж очень поздний вечер в субботу получается)
KateS
Сообщений: 1225
Москва
09.12.2012, 12:50
Взрослое любительское катание: Можно ли в пенсионном возрасте сдать на ЮФ?
Синхронистка сдавать на разряды лично мне было бы интересно, если бы допустим я теоретически могла бы получать новый разряд через каждые допустим 1,5-2 года. Но если посмотреть требования, то уже на 2 юношеский требуется если я не ошибаюсь Аксель и заклон, а на 1 юношеский 3 разных двойных...
Боюсь что несмотря на всю волю к победе отпрыгать такое количество прыжков, а тем более в программе не хватит у меня силов. Просто получить 3 юношеский и радоваться ему всю оставшуюся жизнь как то не очень прикольно. Хотя если б представилась возможность то наверное попыталась бы сдать, хуже от этого уж точно не будет )
KateS
Сообщений: 1225
Москва
12.12.2012, 00:01
Флудц (18+): Учим иностранные языки
bregalad отсутствие родоа также существенно облегчает задачу изучения английского языка
KateS
Сообщений: 1225
Москва
12.12.2012, 01:23
Флудц (18+): Учим иностранные языки
helpnikspb пишет:
Возможно, Вы английский перепутали с грузинским

нет я не перепутала английский ни с каким другим. И вообще я не говорю о теории аглийского языка, которую изучают лингвисты. Я говорю об изучении разговорного языка для общения и работы на нем. В английском языке при разговоре мне не требуется уточнять практически каждый раз род существительного, упортебляя соответствующий артикль или местоимение, а также изменять еще и прилагательное в соответствии с родом и числом.
После первого иностранного французского, английский у меня пошел достаточно легко. А вот примеров когда после английского люди начали изучать французский или испанский и были в восторге от легкости освоения я что-то не знаю... (хотя возможно такие уникумы и есть)
KateS
Сообщений: 1225
Москва
12.12.2012, 12:22
Флудц (18+): Учим иностранные языки
Тарантино пишет:
После первого иностранного у многих второй часто идёт намного легче. Просто сознание уже подготовлено к тому, что иностранные языки – другие, поэтому и проще

В принципе конечно да, особенно если говорить о схожих языках конечно. Но у меня например не было никаких проблем изучения первого языка. поскольку изучение началось во втором классе школы и обучение не вызывало особых трудностей. После французского английский пошел на удивление легко и, практически решив, что я наверное полиглот , решила поучить немецкий. Не тут-то было, он не пошел, совсем не пошел, на занятиях я реально чувствовала что начинал закипать мосх, когда я пыталась построить грамматически правильно какую-нибудь фразу длиннее 5 слов.
Также не особо успешными были и попытки освоить испанский. А вот итальянский после французского пошел очень-очень легко, даже легче чем инглиш
Объективно когда я на работе использую французский язык мне необходимо гораздо более сложную мозговую операцию провести в части грамматики для правильного построения фразы + еще аксаны расставить, чем в случае с английским. Понятно что многие вещи делаются автоматически, но если проанализировать получается французский - понавороченней .

Насчет близости французского и русского, честно никогда не замечала. Но зато вот мой знакомый наполовину француз наполовину немец с обоими языками в качестве "родных", который в настоящее время работает в России и изучает русский, уверял меня, что если б он не владел немецким, то русский давался бы ему гораздо труднее и вообще эти языки очень похожи. )))
KateS
Сообщений: 1225
Москва
13.12.2012, 17:46
Взрослое любительское катание: Взрослые любительские соревнования "Мечтайте с нами 2012"
Sunchella пишет:
Какая разница во сколько начинаются соревнования?

На самом деле разница большая. Если бы я изначально знала что мой выход на лед состоится после 21.00, то скорее всего я бы не поехала. Но поскольку изначально планировалось нормальное расписание с 12 до 18, была подана заявка, а также запланированы встречи в Ярославле, то пришлось менять планы и ехать и в неудобное время.
KateS
Сообщений: 1225
Москва
13.12.2012, 18:39
Взрослое любительское катание: Взрослые любительские соревнования "Мечтайте с нами 2012"
Sunchella То что я буду на этих соревнованиях свидетельствует совсем не о том, что время не имеет значения, а только лишь о том, что в данном конкретном случае мое решение все же приехать было продиктовано уже не столько самим желанием поучаствовать в старте, сколько желанием встретиться с определенными людьми с которыми на этот момент уже была договоренность.
KateS
Сообщений: 1225
Москва
18.12.2012, 10:36
Взрослое любительское катание: Взрослые любительские соревнования "Мечтайте с нами 2012"
Амарант пишет:
А вы совсем можно сказать ночью, а в начале Пре-Бронза и Бронза с как всегда совершенно одинаково заунывной муыкой?

взрослые старты начали с категории "Золото"
KateS
Сообщений: 1225
Москва
25.12.2012, 16:37
Встречи, катки, музыка, разное…: Ледовая дискотека на Красной площади
january насколько я помню у Собора Василия Блаженного не парковали не то что бесплатно, но и за деньги, только по пропускам. По крайней мере пару месяцев назад именно так и было.
И вообще припарковаться в том районе очень проблематично + работают эвакуаторы.
Есть парковка (бесплатная) на противоположном от Василия Блаженного берегу реки - через мост направо.
Платная парковка в ГУМе 200 рэ в час
KateS
Сообщений: 1225
Москва
08.01.2013, 13:01
Взрослое любительское катание: Можно ли в пенсионном возрасте сдать на ЮФ?
Амарант пишет:
Не вижу так же ничего адекватного в том, что любителей любого уровня судят по системе ИСУ с применением всех пяти компонентов, в итоге оценка за технику и за компоненты расходятся зачастую баллов на 30-50.
......Если реально ставить то что есть ( по всем правилам системы ИСУ), то большую часть элементов в исполнении любителей зачесть нельзя. А компоненты должны начинаться не с 3х баллов, а с 0.25 и уж точно не должны перевешивать техническую часть в разы

в этом абсолютно согласна!

Амарант пишет:
А кто пойдет соревноваться, если в протоколах одни прочерки, минусы и жалкие копеечки?

я пойду!
KateS
Сообщений: 1225
Москва
11.01.2013, 22:06
ОФП, хореография, здоровье: Режим тренировок
tempika пишет:
с тренером я обычно половину времени стою и смотрю, что она показывает,

интересно проходят занятия однако....
KateS
Сообщений: 1225
Москва
16.01.2013, 12:47
Взрослое любительское катание: Открытые не квалификационные любительские взрослые соревнования "Северские узоры" 9 марта 2013 г.
Спиралька это вот про него в Википедии написано:
"Северск — самый большой из закрытых административно-территориальных образований (ЗАТО) системы Росатома..... Город обнесён колючей проволокой с шестью КПП. Охрана ограждения обеспечивается воинскими частями 3478, 3480, 3481. Выдача пропусков контролируется режимно-секретным отделом В город ведут две автомобильные дороги, на которых расположены Центральный и Сосновский контрольно-пропускные пункты. Ещё три пункта пропуска находятся в черте города для выхода на набережную Томи. Ранее режимно-секретный отдел, выдававший пропуска, находился в Томске, на ул. Белинского, а с 22 мая 2007 года пропуска выдаются на Центральном КПП" ?
KateS
Сообщений: 1225
Москва
16.01.2013, 14:34
Взрослое любительское катание: Открытые не квалификационные любительские взрослые соревнования "Северские узоры" 9 марта 2013 г.
Спиралька интересно, но уж больно далеко...

и еще очень смущает категория пре-пре-бронза. Это кто такие? совсем "пешеходы" - 2 недели на коньках, но выступить хочется?
KateS
Сообщений: 1225
Москва
30.01.2013, 15:53
ОФП, хореография, здоровье: Взрослые + травмы = ?
Gerda пишет:
ну не знаю я, как жить в гармонии с болью,которая тебя пронизывает от приложения к тебе хореографа с целью посадить в лягушку, к примеру))))))))))

у тебя хореограф -садист?
KateS
Сообщений: 1225
Москва
31.01.2013, 15:09
ОФП, хореография, здоровье: Взрослые + травмы = ?
Gerda пишет:
все бывшие балерины - садистки))))

моя - не такая! она аккуратно поправляет!
KateS
Сообщений: 1225
Москва
08.02.2013, 14:59
Взрослое любительское катание: Взрослые любительские соревнования в Швейцарии 15-17 марта
bregalad пишет:
По сравнению с получением визы — наверно.

рискну предположить что многие имеют "долгоиграющий" шенген и вопрос получения визы вообще не стоит ))
KateS
Сообщений: 1225
Москва
09.02.2013, 16:00
Взрослое любительское катание: Соревнования в Вене 2-5,04,2013 для взрослых любителей
соревнования похоже отменили ((( http://www.evh-vienna.at/page.php?name=vap2013
жаль...а я только надумала поучаствовать )
Сообщений: 1181
Страницы: 1 2 3 4 559 60
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.051 сек.