Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Амарант

Автор
Сообщение
Сообщений: 32640
Страницы: 1 2 31591 1592 1593 1594 15951631 1632
Амарант
Сообщений: 34289
14.02.2020, 13:54
Большой спорт: Первенство России среди юниоров сезона 2019/2020 04-08 февраля Саранск, Мордовия
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Что там Аня Щ. может потерять?
здоровье может потерять, если потеряет еще немного кг..
Амарант
Сообщений: 34289
14.02.2020, 14:03
Большой спорт: Первенство России среди юниоров сезона 2019/2020 04-08 февраля Саранск, Мордовия
Вынужденный зарегистрироваться честно сказать, не поняла ваш пост, при чем тут содержание моих карманов и куда мне предлагается моргать.
Амарант
Сообщений: 34289
14.02.2020, 14:24
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
лана ро пишет:
У "фк-форумных масс" присутствует лишь легкое недоумение или презрение за те методы, которые используются для осуществления этой попытки, а не за саму попытку.

Я бы даже больше сказала: от самой попытки лично я была в восторге и всячески ее поддерживала, даже при том что не являюсь поклонницей Евгении с самого начала ее появления на пьедесталах еще юниорских времен. Считаю, что фигурному катанию очень нужны примеры взрослых фигуристок которые не сдаются и наравных конкурируют с детьми. Иначе фк окончательно превратится в детское. И сам факт перехода к иностранному тренеру на тот момент казался очень нужным для нашего одиночного фк прецедентом, хоть какой-то выход для других спортсменов из нашего тесного вольера. Но нет, мало того что показала что подобные переходы не несут ничего кроме имиджевых и финансовых потерь, так еще и включила на полную очень неспортивные методы борьбы. Видимо если скольжение можно поправить, то все остальное нет, личность с удвоенной скоростью продолжает формироваться в том же направлении что и раньше.
Амарант
Сообщений: 34289
14.02.2020, 14:28
Большой спорт: Первенство России среди юниоров сезона 2019/2020 04-08 февраля Саранск, Мордовия
Вынужденный зарегистрироваться а, ясно, смайл сарказм ))
Ок, мигаю Елене ))
Но мне Анюта очень нравится, чудесная девочка, хоть и вижу недостатки в катании и хорео и беспокоюсь за эту (на мой взгляд) уже нездоровую "воздушность". Сами эти дети труженики, очень смелые, и не виноваты что из них налепили скороспелых кумиров :(
Амарант
Сообщений: 34289
14.02.2020, 15:29
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
лана ро пишет:
А что в писанном Вами способе нечестного?

Э.. кхм.. а без еще стопятсот пояснений не понятно? Думаю мне тогда не стоит себя утруждать, вряд ли дойдет.
Амарант
Сообщений: 34289
14.02.2020, 15:46
Большой спорт: Рокировки и переходы в сезоне и предсезонье 2019-20
Просто Маша пишет:
догонку инстаграм Сергея Мозгова, который тоже объявил о завершении спортивной карьеры

Он там пишет "мы", то есть и Бетина закончила? (я не слежу особо, может объявляла уже?).
А, сорри, выше вижу ее пост.
Амарант
Сообщений: 34289
14.02.2020, 21:29
Большой спорт: Первенство России среди юниоров сезона 2019/2020 04-08 февраля Саранск, Мордовия
Tarantino пишет:
Такая диспропорция говорит только об одном — в общественном восприятии фигурное катание – это женский вид спорта.
думаю дело ближе к поговорке "мужики не танцуют", это не только в нашей стране есть такой предрассудок. Поэтому не отдают. Ну и общий антураж фк с тоже не способствует - все эти стразы и рюшечки, хотя вон японцам нравится )) И, думаю, может быть имеют место опасения мамочек за будующую оринетацию сыновей, все-таки балет, фк и аналогичные площадки определенно зона риска. Достаточно посмотреть на американскую сборную.
То есть сам вид спорта такой же женский, как и мужской, но относительно мужчин/мальчиков в танцевальных видах спорта часто есть определенные предрассудки и страхи у родителей, особенно у отцов.
Но когда мы смотрим трансляции нет впечатления, что это женский вид спорта. Мужчин и женщин выступает равное количество как в одиночке, так естественно и в парах. Оба пола равно представлены на больших стартах которые можно увидеть по тв и мужская часть программы как правило мощнее, более скоростная и более сильная технически. Так что откуда бы сформироваться мнению что сам вид спорта не мужской?
Амарант
Сообщений: 34289
14.02.2020, 22:36
Большой спорт: Первенство России среди юниоров сезона 2019/2020 04-08 февраля Саранск, Мордовия
Вынужденный зарегистрироваться пишет:


Но Нижинский, Нуриев, Барышников родились и были воспитаны здесь.
А Моисеев?
Россия есть страна балетоцентричная. Танцуют здесь.

Если бы я говорила о полном табу для теханцев у мальчиков, таких явлений как балет, фк и даже коллективы народных танцев просто не существовало бы. Естественно танцуют, просто в танцевальные виды мальчиков ведут неохотно. А насчет громких имен, так из не меньше и в других странах, там тоже танцуют, но также неохотно отдают мальчиков в танцевальные студии/школы и фк-клубы.
Амарант
Сообщений: 34289
15.02.2020, 00:36
Большой спорт: Первенство России среди юниоров сезона 2019/2020 04-08 февраля Саранск, Мордовия
Tarantino пишет:
В балете это тоже можно видеть, там тоже хореография и танец у мужчин и женщин принципиально разные. Нет такого, что мужчины и женщины танцевали одно и то же, но просто в разных одеяниях.
в современном балете сколько угодно такого. И даже одеяния практически одинаковые.
Амарант
Сообщений: 34289
15.02.2020, 00:38
Большой спорт: Первенство России среди юниоров сезона 2019/2020 04-08 февраля Саранск, Мордовия
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Да? И что же недостаток танцоров в нашем государстве? Не думаю.
такой же недостаток, как и в фк, просто на высших уровнях балетных танцовщиков не требуется много.
Амарант
Сообщений: 34289
15.02.2020, 00:47
Большой спорт: Первенство России среди юниоров сезона 2019/2020 04-08 февраля Саранск, Мордовия
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
И почему тогда нет однополых пар? Это было бы логично. Синхронно, параллельно, одинаково.
есть. Ну кроме известного фильма "Лезвия славы" ))), такие пары есть на соревнованиях по фк для ЛГБТ сообщества. https://gaygames.org/
Есть пары м/м, есть и ж/ж. Это соревнования для взрослых любителей и тройных выбросов вы там не увидите, но некоторые номера которые я видела в ютубе были интересными. Особенно запомнился номер где партнеры были разнонаправленные, один вращался и прыгал по часовй, а другой против и программа состояла из зеркальных перестроений и элементов, очень эффектно.
Но однополость партнеров никак не гарантирует ни синхронности, ни параллельности, ни одинаковости, это скорее будет если пару составить из близнецов, а так все люди все равно разные.
Амарант
Сообщений: 34289
15.02.2020, 00:59
Большой спорт: Первенство России среди юниоров сезона 2019/2020 04-08 февраля Саранск, Мордовия
Usagi пишет:
То что я выделил - излишне. Надо убрать или заменить на "в России". Тогда будет правильно
а вам про Мишина и Лизу сколько раз в месяц напоминать? Вы скажите, я будильник себе поставлю, помогу вам.
Амарант
Сообщений: 34289
15.02.2020, 01:04
Большой спорт: Первенство России среди юниоров сезона 2019/2020 04-08 февраля Саранск, Мордовия
Usagi пишет:
Просто правила элементарной логики и статистики - через бутылочное горлышко океан не выльешь и никакой ТШ тут не причём.
это шикарный вывод, учитываая что это самое горлышко этот самый ТШ своми подростками и затыкает. И именно он в первую очередь массово списывает всех взрослеющих спортсменок, остальные штабы хоть пободаться пытаются, естественно безуспешно. Поэтому именно в этом ТШ девочкам повзрослеть не дадут, а больше продолжать на высоком уровне практически негде, как я и написала ранее.
Амарант
Сообщений: 34289
15.02.2020, 01:39
Большой спорт: Конгресс ISU 2020: возможные изменения в правилах
Usagi пишет:
квады в Технической программе женщинам не разрешат

Почему? Скорее всего как раз разрешат, просто этот вопрос отказались рассматривать на предстоящем конгрессе, но будет еще два до начала сезона 2022-23. Сейчас сначала обсудят и решат стоит ли вообще вводить разделение на тех/артпрограммы, а потом уж видимо будут по каждой вносить изменения по контенту.
Но мне конечно вся эта история совсем не нравится, мы это все уже обсуждали, это какие-то костыли. Хотите интерпретацию, вводите отдельную программу с только двойными (и никаких квадов и каскадов 3-3) и делайте отдельным видом в который может заявиться тот, кто не катает техническую (а может и в оба вида заявиться). Технику в артистике не оценивайте вообще, только компоненты. Это и будет настоящая артистическая программа. И в добрый путь на вылет из программы ОИ
Амарант
Сообщений: 34289
15.02.2020, 02:39
Большой спорт: Конгресс ISU 2020: возможные изменения в правилах
Tarantino пишет:
Да, что я хотел сказать – без технических элементов будет совсем какой-то балаган, который даже примерно не понятно, как судить. Это ФК, но не спорт совсем, и такому не место на серьёзных спортивных соревнованиях.

Я пишу про артистическую программу, такая есть у взрослых любителей (ты знаешь), и именно серьезное ограничение по уровню прыжковых элементов позволяет более адекватно сравнить компонентную часть катания. Все прыгают, но прыгают прыжки доступные каждому участнику и ни один не может как-то особо выделиться именно оборотностью прыжков (что по привычке тянет за собой и компоненты у судей). То есть в технической части (прыжки) все поставлены в равные условия и могут выделитьсятолько техникой скольжения, вращений, хореографией, интерпретацией, перфомансом. Что важно, прыжки ограничены настолько, что с них почти невозможно упасть, то есть падения с прыжков не портят вид программы, при этом и украшают ее (даже однооборотные, если исполнены хорошо) и можно полностью отдаться интерпретации. При этом спортсмен знает что нет техоценки и может в тех же вращениях выбирать любые составы и вариации, в дорожках (если они есть в программе) любые шаги и повороты, никакой обязаловки и ограничений.

Конечно это невозможно на настоящих спортивных соревнованиях, Оликомитет просто сразу исключит из программы вид который не имеет техоценки )) О чем я и написала в конце поста, которому ты зачем-то решил дать такое многословное провержение.

Но та схема которая предлагается сейчас это какая-то полная лажа. Впрочем, мы это уже обсуждали.
В любом случае программы и медали надо разделить, допускать спортсменов как в обе, так и в только одну часть программы (как на команднике), тогда будет шанс увидеть непрыгающих, но очень хорошо катающихся и артистичных спортсменов, которые обитают сейчас где-то за пределами трансляций из-за невозможности выполнить техминимум. А также можно будет ожидать возвращение некоторых прекраснейших фигуристов, которые уже ничего не ловят в прыжках, но все еще превосходно катаются.
Но все равно там будут судить прежде всего опираясь на статус и федерацию, это заранее проигрышный вариант. Он явно будет очень временным чтобы поднять зрительский интерес к фк, а потом (возможно) убрать одну программу из программы ОИ и оставить толтко техническую. И сядем мы с вами у разбитого корыта, и вместо развития гармоничного катания будем смотреть на очень многооборотные прыжки на лыжах.
Амарант
Сообщений: 34289
15.02.2020, 04:17
Встречи, катки, музыка, разное…: Художественные фильмы про фигурное катание
лана ро ого! Почти на год отложили премьеру? Как жалко :( И наверняка же ваш фильм лучше..
только бы к декабрю не сняли Лед3, так его..
Амарант
Сообщений: 34289
15.02.2020, 04:27
Большой спорт: Первенство России среди юниоров сезона 2019/2020 04-08 февраля Саранск, Мордовия
лана ро пишет:
Только у Мишина, и одна только Лиза, а у Лизы один только козырь - триксель. О чем тут можно напоминать?
о том, что в России есть тренеры у которых могут вырастать до взрослого возраста спортсменки и серьезно конкурировать с этим молодняком. Нет?
Вы вроде иногда за точность формулировок, так автор утверждал что нет никого. И?
Амарант
Сообщений: 34289
15.02.2020, 13:11
Большой спорт: Первенство России среди юниоров сезона 2019/2020 04-08 февраля Саранск, Мордовия
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Я про логику. Одинаковые люди - одинаковые движения.
синхронка
Амарант
Сообщений: 34289
15.02.2020, 13:45
Большой спорт: Ультра-си прыжки сезона 2018—2019
Янг Ю четверной ритт

https://mobile.twitter.com/aalal_thgilnoom/status/1227562661111459840?re

Там большой недокрут, но все равно впечатляет!
Амарант
Сообщений: 34289
15.02.2020, 13:48
Большой спорт: Первенство России среди юниоров сезона 2019/2020 04-08 февраля Саранск, Мордовия
лана ро но продолжает кататься и продолжает серьезно с ним конкурировать. И кстати, опять же о точности: у Лизы не только триксель, но и квад, хоть и пока нестабильный.
Сообщений: 32640
Страницы: 1 2 31591 1592 1593 1594 15951631 1632
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.212 сек.