Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Амарант

Автор
Сообщение
Сообщений: 32640
Страницы: 1 2 31485 1486 1487 1488 14891631 1632
Амарант
Сообщений: 34289
04.11.2019, 16:17
Большой спорт: Алина Загитова (Alina Zagitova)
Tarantino пишет:
Насчёт этого старта, на самом деле мне не кажется, что у неё там жёсткое ребро, которое достойно "e".
да, именно и мне так кадется, хотя я вполне понимаю и допускаю что плоскореберные лутцы при малейшей расконцентрации или потере формы запросто превращаются в настоящие флутцы, как бы нет в этом ничего удивительного. Но вот сколько помню Алину, она всегда вывозит на плоское и на внутреннее ребро явно не сваливается, как и Алена, как и Аня. Да, корпус у них заваливается в круг по типу флипа, но усилием голеностопа они при этом ребро на плоском удерживают. И все-таки постановка зубцовой ноги не в круг им тоже помогает, вот у Жени при ее постановке шансов нет, там флутц откровенный, а ведь и правда почти всю карьеру ей не то что моргали, а зажмуривались. Вот еще раз говорю: эту бы бригаду на ФКР и ЧМ прошлогодние, история фк сложилась бы иначе ))
Амарант
Сообщений: 34289
04.11.2019, 16:23
Большой спорт: Алина Загитова (Alina Zagitova)
Adx пишет:

Есть люди, которые пишут статьи и снимают видео вполне определенной направленности.
В частности, у такого "журналиста" (или как там правильно) как Елена Родина, все примерно в этом роде.
Насчет "заказухи" я не думаю, тут тоже есть люди, которые поливают грязью спортсменов совершенно бесплатно и без смс.
Что до Паненковой, то у нее очень сильная обида на ЭТ.
Так что никакой объективной оценки тут ожидать не приходится.

А что она не так сказала? Ну, кроме того что в принципе озвучила какие-то вещи которые принято скрывать. Она рассказала о том что видела ежедневно на тренировках, вот и все. Да, у многих там проблема с ребром, Даша вот и про себя рассказала (ребро на флипе), ну и как над этим работают и как прикрывают от судейских камер - это же все совершенно не новость.
Скорее Даша поступила некорректно, знает что будут все это активно обсуждать, а хейтерам просто кость кинули считай "у нее всегда было неверное ребро". Но если читать текст, а не заголовки, то вполне взвешенное мнение. Тем более она говорит про Алину что там скорее случайность и все исправят. Беда в том, что кто ж теперь ее текст прочтет, заголовок сделал свое дело :(
Амарант
Сообщений: 34289
04.11.2019, 16:32
Большой спорт: Алина Загитова (Alina Zagitova)
Adx пишет:

В целом, такого понятия как "неявное ребро" существовать не должно.
Поскольку оно либо есть, либо нет.
Теоретически может быть плоским, но это очень маловероятно.
))) вот это вы загнули ))
Мало того что плоское ребро действительно вполне себе вывозитсяпо прямой на двух ребрах, так и даже минимальные наклоны когда конек больше на каком-то одном ребре - они не видны глазу. Поэтому и называется "неясное", потому что нифига не понятно какое именно.
Амарант
Сообщений: 34289
04.11.2019, 16:39
Большой спорт: Алина Загитова (Alina Zagitova)
Adx пишет:
А tv за лишнее движение?
оно не лишнее. Она начала ровно в музыку и закончила ровно в музыку, а по секундомеру это 2,51-2,52. Вот уже несколько людей включая меня и Тарантино сели с секундомером и посчитали прокат - там есть эта секунда переката. Бригада отсудила по правилам. А ТШ просто надо перестать перенапихивать программы под завязку. Ничего бы не случилось если бы они ей дали после начала музыки постоять несколько сек. Яименно про начало говорю потому что конец тоже можно поставить на пораньше, но спортсмен реально может припоздать, ему этот запас и нужен и взять его можно только в начале программы.
Амарант
Сообщений: 34289
04.11.2019, 16:47
Большой спорт: Алина Загитова (Alina Zagitova)
Varvara пишет:
Даша вообще ничего плохого не сказала про группу, наоборот. Она сказала, что Алина пришла с плохим лутцем и ей исправляли (а я вот думала, что она как раз с хорошим пришла...)
там странная история, есть видео Алины ижевского разлива, там хорошее лутцовое ребро. В какой момент она его потеряла неизвестно. В конце концов достаточно травмировать левый голеностоп чтобы потерять нормальное ребро на лутце, может она после травмы пришла, кто знает? Ну или если вспомнить как она в первый сезон у Этери сломала ногу, потом руку, потом ее выгнали, потом вернули, может Даша просто не помнит в каком состоянии был Алинин лутц в этот период, они де в разных группах катались (Алина в младшей "платной", Даша в основной).
Амарант
Сообщений: 34289
04.11.2019, 17:00
Большой спорт: Алина Загитова (Alina Zagitova)
121 пишет:
погуглите Alina Zagitova YA Cup of Udmurt Republic 2013 FS
ну ок, так себе ребро там. Но я тех же лет видела ролик и с хорошим. Ну то есть работали и тогда видимо, просто получалось то так, то эдак.
Амарант
Сообщений: 34289
04.11.2019, 22:31
Большой спорт: Серия ISU Гран-при 2019/20: III этап Internationaux de France 01-03 ноября, Гренобль, Франция
Tarantino пишет:
Это называется "терапия", которая может помочь разобраться в каких-то проблемах, осознать мотивы и т.п., избавиться от каких-то патологических пристрастий

Мне кажется, переход нашего спорта в режим только национального - не терапия, а его убийство. Если не приведи господи случится, то вскоре там терапировать нечего будет.
А что касается поведения болельщиков, то разогреть их до неадеквата можно на любом уровне, вон футбольные противостояния болельщиков наших команд, это же полное днище. Ну будут те же люди слать проклятья в инсту не Принсу, а Бичу, допустим, это что-то изменит? Хотя нет, какой инстаграм )) Верно Лана написала, при таком раскладе пойдем по китайскому сценарию с закрытым инетом и по северокорейскому с железным зановесом.
Амарант
Сообщений: 34289
04.11.2019, 22:37
Большой спорт: Серия ISU Гран-при 2019/20: III этап Internationaux de France 01-03 ноября, Гренобль, Франция
Tarantino пишет:
А в результате, вам веселье и хайп, а людям, которым вы слова приписываете (или подслушиваете не предназначенное для вас), репутация портится очень сильно. Ну вы очень не любите почему-то Косторную, ваше право, но методы некрасивые. Напоминает вот вырезание цитат из трансляций в инстаграмах и перископах и публикация их.
да какое вырезание, там в чистом виде собственная озвучка и собственный сценарий, причем все очень злонамеренно и подло.
Никому не слышно что там сказала Алёна, про что, про кого, и почему ее остановила Алина. Думаю скорее всего остановила от вообще болтовни на пьедестале, потому что фотают, надо стоять смирно и улыбаться. А Алена любит на пьедестале поговорить с соперницами ) Совершенно согласна что все эти домыслы потом разносятся по инету (не без помощи автора, полагаю, тк он активен на многих фк-сайтах) и начинают перетираться недалекими людьми, а для тех кто "слышал звон" просто входит в сознание, что девочка ведет себя как-то не так. Все делается с явным умыслом, причем это конкретная клевета, в чистом виде.
Амарант
Сообщений: 34289
04.11.2019, 22:44
Большой спорт: Серия ISU Гран-при 2019/20: III этап Internationaux de France 01-03 ноября, Гренобль, Франция
И снова я пишет:
Мне кажется, она на ней стоит. Попа над пяткой, но ножки прямые.

У Алены прекрасная посадка на конек. Шома глубже сидит в коленях, но при этом и корпус сильно клонит ко льду. При этом Шома много катаетсяна двух ногах и не любит делать длинные выезды из поворотов, быстро подставляет вторую ногу. Мне его манера катания все равно очень нравится, смотрится мощно, скорость, флоу, люблю такое. Но Алена сидит идеально над пяткой на каждом повороте и нигде у нее не уходит корпус с конька и с дуги, вот ее заходы на аксели это просто песня какая-то. При этом она тоже скользит на высокой скорости, на широких дугах, много катается на одной ноге и из поворотов не спешит подставлять на лед вторую, при этом не тормозит после поворота (особенно если это дуги на ход назад где многих роняет на зубец и тормозит), добирает скорость на каждой дуге за счет мягкого и грамотного жима, ее класс владения коньком считаю выше Шоминого.

Пс: найдите пример спортсмена который глубоко сидит в коленях при хорошо согнутом голеностопе и чтобы он был в Эдеях Пьяно. На мой взгляд, эти ботинки просто убивают часть возможностей спортсмена относительно скольжения. Алёна перешла на эту модель только в этом сезоне.
Амарант
Сообщений: 34289
04.11.2019, 23:06
Большой спорт: Серия ISU Гран-при 2019/20: III этап Internationaux de France 01-03 ноября, Гренобль, Франция
Atilla проблемы с Алининой дорожкой видны за версту всем техбригадам без любых обсуждений. Стоит опасаться, что эти обсуждения так и не сподвигнут Тутберидзе сделать Алине нормальную дорожку, а не то что кто-то из канадской бригады прочтет и будет знать к чему цепляться.
Амарант
Сообщений: 34289
04.11.2019, 23:09
Большой спорт: Серия ISU Гран-при 2019/20: III этап Internationaux de France 01-03 ноября, Гренобль, Франция
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Я откалибрую свой измерительный инструмент.
мне кажется в этом сезоне Алёне реально труднее сесть в ногу глубже, она раньше лучше садилась. Грешу на коньки. Также может быть ноги элементарно садятся (устают) на элементах ультра-си в начале программы и дальше в глубокой посадке катить просто не могут физически, это энергозатратно. Может пройдет когда элемент накатается до полного автоматизма. Также может и колени беспокоят, всякое может быть. На этом старте КП она вообще как не в себя катала, дорожка (для ее класса) ужас. В ПП лучше, но все же чувствуется что устает.
Амарант
Сообщений: 34289
04.11.2019, 23:14
Большой спорт: Серия ISU Гран-при 2019/20: III этап Internationaux de France 01-03 ноября, Гренобль, Франция
Atilla пишет:
добрый совет ТШ можно и в инстаграмме послать..

Так и пусть пошлют те, кто сидит у них в инстаграмах. Да причем наверняка слали уже, с ОП про эту дорожку перетираем. Если до сих пор не исправили дорогу, и это при прокатах на ОП перед всем техкомом ФФКР, и при том что Алинины прокаты наверняка судьи и техспецы посматривают и в инете, значит "кому-то нужно", чтобы дорога оставалась именно такой.
Амарант
Сообщений: 34289
05.11.2019, 00:01
Большой спорт: Серия ISU Гран-при 2019/20: III этап Internationaux de France 01-03 ноября, Гренобль, Франция
ldsp пишет:
провоцирование техбригады? А зачем?

Ну давайте наиболее фантастическую версию выскажу, хотя ближе к земле совсем другая:
Тимтутберидзе новаторы, пробивают потолки и меняют систему, вот уже которая спортсменка катается с фантастически убогим покрытием поляны в дорожке (но Алина уже совсем откровенно), за имя им дорожки не обнуляют, создаются прецеденты что такие дорожки засчитываемы, значит и другим можно, другие начнут повторять, и так мировое фк избавится от этих нудных, тормозящих весь прокат и бессмысленных, всех давно задолбавших дорожек )))
Амарант
Сообщений: 34289
05.11.2019, 00:21
Большой спорт: Серия ISU Гран-при 2019/20: III этап Internationaux de France 01-03 ноября, Гренобль, Франция
LubSobol я за отмену этого выпиливания лобзиком топлю с начала введения НС
По телеку еще ничего, а с трибун это в среднем по палате просто кровь из глаз ))

Ну ок, будем считать Алину с ее дорожкой революционером-подрывником ))
Амарант
Сообщений: 34289
05.11.2019, 03:40
Большой спорт: Серия ISU Гран-при 2019/20: III этап Internationaux de France 01-03 ноября, Гренобль, Франция
Tarantino пишет:
Тогда дорожки преобразятся, не будут такими занудными, шаги будут делать на скорости
и их придется 99% спортсменов перестать засчитывать
Амарант
Сообщений: 34289
05.11.2019, 15:37
Большой спорт: Серия ISU Гран-при 2019/20: III этап Internationaux de France 01-03 ноября, Гренобль, Франция
tempika пишет:
А мне нравятся дорожки, - и реально хорошо поставленные - просто произведения искусства.
согласна, только таких обычно одна-две на старт. И если по телеку это все б/м смотрибельно, то вживую видишь 99% спортсменов которые просто встают намертво и меееедленно начинают добираться от одного борта к другому (или куда там у них задумано по рисунку дорожки). Вот каждый раз сидишь и думаешь "ну когда же он уже доедет-то?..."
А если со всеми этими блоками и прочими сложными поворотами вернуть еще и дорожку по кругу, программа вообще на половину станет пешком (если смотреть с трибуны). От этого и уходили отменив вторую дорожку, и хоть хореосеквенция не оправдала своего предназначения по поводу креативности и отображения образа, но хотя бы к общей скорости программ добавила пару км/ч
Для меня фигурное катание это сначала скорость, а потом все остальное. Вот именно что пешком можно и на полу, или на маленьких аренах, зачем столько льда морозить если фигуристы его возможности не используют?
Амарант
Сообщений: 34289
05.11.2019, 15:58
Большой спорт: Серия ISU Гран-при 2019/20: III этап Internationaux de France 01-03 ноября, Гренобль, Франция
Кстати, Алина получается ведет подрывную деятельность не только за отмену требований к дорожкам, но и за отмену хореосеквенций )) Ее хореосеквенция в ПП из недоласточки, недобауэра на секунду и одного нормального "флажка" разбавленные огромным количеством беговых между ними.. И все это на +3.. Это просто вызов ИСУ пересмотреть требования и к хореосеквенции )))
Я понимаю, что в этот раз она на хореодорожке думала о том как прицепить ритт к лутцу после нее, берегла силы и ноги для каскада, можно списать недоделанные позиции на это, но она эту секвенцию тоже так с начала сезона и исполняет :( А ведь там и места, и времени чтобы все эти позиции показать в полную силу - воз и тележка.
Амарант
Сообщений: 34289
05.11.2019, 16:41
Большой спорт: Серия ISU Гран-при 2019—2020: IV этап Shiseido Cup of China, 8—10 ноября 2019, Чунцин, Китай
bregalad пишет:
Я, наверно, поднапрягшись, могу догадаться, кто такая Ю (почему-то у меня первая ассоциация с "Алмазный мой венец" Валентина Катаева, он там представлял букву Ю, которая ему напоминала ключ, и дальше Юрия Олешу называл Ключиком). Но неужели так трудно написать имя полностью? Ведь Мияхара и Туктамышева почему-то заслужили полные имена (вместо М и Т), а мифическая Ю нет...

Напрягатьсяне надо, если смотрел юниорское фк и начало этого сезона во взрослых.
"Мифическая" Янг Ю - известная фигуристка, одна из всего четырех трикселисток в мире во взрослом женском фк на данный момент. Ну нет у ее имени (или фамилии?) в русской транскрипции более длинного обозначения, произносится "Ю", вот и пишется "Ю".
Амарант
Сообщений: 34289
05.11.2019, 18:22
Большой спорт: Серия ISU Гран-при 2019/20: III этап Internationaux de France 01-03 ноября, Гренобль, Франция
Шел мимо пишет:
А, может все же исполнение трюков на высокой скорости ?
нет, сначала скорость (потому что это лед, на нем летать надо, а не ползать), потом реберность и качество катания, потом эстетика/харизма/музыкальность/артистизм, а потом уже трюки. Для меня так. В редких случаях типа Трусовой очередность может меняться, но там скорость все равно на первом месте и с харизмой все ок
В случаях типа Алины когда скорости мало и конек слабый, презентация (для меня) часто спорная, может повлиять какая-то очень глубокая личная симпатия к самому спортсмену, его характеру, даже внешности, ну и все-таки с трюками там все очень неплохо.
Ну и часто когда видишь совсем молодых и талантливых спортсменов думаешь " ну вот тут и тут у них пока недоработано, но научатся, какие их годы". И очень обидно и жаль всегда, если надавал таких авансов спортсмену, а он по разным обстоятельствам так и не научился.
Амарант
Сообщений: 34289
05.11.2019, 18:30
Большой спорт: Серия ISU Гран-при 2019/20: III этап Internationaux de France 01-03 ноября, Гренобль, Франция
Adx пишет:

То, что видишь вживую, и то, что на экране - совсем разные вещи.
даже в трансляции хорошо чувствуется когда спортсмен реально на скорости едет. Хотя конечно переключением камер и низким положением камеры ко льду любое ковыряние можно оформить в "смотрибельную дорожку".
Я вот за то, чтобы с каждого старта можно было видеть альтернативную трансляцию со статичного положения камеры откуда-нибудь с верхних трибун по центру длинного борта, без наездов на крупные и любые планы, одним планом, чтобы было именно как зритель с этих рядов видит и была хорошо видна реальная скорость и рисунок программы.
Сообщений: 32640
Страницы: 1 2 31485 1486 1487 1488 14891631 1632
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.215 сек.