Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Амарант

Автор
Сообщение
Сообщений: 32640
Страницы: 1 2 31374 1375 1376 1377 13781631 1632
Амарант
Сообщений: 34289
08.08.2019, 22:26
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Atilla мы эти блабла слушаем много лет. Почему-то люди все время путают строгость с хамством, жесткость с жестокостью, а требовательность с самодурством.
Ваши примеры скорее об одном и том же - как психология зоны, так и психология религиозного фанатизма несут в себе немотивированную извращенную жестокость, в основном по отношению к более слабому и незащищенному. Рассказы о том, что это поможет слабому стать сильным - просто оправдание жестокости и не более того.
Амарант
Сообщений: 34289
09.08.2019, 14:59
Большой спорт: Контрольные прокаты юниорской сборной России по фигурному катанию сезона 2019/20
чистый прокат пишет:
Вот раз решил показать, то и фигуристам стоит задуматься над своим видом и возможно выходить уже не в тренировочных костюмах, а в соревновательных, пусть даже прошлогодних, если новые не готовы. А что делать, если рабочее мероприятие делают настолько публичным, тут уже да, стоит задуматься и о цветочках и прочих укрошательствах.

Не согласна, неподходящий костюм может полностью убить идею и образ в программе, зачем огород городить? Мне очень нравится традицияОП выходить в тренировочном, особенно когда спортсмены и спортсменки в лаконичном черном, это прекрасно подчеркивает достоинства фигуры, геометрию движений, это очень графично, а зрителю остается простор для фантазии какой под эту музыку и образ предполагается костюм. Я знаю много случаев, когда соревновательный костюм на спортсмене и в движении смотрелся намного хуже тренировочной формы.
Плюс к тому, когда спортсмены в +-одинаковых тренировочных костюмах, ничто не отвлекает от самой программы, легче следить за техническими аспектами проката, спортсмен не может "спрятаться" за блеском страз, фокусами с костюмом итд.

Ну и еще один коммент насчет костюмов на прокатах. Во-первых, невозможно к началу сезона пошить костюмы всем и сразу, ателье просто не справляются с такой нагрузкой, кому-то в любом случае не успеют пошить. Во-вторых, прокаты - это мнение Федры на программу вообще. И не так уж редки случаи, когда программу рекомендуют заменить полностью. Зачем шить костюм на программу, которую возможно не примет "худсовет"?

Пс: ой, написала, а потом прочла пол-страницы аналогичных мнений, извиняюсь а повторы. Да, выше упомянули еще и то, что дети растут и прошлогодние костюмы им обычно малы, это тоже прична, но далеко не главная.
Амарант
Сообщений: 34289
09.08.2019, 15:13
Большой спорт: Ксения Синицына
AndrejsVareniks пишет:
Обрати внимание, я отметил что раскатала

Это очень грубое и агрессивное слово применительно к соревнованиям по фк, тем более детским и тем более девочковым. Тем более неприятно, что на нем настаиваете и даже красным выделяете. Это не футбол, не хоккей и не бокс. Здесь раскатывают только тренеры, в смысле учат хорошо кататься, дают хороший раскат.
Амарант
Сообщений: 34289
09.08.2019, 15:18
Большой спорт: Ксения Синицына
Adx пишет:

Я так скажу.
Кто кого в детстве раскатал - абсолютно ничего не значит.
Есть множество малоизвестных спортсменок, которые в свое время "раскатывали" Трусову. И что?
"Раскатать Трусову в детстве" - это достижение для тех, кто ничего не добился впоследствии.
Думаю, что Синицына не из таких

Тоже поддержу. И добавлю, что когда вокруг любого спортсмена формируется ядро из неадекватных болельщиков, их слова и действия часто заставляют хуже относиться к спортсмену, хотя он как правило и не виноват в их поведении. Синицына еще совсем юная звездочка, желаю ей побольше болельщиков и поменьше неадеквата от них.
Амарант
Сообщений: 34289
09.08.2019, 23:44
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
чистый прокат пишет:
Кстати разве поклонникам фк ругать ХГ за монополию ? Где уже почти полное доминирование той же Этери
так поклонники и сказали, что не хотят чтобы в ФК было как в ХГ. Лично меня доминирование Хрустального в женском и всем юниорском одиночном фк не радует. Интересно когда наравных борются представители разных школ, с разными стилями, техниками, взглядом на фк.
Амарант
Сообщений: 34289
10.08.2019, 00:55
Большой спорт: Контрольные прокаты юниорской сборной России по фигурному катанию сезона 2019/20
figushka пишет:
борты классные, мягкие, как на олимпиаде
ничего в них классного, за их складки легко зацепиться коньком, а сами они уменьшают площадь льда. Классно только когда в борт головой летишь, тогда хорошо и мягко.
Амарант
Сообщений: 34289
10.08.2019, 01:15
Большой спорт: [Хроники поросенка Петра] Анастасия Шаботова теперь за Украину
Usagi я не поняла в чем там претензия? Девочка перешла в сборную Украины и едет на контрольные прокаты сборной Украины - все логично, не?
Амарант
Сообщений: 34289
10.08.2019, 01:35
Большой спорт: [Хроники поросенка Петра] Анастасия Шаботова теперь за Украину
Usagi не, ну общая обида на ситуацию понятна совершенно, Архипова самая сильная фигуристка Украины, Шаботова - легионер. Я просто не поняла а куда еще предлагается ехать на контрольные прокаты Шаботовой? В Уругвай?

Какие там плюшки у сборников Украины? Там вся борьба лишь за возможность поехать на главные старты от страны, квоты у Украины минимальные, ежу понятно кто теперь поедет на единственную путевку.
Амарант
Сообщений: 34289
10.08.2019, 01:44
Большой спорт: [Хроники поросенка Петра] Анастасия Шаботова теперь за Украину
Usagi мой вопрос был куда еще ехать Шаботовой на контрольные прокаты ))
Амарант
Сообщений: 34289
10.08.2019, 01:57
Большой спорт: [Хроники поросенка Петра] Анастасия Шаботова теперь за Украину
имя, пароль мне не очень интересно что пишут "на аналоге нашего спортсру". Суть претензий мамы Архиповой и даже ее возмущенный тон я понимаю. Они там вкладывались в фк именно в реалиях Украины, которые не очень для фк веселые, сумели вырастить спортсменку высокого класса, получили право представлять Украину на международной арене (причем про Архипову даже отзывы вполне положительные были ), а тут им такой подарочек из России прилетел, который явно порешит все их шансы на ЧЕ, ЧМ и прочие крупные старты. Да еще и со скандалом прилетел. Мне нравится Шаботова как фигуристка, я рада что у нее будет продолжение карьеры, но и Архиповых понимаю.
Амарант
Сообщений: 34289
10.08.2019, 02:28
Большой спорт: [Хроники поросенка Петра] Анастасия Шаботова теперь за Украину
имя, пароль пишет:
Мне странно, что Шаботова выбрала именно эту страну, а, например, не Киргизию
вы уверены что у нее был какой-то выбор и , допустим, предполагаемая Киргизия спит и видит как к себе российскую юниорку заманить?
Амарант
Сообщений: 34289
10.08.2019, 03:13
Большой спорт: [Хроники поросенка Петра] Анастасия Шаботова теперь за Украину
Adx пишет:
Я не уверен, что в Киргизии есть адекватные возможности для тренировок, например, для спортсменки такого уровня.
вы думаете она теперь тренируется в Украине? Она так и будет у Пановой, просто выступает за Украину. Так же можно было бы и с условной Киргизией, только надо ли оно Киргизии.
Амарант
Сообщений: 34289
10.08.2019, 18:10
Большой спорт: Контрольные прокаты юниорской сборной России по фигурному катанию сезона 2019/20
Милейшая Тотт с милейшей программой, накатает, добавит связок и хорео, будет прелесть что такое. Я не стану спрашивать почему икспертом дорожка оценена на 3ий уровень, а не 4ый, 2ой или 1ый, это бесполезно )))
Но не отметить крутейший заход на заклон в разделе "слабые вращения" не могу. Также как не могу не отметить и прекрасный прыжок в шпагат в качестве захода на чистенький без всяких вымешленных галочек дупель.
Амарант
Сообщений: 34289
10.08.2019, 18:48
Большой спорт: [Хроники поросенка Петра] Анастасия Шаботова теперь за Украину
Doctor of Philosophy пишет:
Второе. Переходы - обычная история. Шаботова перешла в Украину - ну а Волосожар когда-то переходила из Украины. Кузьменко во Францию - а у нас есть из Франции Загорски.
Загорски из Англии.
В данном случае легионерствоине просто о переходах, а опереходах заведомоболее сильных спортсменов в компании более слабых, когда силоные явно не оставят шансов слабым.
Проблема есть, зачем ее преуменьшать и замалчивать?
На ОИ Украина вряд ли заработает две квоты при любом раскладе. Шаботова представляетсяболее реальным кандидатом на единственную путевку. Хотя до ОИ еще много времени и ничего невозможно прогнозировать точно. На остальные старты, вы правы, пока они не мешают друг другу, но Настя мешает другим украинским юниоркам, пусть, конечно, тянутся, но не те у них условия чтобы тянуться... В общем, все сложно, у палки два конца.
Амарант
Сообщений: 34289
10.08.2019, 18:52
Большой спорт: [Хроники поросенка Петра] Анастасия Шаботова теперь за Украину
LostGirl пишет:
это мои домыслы. может и не будут полностью тренировки у Пановой оплачивать, но что-то ей перепадет же? или совсем ничего даже сборникам не перепадает от федерации?

Я не знаю как сейчас, но раньше в Укоаине (насколько мне было известно) федерация почти никакой поддержки не оказывала сборникам, люди тренировались, ездили на старты, шили костюмы, покупали инаентарь и ставили программы за свои. Единственное что обеспечивала федра - официальный статус и возможность заявиться на международные соревнования. Если я не права, пусть меня поправят, тут вроде были участники украинского фигката не любительского направления.
Амарант
Сообщений: 34289
10.08.2019, 20:20
Большой спорт: Контрольные прокаты юниорской сборной России по фигурному катанию сезона 2019/20
DenisFrallik пишет:
2A< ... можно смело ставить <<

Можно смело еще раз констатировать, что вы ни бельмеса не понимаете в фк. На вашей гифке чистый аксель, вообще без недокрута. Но вам-то можно хоть <<<< ставить на любом прыжке, все как с гуся вода.
Амарант
Сообщений: 34289
10.08.2019, 20:24
Большой спорт: Контрольные прокаты юниорской сборной России по фигурному катанию сезона 2019/20
Figurka51 пишет:


А вот это совершенно не так. Ещё галку может быть. При суперстрогом судействе.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
нет там галки даже намека. Он стопит видео как всегда когда фигурист в воздухе, типа это момент приземления или касания, вот на этой гифке особенно хорошо видны все эти подтасовки. Непонятно только за что прилетело средней европейской фигуристке, которая даже приблизительно не является соперницей Хрустального, чем бедолага заслужила такое внимание?
Если в акселе там и есть какие-то ошибки, то это вильнувшее на приземлении ребро, ушла на внутренее, вернулась на внешнее, но это вообще мелочи.
Амарант
Сообщений: 34289
10.08.2019, 20:26
Большой спорт: Контрольные прокаты юниорской сборной России по фигурному катанию сезона 2019/20
tempika пишет:
Но Фралику отвечать – это уже моветон

Я б и не отвечала Вралику, если бы он этот бред весь на Тулуп не нес. Вот на каком-нибудь Спортсе я ему не отвечаю, пусть несет что угодно.
Амарант
Сообщений: 34289
10.08.2019, 20:34
Большой спорт: Ультра-си прыжки сезона 2019—2020 (прошедшего)
tempika пока с недокрутом, но это кажется лучшая его попытка из попавших на видео?
Амарант
Сообщений: 34289
10.08.2019, 20:42
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
figushka пишет:
Все можно оправдать победами

Я вернусь к любимой теме: Гитлер тоже до поры до времени побеждал.
У любой победы есть цель, цена и есть средства которыми она достигнута. Не бывает победы которая ценна сама по себе, всегда важно как, зачем и для чего.

Винер с Кабаевой превратили ХГ в соревнования "мутантов", когда аномальная , совершенно нефизиологичная гибкость ставилась во главу угла и давала огромное преимущество, с этим и пыталась бороться федерация гимнастики запретив некоторые элементы. Да, в погоне за такой гибкостью ломались многие спортсменки, их защитили.
В фк происходит похожий процесс сейчас, когда во главу угла ставится вес ниже 40кг и маленький рост, что дает возможность девочкам исполнять ульра-си прыжки. Фк, наращивая техническую сложность с одной стороны, постепенно вырождается в соревнование либо детей, либо "мутантов", то есть людей с запредельно низкими росто-весовыми параметрами, далеко за пределами нормы по популяции. Если все так и пойдет, думаю все закончится повышением возраста участия и запретом четверных у женщин, чтобы защитить спортсменок нормального роста и веса.
Сообщений: 32640
Страницы: 1 2 31374 1375 1376 1377 13781631 1632
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.138 сек.