Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Амарант

Автор
Сообщение
Сообщений: 32640
Страницы: 1 2 31373 1374 1375 1376 13771631 1632
Амарант
Сообщений: 34289
07.08.2019, 16:01
Большой спорт: Контрольные прокаты юниорской сборной России по фигурному катанию сезона 2019/20
Tarantino пишет:
Это вообще баллы для внутреннего употребления, разбор полётов

Ну так и я о чем, это просто прикидки сколько за такую программу можно получить там-сям, но больше оценка элементов и проверка не упущено ли что в постановке, все ли на месте, нет ли лишних повторов, дорожка там на весь ли лед, вращения поставлены ли на максимальные уровни итд, что в общем даже на ОП часто упускают, а потом это все вылезает на межуровне.
Амарант
Сообщений: 34289
07.08.2019, 16:07
Большой спорт: Анастасия Тараканова (Anastasia Tarakanova)
Blanca суть и цель меценатства или благотворительности, например, совсем не в том чтобы отбить вложения.
Вы озвучиваете мещанско-купеческий такой подход к инвестициям.

За деньги, которые родители вбухивают в спорт, можно дать ребенку очень хорошее образование, котрое с большей гарантией и на более долгосрочную перспективу даст ему возможность "отбить вложения". В спорте (в фк, это не самый прибыльный спорт) даже самые успешные отбивальщики вложений в итоге не отбивают те суммы, которые потрачены на все их обучение с детских лет. Это неотбиваемые вложения, но люди почему-то вкладываются, так может все-таки цель не в отбивании?
Амарант
Сообщений: 34289
07.08.2019, 20:16
Большой спорт: Анастасия Тараканова (Anastasia Tarakanova)
Blanca пишет:
Такие слова знаете Прямо прошлый век. Любые инвестиции так или иначе имеют прагматическую цель:
- чисто финансовую
- повтор "стать лицом своей деятельности" (Тарантино)
- занятия благотворительностью с целью уменьшения налогов
- иметь известность в обществе и уважение как меценат

Бедные меценаты, которые вкладывают в неотбиваемое, да еще и не афишируют своих имен и сумм вложений.. В прошлом веке живут, бедолаги, не знают что сейчас все жестко, вложил - получи обратно с гаком или от налогов уйди ))
Многие люди, богатые, не очень, и бедные тоже, просто помогают другим без всякого расчета и прагматики. Если вам такие не встречались, мне жаль, желаю вам когда-нибудь снова поверить в людей.
Амарант
Сообщений: 34289
07.08.2019, 20:28
Большой спорт: Анастасия Тараканова (Anastasia Tarakanova)
Petite Marie пишет:
Когда Настя еще тренировалась у Плющенко в интервью ей задали вопрос, типа у Евгения дорого, приходится ли ее семье оплачивать или нет. На что Настя ответила примерно, что знать не знает, платят ли родители и, если да, то сколько. Меня очень удивил этот ответ. Как-то странно, что не маленькая девочка, а уже подросток совсем не в курсе финансовых вопросов семьи
может семья просто не хотела чтобы маленькая девочка распространялась о их финансовых вопросах в эфире. Настя вполне могла все знать, но ее не уполномачивали об этом говорить.
Амарант
Сообщений: 34289
07.08.2019, 20:45
Большой спорт: Контрольные прокаты юниорской сборной России по фигурному катанию сезона 2019/20
Adx пишет:

У людей вообще не так много вариантов делать разные движения.
Совершенно уникальных движений вообще не бывает.
Это как пресловутый "загитовский" каскад 3Lz-3Lo.

Но у Синицыной в программе просто тьма движений, которые мы не встречали у всей остальной компании. Как ранее в Снегурочке у Канышевой тоже было очень много оригинальных движений и коньковых, и хореографических. Зачем отрицать совершенно очевидные вещи - в Хрустальном отличная подготовка, но уже очень давно системный кризис с оригинальностью и разнообразием хореографии. При этом они антропометрически похожи друг на друга, манерой двигаться похожи, им еще и костюмы любят почти одинаковые пошить и программы почти одинаковые поставить. Если смотреть на каждую отдельно, то круто-дорого-богато. Если на всех вместе - ощущение клонирования не покидает. Почему не замечают Усачеву? А чем она отличается от остальных Хрусталят? Что делает ее заметной? Я могу сказать что делает незаметной - отсутствие индивидуального стиля, это просто "среднее по палате" от Хрустального, то, что мы уже миллион раз видели у одной, другой, третьей, десятой, уже действительно даже не всегда сразу понимаешь кто из них сейчас на льду.
Амарант
Сообщений: 34289
07.08.2019, 22:39
Большой спорт: Анастасия Тараканова (Anastasia Tarakanova)
Blanca зачем? И о чем вы вообще? С Настей тут привели плохой пример, Тарантино просто неправильно понял слова в ее интервью, но по факту и в спорте, и в других областях всегда есть люди, которые помогают другим бескорыстно, не ожидая ни благодарности, ни рекламы, ни славы "благотворителя", ни каких-то материальных выгод, ничего, кроме того что их вложения или действия на самом деле помогут адресату. . Естественно есть и те, кто помогает из каких-то прагматических соображений или тщеславия, но далеко не все бескорыстные люди остались в прошлом веке, среди богатых в том числе. Я таких людей встречала много, к счастью не перевелись еще.
Амарант
Сообщений: 34289
07.08.2019, 22:45
Большой спорт: Анастасия Тараканова (Anastasia Tarakanova)
Atilla пишет:
я на возраст ссылки не делала. на оборот в другой теме сказала что дело не в возрасте а в поведении.

Так может все-таки стоит сделать ссылку на возраст, вместо того чтобы который день обсасывать "неправильное поведение" подростка? Ей всего 15, вы в этом возрасте были выпускницей института благородных девиц и никакой фигни не пороли? Вот сомневаюсь )))
Амарант
Сообщений: 34289
07.08.2019, 23:09
Большой спорт: Анастасия Тараканова (Anastasia Tarakanova)
Blanca пишет:
Помощь и инвестиции - две большие разницы.

Если формально эти термины брать, то да, инвестиция - это вложение с целью получения выгоды или какой-то пользы. Если в рамках этого спора, то данный термин (может и не очень корректно) тут применяетсяк любым формам вложения.
Амарант
Сообщений: 34289
07.08.2019, 23:18
Большой спорт: Контрольные прокаты юниорской сборной России по фигурному катанию сезона 2019/20
Figurka51 пишет:
AtillaВалиева с четверным вообще без вопросов, хотя пп не зашла.

У Камилы, как и у Алины, есть манера очень торопиться в катании и хорео, все бегом, часть движений только обозначены, часть брошены, хотя хореоданные у девочки вроде и хорошие. Не знаю это от постановок перенапиханных связками так, или она сама суетится немного. Сейчас не критично, тем более полируется сверху четверным и потрясающей растяжкой, но со временем, если ее стиль останется таким, это будет многим резать глаз.
Амарант
Сообщений: 34289
08.08.2019, 00:22
Большой спорт: Анастасия Тараканова (Anastasia Tarakanova)
Usagi сейчас программой отличается Синицына. А у Насти программа называется "меня не взяли на сбор к Арутюняну", и если этот макет не обрастет нормальной хореографией, эта программа будет абсолютно неконкурентоспособной и потопит Настю со всеми ее достоинствами. Ей пару сезонов назад очень удачную и яркую программу поставил Глейхенгауз, в итоге призы ЮЧМ.

Фигуристы очень зависят не только от собственных усилий на тренировках и соревнованиях, но и от работы всей команды их окружающей - постановщики, хореографы, дизайнеры, звуковики, врачи итд, когда все отрабатывают классно, тогда и результат классный.
Амарант
Сообщений: 34289
08.08.2019, 00:54
Большой спорт: Контрольные прокаты юниорской сборной России по фигурному катанию сезона 2019/20
Очень понравилось интервью Камилы. Чудесный ребенок

Амарант
Сообщений: 34289
08.08.2019, 02:49
Большой спорт: Контрольные прокаты юниорской сборной России по фигурному катанию сезона 2019/20
Adx пишет:
Это дело вкуса. Некоторым нравится, когда есть насыщенность программы, а некоторым - когда быстро ездят.
а одно оязательно исключает другое? )) Нелья быстро и насыщенно?
Я же в данном случае о другом - у той же Усачевой программа тоже насыщенная, но она успевает каждое движение оформить и закончить, хорошо слышит музыку.
Амарант
Сообщений: 34289
08.08.2019, 13:08
Большой спорт: Контрольные прокаты юниорской сборной России по фигурному катанию сезона 2019/20
fata_morgana пишет:
вот точно такое же впечатление осталось! но это вроде отличительная особенность девочек Тутберидзе и постановок их хореографа... куча ненужных недоделанных движений, непонятно для чего вообще вставленных (чаще всего всякие спирали, ласточки, затяжки и прочие)
их фирменный знак (кроме всего перечисленного) еще много подпрыжек. Я не думаю, что этоманера Даниила, тк еще у Шелепень и Липницкой было все то же самое, а ставила им тогда сама Тутберидзе, и сейчас она ставит вместе с Даниилом. Это скорее ее стиль.
Ну вот я выше прсала, что некоторые справляются, та же Усачева успевает все сделать и при этом сохранить мягкость и контиленность движений, Камила двигается в более резком, спортивном стиле, чего от девочки с имиджем "балетной" как бы не ожидаешь.
Амарант
Сообщений: 34289
08.08.2019, 13:15
Большой спорт: Контрольные прокаты юниорской сборной России по фигурному катанию сезона 2019/20
Tarantino пишет:
Ну ок, в её произвольной программе фрагмент с 0:14 по 0:19, слабо найти что-то похожее, чтобы и по ногам и рукам было примерно так? Я даже допускаю, что где-нибудь такое есть, вполне вероятно, тут не что-то экстраординарное. Но даже если это и есть, надо очень хорошо знать, где искать, а потом уже искать. Это же не прыжки, которые по протоколам можно быстро найти.

Не поняла на какое видео ты ссылаешься, я вот на этом обратила бы внимание на фрагмент с 10ой по 14тую секунду, подозреваю мы об одной и той де связке говорим. Особенно как эти движения вписаны в музыку понравилось.
Амарант
Сообщений: 34289
08.08.2019, 13:19
Большой спорт: Контрольные прокаты юниорской сборной России по фигурному катанию сезона 2019/20
lsd125 пишет:

А почему никто про Майю Хромых не пишет?
У нее же красившейшие руки, почти балетные, и тоже каждое движение доделано и в музыку.

Ну не случайно же в Хрустальном именно Валиева, Хромых и Усачева в лидерах по юниорам сейчас, у всех троих масса достоинств, мне из троехих как раз наверное Майя больше и нравится, она хорошо скользит, у нее красивые руки, она здорово смотрится на льду со своим ростом (Каролинистая такая), но наверное все думают об одном: высокая девочка в этой группе приговор. :(
Амарант
Сообщений: 34289
08.08.2019, 13:30
Большой спорт: Контрольные прокаты юниорской сборной России по фигурному катанию сезона 2019/20
Petite Marie пишет:
Просто милейшее создание. Сама прехорошенькая и говорит, держится естесственно и хорошо.

Она мне напомнлила героинь мультиков Миядзаки Вангую Камиле бешеную популярность в Японии
Амарант
Сообщений: 34289
08.08.2019, 13:39
Большой спорт: Контрольные прокаты юниорской сборной России по фигурному катанию сезона 2019/20
Да, про ВУХ добавлю, вмешалась Канышева, ее конечно сильно (и быстро) "охрусталили" (в плохом смысле) постановками, но она с квадом (на тренировках), сама по себе красивая и яркая, запоминающаяся девочка, хореовыучка со времен Пановой осталась, кое-какие фишечки из прежних программ перетащили в новые, она будет сильной соперницей тем же Хромых и Усачевой, может быть и потеснит их.
Амарант
Сообщений: 34289
08.08.2019, 13:45
Большой спорт: Контрольные прокаты юниорской сборной России по фигурному катанию сезона 2019/20
ФК люблю пишет:
Очень добрый и мечтательный технический специалист

)))) Да, романтик
Но по-моему он просто оченьустал и хотел спать )) Его резюме в конце "я в начале чушь говорил конечно, потом вроде получше" )) Вот и гадай чтоименно чушь - зрелое женское, что-то еще, или тот кусок вообще отрезали? ))
Амарант
Сообщений: 34289
08.08.2019, 21:53
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Chrix )))) да, тоже иногда нечто подобное представить пытаюсь ))
Нет, увы, лайки ставят не боты :( Доминирование в жестких формах и хабальство у нас вообще в любой сфере весьма популярно и одобряемо. "Бьет - значит любит", такое..
Амарант
Сообщений: 34289
08.08.2019, 22:06
Большой спорт: Контрольные прокаты юниорской сборной России по фигурному катанию сезона 2019/20
почему бы и нет пишет:
Так не к фигуристке же это относится, она катает то, что поставили. И пишу об этом не потому что она мне не нравится, она, наоборот, мне нравится и я хочу видеть Валиеву на льду, а не копию Загитовой. В КП мы же видим ее индивидуальность, а в ПП - нет. Возможно, это вообще намеренно сделано, чтобы она ассоцииировалась у судей с ОЧ, в таком случае ход грамотный
я в ПП Валиевй не увидела какого-то прямого сходства с Загитовой (ну, кроме того что они все там б/м одно и то же катают по связкам, махам этим бесконечным, подпрыжкам и тп). Я увидела в ПП Валиевой расширенный вариант КП Валиевй, то есть те же яйца, только в профиль. Только в КП была очень удачная и хорошо обыгранная идея про картину Пикассо, что и делает короткую программу яркой и запоминающейся, а произволка более нейтральная.
Сообщений: 32640
Страницы: 1 2 31373 1374 1375 1376 13771631 1632
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.241 сек.