Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Амарант

Автор
Сообщение
Сообщений: 32640
Страницы: 1 2 31344 1345 1346 1347 13481631 1632
Амарант
Сообщений: 34289
17.05.2019, 23:32
Флудц (18+): Правовой статус зиготы
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
не теряем самообладания. Не теряем.

Странные вы. Я фактически сплю уже, смотрю в экран одним глазом и с трудом вспоминаю каждое второе слово, а вы все какие-то истерики в моих постах находите..
Амарант
Сообщений: 34289
17.05.2019, 23:42
Флудц (18+): Правовой статус зиготы
Вынужденный зарегистрироваться
Удивительно. Я тут в сомнамбулическом состоянии пишу, а вас так возбуждает стандартное словосочетание без какой-то эмоциональной окраски.
Что из этого и где вы нашли в моем посте?
https://ru.m.wiktionary.org/wiki/%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0
Амарант
Сообщений: 34289
18.05.2019, 00:04
Флудц (18+): Правовой статус зиготы
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
е. про душу, ты не сможешь понять, кощунственность - это для вас не крайне возбуждённое состояние, это норма.

Я спокойно объясняю основополагающие базовые установки христианства, не поучаю, не проповедую, просто поясняю почему именно для меня вопрос этого обсуждения стоит именно так. Чтобы мою позицию, допустим, кто-то лучше понял. Но я не жду понимания от убежденных атеистов, это было бы глупо. О чем и сообщаю.
Мне вам теперь каждое свое слово пояснять? Давайте как-нибудь сами, пожалуйста...
Амарант
Сообщений: 34289
18.05.2019, 01:39
Флудц (18+): Правовой статус зиготы
Tarantino пишет:
При этом сами клоны никаких проблем не решают, нет необходимости просто кого-то клонировать.
ой, да глупости какие. Смотря какими правами их наделять. Можно разбирать на органы, зачем выращивать отдельные, если можно весь набор за один раз? Классный фильм "Остров" со Скартет Йохансон как раз об этом.
Амарант
Сообщений: 34289
18.05.2019, 01:47
Флудц (18+): Правовой статус зиготы
лана ро пишет:
У меня что-то не монтируется..

Я там как раз упустила момент про быстрое избавление от наступившей беременности, перечитала, стала дополнять, но кончилось время правки. Плюнула и оставила так. Вы правы, там и не могло монтироваться. Если же не монтируется предложение сделать хотя бы равноценными жизни предполагаемой свиньи и зародыша человека, то наверное тоже стоит пояснить: автор ставил свинью в 20 раз выше, потому что это развитый спинальный организм. Я предложила хотя бы сравнять счет, что действительно с точки зрения христианства довольно глупое предложение, Человеческая жизнь в любом случае должна стоять выше жизни любого животного. Но мне в целом просто очень симпатична концепция вегитарианства, которая именно из жалости к животным. Тем более если это не просто слова, а образ жизни. Я пока так не могу, но уважаю тех, кто может. Если бы они при этом не проявляли к людям столько же агрессии, сколько проявляют любви к животным, было бы вообще идеально. Поэтому да, такая концепция мне во многом ближе, хотя и с большими оговорками конечно.
Амарант
Сообщений: 34289
18.05.2019, 01:48
Флудц (18+): Правовой статус зиготы
Вынужденный зарегистрироваться за Хайяма зачет )

Щас мне за спинальный организм от ЛСДы прилетит ))
Амарант
Сообщений: 34289
18.05.2019, 02:12
Большой спорт: Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.
Бедоносец а это точно ее фото? Тамже лица не видно и тело на ее тело как бы не весьма похоже. Вроде бы.
Амарант
Сообщений: 34289
18.05.2019, 14:10
Большой спорт: Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.
Atilla пишет:
У Орсера она была такая же хрупкая, мелкая, с мышечным рельефом и без жира,

Мелкая и хрупкая да, но чтобы такой рельеф как на фото в стойке на руках - вы где хоть одно такое фото видели? Может этот рельеф и был, но под одеждой не видно и свет не так удачно падал, не знаю. Я бы лучше спросила не занимается ли она сейчас с Райциным. И в любом случае да, нужна серьезная сушка чтобы так прорисовалось..
Амарант
Сообщений: 34289
18.05.2019, 14:29
Флудц (18+): Правовой статус зиготы
Murchik Я не готова вести с тобой теологические споры и не думаю, что это вообще следует делать кому-либо на форуме по фк, поэтому мне скатывание обсуждения в эту плоскость изначально было неприятно. Я несколько дней вообще не вмешивалась в этот диспут, потом два дня пыталась вести диалог в исключительно светском ключе, но увидев, что оппоненты в принципе не понимают мотивов по которым для меня ситуация с абортами выглядит так, как выглядит, сочла необходимым уточнить свою позицию. Благодарю за попытку донести до меня собственные интерпретации христианских догм, но я не нуждаюсь в поучениях как и что из них нужно воспринимать. Твоя мультикультурологическая позиция интересна попыткой объять необъятное и хотя бы с уважением относиться к духовному наследию человечества, но, как ты наверное понимаешь, мне она не может быть близка по определению.
При этом я понимаю, что верующий человек вставший в подобных диспутах среди атеистов на позицию верующего, обрекает себя на отношение к нему в лучшем случае как к наивному дурачку, что почти полностью уничтожает его шансы на сколько-нибудь серьезное отношение со стороны оппонентов к его аргументации.
Амарант
Сообщений: 34289
18.05.2019, 15:01
Флудц (18+): Правовой статус зиготы
Murchik мой же основной светский аргумент - цена ошибки. Но, как видишь, он не работает для тех, кто не считает еще не родившегося ребенка ценным хоть с какой-нибудь точки зрения кроме родительской любви, которой может и не быть.
Также аргументом могло бы стать обширное количество белых пятен в области изучения человеческой жизни и организма, то есть нельзя исключать, что со временем у зародыша в эмбриональном периоде обнаружится гораздо больше качеств, которые не позволят его считать тупой биомассой и поставят вопрос об этике уничтожения жизни на ранних сроках гораздо острее именно в светском обществе. Но на это мне ответят "а может и не обнаружится", ну и вообще я не знаю как аргументированно спорить с людьми, которые всерьез считают уже новорожденного ребенка биомассой пока тот не осознает свое "я", и согласны мириться с его званием "человек" только из-за общеустановленных норм и законодательства.
Амарант
Сообщений: 34289
18.05.2019, 15:09
Большой спорт: Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.
121 ну я не про высушенность, а про прокачанность. ОФПшник может и не давать установок на жесткие сушки, их может дать себе сам спортсмен, родители или тренер, к примеру.
Амарант
Сообщений: 34289
18.05.2019, 15:25
Флудц (18+): Правовой статус зиготы
Tarantino пишет:
Не существует.

Это ты про крыс с ухом на спине. Нельзя ли подробнее пояснить что значит "не существует"?

https://nauka.vesti.ru/article/1043764
Амарант
Сообщений: 34289
18.05.2019, 16:46
Флудц (18+): Правовой статус зиготы
Murchik пишет:
никто на тебя не навешивал никаких ярлыков,

Да ладно ) совсем недавно ты меня назвал человеком с ультралевыми взглядами, а Тарантино приписал мне ультраправые. )) Впрочем, если правда, как это часто бывает, по середине, то меня это вполне устраивает ))
Амарант
Сообщений: 34289
18.05.2019, 17:22
Флудц (18+): Правовой статус зиготы
Murchik пишет:
во-первых, я характеризовал не тебя, а открыто высказываемую тобой позицию.

Но при этом ты говоришь, что я называю или считаю фашистами всех, кто со мной не согласен (в данном случае по вопросу абортов), хотя я тоже всего лишь характеризую озвученную позицию и указываю, что она близка по сути к позиции известной политической группировки и практика ее применения и последствия известны. То есть когда даже самые умные и адекватные собеседники откровенно навешивают на тебя ярлыки, но не замечают этого - ну, такое...

Murchik пишет:
Не знаю что имел в виду Тарантино (да и не видел таких высказываний, подозреваю что там было что-то другое, ссылку в студию),

"констатирую у тебя снобизм и демонстрацию социальной ненависти и нетерпимости, сегрегацию, разделение людей по сортам."

Так что вы там сначала между собой разберитесь где лево, а где право, а потом уже регулируйте дорожное движение.
Амарант
Сообщений: 34289
21.05.2019, 12:04
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Atilla пишет:
ребята, не в тему, понедельник работа и тд... н

У нас вторник
Амарант
Сообщений: 34289
21.05.2019, 16:50
Большой спорт: Алина Загитова (Alina Zagitova)
Marish1 этот ролик был выложен перед НГ, и там недокрут огромный и много работы тренера по удержанию спортсменки в полетной фазе. Скорее просто "баловство" на удочке в межсоревновательный период, когда позади первая половина сезона и до стартов следующей еще прилично времени. Алина весит уже далеко не 40 кг, периодически недокручивает свои тройные и ждать от нее четверных жестоко.
Амарант
Сообщений: 34289
21.05.2019, 17:12
Большой спорт: Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.
Tarantino пишет:
Стоимости регулярно меняются. Lo и Lz – да, можно считать эквивалентными. Индивидуально. Одним проще один прыжок, другим другой. Тот факт, что 4Lz умеет делать намного больше народу, чем 4Lo, тоже показательный.

При этом 3Lo умеет делать ораздо больше народу, чем 3Lz. C этим как быть?
Амарант
Сообщений: 34289
21.05.2019, 21:36
Большой спорт: Алина Загитова (Alina Zagitova)
Marish1 ключевые слова - тройной аксель и восстановила. Взрослые спортсменки уже не одно десятилетие прыгают триксели (но не четверные), мало, но прыгают. Прыгают не за счет мелкого тела и низкого веса, а за счет силы и техники. И конечно выучить его после пубертата намного сложнее, чем выучить до, потерять на какое-то время и восстановить когда вернется форма. У Алины ситуация такая, что она не прыгала триксель или четверные в детстве, ей нечего восстанавливать, ей именно учить придется на уже взрослое сформировавшееся тело. Дело не в таланте конкретной спортсменки, которая безусловно талантлива, а в том, что это время упущено. В свое время (кхекхе, то есть всего год назад) она была самой технически сильной в мире. Но для этого ей не требовались триксель и четверные. Я не знаю был ли это предел ее возможностей, не думаю, просто сейчас ей учить все эти ультрася в разы сложнее будет (вплоть до невозможно), чем если бы эта работа велась в ее 11-14 лет. Поэтому еще раз говорю, ждать от Алины четверных - жестоко. Она и без того показывала высочайший технический уровень, сейчас совершенно естественно идет спад, и не только от усталости олимпийского сезона. Завышенные ожидания болельщиков не помогут ее душевному равновесию. Она все еще мотивирована, хочет кататься и может быть хочет рисковать, если вдруг она все-таки выдаст такой сюрприз и что-нибудь такое прыгнет, относитесь как к чуду, только не ждите как должного. На мой взгляд, если она в прыжках продолжит хотя бы удерживать уровень олисезона и прошедшего ЧМ, будет уже превосходно. Если чем-то удивит в прыжковой - так вообще бесподобно. Но ей еще много есть над чем работать, разумнее держать имеющийся прыжковый уровень и плотно работать над скольжением и хореографией, имхо. И она останется более чем конкурентноспособной.
Амарант
Сообщений: 34289
21.05.2019, 21:38
Большой спорт: Алина Загитова (Alina Zagitova)
svod.t пишет:

 
[quote="Амарант"]ждать от нее четверных жестоко[/quote Соответственно от Жени тоже не ждать? А все однако ждут
кто все? Я не жду. К заявлениям от ее штаба в данном вопросе отношусь мягко говоря скептически. Кто там остальной ждет - их ожидания это их проблемы ))
Амарант
Сообщений: 34289
21.05.2019, 21:46
Большой спорт: Алина Загитова (Alina Zagitova)
Marish1 пишет:
Кстати, 3-й аксель она начала прыгать далеко не в 13 лет, и чисто визуально выглядит больше Алинки.
Лиза, если вы не в курсе, начала прыгать триксель в 12 лет, даже видео есть, шикарный триксель. Но она не успела тогда довезти его до стартов. Позже восстановила, и то, что вы видели в 2015м и позже - это он, восстановленный, выученный в детстве.
Сообщений: 32640
Страницы: 1 2 31344 1345 1346 1347 13481631 1632
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.207 сек.