Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Амарант

Автор
Сообщение
Сообщений: 32640
Страницы: 1 2 31286 1287 1288 1289 12901631 1632
Амарант
Сообщений: 34289
05.03.2019, 00:40
Инвентарь фигуриста: Где установить лезвия
tempika пишет:
А на видео совсем иначе ставят, - как-то так посредине от носка и посредине каблука.
вы же сами писали, что вам устанавливали с учетом особенностей ног.
Амарант
Сообщений: 34289
05.03.2019, 01:26
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Амарант пишет:
Это не в фк, а в балете,

Вот, кстати, нашла таблички роста/веса для академии (кажется Вагановка), там девочки/девушки, мальчики/юноши, это не про взрослых балерин и танцовщиков. Ну и 174 там самый высокий рост ) (у Лопаткиной судя по Вики 1,75). Шаг там 0,5кг на 1см роста, то есть при 175 получается надо весить 47,5кг+-2кг, значит максимум 49,5. Лопаткина по жтой табличке даже со своим ростом получается с перевесом 2,5 кг Чего конечно по ее внешнему виду никак не скажешь.
http://www.old.balletacademy.ru/www/upig-4.shtml
Амарант
Сообщений: 34289
05.03.2019, 14:25
Соревнования: [2019-03-01] Открытые классификационные соревнования «Кубок Winner» II этап, 1—3 марта 2019, Казань
АлексейРостов пишет:
Правда ли в Москве за падение на прыжке ставят GOE -5,

Так везде ставят, от чемпионатов ИСУ до детских водокачек. Бывают редкие исключения, долго рассказывать как это получается, но в 95% случаев упаденный прыжок получит -5.

АлексейРостов пишет:
за недокрут < - 2 ?

В среднем да, тем более на детских стартах где качество прыжков еще очень слабенькое Но это не правило, все зависит от нюансов конкретного прыжка, включая заход.

АлексейРостов пишет:
Правда ли что за два оборота в либоле или в базовой позиции волчка не засчитывают комплексное вращение полностью?

Что такое комплексное вращение? Комбинированное? Здесь вы должны уточнить какое именно вращение имеется ввиду.
По правилам вступившей вчера в силу ЕВСК 2019-22 во 2м и3м юношеских разрядах есть требование исполнить базовую позицию волчка или либелы не менее чем 4 оборота. В 3м ю это требование присутствует в обоих вращениях. Во 2м ю это касается вращения в одной позиции со сменой ноги и по идее не касается комбинированного вращения (в самой таблице ЕВСК для комбинированного вращения это требование отсутствует). В разъяснениях к новой ЕВСК написано, что "во всех предписанных вращениях 2 и 3 ю". Когда есть такая неопределенность указаний, могут быть разные трактовки.
И да, за невыполнение этого требования вращение обнуляется полностью. Это касается только российского фк и только 3го и 2го юношеских разрядов.
https://www.fsrussia.ru/voprosy-i-otvety/53-evsk-2019-2022-faq.html/#vop
Амарант
Сообщений: 34289
05.03.2019, 21:41
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
Jeodude вы даже не представляете сколько теряете и как пожалеете о потраченном времени, когда все-таки купите нормальные коньки. Нордвей шлак полный, два года пытаться учиться на них фк - выброшенное время и деньги. Можно только посочувствовать вашему упорству в заблуждении. До профинвентаря дорастают не мастерством, а головой, когда наконец начинают понимать, что нифига не получается не просто так.
Амарант
Сообщений: 34289
05.03.2019, 21:56
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Леопольт а при чем тут скользкость льда? Льду как раз чем больше вес, тем лучше, ребра глубже в лед врезаются и держат. На здоровенных хоккеистов в тяжеленной аммуниции он что-то не жалуется.
Амарант
Сообщений: 34289
05.03.2019, 22:04
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
Jeodude да, дополню: в рассуждениях "повезут ли сами коньки?" надо понимать какие коньки.
Если мы про новичка на условных Вифах-прима (низший уровень профинвентаря) или на Эдея Пьяно с Голдсилами (высший уровень профинвентаря), то точно можно сказать, что новичок не почувствует разницы и крутые коньки его не повезут. Но в случае Нордвей против даже самой просенькой Вифы - Вифа вас сама повезет
Амарант
Сообщений: 34289
06.03.2019, 02:54
Большой спорт: Чемпионат мира среди юниоров сезона 2018/2019, 4-10 марта, Загреб, Хорватия
CanSkate1 пишет:
А Косторная, боюсь, для ТШ, как бы это сказать помягче «некондиция», четверных нет, триксель тоже непонятно в каком состоянии, так что за ней можно и не следить особо...

Мне кажется, там не совсем уж слепцы в тренерском штабе-то. Девочку имя которой КОМПОНЕНТЫ просто так сливать никто не станет, там все прекрасно понимают и знают как на Алёну реагирует зритель и судьи. Даже без трикселя и квадов она способна побеждать.
Амарант
Сообщений: 34289
06.03.2019, 03:00
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
почему бы и нет пишет:
при лишнем весе (каждый случай частный) лед перестает выкидывать на прыжок, а без этого где взять прыжки выше борта?

Наверное не очень соглашусь, лед как раз ведет себя по-прежнему, он вообще любит когда на него жмут и давят Дуга отрыва получается более выраженной и как раз с нее по идее лучше должно летаться. Но работает в прыжке не только лед, но и сам спортсмен )) А вот те самые "рычаги", о которых тут так много говорилось, дотолкнуть его лишний вес уже не могут так же эффективно.
Но вообще мой комментарий был о скольжении, иначе с чего бы я про хоккеистов, они же не прыгают
Амарант
Сообщений: 34289
06.03.2019, 03:12
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Atila пишет:
У Тутберидзе своя школа, свои методы, она их не только не скрывает, а офиширует.
и поэтому в документальном кино про нее и ее тренировки не может ученикам объяснить упражнение потому что при камерах нельзя использовать привычный лексикон? )) Да и не в нем даже дело.. Ничего она не афиширует. Многие вполне готовые и информированные о ее методах приходят, и когда в реальности с ними сталкиваются - бегут теряя тапки. Кто сам, кто с родителями, причем рискуя карьерой.
Амарант
Сообщений: 34289
06.03.2019, 03:27
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Atila пишет:
У Тутберидзе враги потому что она и ее спортсмены выигрывают, в рамках установленных на сегодняшний день правил по которым действуют все в данном спорте. меритократия.
это очень сильное упрощение. В стиле "да вы ей просто завидуете". А можно чтобы продолжали выигрывать, но без вот этих "афишируемых" методов? Или все только на них и держится?
Если победы наших прекрасных девочек держатся только на атмосфере зоны-строгача или роты стройбата, как тут выше заметили, то ценность этих побед лично для меня становится весьма сомнительной. И это не только Этери касается, а всех тренеров работающих подобными "методами". Этери естественно более обсуждаема, потому что наиболее навиду, работает с детьми и наиболее эффективна. И для меня как зрителя и болельщика очень болезненный вопрос: эти прекрасные дети, за которых я болею, могу ли я поддерживать их зная, какими методами куются их победы? Не поддерживаю ли я тем самым нечто совершенно недопустимое? Ответ в общем понятен, но я видимо человек малодушный и погрязший в двойных стандартах, раз не могу не восхищаться этими детьми. Но хотя бы могу не восхищаться их тренером. Родители отдельный разговор...
Амарант
Сообщений: 34289
06.03.2019, 12:51
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
почему бы и нет пишет:
и все-таки лишний вес не хорошо для прыжков, как показывает практика. Рычаг усиливает силу толчка, а чем больше вес - тем больше должна быть эта сила. Или Вы полагаете, что всем фигуристкам надо срочно поправиться, что остальным веса не хватает для квадов?
я же ясно написала, что говорила о скольжении. Прыжки с лишним весом естественно даются тяжелее или вовсе пропалают, но не потому что "лед перестает выбрасывать".
Амарант
Сообщений: 34289
06.03.2019, 12:58
Большой спорт: Чемпионат мира среди юниоров сезона 2018/2019, 4-10 марта, Загреб, Хорватия
nightingale строгую дисциплину можно устанавливать разными методами.
Амарант
Сообщений: 34289
06.03.2019, 13:13
Большой спорт: Чемпионат мира среди юниоров сезона 2018/2019, 4-10 марта, Загреб, Хорватия
АллаАхмерова пишет:
В Крикете не один Орсер. Посмотрите сегодня на Ли Баркелла в КиКе. Строгий такой дядька, суровый даже. Совсем не Сахар Медович Гоголев, Элисон Шумахер и Куракова у него катаются. Гислен Бриан тоже на мякиш не похож
Москвина тоже не похожа на мякиш. Можно быть строгим и требовательным, принципиальным, но не грубым, не жестоким, уважающим себя и своих учеников.
Амарант
Сообщений: 34289
06.03.2019, 13:18
Большой спорт: 29th Winter Universiade 02-10 марта Красноярск
Как поется в саундтреке казахской пары - аааааааааа!
Такие впечатления от парного турнира Универсиады.
Амарант
Сообщений: 34289
06.03.2019, 13:31
Большой спорт: Чемпионат мира среди юниоров сезона 2018/2019, 4-10 марта, Загреб, Хорватия
LostGirl пишет:
на это можно ответить только классикой " а если у Этери начнут с крыши прыгать, то те тоже начнут тянуться за ними?"
так там фактически уже и прыгают. Удачного полета, кстати, Саше и Ане на ЮЧМ. .
Амарант
Сообщений: 34289
06.03.2019, 13:34
Большой спорт: Чемпионат мира среди юниоров сезона 2018/2019, 4-10 марта, Загреб, Хорватия
Galop пишет:
Только реализация такого метода требует

собственной внутренней культуры прежде всего требует. Без нее любые методы закончатся тем же самым.
Амарант
Сообщений: 34289
06.03.2019, 13:48
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
почему бы и нет пишет:
ну хорошо, почему тогда они даются тяжелее?

Я ведь уже написала почему.
Потому что сам спортсмен тоже должен выталкиваться на прыжок. Лед все-таки не батут, хоть и дает баллон при грамотной технике.
Так вот спортсмен с перевесом сам себя не может вытолкнуть на нужную высоту, если его мышцы не готовы к такому весу. Это причина на поверхности, можно еще обсуждать увеличение объема вращающегося тела которое замедляет крутку, бОльшую нагрузку на сердечно-сосудистую систему при анаэробной нагрузке на более крупное тело (соответственно быстрее наступающую усталость), бОльшую ударную нагрузку на суставы при приземлениях, бОльшую инерцию которую нужно гасить на приземлениях итд.
Амарант
Сообщений: 34289
06.03.2019, 13:55
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Шел мимо пишет:
Нужно заметить, что с возвращением Аммарант уровень интеллекта на форуме резко упал. Невозможно умными комментариями продраться через плодимый данным автором шум, он просто забивает количеством.

То чувство, когда все написанное на форуме за три дня перестало умещаться в пять минут чтения ))) Понимаю, сочувствую ))
Повышайте уровень, кто вам мешает? Желательно без хамства и призывов к бойкотам неинтересных вам пользователей. За год на форуме менее 300 постов (не пытаюсь давать им характеристик) - не особо великий вклад в повышение интеллектуальности форума. Я все это время отсутствовала, прошу заметить.
Амарант
Сообщений: 34289
06.03.2019, 14:13
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
почему бы и нет мы это уже обсуждали. Вы про соотношение длины ног к телу, я про детский рост и вес и объемы этого тела. А то, что на фигуристках Тутберидзе ни один тренер к которому они переходят не может найти мышц (в контексте спортивного термина, а не анатомического) - не секрет еще со времен Липницкой. И вот поэтому тоже эта техника нежизнеспособна на взрослых фигуристках. Подростковое строение тела (которое в том числе предполагает вытягивание нижных конечностей раньше, чем спины) невозможно удерживать всю жизнь, а мышц нет и ими прыгать не научены. Дверь там.
Ваша "современная техника" построена целиком на детских параметрах тела - колосс на песчанных ногах. И, кстати, хороший мышечный корсет защищает от травм.
Амарант
Сообщений: 34289
06.03.2019, 15:26
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
почему бы и нет пишет:
Медведева в 19 лет все еще ребенок?

Мелведева еле прыгает весь сезон и ее весь сезон пытаются закачать.
Константинова прыгает в совсем другой технике. И крайне нестабильно, если вы не помните.
К Лим и Паганини не присматривалась относительно длины ног. Но и у Медведевой и у Константиновой они, имхо, не длинные, они обычные относительно туловища.
Вы хотите доказать, что есть спортсменки с относительно длинными ногами, которые справляются с тройными, или что есть инновационная техника у Тутберидзе, основанная на соотношении "короткое тело/длинные ноги/минимум мышечных усилий" и хорошо работающая на взрослых? Если первое, то это и так понятно, просто из истории фк, Каролина та же первой на ум приходит. Да и Сотскова до сих пор что-то прыгает со своим ростом. Если второе... То наверное ваши примеры не совсем понятны, они, имхо, вообще из разных сказок.
Сообщений: 32640
Страницы: 1 2 31286 1287 1288 1289 12901631 1632
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.238 сек.