Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Ириша Мк

Автор
Сообщение
Сообщений: 26
Страницы: 1 2
Ириша Мк
Сообщений: 26
Киев
18.10.2010, 19:36
ОФП, хореография, здоровье: Для чайников: растянуться в бильман
Растягиваться нужно не только в бильман, это странно, что людям вообще это в голову приходит...Тянуть нужно все, отличный разогрев предварительно не обсуждается, а то что старые, мол — все это фигня. Я на акробатику ради этого записалась, чтоб под присмотром тренера заниматься. Там ребят так тянут, что аж слезы текут и все живы)))) Я тренера не всегда подпускаю, меня это смущает, но эффект значительно хуже, чем у тех, кто с ним работает (тренером)...
Посмотрите внимательно на фото качественного бильмана — это почти вертикальный шпагат. С этого и стоит начинать, шпагат + спина параллельно. В общем суть сообщения : "ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ"
Думаешь ли ты ,что ты можешь или не можешь, в обоих случаях ты прав
Ириша Мк
Сообщений: 26
Киев
14.11.2010, 23:56
ОФП, хореография, здоровье: Для чайников: растянуться в бильман
konkoff
Странные вы вещи говорите
А может вы просто оденете конек и будете на нем стоять? На ходу это сделать проще, чем просто стоя...Физика, знаете ли...
А в целом полубильман, не такой уж и плохой, основа заложена, остальное дело еще более глубокой растяжки, спина + ноги, или хотя бы просто спина...
А тем, кто думает, что это легко, советую ради интереса сначала попробовать
Думаешь ли ты ,что ты можешь или не можешь, в обоих случаях ты прав
Ириша Мк
Сообщений: 26
Киев
01.12.2010, 16:11
ОФП, хореография, здоровье: Для чайников: растянуться в бильман
Дончанка
Мне это тоже пришлось на видео рассматривать, как же они захватывают...
А с внутренней руку наверх просто не перетянешь, ну чтобы двумя ухватится...
Да, и я еще вот что поняла, что там дело не только в растяжке спины, ног и выворотности плечевого сустава, там еще и мышцы спины играют огромную роль. Когда затянете ногу наверх, поймете
У меня было такое ощущение, что она тонну весит...
Но я хочу обрадовать тех, кто подумает, так же, если не сдаваться и постоянно это делать, то все скоро будет гуд, спина "пустит" ...
Я уже второй рукой дотягиваюсь, а одной уже нормально хватаюсь и уверенно ногу держу, прошло 2 месяца...
Думаешь ли ты ,что ты можешь или не можешь, в обоих случаях ты прав
Ириша Мк
Сообщений: 26
Киев
02.12.2010, 23:29
ОФП, хореография, здоровье: Для чайников: растянуться в бильман
Выкладываю свою половинку, полный сфоткаю позже, так как еще не могу нормально равновесие поймать...
Учту любые замечания
Это результата 2х месячной работы, 2 месяца назад вообще не могла ногу схватить...Прошу судить СТРОГО


Думаешь ли ты ,что ты можешь или не можешь, в обоих случаях ты прав
Ириша Мк
Сообщений: 26
Киев
02.12.2010, 23:34
ОФП, хореография, здоровье: Для чайников: растянуться в бильман

Думаешь ли ты ,что ты можешь или не можешь, в обоих случаях ты прав
Ириша Мк
Сообщений: 26
Киев
03.12.2010, 00:04
ОФП, хореография, здоровье: Для чайников: растянуться в бильман
Амарант
Это на фотографии так выглядит, я тоже заметила, не знаю почему, но как раз в первом фото захват правильный, я так второй рукой дотягиваюсь и даже уже почти до конца могу руки выпрямить, но стоять больше секунды не могу, падаю
Думаешь ли ты ,что ты можешь или не можешь, в обоих случаях ты прав
Ириша Мк
Сообщений: 26
Киев
03.12.2010, 00:12
ОФП, хореография, здоровье: Для чайников: растянуться в бильман
Я хватаю с внешней стороны ребра потом выворачиваю в локте и только потом выпрямляю руку, просто если немного наклонится, то локоть разворачивается куда ему удобно Но если тянуться второй, во все снова становится на место Калич
Наверное по этому кажется что на фото неправильный захват Но с неправильным захватом, как на втором фото, я поняла, так высоко руку поднять невозможно, я пробовала...
За растяжку спасибо, сегодня для форума сфотографировала, аж самой понравилось, я думала намного хуже выглядит....
Вы мне другое скажите, когда делаю флажок, так рука болит, ужас, лезвие же тонкое, даже перчатки не помогают...Что делать?
Кстати, могу видео записать...Я про бильман, во вторник запишу...
Думаешь ли ты ,что ты можешь или не можешь, в обоих случаях ты прав
Ириша Мк
Сообщений: 26
Киев
03.12.2010, 01:01
ОФП, хореография, здоровье: Для чайников: растянуться в бильман
Амарант
Да, что там вторник, сейчас видео выложу...
Мебель и комната не пострадала
Думаешь ли ты ,что ты можешь или не можешь, в обоих случаях ты прав
Ириша Мк
Сообщений: 26
Киев
03.12.2010, 01:10
ОФП, хореография, здоровье: Для чайников: растянуться в бильман
Прошу извинить за мой внешний вид, час ночи все таки, целый день позади и 2 тренировки


Думаешь ли ты ,что ты можешь или не можешь, в обоих случаях ты прав
Ириша Мк
Сообщений: 26
Киев
03.12.2010, 01:15
ОФП, хореография, здоровье: Для чайников: растянуться в бильман
Извините, немного не дотянула, все таки дома...Падать больно бы было
И все таки захват там с внешней стороны...
Во вторник, в зале акробатики попробую лучше сделать и записать...
Думаешь ли ты ,что ты можешь или не можешь, в обоих случаях ты прав
Ириша Мк
Сообщений: 26
Киев
03.12.2010, 02:14
ОФП, хореография, здоровье: Для чайников: растянуться в бильман
rree17
Вот спасибо огромное, над локтями и плечами еще работать и работать, я только начала , кстати, когда хватаешься другой рукой, то локти становятся правильно...Над выворотностью в локтях и плечах я работаю палкой Бару палку и выворачиваю руки за спиной до попы и обратно вверх и все время сокращаю длину палки, такое поможет? Еще во вторник обязательно попробую сделать, то что вы написали...
Мне мостик больше на пресс нежели на спину дает, спину тяну ложась на живот и отталкиваюсь руками, (не поднимая таз!!!) или тянусь ногами к голове лежа на животе и помогая себе руками, а лучше всего вот такое тянет:
(эт тоже я)
Но, как я уже писала очень много зависит от боковых мышц спины, я их бильманом и ласточкой тренировала, только не просто встать и поднять ногу под 90 градусов, а действительно тянуть ногу максимально высоко и так стоять, очень хорошо помогает, если делать широкий мах ногой назад, а потом стараешься удержать ногу в верхнем "пиковом" положении, там то эти мышцы и поработают...
Думаешь ли ты ,что ты можешь или не можешь, в обоих случаях ты прав
Ириша Мк
Сообщений: 26
Киев
03.12.2010, 02:21
ОФП, хореография, здоровье: Для чайников: растянуться в бильман
А еще я заметила, почти все голову назад отклоняют, это тоже нужно попробовать, я об этом как-то не думала, ничего девочки, скоро все будет чики-пики, Мао Асада нашим бильманам завидовать будет
Обо всех успехах буду вас оповещать А пока во вторник мож, попробую нормальное видео записать
Думаешь ли ты ,что ты можешь или не можешь, в обоих случаях ты прав
Ириша Мк
Сообщений: 26
Киев
03.12.2010, 02:32
ОФП, хореография, здоровье: Для чайников: растянуться в бильман
Спасибо девочки, я очень стараюсь, я думаю когда захват 2 руками будет на такой же стадии, как и захват одной, думаю можно будет переходить на заклоны и флажки всякие
Это вы не видели, что было 2 месяца назад, я вообще ногу поднять не могла , ну именно в этом (правильном) захвате, я надеюсь прогресс будет хотя бы такой же...
Еще я не могу заставить себя тянуться каждый день Тянусь то 2, то 3 раза в неделю, а нужно больше, больше...
А то, что я полуночница, это точно, я обычно раньше 4 не ложусь, СОВА , правда и встаю в...
Если найдете те упражнения, сюда из все!!! Будем работать...
Слушайте, а еще же есть вторая нога
Думаешь ли ты ,что ты можешь или не можешь, в обоих случаях ты прав
Ириша Мк
Сообщений: 26
Киев
03.12.2010, 02:41
ОФП, хореография, здоровье: Для чайников: растянуться в бильман
Ой, сколько нас полуночников))))))))))
Классно, так приятно, что кто-то поддерживает, а то муж уже скоро завоет от этих разговоров
Я прибегаю на тренировке, вся такая : "Вот, посмотри еще лучше получается.. ", а в ответ: "Что опять?"
Думаешь ли ты ,что ты можешь или не можешь, в обоих случаях ты прав
Ириша Мк
Сообщений: 26
Киев
03.12.2010, 02:51
ОФП, хореография, здоровье: Для чайников: растянуться в бильман
Ириша Мк
Ой девочки, я еще вообще только 3 месяца занимаюсь, а о растяжке с лет 8 и забыла...
Хорошо хоть сейчас вспомнила, а не в 30, мне 23
Но результаты начинают очень радовать и растяжечка получается и на конечках уже очень уверенно стою, у меня тренер с детства профессионально занимался и у него отличная "школа", так что змейки, цапельки ,фонарики, дуги, кроссролы (все это на ход вперед и спиной) просто вылизаны, ручки, кисти, плечи, угол, спинка...Такое ощущение, что он меня не кататься, а летать учит
Люблю его за это, я еще так мало умею, а возле меня уже детки на катке крутятся и комплименты "отбрасывают"
Думаешь ли ты ,что ты можешь или не можешь, в обоих случаях ты прав
Ириша Мк
Сообщений: 26
Киев
03.12.2010, 03:02
ОФП, хореография, здоровье: Для чайников: растянуться в бильман
rree17
Нет, я вроде не перетягиваю, через час, как рукой снимает... Правда с поперечным я ошибочку сделала, очень суставы, именно суставы вывернула, уже месяц, очень больно, когда на любой шпагат тянусь, но все равно стараюсь легонько тянуть
Раньше я спокойно на продольных сидела, я теперь сажусь, но больно...Так бы уже в минус тянулась...А шпагат на 2 ногу у меня есть, но до бильмана ей еще далеко
Все, со следующей тренировки начинаю тянуть, обещаю!!!
Думаешь ли ты ,что ты можешь или не можешь, в обоих случаях ты прав
Ириша Мк
Сообщений: 26
Киев
03.12.2010, 03:09
ОФП, хореография, здоровье: Для чайников: растянуться в бильман
ОЙ, rree17 я за вас очень рада
Зато растяжка у вас должна быть, как конфетка, красиииво на льду будет ...
А то только и начитаешься шуток, из серии "Если мама привела вас ФК чтобы поправить здоровье — она ошиблась адресом"
Думаешь ли ты ,что ты можешь или не можешь, в обоих случаях ты прав
Ириша Мк
Сообщений: 26
Киев
03.12.2010, 03:22
ОФП, хореография, здоровье: Для чайников: растянуться в бильман
Да меня тоже ФК растяжку заставило называть на "Вы" и спинку я начала ровнять...
Она у меня совершенно здоровая, но бывает привычка плечи опускать, так теперь реклинатор ношу и палку под локтями каждый день, хочу Идеальную осанку Чтобы на конечках красиво смотрелось
Глупо наверное звучит, моя проблема по отношению к вашей, но для меня это очень много...А вообще спорт это здорово, в любом возрасте. Я вот хочу еще подучится, а потом в паре попробовать покататься, мне очень интересно...Кто-то катается?
Думаешь ли ты ,что ты можешь или не можешь, в обоих случаях ты прав
Ириша Мк
Сообщений: 26
Киев
03.12.2010, 03:35
ОФП, хореография, здоровье: Для чайников: растянуться в бильман
Единственная проблема, что мы возможно слишком увлекаемся этим, как маленькие дети, сидим в 3:30 бильманы обсуждаем, суставы выворачиваем. ФК — это болезнь
Я сегодня у травматолога была, лодыжку на батуте подвернула, а он мне : "может шину наложим?", я в ответ:" , вы что шина в конек не влезет " . Так и не наложили, завтра на целый день на каток, сегодня целый вечер ее (ногу бильманом терроризировала (это та , что сверху))
И вот после этого скажите мне, это поступки взрослого человека? Я себя вообще не узнаю. Я всегда была осторожная, расчетливая, обязательная, 2 высших образования, постоянно какие-то курсы, 2 работы...А тут на тебе: мне снова 16
Ничего, за то на старости лет будем смотреть фото и говорить: "Смторриии внуучееенька, что бабушка в свои годы на льду вытворяла"
Думаешь ли ты ,что ты можешь или не можешь, в обоих случаях ты прав
Ириша Мк
Сообщений: 26
Киев
03.12.2010, 03:43
ОФП, хореография, здоровье: Для чайников: растянуться в бильман
Ириша Мк
А на наши с вами бильманы, люди будут смотреть и облизываться...
Раз мы их в 4 часа утра даже обсуждаем.
А по поводу фото, мне похоже в локтях нужно похудеть, а то у меня ямочки с 2 сторон одинаковые, люди уже даже не могут разобрать, куда у меня локоть развернут
Думаешь ли ты ,что ты можешь или не можешь, в обоих случаях ты прав
Сообщений: 26
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.052 сек.