Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Скат

Автор
Сообщение
Сообщений: 6
Скат
Сообщений: 6
19.12.2010, 23:08
Инвентарь фигуриста: Кто на чем катается?
Саныч пишет:
Опять эти Gold Seal. И где, интересно, Вы их точите?

Саныч Голд Силы затачиваются так же как и остальные другие лезвия.Я затруднений при заточке не испытал.
Скат
Сообщений: 6
20.12.2010, 22:01
Инвентарь фигуриста: Кто на чем катается?
Саныч пишет:
При заточке на станках с ручным перемещением лезвия (например http://www.leonshop.ru/new/product/tochilnyj-stanok-ssm-2h5/ ) весьма и весьма затруднительно добиться одинаковой высоты ребер (проверьте, кстати) именно вследствие их непараллельности. На данном сайте про это много написано

Самое главное при заточке Голд Силдов на ССМ-2 это найти ровную площадку для правильного зажима лезвия .Одинаковая высота ребер это значит чтобы радиус желобка был строго по центру.Непараллельность этому не мешает.
Скат
Сообщений: 6
21.12.2010, 20:14
Инвентарь фигуриста: Кто на чем катается?
bregalad пишет:
далео не все меняют камень при каждой заточке, так что есть вероятность, что к вашим Gold Seal применят камень, предназначенный для других лезвий. Кроме того, метод выправления нужного овала камня вручную с помощью алмазного бруска, который часто применяют "мастера", вызывает естественные сомнения

Камень менять не нужно у станка есть приспособление которое правит алмазом любой радиус какой вы захотите.Просто некоторые заточники ленятся это делать .Настроют на один диаметр например 14 и шуруют всем подряд одно и тоже.Что касается ролика про который заметил Саныч то ролик легко отодвигается вниз.
Скат
Сообщений: 6
22.12.2010, 19:00
Инвентарь фигуриста: Кто на чем катается?
bregalad пишет:
нарвался на непрофессионала

Да с этим я согласен.Вот у нас например в ледовом работает по совместительству заливщиком пожарник и еще он же заточник.Дело в том что зарплата маленькая,вот и приходят то пожарники то охранники.Я против них лично ничего не имею против,просто я считаю что заточник должен иметь какое нибудь техническое знание или хотя бы какую нибудь заводскую профессию.
Скат
Сообщений: 6
22.12.2010, 23:20
Инвентарь фигуриста: Кто на чем катается?
fmv-sport пишет:
Уважаемые спорщики
Читаю я Ваши умозаключения о прфессионалах и не, в области заточки коньков и думаю, а вот в своей области деятельности вы так же обсуждаете своих коллег и их методы работы или нет?

С уважением

Согласен обсуждать кого-бы то ни было это некрасиво, поэтому я беру свои слова обратно.Но мне знаете что любопытно,вот вы профессионал в своем деле и когда речь заходит о технических сложностей, заточки.Вы могли бы пояснить какие ни будь технические моменты.Ведь это форум ,а форум это прежде всего общение, а не реклама.
С уважением.
Скат
Сообщений: 6
23.12.2010, 20:03
Инвентарь фигуриста: Кто на чем катается?
bregalad пишет:
в месте первого соприкосновения камня и лезвия (в передней части) образовалась небольшая ямка. Конечно, все это не фатально и исправляется, но при этом приходится снимать металл; я читал, что при качественной заточке на хорошем станке снимается не более 0.1 мм — интересно, а сколько снимают в реальности большинство заточников?

Это место называется мертвая зона длиной около 50 мм.А ямка образуется из за того что диаметр вращающего круга большой и он не может заточить лезвие до самого зубца.Исправлять не нужно ,все равно в этом месте лезвие не касается льда.А по поводу сьема металла на толщину,кто как катается ,бывают глубокие забоины до 1мм от удара лезвия об лезвие,приходится выводить.,а бывает совсем чуть чуть только подправить и все.А толщину сьема при заточке мне кажется ни кто не проверяет все зависит от твердости металла . У меня встречный вопрос, вот вы фигурист а что если у вас будет глубокая забоина, сколько времени вы своим камушком каленое лезвие выводить будете.
Сообщений: 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.02 сек.