Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Makeda

Автор
Сообщение
Сообщений: 124
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Makeda
Сообщений: 123
Санкт-Петербург
21.03.2010, 15:52
Дети и спорт: Первенство России (младший возраст) г. Казань 17-21 марта
колос пишет:
отсюда и результат-19

Да, давайте расстреляем Гумбу, Ширяеву, Егорову и Редькина впридачу.... Нечего с последних отборочных мест ехать и места занимать во втором-третьем десятке. Те, кто не поехал из-за них обязательно попал бы в призы!
Makeda
Сообщений: 123
Санкт-Петербург
21.03.2010, 16:16
Дети и спорт: Первенство России (младший возраст) г. Казань 17-21 марта
Newmam пишет:
Маленькое уточнение: не знаю, как остальные, а Ширяеву смогли стать 3-ей на отборе.
И да, призы-не призы, но, думаю, что Березина или Игнатюк выглядели бы, может быть, и не так красиво на России, как Маша, но больше на своём месте и где-то в районе Городничиной. ИМХО.

Насчет Ширяевой согласна. Прокаты на ХК все расставили на свои места. И согласна, что Березина смотрелась бы лучше и поднялась бы выше. Но Лизу откровенно слила на отборе в Питере собственный же тренер, не особо усердствуя с подготовкой и уйдя с прокатов. Иначе техспециалиста Клениной на прокатах младших девочек не было бы, а это уже понизило бы шансы Симы... В общем все сложно

колос пишет:
Ну и злитесь ,зачем же кого то расстреливать?Это же дети.Мне жалко,а вы на себя злитесь?

У Вас чувство юмора совсем-совсем отсутствует? Или прикидываетесь?
Makeda
Сообщений: 123
Санкт-Петербург
21.03.2010, 16:23
Дети и спорт: Первенство России (младший возраст) г. Казань 17-21 марта
Newmam пишет:
Мне кажется, Кристине может просто не хватать стартового опыта: Рябинина не форсирует своих, первый год после прихода ребёнка вообще, по-моему, не выставляет его, пока меняет технику, наверное. Жизнь в ФК в 11-12 лет не заканчивается.


Рябинина своих не форсирует, но я понять не могу, почему у нее отлично едут Добрягина, Ефимчук и ребята помладше, но при этом Кристина не едет совсем Как будто у другого тренера занимается.
Makeda
Сообщений: 123
Санкт-Петербург
21.03.2010, 16:36
Дети и спорт: Первенство России (младший возраст) г. Казань 17-21 марта
ппппп пишет:
Вы считаете, что Кленина рвет зад за Симу? И чтобы Сима была впереди , не готовит собственных детей? Это смешно. Она действительно не рвет зад на работе ( относительно младших своих), но вряд ли это ради Симы. А насчет Саханович... Вы пишете, что все расставил на свои места ХК. Так может пусть все успокоятся, что Сима действительно лучшая. А лучший тренер - Писаренко!!! Теперь это уже факт!

Смешно - не смешно, а определенные договоренности у Клениной и Писаренко, я думаю, что были. И удивлена, что Писаренко не была техспецом у старших девочек на ХК.
Сима - молодец. Я не спорю. Что Вы так кипятитесь?
Насчет лучших тренеров... Время покажет.

Newmam пишет:
"Не едет" в смысле "не скользит" или в смысле "минус-старт"?

В смысле плохо скользит.
С нервами, конечно, там тоже не все в порядке...
Makeda
Сообщений: 123
Санкт-Петербург
28.04.2010, 21:35
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
Newmam
Я, кроме 99, смотрела весь 2000. Картина, по-моему, намного менее удручающая, чем с 99 годом. Откровенно слабых детей среди мальчиков и девочек всего пара человек. Остальные достаточно ровные. Дуплей было штуки три-четыре и пара тройных. Докруты, я бы сказала, сомнительны. (Сима, Караваева, Городничина, Шошина). Голубева по поводу тройный довольно громко возмущалась, что нормативы на стенке для всех были написаны, а этим надо выпендриваться
Makeda
Сообщений: 123
Санкт-Петербург
28.04.2010, 22:21
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
oblako пишет:
Сама не смогла присутствовать, поэтому прошу поделиться впечатлениями о мальчиках. Особо интересуют фамилии тех, кто "выпендривается". Что они прыгали?

99 г.р. мальчиков не очень внимательно смотрела. Подавляющее большинство с двойными. Некоторые с не очень двойными. Ефимчук дупли отпрыгал. Смолкин так ехал, так ехал... что я даже не обратила внимание, что он прыгал . Печальный и какой-то непроснувшийся Петров пытался, вроде, тройные прыгать, но свалил и отдельный прыжок и первый прыжок в каскаде (И шо, отчислят теперь за это? Ведь нет. Это был бы редкий идиотизм. А зачем было этот балаган устраивать? Оставили бы хоть в покое тех, кто на жука ездил.)
2000 мальчики, за исключением одного, наверное, человека, все с более или менее двойными. Бедненько, но чистенько. Дупли-тройные никто не пытался прыгать. Макара и Красножона не было.
Makeda
Сообщений: 123
Санкт-Петербург
29.04.2010, 22:31
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
Newmam пишет:
Это вряд ли. В прошлом году 99-й г.р. 100%-но должен был прыгать 2-2.

В этом году нормативы для 2000 и 2001 одинаковые. Любой двойной, каскад 2-1 или 2-2, комбинированное вращение, дорожка.
Makeda
Сообщений: 123
Санкт-Петербург
30.04.2010, 00:06
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
Cорока пишет:
Кстати,а сколько детей 2003 года занимается в Академии? Может их просто слишком много? (какой-то кровожадный вопрос получился )

В УТ пока совсем мало. Из-за отсутствия наличия собирались, вроде, отменять тестирование для детей 2003 года. Не знаю, проводили в итоге или нет. Списки тестируемых 2003 г. совсем маленькие были, и большинство фамилий вычеркнуты.
2003 год только на следующий год будут в УТ брать. Сейчас как раз на том же стенде, где про тестирование написано, висят списки детей, рекомендованных в УТ на следующий сезон.
Makeda
Сообщений: 123
Санкт-Петербург
30.04.2010, 22:07
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
oblako пишет:
Хотелось бы верить, что тесты, которые устраивает АФК, предназначены для поиска талантливых "маленьких звездочек".

А на эти тесты набиваются дети с 2003 по 1982 г.р. из ближайших подворотен, встают на коньки и начинают метить в "маленькие звезды"? Подавляющее большинство детей участвовало в нескольких стартах в стенах академии. Их какой смысл тестировать? Они покажут что-то принципиально новое, что тщательно скрывали на соревнованиях? Дети начиная, наверное, года рождения с 98 и старше поименно известны всем более или менее заинтересованным людям. Я понимаю, мелочь всей кучей согнать, включая тех, кто на соревнованиях не появлялся особо, и сравнить друг с другом, чтобы по каким-то критериям проредить ряды. А старших какой смысл был в конце сезона дергать?
Makeda
Сообщений: 123
Санкт-Петербург
13.05.2010, 00:51
Дети и спорт: Соревнования в Петербурге сезон 2009-2010
oblako пишет:
А почему не выступали Караваева, Ширяева, Коломиец - девочки, которые ездили на Жука (ни по 2-му, ни по 1-му разряду).
По мальчикам такой же вопрос, нет в списках участников Жука. ОЧЕНЬ скудные списки! НЕПОНЯТНО?!

Караваева после болезни. Ширяевой для первого разряда надо начать прыгать хоть что-то похожее на дупель, а на второй уже было неприлично выставляться.
Мальчики, которые были на Жуке, кроме Гумбы, уже много стартовали в этом сезоне и успели сдать-подтвердить первый разряд.
А эти соревнования получаются либо для отстающих по каким-либо причинам, кому надо сдать-подтвердить либо для тех, кто бежит немного впереди паровоза и ничего не теряет типа Губановой на 2 и девочек 2000 года на 1.

Newmam Извините за почти дубль. Когда писала, Вашего ответа не видела.
Makeda
Сообщений: 123
Санкт-Петербург
13.05.2010, 01:19
Дети и спорт: Соревнования в Петербурге сезон 2009-2010
Newmam пишет:
99-00 гг.р. без 2-го должны отчислить.

00 еще год могут спокойно сидеть с 1 юношеским. Особенно те, кто пониже и похудее
Makeda
Сообщений: 123
Санкт-Петербург
21.05.2010, 09:11
Дети и спорт: Соревнования в АФК 19 мая Спб
Varvara пишет:
Девочка, которая каталась первой - Полина Коваль очень приятное впечатление.

Полины Коваль на этих соревнованиях не было. Была Элеонора. Полина неделю назад по 2 спортивному каталась, где Агафонова Поли... Катя выиграла.
Неразнообразный какой-то набор фамилий в АФК. Агафоновы, Коваль, Петровых и Давыденко толпа целая в разнообразных исполнениях
Makeda
Сообщений: 123
Санкт-Петербург
27.05.2010, 00:07
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
Cорока пишет:
И еще-есть ли у кого-нибудь информация о предполагаемом открытии филиалов Академии в других районах и частичном переводе в филиалы УТ групп.

В Колпино свеженький каток построен. Там собирались филиал АФК открыть (не туда ли уйдут Климова с Косицыной? А потом скажут, что у детей из Колпина ноги не оттуда растут...) Про остальные два филиала (Чазов сегодня говорил про три в разных районах, кроме Приморского) было бы тоже интересно узнать.
Makeda
Сообщений: 123
Санкт-Петербург
27.05.2010, 18:24
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
Еще два района - Василеостровский и Московский. Видимо на базе катков на Малом проспекте и на Космонавтов.
Makeda
Сообщений: 123
Санкт-Петербург
25.06.2010, 16:09
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
Cорока
Не было официальных списков.
Ориентируются, видимо на это, что человек, который писал, взял непонятно откуда.
Насколько я знаю, по некоторым детям решение об отчислении окончательно не принято. В августе будет повторное тестирование.
Неретина, вроде в танцы хотели забрать, но Николаева его еще на сезон попросила оставить. Ребенка жалко. Болтается вечно один, неухоженный и неприкаянный. Ради чего - непонятно. Катание для его возраста достаточно слабое. Вряд ли за сезон что-то поменяется...
Makeda
Сообщений: 123
Санкт-Петербург
12.08.2010, 11:42
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
мур, Cорока
Списки отчисленных пока не вывешивали.

Список ВСМ:
Урманов: Госвияни, Агафонова, Горшков, Буш, Степанов
Пятова: Леонова, Бич, 1 человек
Рукавицын: Меньшов, Сезганов, Старикова, Смехнова
Кашина: Усатов
Кленина: Артемьева, 1 человек

СС(4):
Кулибанова: Лежеев, Павленко, Шаманин, Ширяева, Латвия 1 человек
Рябинина: Добрягина, Егорова, Ефимчук, Бруханская, Агафонова, 1 человек
Голубева: Николаева, Шкурин, Сафарян, Шутков, Игнатов, Васильева
Николаева: Самоделкин
Чеботарева: Коляда

СС(7):
Кашина: Редькин, Иванов, Лебедев, Курценовская, Родин, Джумаева
Сухих: Великов, Чепрасов
Вахрамеева: Мельник
Косицына: Матвеева, Богатырева
Чеботарева: Коляда, Герасимов, Чернышова, Беклемишева
Голубева: Игнатов
Makeda
Сообщений: 123
Санкт-Петербург
12.08.2010, 19:54
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
75 пишет:
У Рябининой есть Агафонова 98 или 99года.

Агафонова Катя, 2000 г.р.
Makeda
Сообщений: 123
Санкт-Петербург
12.08.2010, 20:04
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
6!234 пишет:
У Чеботаревой и Голубевой по два СС-это что-то новенькое ?

Просто Коляда и Игнатов на этой неделе могут кататься на 4 и на 7.
Списки, насколько я поняла, в августе будут каждую неделю обновлятся. Болеющих и до сих пор отдыхающих в них вообще нет. Впрочем, как и некоторых точно не отчисленных и сейчас катающихся. Герасимовой, например.
Makeda
Сообщений: 123
Санкт-Петербург
16.08.2010, 19:43
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
Newmam пишет:
Мамочки! А кто из сильно - и не очень - возмущающихся готов сам идти качать права - "налаживать диалог" - с администрацией? Не под никами, а под собственными - и детей - фамилиями?

Сколько уже было здесь возмущений всем и вся, а когда я прихожу всякий раз наверх с теми же самыми конкретными вопросами - или задаю их на общем собрании - администрация всякий раз искренне удивляется: почему всех всё устраивает, а только у меня постоянные проблемы?! И что интересно, они правы: никто не встаёт, чтобы поддержать.


Был момент пару-тройку недель назад, когда хотели главную арену открыть в существующем состоянии. Расписание повесили...
Родители ходили и к врачам в медкабинет по этому поводу и к присутствующей на тот момент администрации "налаживать диалог". Ничего внятного, кроме "ну да, мы знаем, но тренеры просят лед..." в ответ не получили. Было написано подписанное группой родителей и зарегистрированное у секретаря заявление на имя администрации об антисанитарном состоянии арены. Вечером того же дня расписание на главную арену было снято и арена закрыта. Предполагаю, что если бы не это, то дети бы сейчас катались в обнимку с плесенью... Может не все так мрачно с "диалогом" и "поддержать"? Дальше, правда, все упирается во время, деньги и нехватку льда. Но по крайней мере это тем или иным образом будет решатся.
Проблеме с осушением арен, кстати, далеко не один год. Разговаривали с техником, обслуживающим вентиляцию и ледовые установки. Он говорит, что на установке осушителя поэкономили еще до открытия АФК. Отсюда и промозглая сырость, когда отключено центральное отопление. А плесень в вентиляции в атомных количествах живет уже не первый год. В этом году, видимо, жарищща на улице и дополнительное испарение льда спровоцировало выход ее наружу на стены. Техниками докладные записки о состоянии здания писались регулярно. Только на них плевали еще больше, чем на детей и родителей.
Makeda
Сообщений: 123
Санкт-Петербург
16.08.2010, 20:06
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
Newmam пишет:
Вот интересно: ходили-то, наверняка, родители тех детей, которые сейчас и катаются на тренировочной арене дважды в день? Или я неправа?

Хождение по администрации начала родительница, чей ребенок сейчас вообще остался без льда в АФК, поскольку из маленького катка с детьми 2003-2002 года он уже вырос, а на СС пока не берут. Остались только подкатки. Так что налицо пример бескорыстия и самопожертвования
Сообщений: 124
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.044 сек.