Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Сообщения пользователя Makeda

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 124  Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Makeda
Санкт-Петербург

21.03.2010, 15:52.   
колос пишет:
отсюда и результат-19

Да, давайте расстреляем Гумбу, Ширяеву, Егорову и Редькина впридачу.... Нечего с последних отборочных мест ехать и места занимать во втором-третьем десятке. Те, кто не поехал из-за них обязательно попал бы в призы!
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Makeda
Санкт-Петербург

21.03.2010, 16:16.   
Newmam пишет:
Маленькое уточнение: не знаю, как остальные, а Ширяеву смогли стать 3-ей на отборе.
И да, призы-не призы, но, думаю, что Березина или Игнатюк выглядели бы, может быть, и не так красиво на России, как Маша, но больше на своём месте и где-то в районе Городничиной. ИМХО.

Насчет Ширяевой согласна. Прокаты на ХК все расставили на свои места. И согласна, что Березина смотрелась бы лучше и поднялась бы выше. Но Лизу откровенно слила на отборе в Питере собственный же тренер, не особо усердствуя с подготовкой и уйдя с прокатов. Иначе техспециалиста Клениной на прокатах младших девочек не было бы, а это уже понизило бы шансы Симы... В общем все сложно

колос пишет:
Ну и злитесь ,зачем же кого то расстреливать?Это же дети.Мне жалко,а вы на себя злитесь?

У Вас чувство юмора совсем-совсем отсутствует? Или прикидываетесь?
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Makeda
Санкт-Петербург

21.03.2010, 16:23.   
Newmam пишет:
Мне кажется, Кристине может просто не хватать стартового опыта: Рябинина не форсирует своих, первый год после прихода ребёнка вообще, по-моему, не выставляет его, пока меняет технику, наверное. Жизнь в ФК в 11-12 лет не заканчивается.

Рябинина своих не форсирует, но я понять не могу, почему у нее отлично едут Добрягина, Ефимчук и ребята помладше, но при этом Кристина не едет совсем Как будто у другого тренера занимается.
Makeda
Санкт-Петербург

21.03.2010, 16:36.   
ппппп пишет:
Вы считаете, что Кленина рвет зад за Симу? И чтобы Сима была впереди , не готовит собственных детей? Это смешно. Она действительно не рвет зад на работе ( относительно младших своих), но вряд ли это ради Симы. А насчет Саханович... Вы пишете, что все расставил на свои места ХК. Так может пусть все успокоятся, что Сима действительно лучшая. А лучший тренер - Писаренко!!! Теперь это уже факт!

Смешно - не смешно, а определенные договоренности у Клениной и Писаренко, я думаю, что были. И удивлена, что Писаренко не была техспецом у старших девочек на ХК.
Сима - молодец. Я не спорю. Что Вы так кипятитесь?
Насчет лучших тренеров... Время покажет.

Newmam пишет:
"Не едет" в смысле "не скользит" или в смысле "минус-старт"?

В смысле плохо скользит.
С нервами, конечно, там тоже не все в порядке...
Makeda
Санкт-Петербург

28.04.2010, 21:35.   
Newmam
Я, кроме 99, смотрела весь 2000. Картина, по-моему, намного менее удручающая, чем с 99 годом. Откровенно слабых детей среди мальчиков и девочек всего пара человек. Остальные достаточно ровные. Дуплей было штуки три-четыре и пара тройных. Докруты, я бы сказала, сомнительны. (Сима, Караваева, Городничина, Шошина). Голубева по поводу тройный довольно громко возмущалась, что нормативы на стенке для всех были написаны, а этим надо выпендриваться
Makeda
Санкт-Петербург

28.04.2010, 22:21.   
oblako пишет:
Сама не смогла присутствовать, поэтому прошу поделиться впечатлениями о мальчиках. Особо интересуют фамилии тех, кто "выпендривается". Что они прыгали?

99 г.р. мальчиков не очень внимательно смотрела. Подавляющее большинство с двойными. Некоторые с не очень двойными. Ефимчук дупли отпрыгал. Смолкин так ехал, так ехал... что я даже не обратила внимание, что он прыгал . Печальный и какой-то непроснувшийся Петров пытался, вроде, тройные прыгать, но свалил и отдельный прыжок и первый прыжок в каскаде (И шо, отчислят теперь за это? Ведь нет. Это был бы редкий идиотизм. А зачем было этот балаган устраивать? Оставили бы хоть в покое тех, кто на жука ездил.)
2000 мальчики, за исключением одного, наверное, человека, все с более или менее двойными. Бедненько, но чистенько. Дупли-тройные никто не пытался прыгать. Макара и Красножона не было.
Makeda
Санкт-Петербург

29.04.2010, 22:31.   
Newmam пишет:
Это вряд ли. В прошлом году 99-й г.р. 100%-но должен был прыгать 2-2.

В этом году нормативы для 2000 и 2001 одинаковые. Любой двойной, каскад 2-1 или 2-2, комбинированное вращение, дорожка.
Makeda
Санкт-Петербург

30.04.2010, 00:06.   
Cорока пишет:
Кстати,а сколько детей 2003 года занимается в Академии? Может их просто слишком много? (какой-то кровожадный вопрос получился )

В УТ пока совсем мало. Из-за отсутствия наличия собирались, вроде, отменять тестирование для детей 2003 года. Не знаю, проводили в итоге или нет. Списки тестируемых 2003 г. совсем маленькие были, и большинство фамилий вычеркнуты.
2003 год только на следующий год будут в УТ брать. Сейчас как раз на том же стенде, где про тестирование написано, висят списки детей, рекомендованных в УТ на следующий сезон.
Makeda
Санкт-Петербург

30.04.2010, 22:07.   
oblako пишет:
Хотелось бы верить, что тесты, которые устраивает АФК, предназначены для поиска талантливых "маленьких звездочек".

А на эти тесты набиваются дети с 2003 по 1982 г.р. из ближайших подворотен, встают на коньки и начинают метить в "маленькие звезды"? Подавляющее большинство детей участвовало в нескольких стартах в стенах академии. Их какой смысл тестировать? Они покажут что-то принципиально новое, что тщательно скрывали на соревнованиях? Дети начиная, наверное, года рождения с 98 и старше поименно известны всем более или менее заинтересованным людям. Я понимаю, мелочь всей кучей согнать, включая тех, кто на соревнованиях не появлялся особо, и сравнить друг с другом, чтобы по каким-то критериям проредить ряды. А старших какой смысл был в конце сезона дергать?
Makeda
Санкт-Петербург

13.05.2010, 00:51.   
oblako пишет:
А почему не выступали Караваева, Ширяева, Коломиец - девочки, которые ездили на Жука (ни по 2-му, ни по 1-му разряду).
По мальчикам такой же вопрос, нет в списках участников Жука. ОЧЕНЬ скудные списки! НЕПОНЯТНО?!

Караваева после болезни. Ширяевой для первого разряда надо начать прыгать хоть что-то похожее на дупель, а на второй уже было неприлично выставляться.
Мальчики, которые были на Жуке, кроме Гумбы, уже много стартовали в этом сезоне и успели сдать-подтвердить первый разряд.
А эти соревнования получаются либо для отстающих по каким-либо причинам, кому надо сдать-подтвердить либо для тех, кто бежит немного впереди паровоза и ничего не теряет типа Губановой на 2 и девочек 2000 года на 1.

Newmam Извините за почти дубль. Когда писала, Вашего ответа не видела.
Makeda
Санкт-Петербург

13.05.2010, 01:19.   
Newmam пишет:
99-00 гг.р. без 2-го должны отчислить.

00 еще год могут спокойно сидеть с 1 юношеским. Особенно те, кто пониже и похудее
Makeda
Санкт-Петербург

21.05.2010, 09:11.   
Varvara пишет:
Девочка, которая каталась первой - Полина Коваль очень приятное впечатление.

Полины Коваль на этих соревнованиях не было. Была Элеонора. Полина неделю назад по 2 спортивному каталась, где Агафонова Поли... Катя выиграла.
Неразнообразный какой-то набор фамилий в АФК. Агафоновы, Коваль, Петровых и Давыденко толпа целая в разнообразных исполнениях
Makeda
Санкт-Петербург

27.05.2010, 00:07.   
Cорока пишет:
И еще-есть ли у кого-нибудь информация о предполагаемом открытии филиалов Академии в других районах и частичном переводе в филиалы УТ групп.

В Колпино свеженький каток построен. Там собирались филиал АФК открыть (не туда ли уйдут Климова с Косицыной? А потом скажут, что у детей из Колпина ноги не оттуда растут...) Про остальные два филиала (Чазов сегодня говорил про три в разных районах, кроме Приморского) было бы тоже интересно узнать.
Makeda
Санкт-Петербург

27.05.2010, 18:24.   
Еще два района - Василеостровский и Московский. Видимо на базе катков на Малом проспекте и на Космонавтов.
Makeda
Санкт-Петербург

25.06.2010, 16:09.   
Cорока
Не было официальных списков.
Ориентируются, видимо на это, что человек, который писал, взял непонятно откуда.
Насколько я знаю, по некоторым детям решение об отчислении окончательно не принято. В августе будет повторное тестирование.
Неретина, вроде в танцы хотели забрать, но Николаева его еще на сезон попросила оставить. Ребенка жалко. Болтается вечно один, неухоженный и неприкаянный. Ради чего - непонятно. Катание для его возраста достаточно слабое. Вряд ли за сезон что-то поменяется...
Makeda
Санкт-Петербург

12.08.2010, 11:42.   
мур, Cорока
Списки отчисленных пока не вывешивали.

Список ВСМ:
Урманов: Госвияни, Агафонова, Горшков, Буш, Степанов
Пятова: Леонова, Бич, 1 человек
Рукавицын: Меньшов, Сезганов, Старикова, Смехнова
Кашина: Усатов
Кленина: Артемьева, 1 человек

СС(4):
Кулибанова: Лежеев, Павленко, Шаманин, Ширяева, Латвия 1 человек
Рябинина: Добрягина, Егорова, Ефимчук, Бруханская, Агафонова, 1 человек
Голубева: Николаева, Шкурин, Сафарян, Шутков, Игнатов, Васильева
Николаева: Самоделкин
Чеботарева: Коляда

СС(7):
Кашина: Редькин, Иванов, Лебедев, Курценовская, Родин, Джумаева
Сухих: Великов, Чепрасов
Вахрамеева: Мельник
Косицына: Матвеева, Богатырева
Чеботарева: Коляда, Герасимов, Чернышова, Беклемишева
Голубева: Игнатов
Makeda
Санкт-Петербург

12.08.2010, 19:54.   
75 пишет:
У Рябининой есть Агафонова 98 или 99года.

Агафонова Катя, 2000 г.р.
Makeda
Санкт-Петербург

12.08.2010, 20:04.   
6!234 пишет:
У Чеботаревой и Голубевой по два СС-это что-то новенькое ?

Просто Коляда и Игнатов на этой неделе могут кататься на 4 и на 7.
Списки, насколько я поняла, в августе будут каждую неделю обновлятся. Болеющих и до сих пор отдыхающих в них вообще нет. Впрочем, как и некоторых точно не отчисленных и сейчас катающихся. Герасимовой, например.
Makeda
Санкт-Петербург

16.08.2010, 19:43.   
Newmam пишет:
Мамочки! А кто из сильно - и не очень - возмущающихся готов сам идти качать права - "налаживать диалог" - с администрацией? Не под никами, а под собственными - и детей - фамилиями?

Сколько уже было здесь возмущений всем и вся, а когда я прихожу всякий раз наверх с теми же самыми конкретными вопросами - или задаю их на общем собрании - администрация всякий раз искренне удивляется: почему всех всё устраивает, а только у меня постоянные проблемы?! И что интересно, они правы: никто не встаёт, чтобы поддержать.

Был момент пару-тройку недель назад, когда хотели главную арену открыть в существующем состоянии. Расписание повесили...
Родители ходили и к врачам в медкабинет по этому поводу и к присутствующей на тот момент администрации "налаживать диалог". Ничего внятного, кроме "ну да, мы знаем, но тренеры просят лед..." в ответ не получили. Было написано подписанное группой родителей и зарегистрированное у секретаря заявление на имя администрации об антисанитарном состоянии арены. Вечером того же дня расписание на главную арену было снято и арена закрыта. Предполагаю, что если бы не это, то дети бы сейчас катались в обнимку с плесенью... Может не все так мрачно с "диалогом" и "поддержать"? Дальше, правда, все упирается во время, деньги и нехватку льда. Но по крайней мере это тем или иным образом будет решатся.
Проблеме с осушением арен, кстати, далеко не один год. Разговаривали с техником, обслуживающим вентиляцию и ледовые установки. Он говорит, что на установке осушителя поэкономили еще до открытия АФК. Отсюда и промозглая сырость, когда отключено центральное отопление. А плесень в вентиляции в атомных количествах живет уже не первый год. В этом году, видимо, жарищща на улице и дополнительное испарение льда спровоцировало выход ее наружу на стены. Техниками докладные записки о состоянии здания писались регулярно. Только на них плевали еще больше, чем на детей и родителей.
Makeda
Санкт-Петербург

16.08.2010, 20:06.   
Newmam пишет:
Вот интересно: ходили-то, наверняка, родители тех детей, которые сейчас и катаются на тренировочной арене дважды в день? Или я неправа?

Хождение по администрации начала родительница, чей ребенок сейчас вообще остался без льда в АФК, поскольку из маленького катка с детьми 2003-2002 года он уже вырос, а на СС пока не берут. Остались только подкатки. Так что налицо пример бескорыстия и самопожертвования
Сообщений на форуме: 124  Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.074 сек.