Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Makeda

Автор
Сообщение
Сообщений: 124
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Makeda
Сообщений: 123
Санкт-Петербург
12.11.2009, 14:52
Дети и спорт: CCoSp, USp итд...
Скажите, пожалуйста, почему в короткой программе не засчитана (0 уровень) следующая спираль:
На левой ноге флажок в нем перетяжка. Через пару секунд после перетяжки перевод ноги из флажка на бильман. 3 сек. в бильмане. На правой ноге ласточка назад 5 сек.
Makeda
Сообщений: 123
Санкт-Петербург
12.11.2009, 15:22
Дети и спорт: CCoSp, USp итд...
Сонечка
4 секунды до перетяжки точно есть. Сама перетяжка скорее всего не должна быть засчитана (проезд на двух ребрах ок. 2 метров), но все позы выдержаны больше 3 секунд. Дуги нормальные. Колено не опускалось. Ребенок достаточно хорошо растянут.
Makeda
Сообщений: 123
Санкт-Петербург
12.11.2009, 15:27
Дети и спорт: CCoSp, USp итд...
Сорока
5 секунд. Обычная ласточка назад. Дуга нормальная. Нога заметно выше попы. Смена ноги есть.
На вопрос тренера к техспециалисту, почему не засчитана спираль, был ответ, что она "устаревшая" .
То, что не надо выпендриваться, а надо делать как все, мы уже поняли , но хотелось бы все же более внятных комментариев.
С первым уровнем можно было бы согласиться (6 секунд в бильмане и ласточке не было, перетяжка не засчитана, засчитывать-ли шпагат во флажке - это на усмотрение техспециалиста). Но за что 0 уровень, не понятно.
Makeda
Сообщений: 123
Санкт-Петербург
12.11.2009, 15:49
Дети и спорт: CCoSp, USp итд...
Сорока
Тренер и спрашивала у техспециалиста... Такую спираль вставили в первый раз. И, видимо, в последний...
Makeda
Сообщений: 123
Санкт-Петербург
12.11.2009, 15:52
Дети и спорт: CCoSp, USp итд...
Newmam
Не сомневалась, что именно Вы это скажете . Насчет того, что плохо рассказывать о дугах "на пальцах" согласна.
Но ребенок не мой (и именно поэтому, кстати, это не жалоба, а просто желание разобраться ). Видео у меня есть, но выкладывать не буду.
Makeda
Сообщений: 123
Санкт-Петербург
12.11.2009, 16:43
Дети и спорт: CCoSp, USp итд...
Сорока
Она не особо любит бодаться с техспецами и относится к детским соревнованиям, как к части тренировочного процесса. Поставит стандартную спираль - бильман, ласточка, затяжка (или флажок), чтобы в следующий раз не нарываться. Для нее важнее, скорее, чтобы были нормально сделаны дуги, перетяжка и додержаны позы (а к последним двум пунктам претензии как раз были).
Makeda
Сообщений: 123
Санкт-Петербург
12.11.2009, 22:47
Дети и спорт: CCoSp, USp итд...
Advisor пишет:
Первые три позиции на одной ноге – нет смены ноги и нет без поддержки – без уровня.

Огромное спасибо!

Newmam пишет:

Цель последних полутора десятков постов так и осталась для меня загадкой. Начать с вопроса: почему за спираль 4-го уровня поставили "0-й", а закончить: не-е, мы не скандальные, да и соревнования - часть тренировочного процесса...
What for?

Целью последних постов было разобраться, почему не засчитана спираль, а не поскандалить и поплакаться. Еще раз говорю, ребенок не мой и мне безразлично, в общем-то, какие баллы ей поставили и почему тренер не кинулась разбираться. Что ж Вы так сразу в бой-то кидаетесь? Про 4 уровень, кстати, я не писала. Вопрос был о "0" вместо "1" или "2"
В результате выяснился достаточно интересный, насколько я понимаю не только для меня момент.
Makeda
Сообщений: 123
Санкт-Петербург
24.12.2009, 15:34
Дети и спорт: Выбор тренера в Петербурге
Varvara пишет:
Что касается Академии, то вот открытая информация - на прошлогоднем собрании было объявлено, что по результатам тестов лучшими тренерами УТ оказались Алина Писаренко и Кирилл Давыденко. Ну и все знают, что это грамотные тренеры, но в первую очередь еще и не ленивые люди. Это те, кого с группами, а то и с одним-двумя учениками встретишь на массовых катаниях (также Светлана Французова - тренер Алины Караваевой 2 место по 2 сп.)

У Писаренко, Давыденко и Французовой, насколько я понимаю, детей возраста старше 99 года нет? Может поэтому дети укатываются у них по полной программе? Потому что результат тренерам нужен прямо сейчас. Тренеры возрастом постарше больше берегут детей и скольжением, кстати, больше занимаются. Им самоутверждаться засчет 9-летней мелочи нет необходимости.
Makeda
Сообщений: 123
Санкт-Петербург
25.12.2009, 00:15
Большой спорт: Чемпионат России 2010
Makeda
Сообщений: 123
Санкт-Петербург
29.12.2009, 23:32
Большой спорт: Чемпионат России 2010
Makeda
Сообщений: 123
Санкт-Петербург
25.01.2010, 22:46
Дети и спорт: Тренеры Академии: Артемьева, Николаева, Писаренко, Вахрамеева.
ко-ко пишет:
ну, например, 1 место по 1 юнешескому. Мальчик 2002 года, делает все чистые двойные и все, что требует 1 юн., хорошая хорография. На льду достаточно много проводит время. Вообще не напишешь то, что нужно смотреть. Может вам и не понравится...

Мальчик, занявший 1 место по первому юношескому, насколько я знаю, не сдал на этот первый юношеский, поскольку у него в программе даже не было попытки каскада из двойных прыжков. А выиграл он засчет чистых одинарных и вращений уровнем выше первого.
Makeda
Сообщений: 123
Санкт-Петербург
25.01.2010, 23:39
Дети и спорт: Тренеры Академии: Артемьева, Николаева, Писаренко, Вахрамеева.
Newmam пишет:
С каких пор для юношеских разрядов нужен каскад из двойных прыжков?! Это уже 2-й спортивный.

В АФК по вот этим нормативам начали давать разряды с этого сезона. В прошлом году на первый юношеский нужны были только два "докрученных" двойных прыжка, прыжок во вращение и заклон для девочек.
Makeda
Сообщений: 123
Санкт-Петербург
26.01.2010, 01:51
Дети и спорт: Тренеры Академии: Артемьева, Николаева, Писаренко, Вахрамеева.
вотэтода!
Вопросы вполне справедливые, но я на них ответить не могу
Я лишь указала ссылку на нормативы, достаточно сильно совпадающие с теми, которые висели в начале сезона на стендах АФК. Несуразицы там были, по-моему, такие-же. Более свежей редакции не видела, но можно попробовать поискать.
По второму и первому спортивному в произволке у девочек спирали по факту никто не катает, чтобы не переделывать программу под спецпрограмму.
Makeda
Сообщений: 123
Санкт-Петербург
26.01.2010, 18:35
Дети и спорт: Выбор тренера в Петербурге
Newmam пишет:
Похоже, произволки катают все стописят девочек.

Нет, просто будут долго считать результаты
Большое спасибо за расписание!
Makeda
Сообщений: 123
Санкт-Петербург
26.01.2010, 23:00
Дети и спорт: Тренеры Академии: Артемьева, Николаева, Писаренко, Вахрамеева.
Coral
А я и не говорю, что все плохо. Хороший мальчик. Вращения, для его возраста, отличные. Но каскад - из одинарных прыжков - без попытки сдать на разряд. В прошлом сезоне сдал бы без вопросов.
Makeda
Сообщений: 123
Санкт-Петербург
27.01.2010, 17:21
Дети и спорт: Тренеры Академии: Артемьева, Николаева, Писаренко, Вахрамеева.
эх пишет:
А кто такие тренера Петрова,Фомина и Рябинина?Что-то о них совсем не слышно?

Остался еще кто-то "необсужденный" и ничем не политый? Непорядок.
А на тех льдах ещё Голубева с Кулибановой... И ни про кого ничего плохого не слышно. Все работают. Все всем довольны.
Что Вы узнать-то хотели таким вопросом?
Makeda
Сообщений: 123
Санкт-Петербург
31.01.2010, 13:54
Дети и спорт: Соревнования в Петербурге сезон 2009-2010
НЕлада пишет:
Вы не могли бы назвать фамилию с оценкой 5.25, пожалуйста.


У Караваевой за скольжение 5,25
http://fsevents.narod.ru/event/sfsspz2010/SEG034.HTM
Makeda
Сообщений: 123
Санкт-Петербург
31.01.2010, 17:16
Дети и спорт: Соревнования в Петербурге сезон 2009-2010
Далила пишет:
извините,что вклиниваюсь в разговор, если не сложно, кто-нибудь объясните, чем обоснована разница в баллах за компоненты у девушек и юношей юниоров?


PCS С.С. TR PE CH В

53,50 5,50 5,25 5,25 5,40 5,35 юниор юн.
43,20 5,65 5,20 5,45 5,25 5,45 юниор дев.


Коэффициент разный. У мальчиков 2, у девочек 1,6.
PCS= коефф. * (SS+TR+PE+CH+IN)
Makeda
Сообщений: 123
Санкт-Петербург
12.02.2010, 16:40
Дети и спорт: Соревнования в Петербурге сезон 2009-2010
Посторонний
Если бы Голубева сама не делала бы регулярно на льду замечаний в достаточно грубой форме детям из других групп и тренерам о том, что ее детям постоянно мешают, то разговоров по поводу дополнительного мелкого ребенка на льду и не возникало бы. Последний конфликт с ней был не далее как вчера. У ее "сокровища" на тройке "путался под ногами" мальчик ростом почти вдвое выше. Досталось и мальчику и хореографу.
На четверке это дите катается. Нерегулярно, естественно, но появлялась.
Makeda
Сообщений: 123
Санкт-Петербург
12.02.2010, 18:00
Дети и спорт: Соревнования в Петербурге сезон 2009-2010
vvt пишет:
а что такое " четверке", извините за темноту ???

Номера групп в расписании. 4 - старшая группа Голубевой, Кулибановой, Рябининой
Сообщений: 124
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.038 сек.