Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Bag_lobo

Автор
Сообщение
Сообщений: 25
Страницы: 1 2
Bag_lobo
Сообщений: 27
Черкассы
13.08.2010, 14:37
Инвентарь фигуриста: Точка
Где-то на форуме встречалось описание приспособления для ручной заточки - а когда понадобилось - не могу найти (в какой-то ветке было сообщение и фото от bregalad). У нас каток в Торговом Центре - так администрация запретила точить коньки тем, кто катается на своих - маразм крепчает . Вот и думаю,может у нас в "слесарке" на заводе такое приспособление сделают . И попутно вопрос - про технологию - ну типа сколько раз и с каким нажимом проводить по лезвию .Только тапками не бросайте - - лезвия уже совсем затупились - а ездить по кругу как "лошадка" не хочется -а сейчас ребра совсем перестали "держать" .
Bag_lobo
Сообщений: 27
Черкассы
13.08.2010, 17:16
Инвентарь фигуриста: Точка
О спасибо. На скейтклассе - это то. Почему-то к скейтклассу у меня недели 2 не было доступа -поэтому туда и не заглянула.Осталькое почитаю и дам посмотреть "местным" Кулибиным - может что-то получится - а то ехать в "в Киев к дядьке " далековато -первый раз при покупке коньков точила там
Bag_lobo
Сообщений: 27
Черкассы
07.10.2010, 12:06
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
Для Ровно (насколько я помню Экваторы есть еще в Ровно ,Полтаве и в моих Черкассах) - 300 баксов - это действительно много. У нас тут самые крутые коньки - это тот же китайский Темпиш или СК леди которые заламываются после пары месяцев катания и на обладателей сего смотрят с завистью -потому что и а 500 -700 грн на коньки это не каждый себе позволит. Это вам не Киев и Днепр .
Я ,например, на таких прокатских из Экватора только пару раз смогла покататься - если бы не купила собственные - забросила бы точно ходить на каток - получилось только по кругу - ботинки совсем мягкие - ногу вообще не держат и зубцы высоко и лезвия не наточены . Так что если что-то получается делать на таких уродцах - то на хороших коньках обучение вообще должно пойти еще быстрее
http://www.skating.com.ua - украинский сайт по фигурному катанию там есть в разделе "коньки" адреса - хороший магазие от Edea в Киеве (может для начала более простую модель от Edea но с лезвием например Марк4 от Ultima - исходя из размера ноги и вес должен быть небольшой ) и еще есть Одесский магазин. В нашей провинции действительно ничего нормального не купишь
У меня Ботас Дагмар - хотя на них на этом форуме бухтят в основном - но год стойко выдержали по 3 раза в неделю и при моем немаленькм весе без особых заломов - хотя и они сейчас не дешевые - из их недостатков - высокие - присесть в них не получается ну и у лезвий при заточке уже на Экваторе запороли кривизну - теперь точка вращения отсутствует - это хотели зубцы сточить - хорошо что перед этим хоть спросили . Но покупала их еще не зная про Edea - могла бы еще месяц подождать и взять ее - но просто тогда еше не разбиралась в ботинках и коньках - но теперь есть стимул для покупки новых
Bag_lobo
Сообщений: 27
Черкассы
08.10.2010, 14:49
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
natallka так там на сайте Edea есть телефоны - стоимость в зависимости от модели. Знакомая девочка учится в Киеве и там же ходит в секцию для взрослых - у них у многих Edea Overture - все очень довольны . Конькам третий год - без заломов - при наличии одинарных прыжков. Вес приблизительно ваш.
Вроде еще в ДримТауне на Оболони есть магазин - там были Grafы - но туда не успала добраться - это надо у киевлян уточнять .
Bag_lobo
Сообщений: 27
Черкассы
25.10.2010, 10:19
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
natallka http://katuha.com/-2/11-ledovie-konki-42-figurnie-konki/16853-prodam-ko
Чего на форумах смотреть - надо по частным объявлениям - это даже из Ровно - правда 37 размер - но все равно можно померить. И еще Авизо и От и До. Маленькие размеры наоборот чаще попадаются. И еще этом магазине на сейчас Ботас скидка - http://extremstyle.ua/shops/ - сама облизываюсь на Топас - как раз есть мой 39 - но увы финансы пока поют рамансы По крайней мере лучше китайцев - мне есть с чем сравнивать - у девченок на катке в основном Китай
Bag_lobo
Сообщений: 27
Черкассы
15.11.2010, 17:47
Доска объявлений: Продам Risport RF3 (размер 25.5) + Mark IV
А длина по стельке ? И какая ширина (полнота)?
Bag_lobo
Сообщений: 27
Черкассы
26.11.2010, 10:57
Элементы, техника и правила фигурного катания: Добро пожаловать на форум! Задавайте свои вопросы!
amator У нас тоже нет тренеров даже для деток. Я для себя решила особо не заморачиваться ,когда смотрю на других - иногда детки приезжают на каникулы из школ фигурного катания - я так точно никогда уже не смогу - ну и что с того . Вот на днях полюбовалась на тренеров и их подопечных в Киеве - просто интересно смотреть за процессом тренировки и что-то пытаешься "схватить" их их опыта. Тоже "мучаю" троечки - пока только вперед и внешние ,на правой пытаюсь и внутреннюю ,но последняя пока плохо ,а задние (та которая ритберговая) вообще ни в какую не идет. Поняла, что от коньков многое зависит - вот не идет левая дуга -хоть тресни и поэтомцу тройку на левой научилась делать почти по прямой. В Киеве одела прокатские коньки - полность пропала правая дуга(на своих объезжаю полный большой круг на одном отталкивании) ,зато появилась левая , пропал и "хоккейный тормоз" - так что вывод -надо коньки хоть полупроффесиональные с хорошо установленными лезвиями. Завтра дома опять пойду мучить свои троечки. Но зато все равно море удовольствия от катания.Собрала коллекцию видео дома и просматриваю все покадрово и читаю форум,про то, что хочу выполнить. Начсет передних троечек толковые уроки попались на ютубе - вот с них и научилась.Сейчас пробую заходы на прыжки - может хоть в один оборот научусь прыгать (когда-нибудь) - а может и нет .Ну пока кости не рассыплются и финансы позволят все равно буду ходить
Bag_lobo
Сообщений: 27
Черкассы
30.11.2010, 14:25
Элементы, техника и правила фигурного катания: Добро пожаловать на форум! Задавайте свои вопросы!
amator Ну по возрасту скоро пора в пенсионеры - уже увы за 40 . Правда в детстве с катка не вылазила целые зимы. Но потом перерыв больше 20 лет.Сначала боялась даже попробовать - к этому времени травм поднакопилось - но потом попробовала - и понеслось...Хожу уже год - стараюсь раза 3 в неделю - но сеансы у нас по 45 мин. И учиться приходиться только по видео - но ничего - конечно чувстую себя ну очень неповоротливой - но уж и вес у меня не 20 летней девочки и честно говоря лишнего много. Ну и что с того . Есть тетеньки на катке тоже в возрасте ... за 30 - но просто наверное у людей есть врожденный талант - получается все у них гораздо легче,но правильностью выполения народ не заморачивается, а мне надо все чтобы было правильно и названия элементов,и ребра отслеживаю . И пока все не становится "правильно",то считаю что этого шага (элемента) в арсенале нет.
Ну коньки граф Монтана еще шикарно они еще жесткие - я в таких тоже поначалу в прокате на втором нашем катке пробовала - понравились. А на "Экваторе" у нас "китайцы" черненькие, даже без верхних крючков - которые как тряпочки и все в заломах - это за год их так народ раздолбал - пару раз поробовала - и ну их - теперь постоянно ношу свои - хотя тоже не шик -ботас - но хоть ногу прилично держат. И дома еще купила "грацию" - для тренировки вращений - на ней хорошо получается - а на коньках больше 3-5 оборотов максимум - правда я это еще связываю с тем что "точку" вращения у меня угробили горе-мастера. Ну буду дальше пробовать - куда деваться - по кругу просто неинтересно ездить. Тут с месяц назад начала читать про тулуп и сальхов - так теперь дружненько "подпрыгиваем" со знакомыми около бортика - секция великовозрастных "зайчиков-попрыгайчиков" - может хоть прыгать в один оборот что-то и выучим .И пока мечтаю о новых коньках - хочу Эдею увертюру - пока дорого - но зато уже съездила специально и померила - вроде подходят - так что стремится уже куда есть
Bag_lobo
Сообщений: 27
Черкассы
20.01.2011, 14:09
Элементы, техника и правила фигурного катания: Добро пожаловать на форум! Задавайте свои вопросы!
amator Скорее всего вы на Экваторе в Полтаве или Ровно . Я из Черкасс . Тут на форуме есть natalka - она тоже из Ровно. Вот весной тоже хочу в Ровно съездить к знакомым - так хорошо, что абонементы подходят На нашем Экваторе Графов в прошлом году были 2 пары 38 размера , да и те убили за 2 месяца . Это на у нас на 2м катке в Днепроплазе есть Графы. У меня Ботас Дагмар - когда поточить - то и кататься можно не по кругу ,но заточка быстро улетает т.к.,к сожалению точат ,как хоккейные - бесполезно точильщикам что-то объяснять про глубину канавки .
У меня тоже мечта - научиться вращаться - правда переднее вращение у меня по часовой стрелке - наверное из-за того что левые дуги вообще не идут - вот с горя и начала учиться вправо - 3-5 оборотов как тут пишут "петельками" - специально смотрела за следом на льду. Но "шкребусь" зубцом и останавливаюсь. Проблема конечно в заходе - боюсь "завернуться" энергично - но может переборю себя - вот защиту начала одевать А заднее вращение - это проблема - сразу 2ю ногу подставляю - боюсь просто на спину завалиться - был печальный опыт .
Вообще с этой осени плохо стало кататься - народу много даже на ранних сеансах. У окружающего села пошла мода "в вихідні треба поїхати класом на каток - це ж так круто й пофоткатися" . Как-то были приспособились ходить в выходные со знакомыми на 9-30- так нет же -не спится малолеткам -честно говоря, ну очень раздражают своей тупостью и выпендрежем -есть конечно нормальные,что пытаются учиться - но таких меньшинство . Еле стоящее на льду тело пытается играть в салочки и выполнять крутые виражи и при этом, падая, пытается в тебя вцепиться - уже надоело перед такими притормаживать .
Bag_lobo
Сообщений: 27
Черкассы
20.01.2011, 16:15
Встречи, катки, музыка, разное…: Культура катания
Да уж культура...Ну наболело
У нас практически один небольшой каток на 300 тыс.населения. В прошлом году еще было более-менее - ходили в выходные на утренние сеансы - были только "свои" взрослые и их дети. Все катаются более-менее хорошо - что-то новое пытались изучать -практически никто никому не мешал В этом году с осени начался дурдом - то ли интернатам с барского плеча повыделяли деньги на массовые мероприятия, то ли мода в близлежащих селах пошла - поехать на каток в выходные и "похфоткаться" - ну суржик местный у нас такой. Приезжает автобус,а то и несколько ,забитый детьми и сопровождающими взрослыми - и все ,ховайся кто может. Сопровождают учителя - эти берую еще своих отпрысков . Ну вот от 20 до 50 чел, не умеющих не только стоять,но даже коньков зашнуровать. И вся эта масса вываливается на лед. Меньшая часть пытается учиться ,большинство "хвоткается" или пытается играть в квача, при этом не умея вообще ездить, а тем более тормозить. Стоит такая квочка-училка за бортиком и руководит - ты типа стань так и сяк - я тебя сфотаю. Извините,но больших дебилов, чем эти "учителя" я еще не видела - хоть бы у кого проверили, как коньки зашнурованы - как ногу в конек втолкнул - так и на лед. Даже была приехала девица с гипсом на руке - и та туда же - на лед. И большинство скосолапив так и ходит весь сеанс ,падая через каждые 5 мин.
Точно тут писали - и все мнят из "пупов" света,типа разойдитесь все - я перебираю лапками поперек катка . Несколько раз за меня начали цепляться - а как же - оно видите ли падает - пришлось конкретно шугануть - иначе просто не вменяемые. Что до того ,чтобы ехать в одну сторону и не летель на окружающих и не ползать поперек - это им сельско-жлобское воспитание не позволяет - а как же "вони приїхали відпочивати".
А вечерние сенансы превратились в полупьяное развлечение для малолеток - каток с открытыми бортиками - так эта масса регулярно подкрепляется пивом, если не покруче.
Ну конечно,поведение зависит от администрации катка - а ей пофиг - лишь бы деньги снимать. Так что я бы всеми руками за отдельные сеансы - пусть малолетки только себе головы разбивают - ну не жалко мне их - если мозгов нет в этом возрасте,то уже и не будет. Хоккеисты так и делают- снимают лед отдельно утром в выходные - молодцы,организовались. Я совсем не фигурист и ни на что не претендую - но хочу просто безопасно кататься - а не уворачиваться и тормозить перед каждым идиотом . Я плачу точно такие же деньги за сеанс - с какой радости я должна заботиться о валящемя под ноги теле - одно такое маленькое сбило меня со спины и еще очень возмущалось, что его послали по полной - видите ли оно мне руку подставило,что бы я головой не ударилась - облаготдетельствовал называется -синяки сходили долго. Втораятакая мамашка таскала все своего отпрыска поперек катка, а оно упиралось - ему катание было не в радость - и начало валиться под ноги - я пожалела ,глупая,пришллось падать,чтобы не навалиться на чадо - так потом рука месяц болела . Ну очень хочется от таких подальше
Bag_lobo
Сообщений: 27
Черкассы
24.01.2011, 10:01
Элементы, техника и правила фигурного катания: Добро пожаловать на форум! Задавайте свои вопросы!
amator С перетяжками пока туго 2-3 раза в разные стороны, а потом останавливаюсь -но пробую - никак не научусь тело "заваливать" внутрь круга на внешних ребрах - такое впечатление что даже дугу влево-наружу я ухитряюсь делать на внутреннем ребре . Подсмотрела упражнение для внешних дуг - вот теперь его и откатываю
Bag_lobo
Сообщений: 27
Черкассы
25.05.2011, 17:11
Взрослое любительское катание: Взрослое любительское катание как проявление шизофрении
Да уж - тут понавспоминали всего - и любителей Фк, и программистов и собирателей марок . Самое смешное ,что у меня 3 в одном - я и программист ,и марки собираю, и хожу на каток. Последние 2 занятия были любимыми еще в детстве - да с возрастом как-то забылись. Потом на прежней работе попались новые красивые украинские марки - вот и начала снова собирать, хотя конечно, без фанатизма - просто если попадается какая-то интересная серия,то покупаю ее в филателии.
А относительно катка - зимы после 90х у нас стали теплыми,крытого катка в городе не было да и коньков тоже . Но стоило только поробовать и понеслось - срочно купила коньки и 2-й год год хожу и получаю от этого огромное удовольствие. Тут писали о программистах - работать к программистом тоже не сахар - все время сидишь ,иногда часов по 6 -8 подряд, поэтому когда не сходишь на каток хотя бы недельку ,так уже и чувствуешь себя физически хуже . А летом как раз лучше ходить - людей ходит меньше и места теперь много .А на речка и каток у меня прекрасно совмещаются -с утра каток, вечером речка - благо Днепр у меня за домом
Bag_lobo
Сообщений: 27
Черкассы
11.07.2011, 16:28
Элементы, техника и правила фигурного катания: Учимся кататься на коньках
amator пишет:
amator
ой,поделитесь - откуда у вас тренер появился . А то у нас, в Черкассах, днем с огнем не сыщешь. Начали ребята из Кировограда приезжать раз в неделю - у них на лето каток разморозили .Ну разве что посмотреть можно - как-то приставать не очень получается - тренер за своими детьми следит - а тут еще и мы иногда появляемся и начинаем спрашивать. Они 2 сеанса катаются, а потом уезжают так что "зафрахтовать" еще на одни сеанс для себя не получается
Вот и остается только полюбоваться - т.к. кататься вместе сними не очень - мы с девченками сами привыкли всю срединку катка для своих "опытов" занимать . А уже и попрыгать хочеться - технику вроде понимаешь, а со стороны на себя посмотреть ну никак
Bag_lobo
Сообщений: 27
Черкассы
29.07.2011, 15:49
Доска объявлений: Продаю коньки Edea Overture размер 26.0+ лезвия MK Double Star
а размер это Эдеевский? т.е это по русским размернім сеткам случайно не 39? Если да,то фото коньков и лезвий желательно. и тогда заодно и цена
Bag_lobo
Сообщений: 27
Черкассы
01.08.2011, 11:51
Элементы, техника и правила фигурного катания: Учимся кататься на коньках
amator По ценам только киевляне немного расказывали - платишь за сеанс для тренера ,а потом еще 120 грн - но это за индивидуальные тренировки.Если группа то будет попроще и подешевле,наверное . Наш ТРЦ не заморачивается - 2 каток в городе закрыли - туда детишки на хоккейную секцию ходили - так даже не смогли договориться,чтобы у детей тренировки продолжались на Экваторе.Хоккеисты(взрослые) для себя снимают сеанс вроде за 320 (на 8-30 в выходные,у них договор и там цена прописывается ) А если на массовом кататься - особенно зимой - полное убивство будет. ашему катку осенью-зимой, я так понимаю, это будет не выгодно - вечером и в выходные у них выручка будет гораздо больше с приходящих ,поэтому никто с секциями и не заморачивается. Тем более они сейчас монополистами стали.
Bag_lobo
Сообщений: 27
Черкассы
05.08.2011, 15:50
Флудц (18+): Преимущества зрелых лет
Ну я тоже в клубе,кому за 40. Налью ложку дегтя... Честно говоря,преимуществ вижу мало - в основном из-за состояния здоровья - ну нет и не будет той легкости, когда встаешь с утра и ничго не болит,когда набегался за день,выспался и снова, как огурчик. Да и рожица стала кривовата и тельце не блещет стройностью . Это так - лирическое отступление.
Вспомнилось интервью с мужем Ады Роговцевой,Степанковым- он спросил у ведущей -"И кто придумал,что старость - это мудрость и это хорошо .Старость это такая гадость" Поддерживаю на все 100. Хотя 40-50 -вроде еще и не совсем старость... Дети да, вырастают, но к 40 годам начинаются проблемы с родителями - больнички, лечение - это какой-то кошмар, особенно ,если заболевания сложные .
Как-то особых комплексов и по молодости не было (ну типа кто что скажет и всякое в этом роде). Сейчас еще более пофигистски смотрю на бытовуху да и только. По финансам - просто не знаю что сказать - я и в молодости всегда продрабатывала,даже учась в институте и была самостоятельной - ничего ни у кого выпрашивать не приходилось. Так что теряется и это "преимущество" .
В детстве понемногу занималась спортом- гребля,худ.гимнастика,танцы,плаванье .Зимой пропадали всем двором на катке - тогда были открытые - прийдешь и ноги в батарею,чтобы отогреть, немного перекусишь и обратно на каток. Только некому було показать хоть какие-то элементы. Мне кажется,что вспомнилось бы все - как езда на велосипеде. Сейчас встала на коньки после 20 летнего перерыва - открыли крытый -зашла просто посмотреть,но решила попробовать - боялась, что вообще не смогу поехать - но получилось буквально на 2-ой минуте -вот и второй год оторваться не могу .А при моей сидяче-программисткой работе -это как раз занятие и для души и для тела. Только в молодости и детстве можно было учиться и не бояться , что сломаешь руки-ноги - сейчас осторожничаю - т.к. единственный кормилец, а травмы очень чреваты и в отношении здоровья и в отношении работы. Да, от занятий испытываю просто какой-то восторг - но периодически мелькает мысль - сколько я еще смогу кататься год-два-три? Спрашивала у знакомых молоденьких девочек -они этим не заморачиваются .
С подружкой решили,что следующее, что надо будет осваивать,если уже не сможем кататься - это рисование ,благо немного таланта в этой области есть. Не все так уж плохо, конечно,"но где мои 17 лет" (вернее 30)
Bag_lobo
Сообщений: 27
Черкассы
18.08.2011, 10:33
ОФП, хореография, здоровье: Похудеть взрослому любителю.
2-3 часа 5 раз в неделю тренажерка. Потом еще ФК и ОФП. А где вы работете ? Тем более, что есть семья с детьми.
Меня с 7 утра до 18 меня нет дома. Еле приползаю к 18-19 домой . Конечно, многое можо списать на лень - но я понимаю тех,которые в полусонном состоянии на тренажере сидят. Энергии к 7 вечера уже просто нет -все мозги и нервы на работе просто выпью местные вампиры и не подавятся .Покататься еще раз в неделю не в выходные иногда успеваю - вот и все. У моих знакомых тоже самое - надо еще прийди и с детьми уроки сделать и накормить всю ораву,потом еще у многих и подработки - так они даже посреди недели даже на лед не ходят. Так что мне кажется дело в наличии свободного времени .
Bag_lobo
Сообщений: 27
Черкассы
12.10.2011, 16:11
Доска объявлений: Risport RF3 26 размер (38 русский) и лезвия Coronation Ace.чёрные.идеальное сотояние
galabelle
Я письмо на ящик сбросила с адресом
Bag_lobo
Сообщений: 27
Черкассы
12.03.2012, 16:35
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
olga.nikitina.74 Поделюсь своим опытом. Сама 2 года каталась на Дагмарах 39 размера - но у меня нога свободно себя чувствовала в носке- т.е. впереди было еще место. Подвернулась на той неделе Эдея Увертюра б/у 26 размера . Когда мерила сидя вроде вроде ничего - но если привстать Правая нога у меня тоже больше левой и почти такой же ширины как у вас. Брала так, чтобы одевать почти на голую ногу - в тоненьком гольфике - почти впритык. Короче, в первый раз проездила еле-еле - думала, что зря купила - маловаты,но левая нога чувствовала себя нормально. К 3-му разу все стало почти идеально - конек "умялся" внутри . Единственное,что я положила стельки от своих Ботасов (они просто потоньше). И стельки по длинне один в один совпадают по размеру с Эдеевскими. Если в Дагмарах было впритык и впереди и по ширине то однозначно надо 26.5 - по крайней мере Эдею - она уже в носке ботинка и поначалу "ниже" т.е. по высоте ботинка - но потом язычок приминается по ноге
Bag_lobo
Сообщений: 27
Черкассы
12.03.2012, 16:46
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
tempika Поздравляю теперь надо только прикрутить и наточить По украинскому форуму знаю,что у вас тоже была целая эпопея с покупкой нового комплекта. Тоже похвастаюсь - на той неделе ухитрилась купить б/у Эдею Увертюру на Марках 4 - носки конечно у них сбиты,но лезвия в хорошем состоянии . Теперь довольна - хотя лезвия не наточены(есть просто остатки заводсткой заточки), но все равно многое легче стало делать - особенно дуги. Так что сбылась и моя "мечта идиота" - хоть покататься на чем-то хотя бы полупроффесинальном на старости лет. Видно и самой прийдется в Киев ехать для заточки - ладно - вот немного потеплеет...
Сообщений: 25
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.059 сек.