Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Andrey_S

Автор
Сообщение
Сообщений: 29
Страницы: 1 2
Andrey_S
Сообщений: 33
Москва
07.11.2006, 21:05
Инвентарь фигуриста: Лезвия Жигули
Сегодня купил жигули в ледо спорт на марксииской. И сразу возник вопрос про заточку, так как присудствует небольшая заводская. Стоит ли их точить?
Andrey_S
Сообщений: 33
Москва
07.11.2006, 23:04
Инвентарь фигуриста: Лезвия Жигули
yureco пишет:
Стоит, но только у хорошего мастера и не на хоккейном "автомате" - иначе завал ребер практически гарантирован, а то и хуже.
Не подскажете где можно найти хорошего мастера? Знаю что в ледо в сокольниках точат...
Andrey_S
Сообщений: 33
Москва
30.12.2006, 14:12
Инвентарь фигуриста: Лезвия Жигули
Вчера покатался в медведково первый раз и сразу возник такой вопрос. Слишком сильно я задеваю нижним зубцом об лед, да еще при покупке "жигулей" он мне показался огромным. Где то читал что его можно чуть притупить. Можно ли это делать?
Andrey_S
Сообщений: 33
Москва
17.02.2007, 20:29
Элементы, техника и правила фигурного катания: Винт
Почти три неделю бьюсь над тем что бы скрестить ноги в начале вращения. Правая нога всегда прижимается к левой. Не могу это исправить хоть убей....Получается не винт а подобие кривого заклона Дома на диске здоровье все получается хорошо...
Andrey_S
Сообщений: 33
Москва
26.02.2007, 22:43
Элементы, техника и правила фигурного катания: Возможно ли отрабатывать элементы на роликовых коньках?
На роликах(жестких, с определенным положением колес ) можно делать практически все. Вполне реально даже волчок крутить, но естественно без такого колличества оборотов как на льду.
Andrey_S
Сообщений: 33
Москва
25.04.2007, 23:27
Элементы, техника и правила фигурного катания: Возможно ли отрабатывать элементы на роликовых коньках?
Вчера видел на ВВЦ группу тренерующихся детей под руководством тренера. вместо переднего колеса - хоккейная шайба. Пырагали каскады, двойные. Кто нибуть в курсе чье это изобретение? Ролики самые простые.
Andrey_S
Сообщений: 33
Москва
02.11.2007, 19:41
Встречи, катки, музыка, разное…: Крытый каток "Динамо"
Собираемся как там с пятницы на субботу не много с народом?
Andrey_S
Сообщений: 33
Москва
19.11.2007, 20:25
Элементы, техника и правила фигурного катания: Обратный винт
На диске "здоровье" очень даже не плохо получается. Бывает до десяти оборотов доходит в обратном винте. Теперь осталось все это на лед перенести
Andrey_S
Сообщений: 33
Москва
27.11.2007, 23:37
Инвентарь фигуриста: Погнулись лезвия...
Добрый вечер. В очередной раз после катания, осматривая лезвия я заметил что на левом ботинке лезвие как бы чуть чуть выгнуто наружу если приложить линейку то между ней около милиметра просвет тоесть оно не прямое. Может ли это повлиять на технику катания, Или не забивать себе голову?.Ботинки РФ3 лезвия МК профессионал, лезвиям меньше трех недель, катался раз шесть особо и не падал...
Andrey_S
Сообщений: 33
Москва
29.11.2007, 22:29
Инвентарь фигуриста: Погнулись лезвия...
Murchik размер 10 1/4. только это на одном лезвии, на другом все ок. Все таки искривление не равномерно а начинается на последней трети лезвия всего милиметр на глаз с трудом но заметно.
Andrey_S
Сообщений: 33
Москва
29.11.2007, 22:37
Инвентарь фигуриста: Погнулись лезвия...
fmv-sport Да у меня как раз подозрение что именно перетянуто лезвие в процессе установки так как устанавливал лезвия на ботинки я сам, хотя и по всем правилам.... Пойду к Вам точить когда - обязательно покажу. А так пока не затупились еще покатаюсь ...по ощущениям дефект вроде не заметен....
Andrey_S
Сообщений: 33
Москва
27.12.2007, 22:22
Инвентарь фигуриста: Про Risport
skateman пишет:
Подскажите, пожалуйста, Risport RF2 или RF3 надо брать на размер больше, чем длина стопы? Если нет возможности примерить.

Ни в коем случае не надо брать размер в размер. У меня длина стопы 250 а маркировка на моем рф3 275 правда одеваю хороший плотный носок из влаготводящей ткани. В размере 270 уже немеет нога, так что мерить надо...
Andrey_S
Сообщений: 33
Москва
27.12.2007, 22:38
Элементы, техника и правила фигурного катания: Ритбергер
Не могу поймать момент отрыва о то льда... Что только не перепробывал, а оторваться не могу...Хотя и присидаю на правой ноге 15-20 раз без напряжения так что дело как раз в технике а не в ОФП..Без коньков получается легко даже с грузом прыгать.....Может это из за того что у меня задняя подсечка как раз в правую сторону хуже идет?
Andrey_S
Сообщений: 33
Москва
30.12.2007, 20:30
Инвентарь фигуриста: Про Risport
Skateman пишет:
А в ботинках Edea Chorus размер тоже не совпадает с длиной стопы и как они по сравнению с Risport RF3 и RF2?

Я в Chorus мучался один месяц и купил рф3. Chorus очень узкие хотя если их одевать на очень тоненький носок то более менее нормально. Я так их и не разносил:(
Andrey_S
Сообщений: 33
Москва
04.01.2008, 23:07
Элементы, техника и правила фигурного катания: Ритбергер
Lasveni пишет:
Не думаю что тут дело в подсечке....А вы вес на правую ногу точно весь переносите?
Лично я только сегодня смогла словить этот момент...Скорость нужна побольше,ребро наружнее повыраженнее....

Вес вроде переношу, тройки ритбергеровые получаются достаточно хорошо. А что значит наружнее ребро повыраженнее?
Andrey_S
Сообщений: 33
Москва
06.01.2008, 11:10
Элементы, техника и правила фигурного катания: Ритбергер
Lasveni пишет:
А вы,пардон,знаете что такое наружнее ребро?
А как у вас с остальными прыжками?

Вся проблема в том что мне удобнее отталкиваться левой ногой соответственно хорошо идет перекидной, сальхов, и даже немного полуторный аксель
Andrey_S
Сообщений: 33
Москва
11.01.2008, 00:03
Элементы, техника и правила фигурного катания: Ритбергер
Nudl пишет:
А с риттбергером вам нужен хороший тренер,который УВИДИТ проблему,ибо на словах проблемы я не вижу.
Спасибо тренер не понадобился Из десяти получается 10 сказались упорные тренировки, вроде стабильно, но не высоко. За счет чего можно вылететь с ребра получше, или подальше(выше)?
Andrey_S
Сообщений: 33
Москва
14.01.2008, 20:30
Встречи, катки, музыка, разное…: Сколько катаетесь?
razdvatri пишет:
Да, есть такие умельцы. Перетяжку сделать нормально не могут, зато сигают риттбергеры
Почти про меня - как то нет особого желания долбить эти перетяжки - назад вообще еле выходят, лучше попрыгать, повращаться
Andrey_S
Сообщений: 33
Москва
27.01.2008, 11:06
Большой спорт: Чемпионат Европы-2008
Качайте кто не посмотрел все программы чемпионата европы вот тут, в цифровом качестве со стерео звуком. http://torrents.ru/forum/viewforum.php?f=486 только регистрацию пройти надо. Я от туда и Чемпионат России скачал.
Andrey_S
Сообщений: 33
Москва
28.01.2008, 19:49
Элементы, техника и правила фигурного катания: Возможно ли отрабатывать элементы на роликовых коньках?
Alicedog1998 пишет:
Нет нельзя, на роликах рёбер нет!!!!!!!!!!
не несите пожалуйста бред, если в жизни нормальных роликов не надевали.
Сообщений: 29
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.03 сек.